Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » О форуме ТВС. » Что случилось с ФТВС?


Что случилось с ФТВС?

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Бог мой! Там же сейчас, после обвала, сплошная "Поклонная гора", шАбаш, Вальпульгирева ночь, шаги Командора, пляски на костях, речёвки, лозунги, концерты... .  Зализывают даже очевидных воров, типа Сердюкова...От чего так, от врождённой злобы, от безысходности, от "назло бабушке", от тупости своей, от слепости? Мат и оскорбления можно отмодерировать, но, как отмодерировать совесть?
Наглая, хамовитая, циничная серость правит бал на ФТВС. Пропал форум.
Правы старожилы, прав Алекс.

Короче, как в том старом анекдоте: ТУДА Я БОЛЬШЕ НЕ ЕЗДУН!... ТУДА Я БОЛЬШЕ НЕ
ЕЗДЕЦ! ПИЗ.ДЕЦ! ТУДА Я БОЛЬШЕ Х.У.Й ПРИЕДУ".

2

Не так резко, но соглашусь ... писать негде.
В одной теме писала, вполне приличная. Ее Ерик отправил на Забор из за того, что кто то не дал ссылку при цитировании???????
С ума соскочить. Самашедший дом.
А то, что в других темах творится, мама дорогая - никто не видит.

3

Може мы тут развратились свободой?

4

Дык, тут свобода сырмяжная, лубковая, в смысле, такая, как она есть, а там по указке. Что лучше, понять пока не могу. Всё плохо, но это и есть жизнь. Вот я, например, не могу спокойно общаться с кем-нибудь, в то время, когда в соседней ветке глумится какой-нибудь придурок... Так и подмывает ему ответить. Наверное, это-мои проблемы. Поэтому, лучше похерить самому, чем ждать жалобы-нарушения ПФ-бана.

5

#p217950,Turman написал(а):

тут свобода сырмяжная, лубковая, в смысле, такая, как она есть,

верно.
И каждый сам себя ограничивает. Или не ограничивает.

6

#p217946,Turman написал(а):

Бог мой! Там же сейчас, после обвала, сплошная "Поклонная гора", шАбаш, Вальпульгирева ночь, шаги Командора, пляски на костях, речёвки, лозунги, концерты... .  Зализывают даже очевидных воров, типа Сердюкова...От чего так, от врождённой злобы, от безысходности, от "назло бабушке", от тупости своей, от слепости? Мат и оскорбления можно отмодерировать, но, как отмодерировать совесть?
Наглая, хамовитая, циничная серость правит бал на ФТВС. Пропал форум.
Правы старожилы, прав Алекс.

Короче, как в том старом анекдоте: ТУДА Я БОЛЬШЕ НЕ ЕЗДУН!... ТУДА Я БОЛЬШЕ НЕ
ЕЗДЕЦ! ПИЗ.ДЕЦ! ТУДА Я БОЛЬШЕ Х.У.Й ПРИЕДУ".
Подпись автора
"Сижу, никого не трогаю, примус починяю..."

Вы не правы! Там огромная аудитория, и каждое неподлое слово кому-то оказывается полезным.

7

#p217947,Tartila написал(а):

Не так резко, но соглашусь ... писать негде.
В одной теме писала, вполне приличная. Ее Ерик отправил на Забор из за того, что кто то не дал ссылку при цитировании???????
С ума соскочить. Самашедший дом.
А то, что в других темах творится, мама дорогая - никто не видит.
Подпись автора
Знаем, плавали!!!

Для пропаганды писать надо везде. Для размышлений - в приличном обществе (например, http://foruma.su/index.php?club=34). Для души - там, где не хамят.

8

#p217949,САЛИМА написал(а):

Може мы тут развратились свободой?
Подпись автора
Бог любит всех

Тут? Свобода? Я 90% тем не рискую здесь открывать, ибо хамы здесь тоже процветают...

9

Peantr написал(а):

И каждый сам себя ограничивает.

Да, Пётр, верно. Я - за.-))

:flag:

10

#p217950,Turman написал(а):

Дык, тут свобода сырмяжная, лубковая, в смысле, такая, как она есть, а там по указке. Что лучше, понять пока не могу. Всё плохо, но это и есть жизнь. Вот я, например, не могу спокойно общаться с кем-нибудь, в то время, когда в соседней ветке глумится какой-нибудь придурок... Так и подмывает ему ответить. Наверное, это-мои проблемы. Поэтому, лучше похерить самому, чем ждать жалобы-нарушения ПФ-бана.
Подпись автора
"Сижу, никого не трогаю, примус починяю..."

Не очень хорошо, что смысл общения беден (это характеристика не отдельных людей, а форума в целом).

