Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » О форуме ТВС. » Что случилось с ФТВС?


Что случилось с ФТВС?

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p233015,fox_tango написал(а):

Я -- не еврейка

Все так говорят.

872

Admin написал(а):
#p233015,fox_tango написал(а):

Я -- не еврейка

Все так говорят.

Ootsä vähän kade sille tyypille, vai?)

873

fox_tango написал(а):
Admin написал(а):
#p233015,fox_tango написал(а):

Я -- не еврейка

Все так говорят.

Ootsä vähän kade sille tyypille, vai?)

И как это переводится с идиш? ))))))))))))).

874

#p233224,Admin написал(а):

Все так говорят.

:D Ржунемогу

875

fox_tango написал(а):

По отношению к 140-миллионному населению России,
форумные люберал-маргиналы составляют всего лишь тысячную долю процента.

Совершенно верно. Старый форум ТВС состоял из "либерал-маргиналов". Не могу подумать, что кто-то кого-то понукал за принадлежность к тому или другому этносу.
Было табу. В страшном сне не придумать, если я буду спрашивать ИгоряЕ, Груби или Алекса, кто они по наци. Общность по социалке - гланое.
Раскручивание маховика национальности началось далеко до времени присоединения ФЗМовцев. Пришли с Эха Москвы курильчане. Для них как два пальца обоссать - потроллить по еврейскому вопросу. После 2007-го - больше. Эхо Москвы кладезь для альтернативно мыслящих, кто находит общность в адреналине и последующем поносе по нацвопросу.
Старый форум ТВС - собрание интеллектуалов, я и Тартила были на задворках, старались мало-мальски соответствовать статусу.
И не думайте, что ФТВС ФЭМ сделал услугу, влившись. Уговаривали долго, не без подкупа, в том числе редактор ЭМ.
Народ, забудьте о прошлом, стройте новое. Правда, с теми правилами и админом - тупик. Зона.
Админ этого форума соответствует моим представлениям как надо. Дай Бог продержится.
Нет невозможных вопросов, есть правила, не позволяющие на них ответить.
ЗЫ. Моё мнение, что идиоты сейчас нужны, прежде всего, ЭМ. Паноптикум - ФТВС. В этом доказательство отхождения от главного, на чём купили старожилов: форум не независим, он принадлежит кому-то, кто сильно связан обязательствами с ЭМ. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

Отредактировано Пропаганда (21-04-2013 22:12:07)

876

Пропаганда написал(а):

[
Админ этого форума соответствует моим представлениям как надо.
.

Аха, поуист http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

877

#p233369,Пропаганда написал(а):

Старый форум ТВС - собрание интеллектуалов, я и Тартила были на задворках, старались мало-мальски соответствовать статусу.

Из интеллектуалов запомнился Кирилл Скрипкин.

878

#p233404,Иннокентий написал(а):

Из интеллектуалов запомнился Кирилл Скрипкин.

А скольких вы не застали? Все же существует коллективный разум, вот он все же был тогда.
Ну, Броша занижает свои возможности, она вполне соответствовала.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

879

#p233369,Пропаганда написал(а):

потроллить по еврейскому вопросу

все-таки, очень трудно понять людей, которые утверждают, что они не евреи, но на деле у них постоянно чешется этот вопрос.
и что-то в последнее время таких попадается все больше.

880

#p233410,Код написал(а):

все-таки, очень трудно понять людей, которые утверждают, что они не евреи, но на деле у них постоянно чешется этот вопрос.
и что-то в последнее время таких попадается все больше.

Значит будут погромы в МИРОВОМ масштабе. И конец скоро пришивать будут

881

#p233422,nikola написал(а):

Значит будут погромы в МИРОВОМ масштабе. И конец скоро пришивать будут

Будут в вашем с Кодом воображении и ОМ возьмите с калининградским.

882

Броша,
обязательно тебе отвечу, но не сейчас, извини. Вечером.
Мне на сей счёт не только есть что сказать, но и "кое что" добавить к твоим словам.

Сейчас за город собираюсь)

883

#p233369,Пропаганда написал(а):

. Пришли с Эха Москвы курильчане. Для них как два пальца обоссать - потроллить по еврейскому вопросу

Ира, тебе не стыдно? Вот Корнелиус с Ладдером этим и занимались, да.
Вот у тебя был дружок, совершенно умученный жидами Норман.

