Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Старики — мятежники


Старики — мятежники

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Московский городской суд 8 февраля т. г. признал полковника Владимира Квачкова и капитана милиции Алек­сандра Киселёва виновными в подготовке вооружённого мятежа, содействии в террористической деятельности и приговорил соответственно к 13 и 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, ограничению сво­боды на 1 год. Киселёв также признан виновным в незаконном приобретении и хранении оружия в составе группы лиц.

Столь жестокий приговор, основанный на догадках и предположениях обвинения, при отсутствии реальных до­казательств, вызвал бурю возмущения среди общественности. Отпускают под подписку о невыезде расхитите­лей миллиардов из "Оборонсервиса", ответственного за расхищение миллиардов министра Сердюкова, охраня­ют работники службы охраны президента, а тут по надуманному обвинению — 13 и 11 лет лишения свободы.

В этом уголовном деле на скамье подсудимых — всего два пенсионера с большим пенсионным стажем. Кисе­лёву — 62 года, Квачкову — 64. Мировой практике неизвестны случаи, когда два человека готовили вооружён­ный мятеж по захвату власти. Тем более два не знакомых друг с другом пенсионера, живущих в разных горо­дах. Один в Москве, другой в Питере.

http://www.zavtra.ru/media/uploads/7-2013/2-kva4kov-putin.jpg

Дата ареста Квачкова показательна. Верховный суд РФ 22.12.2010 года оставляет в силе оправдательный при­говор в отношении него по сфальсифицированному "делу Чубайса". И через день его арестовывают. По "делу Чубайса" осудить не удалось, и было, думаю, инициировано новое уголовное дело. Поэтому не зря защита по­лагала: преследование Квачкова — месть Чубайса.

http://www.zavtra.ru/content/view/stari … 13-000000/

Отредактировано Филипок (15-02-2013 15:25:06)

2

На них легко оттоптаться - никто не поможет. Ни ГосДеп, ни правозащитники.
Никакие заслуги не в счёт. Хотя ГРУ и КГБ никогда друг к другу особо братских чувств не питали
Урок всем патриотам, "патриотам" и националистам.
=====
У Путина появился шанс - помиловать ветеранов и тем привлечь на .... Хотя после всего того, что сказал Квачков, он (Путин) вряд ли им воспользуется

Отредактировано SPb (15-02-2013 19:01:25)

3

Старперам будет неплохо на киче.
Им припомнят их чекистское прошлое ...

4

Сторонники Квачкова осуждены за попытку захвата власти на Урале  http://news.rambler.ru/17804978/ 

shturmnovosti.info!
Напоминаем Вам, что 2 марта - Всероссийская акция "Свободу полковнику Квачкову!"
Организатор - Народное ополчение имени Минина и Пожарского (НОМП) Основной митинг будет проведен в Москве. Всем, кто имеет возможность, надо прибыть для проведения центральной акции. У кого нет возможности - проведите в этот день акцию в своем регионе в любой доступной форме – митинг, марш, факельное шествие, пикет, пробежку, автопробег, размести баннер, раздай листовки.

Все новости и обновления на сайте Штурмновости.ИНФО, на странице акции:
http://shturmnovosti.info/action.html
Страница акции в Вконтакте:
http://vk.com/event43078011

Предлагаем Вам также ознакомиться с нашими материалами за 17-21 февраля:

По делу полковника Квачкова В. В.:
Штурмновости.ИНФО: ФСБ, правозащитники и фантасты – близнецы-братья! А.Першин, Ю.Екишев
http://shturmnovosti.info/view.php?id=52378

Свободу В.В Квачкову и А.С Киселеву!
Дорогие сограждане и соратники! По уточненной информации, В Верховный суд надо отправлять не телеграммы, а письма, и в определенном формате. Отправлять нужно заказным письмом, с описью и уведомлением. Это очень важно! так как иначе письма не будут рассмотрены судом!

Прилагаем файл, документ для скачивания и распечатки, но также, можно написать письмо и от руки.
http://shturmnovosti.info/view.php?id=52439

Защита просит Верховный суд РФ оправдать отставного полковника Квачкова
http://shturmnovosti.info/view.php?id=52308

А.Першин: Эскадра подлодок под Кремлем... "Аврора" отдыхает! (Ю.Латыниной и "Новой газете")
http://shturmnovosti.info/view.php?id=52434

Статья Ю. А. Екишева
Русь, особенности войны.
Продай свою одежду и купи меч.
http://shturmnovosti.info/view.php?id=52376

Русская правда
Выпуск 30. Не впервой нам топтать врага!
Во времена Мамая мы отбили Восток -- «цивилизацию силы», «цивилизацию страха». За спинами которой маячила «антицивилизация шекеля» -- тяжелая генуэзская пехота была в рядах нападавших, а в обозе -- миллионы кандалов для Руси везли сынки этих генуэзских евро-купчишек. Для которых Русь была желанным торговым мясом. Обломились...
http://shturmnovosti.info/view.php?id=52482

Программа "Мобилизация"
C Дмитрием Никитиным:
Тема: "Россия в огне. Последние события. Взгляд из ближнего зарубежья"
http://www.shturmnovosti.info/interview/view.php?id=386

C Сергеем Мосиным:
Тема: "Воодушевляющие русские примеры на все времена и их значение на сегодня. Часть 5."
http://www.shturmnovosti.info/interview/view.php?id=387

Материалы от соратников:
Всем на митинг в Новокузнецке 3.03.13. Нет строительству мечети!
http://shturmnovosti.info/view.php?id=52367

Все подробности по делу полковника Квачкова смотрите и читайте только на Штурмновости.ИНФО: http://shturmnovosti.info Никто из продажных СМИ не посмел сказать правду об этом громком процессе. Напоминаем, что только сайт Штурмновости.ИНФО - является официальным органом информирования движений Народное ополчение, Парабеллум, Народный фронт освобождения России.

