Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Юзали "Линокс" ???


Юзали "Линокс" ???

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Господа, кто-нибудь юзал сиё ОС? Как перепривыкнуть, сложно?

2

Эти два еврея, Джобс с Гейтсом, узурпировали весь рынок. Это они сцуки за доллар играют. Да я скорее новую операционку освою, чем свои копейки им снесу. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beee.gif

3

а вы попробуйте, и нам расскажите

делов то - создать раздел на диске, и установить туда ОС (это займет наверно пару часов)

в-общем Ubuntu - глючное дерьмо

внешне очень понравилась Mandriva - ее бы попробывали

4

#p25727,Puss написал(а):

а вы попробуйте, и нам расскажите

Однозначно попробую. Читал что супер-пупер.

5

Федору пробовал - настраивать долго,но зато работать может годами.

6

#p25701,Перчаткин написал(а):

Как перепривыкнуть, сложно

видал, сначало подумал чтоза странная винда....а потом аказалось что оно линукс, браузеру апсолютно такиеже про остальное ничего сказать не могу...

7

А чем винда-то не угодила?
Учтите, что многие проги отказываются работать в Линуксе

8

Перчаткин написал(а):

Господа, кто-нибудь юзал сиё ОС? Как перепривыкнуть, сложно?

Привыкнуть можно ко всему, вопрос - зачем? Что Вы от оси хотите?

9

#p25851,Ракетчег написал(а):

Учтите, что многие проги отказываются работать в Линуксе

Все аналогичные W приложения подгружаются бесплатно с офиц. сайта. Как обещают.

10

#p26137,Disciple написал(а):

Привыкнуть можно ко всему, вопрос - зачем? Что Вы от оси хотите?

Не хочу платить за лицензии и антивирусы-дармоеды.

11

#p26195,Перчаткин написал(а):

Не хочу платить за лицензии и антивирусы-дармоеды.

И-нет отключили? Ну будет 7-ка говорить, что у Вас ОСь не прошла проверку - у Вас от этого аппетит пропадёт? А бесплатных антивирей - устанешь пробовать.

Всё unix-образное, это для работы. А поиграть, развлечься винда самое то.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

12

#p26201,Disciple написал(а):

И-нет отключили? Ну будет 7-ка говорить, что у Вас ОСь не прошла проверку - у Вас от этого аппетит пропадёт? А бесплатных антивирей - устанешь пробовать.

Всё unix-образное, это для работы. А поиграть, развлечься винда самое то.

Да какие там в винде развлечения? Интернет он и в линуксе интернет с теми же браузерами, система такая же папочная. Места меньше занимает, работает быстрее говорят. Сегодня пробовал. На их сайте всякой хрени - качай обкачайся. Это скорее к телефонному оформлению ближе, к развлекательному.

Отредактировано Перчаткин (25-09-2011 20:31:48)

13

А ларчик открывается просто.
Хотя все и клянут винду на чем свет,но продолжают юзать. ибба под "никсы" нет ни одного приличного приложения.
Все разработчики тож хотят иметь свою денюшку,и потому пишут приложения под наиболее популярную ось,то бишь винду.
Если вы только юзаете инет,да в лучшем случае набиваете иногда текст,то конечно лучше "никсы",ибба пока вроде не придумали под него вирусов.
А вот если вы занимаетесь компьютерной графикой,неважно какой. то только винда.
Уж начто популярен макинтош,со своей макосью.
А приложений приличных - шишь.
Знаю ребят,занимаются компьютерным проектированием,всю жизнь работают на "маке". но за отсутствием сколь-нибудь приличного САПРА под макось,работают через эмулятор винды,с виндовозными САПРами

14

Единственное, что к винде привязывает - ехель. Посоздавал в нём калькуляторов для работы. Посмотрел линоксовский аналог - тяжко стало.

15

Перчаткин написал(а):

Единственное, что к винде привязывает - ехель. Посоздавал в нём калькуляторов для работы. Посмотрел линоксовский аналог - тяжко стало.

Так и я точно о том же.

16

#p26212,Перчаткин написал(а):

Да какие там в винде развлечения? Интернет он и в линуксе интернет с теми же браузерами, система такая же папочная. Места меньше занимает, работает быстрее говорят. Сегодня пробовал. На их сайте всякой хрени - качай обкачайся. Это скорее к телефонному оформлению ближе, к развлекательному.

Да любые - игры, например.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif  Да и рабочих прог - весь софт, что у нас используется - под винду писан, ну исторически так сложилось. Место и быстрее? Если понаставить столько же, сколько понаставлено под виндой - та же самая хрень окажется.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Юзали "Линокс" ???