884

#p233457,Peantr написал(а):

Ира, тебе не стыдно? Вот Корнелиус с Ладдером этим и занимались, да.
Вот у тебя был дружок, совершенно умученный жидами Норман.

Это верно, как раз по поводу курильчан и хотела возразить.

885

#p233369,Пропаганда написал(а):

Пришли с Эха Москвы курильчане. Для них как два пальца обоссать - потроллить по еврейскому вопросу. После 2007-го - больше.

Ах, вона значит отчего старые интилехтуалы выродились в здравствуй-ленточных червей..

886

*с почтением* Видать очень вумный разговор, по крайней мере я половину не понял.

887

#p233369,Пропаганда написал(а):

кто сильно связан обязательствами с ЭМ

И кто же?

888

#p233404,Иннокентий написал(а):

Из интеллектуалов запомнился Кирилл Скрипкин.

Самое забавное в том, что Скрипкин, патриот и государственник , ушел на форум "Новой Газеты".

889

Пропаганда написал(а):
fox_tango написал(а):

По отношению к 140-миллионному населению России,
форумные люберал-маргиналы составляют всего лишь тысячную долю процента.

Совершенно верно. Старый форум ТВС состоял из "либерал-маргиналов". Не могу подумать, что кто-то кого-то понукал за принадлежность к тому или другому этносу.
Было табу. В страшном сне не придумать, если я буду спрашивать ИгоряЕ, Груби или Алекса, кто они по наци. Общность по социалке - гланое.
Раскручивание маховика национальности началось далеко до времени присоединения ФЗМовцев. Пришли с Эха Москвы курильчане. Для них как два пальца обоссать - потроллить по еврейскому вопросу. После 2007-го - больше. Эхо Москвы кладезь для альтернативно мыслящих, кто находит общность в адреналине и последующем поносе по нацвопросу.
Старый форум ТВС - собрание интеллектуалов, я и Тартила были на задворках, старались мало-мальски соответствовать статусу.
И не думайте, что ФТВС ФЭМ сделал услугу, влившись. Уговаривали долго, не без подкупа, в том числе редактора ЭМ.
Народ, забудьте о прошлом, стройте новое. Правда, с теми правилами и админом - тупик. Зона.
Админ этого форума соответствует моим представлениям как надо. Дай Бог продержится.
Нет невозможных вопросов, есть правила, не позволяющие на них ответить.
ЗЫ. Моё мнение, что идиоты сейчас нужны, прежде всего, ЭМ. Паноптикум - ФТВС. В этом доказательство отхождения от главного, на чём купили старожилов: форум не независим, он принадлежит кому-то, кто сильно связан обязательствами с ЭМ. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

К счастью, ещё остались в сети юзеры, помнящие времена древовидного серо-красного форума,
рассказывавшие мне, что изначально форум (который назывался tv6) был вовсе не политизированным.
Что затем, год спустя (в 2002-ом), появилась ещё одна форумная площадка (зеркальная), на случай проблем
с основной. С теми же участниками.
Если вставить аббревиатуру "твс" в окошечко поисковика, то гугл расскажет о том,
что

ТВС — частный общефедеральный телеканал в России. Осуществлял своё вещание на шестой метровой частоте в Москве с 1 июня 2002 года по 22 июня 2003 года, получив на это временное разрешение Минпечати РФ

Тем не менее, если взглянуть на даты регистрации первой сотни форумноТВС-ных старожилов,
то можно заметить противоречие, ведь там фигурирует иная цифра--2001.
Как мне объяснили добрые люди, в конце 2001-начале 2002 года, на основной площадке форума tv6
зарегистрировалось большое количество политозабоченных юзеров, пришедших из другого форума.
Что не могло не сказаться на формате.
Многим аборигенам старого форума tv6 это не понравилось и они перестали посещать основную площадку,
обосновавшись на "зеркальной".
Затем (через некоторое время).. основная площадка сменила бренд. И стала называться форумом ТВС.
Сомневающимся в достоверности написанного выше--предлагаю заглянуть в архивы форума ТВС.
Они начинаются с 2004 года.
В то время как архивы существующего и по сей день форума tv6 датированы 2002-ым.
Более того, добрые люди поведали мне о том, что аккаунты некоторых юзеров tv6, наотрез отказавшихся
посещать новоиспечённую площадку (ТВС) были восстановлены на ТВС вручную, без ведома хозяев.

Во всяком случае, так мне рассказывали настоящие старожилы.