11

#p217956,Виктор Сорокин написал(а):

Тут? Свобода? Я 90% тем не рискую здесь открывать, ибо хамы здесь тоже процветают...

Пусть хамы самостоятельно таскают кирпичи своего хамства. Зачем им помогать?
Другое дело - ошибка, ложь или клевета.

12

#p217954,Виктор Сорокин написал(а):

Для пропаганды писать надо везде. Для размышлений - в приличном обществе (например, http://foruma.su/index.php?club=34). Для души - там, где не хамят.

Как раз здесь Пропаганда очень и пригадилась с ней стало интересней.
Вот насчет пропаганды вообще, я не умею этого делать совсем.
А для души ... ? это всегда проблема.
Все же здешний форум с каждым днем все лучше ... хорошие люди заглядывают все же. 
Ну, и такое приобретение как Нафаня, дорогого стоит. :love:

Отредактировано Tartila (20-02-2013 02:21:16)

13

Tartila написал(а):

Как раз здесь Пропаганда очень и пригадилась с ней стало интересней.

Танька, ну какая же ты хулиганка!
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif

14

#p217962,Tartila написал(а):

Все же здешний форум с каждым днем все лучше ... хорошие люди заглядывают

И отдохнули от срачевщиков  :flirt:

15

Пропаганда написал(а):
Tartila написал(а):

Как раз здесь Пропаганда очень и пригадилась с ней стало интересней.

Танька, ну какая же ты хулиганка!
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif

А, шо?  http://www.gifpark.su/Gifs/SMILES/1/beer2.gif

16

Мне сейчас ругаться ну никак нельзя. По семейным обстоятельствам.
Так что, спасибо этому форуму.
А по мелочи, так и ничего, порой можно покакаться.

17

Tartila написал(а):
#p217954,Виктор Сорокин написал(а):

Для пропаганды писать надо везде. Для размышлений - в приличном обществе (например, http://foruma.su/index.php?club=34). Для души - там, где не хамят.

Как раз здесь Пропаганда очень и пригадилась с ней стало интересней.
Вот насчет пропаганды вообще, я не умею этого делать совсем.
А для души ... ? это всегда проблема.
Все же здешний форум с каждым днем все лучше ... хорошие люди заглядывают все же. 
Ну, и такое приобретение как Нафаня, дорогого стоит. :love:

А я занимаюсь, хотя часто и противно.
Хорошо, что иногда хорошие люди заглядывают...

18

#p217966,Пропаганда написал(а):

Мне сейчас ругаться ну никак нельзя. По семейным обстоятельствам.

Ударим по семейным обстоятельствам!

19

#p217966,Пропаганда написал(а):

Мне сейчас ругаться ну никак нельзя. По семейным обстоятельствам.

А ты вслух не произноси, что на форуме пишешь.

20

#p217946,Turman написал(а):

Короче, как в том старом анекдоте: ТУДА Я БОЛЬШЕ НЕ ЕЗДУН!... ТУДА Я БОЛЬШЕ НЕ
ЕЗДЕЦ! ПИЗ.ДЕЦ! ТУДА Я БОЛЬШЕ Х.У.Й ПРИЕДУ".

Ещё один шляпоед

21

Пишет автор Масяни:
http://samoleg.livejournal.com/446428.html

Ладно в России, но теперь и в Израиле начинается некая нехорошая жопа. Признаки жопы следущие: Сначала засудили блоггера essei за то, что нелестно отозвался о каком-то там адвокате (русскоязычном, что характерно). Адвокат подал на блогера в суд. И что ужасно- суд присудил к немалому штрафу блоггера. Для достаточно демократичного (по сравнению с Россией) Израиля это, на самом деле, шокирующая новость. Потому что самое страшное в том, что сделал этот судья- это создал прецендент. И результат не заставил себя долго ждать- и вот уже авторы (русскоязычные, что характерно) какой-то там книги подают в суд за плохую рецензию о себе.

Ребята, думайте башкой до чего это тенденция может дойти! Дураки блин! Я конечно понимаю - троллинг это паршиво. Вы видели мульт. Но чуваки мои дорогие, троллей такая тенденция не заденет ни на йоту! Засранцы не куда не денутся. Особенно профессиональные засранцы. Прибьет она то, что называется "свободная дискуссия". Завтра это сделает возможным подать в суд за любой текст в интернете. Любой текст, даже хвалебный, можно расценить как чем-то там обижающий, чем-то там наносящий ущерб, причем ЛЕГКО! Например кто-то там написал про мой мульт "хороший", а не "отличный" и тем лишил меня потенциального заказчика. Реально? Даже очень! В суд на него! И виноват не адвокат изначально затеявший шнягу, мало ли хитрожопых. Виноват судья, решивший засудить "за мнение". Это именно он\она "открыл ворота ада" своим решением.