Теперь касательно "интеллекта" пользователей.
На заре возникновения "интернетов", когда доступом к сети обладали люди либо обеспеченные
(читай-образованные), либо айтишники, журналисты и тп категории граждан, интеллектуальный уровень
пользователей был, разумеется, выше, чем сейчас (когда доступом к интернету обладает 60% населения России).
О чём здесь спорить?

Теперь о формате.

Заглянула только что, любопытства ради, в форум ТВС..
И что же там? Заголовки подавляющего большинства тем основного форума я прочла ещё утром,
на страницах других (коллективных) ресурсов.
Поинтересовалась и "внутренностями" топиков--сплошноё нытьё и занудство.
О том, как всё плохо в России.

Короче говоря, мне там не понравилось))

890

#p233557,Peantr написал(а):

Самое забавное в том, что Скрипкин, патриот и государственник , ушел на форум "Новой Газеты".

Мне казалось, что он, если и патриот- то в истинном смысле.
...Забавляла ещё несколько нарочитая вежливость. ;)

891

#p233589,fox_tango написал(а):

Тем не менее, если взглянуть на даты регистрации первой сотни форумноТВС-ных старожилов,
то можно заметить противоречие, ведь там фигурирует иная цифра--2001.

Действительно, как странно.
:flirt:

892

fox_tango написал(а):

К счастью, ещё остались в сети юзеры, помнящие времена древовидного серо-красного форума,
рассказывавшие мне, что изначально форум (который назывался tv6) был вовсе не политизированным.

Из тех, кто действительно помнит старый ТВ-6 - Блюмен, именно она осталась с того старого ТВ6-сного форума. Телеканал сильно напоминал сегодняшний СТС. Политики - 0. Администратор того форума - покойный Алекс М. Блюмен, Бродяга, Милана... - Вавилон. Каждый день Бродяга придумывал новый сюжет (фантастический сериал такой был) и вся группа отправлялась в очередной космический полёт. Довольно странная тема и её обитатели. В память того времени тему не трогали, хотя она со временем сильно порозовела. Космополит еще, вечно обиженный, тоже с того ф-ма.
С разгоном УЖК НТВ (2001 год)вместе с журналистами НТВ, на форум ТВ-6(ТВС) пришли люди, кто хотел поддержать коллектив. Основной костяк пришёл с форума РТР (питипи). Алексу М было жарко. Модераторами избраны Змейка и Григорий. И что-то мне подсказывает, что на ТВ6 (ТВС) мы пришли даже раньше разгона. Сколько помню, обсуждала с Бездельником место встречи на митинге НТВ возле Останкино.
Несколько раз форум закрывался (изменение формата итд).
В 2002 году Самурайка (Звёздочка), её муж Мазай, Григорий, Белл создали новый форум. Зеркальность предполагалась. Ни о каких массовых исходах в то время речи быть не должно. Регились и там и ТУТ. Григория уважали все. Одной из первых среди форумчан ТУТа была Принцесса Лея.
Аббревиатура ТВС действительно появилась позже. Отличия в названии старого форума ТВ6 с ТВ-6(ТУТ) незначительны.

Как мне объяснили добрые люди, в конце 2001-начале 2002 года, на основной площадке форума tv6
зарегистрировалось большое количество политозабоченных юзеров, пришедших из другого форума.

Да. Ещё раз. С форума РТР (Россия). Политозабоченность объяснялась просто: поддерживали изгнанных журналистов. Тогда же завязалась и дружба с Петром Косенко, Познером, Венедиктовым, Андреем Норкиным, Вадимом Такменёвым, Марьяной Максимовской, Вадимом Глускером и многими другими. Из коллектива ТВ сейчас на форуме ТВС есть Хмыкалка и Фердиад. Оба работали старом телеканале и помогали форуму.

Многим аборигенам старого форума tv6 это не понравилось и они перестали посещать основную площадку,
обосновавшись на "зеркальной".

Противостояние случилось в 2004 году (лента Мистера), следующая останова - переизбрание Отголоска. Форум колбасило по многим причинам. Юрайя (папа Хрюна и Степана и участник Красной Бурды) и Ко ушли. До этого - с 2003-2004, в то время, когда Алекс Т восстанавливал форум, форумчане воспользовались двумя площадками: ТВ-6(ТУТ) и форумом Зайца Дикого. Таша, анализируйте по истории НТВ-ТВ6-ТВС, плз. Телеканала уже в 2004 не существовало! Люди, рискуя многим, вынесли за пределы движок и всё, что относилось к форуму. Так мы все дорожили своим форумом. Без Алекса Ти, без Хмыки, Фера и многих других, кто скромно остался за кадром, форум бы дааавно почил бы в бозе. Люди в масках ворвались на телеканал и в одночасье вырубили всё. Досмотр вещей у работающих ... На форуме обсуждалово на кнопке квадрат Малевича.

Затем (через некоторое время).. основная площадка сменила бренд. И стала называться форумом ТВС.

Насколько помню бренд (логотип и пр.) сменил ЕАК ви Кэт. Причина смены - отсутствие телеканала на 6 кнопке.

Сомневающимся в достоверности написанного выше--предлагаю заглянуть в архивы форума ТВС.
Они начинаются с 2004 года.

Это не является доказательством, т.к. многое не сохранилось из-за неожиданного закрытия телеканала и архив восстанавливался по крупицам. Затем Алекс Т объявил, что по техническим причинам слишком большой объём старого невозможно притащить в восстановленный.

В то время как архивы существующего и по сей день форума tv6 датированы 2002-ым.
Более того, добрые люди поведали мне о том, что аккаунты некоторых юзеров tv6, наотрез отказавшихся
посещать новоиспечённую площадку (ТВС) были восстановлены на ТВС вручную, без ведома хозяев.
Во всяком случае, так мне рассказывали настоящие старожилы.

Вопрос. Кто эти настоящие добрые старожилы? Может среди них есть тот, кого Алекс Т попросил заняться старым архивом и который сослужил бывшему админу недобрую службу?

Теперь касательно "интеллекта" пользователей.

И так и не так. Люди пришли на форум, благодаря программам на ТВ. Очень удачное оформление сайта ТВС. Обсуждение Земля-Воздух, Дачников, исторических программ привлекало людей. И потом, надо учесть, что участниками обсуждений были и журналисты канала и дискуссии не такие, как на ФЭМе.

Отредактировано Пропаганда (20-04-2013 01:51:48)

893

Пропаганда написал(а):

Вопрос. Кто эти настоящие добрые старожилы? Может среди них есть тот, кого Алекс Т попросил заняться старым архивом и который сослужил бывшему админу недобрую службу?

Пусть это останется тайной.

Пропаганда написал(а):

Из тех, кто действительно помнит старый ТВ-6 - Блюмен, именно она осталась с того старого ТВ6-сного форума..
Космополит еще..

Нет, есть и другие пользователи "того" форума.
Называть юзернеймы не стану.
Да и сама тема моего с ними разговора была о другом--меня интересовало,
с какой "исторической вехи", по их мнению, старый форум стал превращаться
во столь уродливое новообразование, коим на данный момент является.

Пропаганда написал(а):

Это не является доказательством, т.к. многое не сохранилось из-за неожиданного закрытия телеканала и архив восстанавливался по крупицам. Затем Алекс Т объявил, что по техническим причинам..

Ради Бога. Не претендую на истину в последней инстанции, всего лишь озвучиваю то,
о чём мне поведали знающие и владеющие вопросом люди.

Тем более, что и нить нашего разговора стала ускользать куда-то "не туда".

А говорила я вот о чём:

По отношению к 140-миллионному населению России,
форумные люберал-маргиналы составляют всего лишь тысячную долю процента.
Просто они искусственно сконцентрированы в стенах так называемого ТВС
(своего рода паноптикуме зануд и нытиков), поэтому создаётся впечатление,
будто их много. На самом деле они--бесконечно малая величина.

И если я стараюсь не общаться с нытиками и занудами в жизни настоящей,
то зачем мне контактировать с ними в виртуале?

К тому же,
с некоторых пор, оффлайн представляется мне занятием куда более осмысленным,
нежели всё это ваше виртуальное безумие.

Отредактировано fox_tango (20-04-2013 02:55:04)

894

fox_tango написал(а):

Ради Бога. Не претендую на истину в последней инстанции, всего лишь озвучиваю то,
о чём мне поведали знающие и владеющие вопросом люди.

Таша, с уходом Таточки для многих время  ТВ6 предтечи ф-ма ТВС умерло. Потеряна связь.
Вот её слова (надеюсь твой настоящий добрый подтвердит ею сказанное).