Короче ничего не пишите в интернете! За фразу "гавеное кино" скоро можно будет получить многотысячный штраф о возмещении ущерба. Ну или надо переходить на какие-то анонимные подсети...

http://www.pravmir.ru/trolling-analiz-yavleniya/

Троллинг: анализ явления
Результат состоявшего троллинга — испорченные отношения, измотанные и обиженные участники беседы, а также широко распространившаяся клевета. Иногда выполнение некоторых из перечисленных задач может даже оплачиваться соответствующими «доброжелателями»...

Серьёзно профессиональный троллинг никогда не рассматривала. К спискам потенциальных троллей отношусь с брезгливостью. Считаю это возможностью поквитаться с обидчиками. 

Люди, а вы что думаете?

22

Троллинг - дело совести. Клевета - подсудна.

23

САЛИМА написал(а):

Троллинг - дело совести.

Определять профтролля по каким-то неведомым признакам похоже на гонение на ведьм.

24

#p217946,Turman написал(а):

Мат и оскорбления можно отмодерировать, но, как отмодерировать совесть?
Наглая, хамовитая, циничная серость правит бал на ФТВС. Пропал форум.

Вчера вечером побывал на ТВСе...

Идёт захват очередного интернетного ресурса.

Захватчики - люди организованные, сплочённые, не ограниченные в своих действиях никакими рамками (к вопросу о совести).

Противопоставить можно только такую же сплочённость, организованность и скоординированность действий.

Если вам говорят, что т.н. "бригады" - плод вашего воображения, то у вас есть выбор - поверить в это или нет.

Правы старожилы

Именно раздрай среди старожилов "по вопросу тонких стилистических разногласий", их неприятие всех без разбору, но с датой регистрации после февраля 2007 года, и привёл к такой ситуации, о чём на ОРФ ещё год назад (и раньше) говорилось.

прав Алекс

В позиции Алекса есть главное - убеждённость и то, что его мысль понятна без поисков подтекстов и вторых смыслов.

Но стиль подачи и формулирования этой позиции не все согласны безоговорочно принять.

25

#p217994,Пропаганда написал(а):

Определять профтролля по каким-то неведомым признакам похоже на гонение на ведьм.

А ктонить заставляет пострадавших участвовать в процедуре?
Всегда можно остановиться, если чувствуешь, что откачивают больше энергии,чем хочется потратить.
Не можешь - не ходи сюда. В чем проблема?

26

#p217997,Фрол написал(а):

Идёт захват очередного интернетного ресурса.

Кто захватывает ресурс? Не пугай.

27

#p217999,САЛИМА написал(а):

Кто захватывает ресурс? Не пугай.

Отвечу словами очевидца:

Там же сейчас, после обвала, сплошная "Поклонная гора", шАбаш, Вальпульгирева ночь, шаги Командора, пляски на костях, речёвки, лозунги, концерты... .  Зализывают даже очевидных воров, типа Сердюкова...От чего так, от врождённой злобы, от безысходности, от "назло бабушке", от тупости своей, от слепости?

28

САЛИМА написал(а):

А ктонить заставляет пострадавших участвовать в процедуре?

Слова Масяниного папы:

Засранцы никуда не денутся. Особенно профессиональные засранцы. Прибьет она то, что называется "свободная дискуссия".

Сейчас нужно время, чтобы восстановить баланс, разрушенный прошлым модератором. Святая инквизиция под знаменем ПФ 1.4 уничтожает не троллей,
они быстро приспосабливаются и ведут дискуссии уже впрямую не затрагивая перечисленного пункта, но бьёт по живым.

29

Полностью согласна с Флором. У нас такие маленькие сценарии уже были, но они одиночные практически - это когда был Вик, и выходка ПВМ. Не согласна с Пропагандой, что ситуация на ТВС от прошлых действий, знаю какого, модератора. Это пожалуй кульминация, он всем группировкам не нравился и мешал им. По вечно забаненным принимается коллективное решение - он не при чем. Посмотрела на действия теперешних модеров - они еще беспомощней. Скали также делает предупреждения и баны в темах со своим участием.
Вот смена модеров действительно придала силы одним и унесла с форума других. Баланс сил не восстановится, там много уже людей с Енота, они и устраивают набеги и уже не скрывают это. Старожил уже мало, чтобы играть заметную роль. Да, и кто будет время терять на эту борьбу? Вот!

Отредактировано Tartila (20-02-2013 13:23:30)

30

#p218003,Tartila написал(а):

кто будет время терять на эту борьбу?

Да, уж. Скучища.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » О форуме ТВС. » Что случилось с ФТВС?