на старом сером форуме (до него был ещё красно-белый, но я не застала) аватары были стандартные, небольшой набор картинок. Но жили мы очень весело.

Но смысл в этом есть - есть традиция, есть память о ТВ-6, который был лучшим телевизионным каналом за всю историю ТВ. Постперестроечного, конечно.
ТВ-6 был живым чудом, родился, можно сказать у нас на глазах и был как бы нашим общим ребёночком, вундеркиндом, киндером, которого мы обожали. Мы им гордились, как собственным достижением. Потом его придушили - тоже у нас на глазах. Потом были страсти по ТВС - разрешат, не разрешат. Иезуитски разрешили, разрушив всё, что таким удивительным образом получилось на ТВ-6. ТВС был полутруп с самого начала, полуангел, полупризрак. Его уже не столько любили, сколько мучительно жалели. И когда и ТВС тихо скончался без воздуха и пищи, остались только эти буквы.
Но многие помнят.
Так что ТВС - очень даже ТВС.
А то, что междусобойчик в какой-то мере, - так это любой форум.

Вот видео в поддержку журналистов, созданное,участниками ТВ6-ТВС, Евгением и Таточкой (до этого было звуковое письмо Таточки, озвученное во время уничтожения эксНТВ, подписалась - "Одной из..") - 
То бишь, одна из нас, кто был не согласен с борьбой с журналистами. Поверь, кто настоящий, кто ненастоящий - шелуха. Форум ТВ6-ТВС был и собрал людей нероавнодушных. Может быть поэтому до сих пор он не сгинул и поддерживается медиасообществом Эха. Форумчане того времени - интересный народ.
"Я их люблю": http://www.1.tvoyg.z8.ru/media/tvs/love.wmv

895

#p233711,Пропаганда написал(а):

Форум ТВ6-ТВС был и собрал людей нероавнодушных.

Пожалуй, но это все же про костяк форума. Было и околофорумных много, которых все это притягивало и среди них и я.
Потеря любимого канала переживалось и перетиралось, хорошо помню это. 
Спасибо, Броша, за дивный рассказ.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0137-clapping.gif

896

Иннокентий написал(а):
#p233589,fox_tango написал(а):

Тем не менее, если взглянуть на даты регистрации первой сотни форумноТВС-ных старожилов,
то можно заметить противоречие, ведь там фигурирует иная цифра--2001.

Действительно, как странно.
:flirt:

Броша (насколько я поняла) объясняет это техническими проблемами,
дескать, побились/стёрлись файлы, которые никто не догадался,
не сумел, или попросту не захотел бэкапить.
Возможно, что это так и было.
Но как мне объяснили пользователи из первой десятки, форум под названием ТВС
появился позже форума tv6. И что это не одно и то же.
Да и не в брендах дело, а в формате и порядках, царящих в стенах тех, или иных площадок.

Забавно то, что ТВС, питающийся из кормушки позиционирующей себя демократической радиостанции,
на деле является образчиком беззакония, произвола и мракобесия.

Но это уже так, детали..

897

А мне тоже непонятно, как Вентилятору, как можно придавать форуму серьёзное значение? Ну, постебались немного, что здесь плохого? Нет, удивительные старожильцы, невымершие мамонты, отыщут в твоих постах тот смысл, который ты никогда в них не вкладывал.

Отсюда бессмыссленные и несправедливые баны на ФТВС

898

#p233719,fox_tango написал(а):

Забавно то, что ТВС, питающийся из кормушки позиционирующей себя демократической радиостанции,
на деле является образчиком беззакония, произвола и мракобесия.

глупость

#p233723,Rod написал(а):

А мне тоже непонятно, как Вентилятору, как можно придавать форуму серьёзное значение? Ну, постебались немного, что здесь плохого? Нет, удивительные старожильцы, невымершие мамонты, отыщут в твоих постах тот смысл, который ты никогда в них не вкладывал.
Отсюда бессмысленные и несправедливые баны на ФТВС

Вы не были с форумом в лучшие времена его жизни. Хорошо есть люди, которые его еще берегут.
Мне дорог форум, поэтому и ходить туда не могу.
Потому и бессмысленные баны, что там участники такого рода.  o.O

899

#p233713,Tartila написал(а):

Спасибо, Броша, за дивный рассказ.

:yep:

900

#p233727,САЛИМА написал(а):

:yep:

[взломанный сайт]

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » О форуме ТВС. » Что случилось с ФТВС?