С уважением, shturmnovosti.info

5

#p215133,SPb написал(а):

На них легко оттоптаться - никто не поможет. Ни ГосДеп, ни правозащитники.
Никакие заслуги не в счёт. Хотя ГРУ и КГБ никогда друг к другу особо братских чувств не питали
Урок всем патриотам, "патриотам" и националистам.

Хорошее замечание. Но если добавить: У РЫНОЧНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО РЕЖИМА появился первый реальный политический узник, то это бы должно было вызвать бурю одобрения всей демократической общественности так борящейся с кровавым путинским режимом. Ан нет. Все бравые ОППАЗИЦИОНЕРЫ, типа болотных, кликуш с эха, ... все заткнулись в тряпочку. И молчат.
А может им ПО СУТИ сказать нечего? (в слюнявой слизи Леона 12
"Старперам будет неплохо на киче.
Им припомнят их чекистское прошлое ...  "), конкретики близко не лежало.

Так может Квачков это и есть наше знамя борьбы с кровавым путинским рыночно-демократическим ворьем?

6

Сторонников Квачкова приговорили к реальным срокам в Екатеринбурге

Полковника в отставке Леонида Хабарова и Виктора Кралина – предполагаемых сообщников отставного офицера ГРУ Владимира Квачкова, осужденного за попытку организации вооруженного мятежа, - осудили на 4,5 года лишения свободы, третий фигурант дела получили условное наказание.

Свердловский областной суд во вторник признал виновными полковника в отставке Леонида Хабарова и двух других фигурантов дела - Виктора Кралина и Александра Ладейщикова в попытке захвата власти на Урале, передает РАПСИ.

В соответствии с судебным решением, Хабаров и Кралин приговорены к 4,5 годам реального лишения свободы, третий фигурант дела – Ладейщиков - осужден на два года условно.

Ранее Мосгорсуд 8 февраля приговорил Квачкова к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима и году ограничения свободы. Согласно тому же решению суда, второй фигурант дела Александр Киселев получил 11 лет колонии. В настоящее время приговор обжалован в Верховном суде России.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, судебный процесс по делу о подготовке вооруженного мятежа на Урале начался в июле 2012 года. Осужденным инкриминировалось ч. 1 ст. 205.1 (вовлечение в террористическую деятельность), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). А Хабарову также инкриминируется приготовление к вооруженному мятежу и незаконный оборот наркотиков.

ФСБ России 21 июля 2011 года сообщила о задержании в Екатеринбурге группы сторонников Квачкова - членов незарегистрированного общественного движения «Народное ополчение им. К.Минина и Д.Пожарского». По данным службы, в ходе обысков было изъято «оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, литература экстремистского характера».

Леонид Хабаров - ветеран войны в Афганистане. С 1991 по 2010 годы возглавлял военную кафедру в Уральском государственном техническом университете (ныне вуз вошел в состав Уральского федерального университета).

Напомним, в декабре 2011 года полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову было предъявлено обвинение в организации вооруженного мятежа. 23 декабря офицер заявил, что к нему домой пришел следователь ФСБ с постановлением на обыск и что у него собираются искать оружие и боеприпасы. Вины Квачков не признал.

Квачков привлек к себе внимание общественности после событий 2005 года. В том году 17 марта было совершено покушение на тогдашнего главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. В этом преступлении обвинили Владимира Квачкова, а также отставных десантников Роберта Яшина и Александра Найденова и сына бывшего главы Минпечати РФ Ивана Миронова.

По версии следствия, «обвиняемые, зная о пути и времени передвижения потерпевшего, по заранее разработанному плану, ожидали его на Митькинском шоссе. В тот момент, когда автомобиль потерпевшего приблизился, они взорвали приготовленное взрывное устройство мощностью 11,5 кг в тротиловом эквиваленте. После этого обстреляли из автомата Калашникова машину, в которой находился Чубайс, а также автомобиль сопровождения». Тогда никто не пострадал. Преступление, по версии следствия, было совершено на почве экстремистских взглядов и неприязни к Чубайсу.В ночь на 21 августа 2010 года в Мособлсуде присяжные после более чем восьмичасового совещания большинством голосов вновь оправдали Квачкова и других проходивших по этому делу.

В сентябре прошлого года аналогичный вердикт вынесли присяжные Мосгорсуда. Квачков был оправдан с формулировкой «за непричастностью к событию преступления».

http://vz.ru/news/2013/2/26/622057.html

По всей стране пройдут акции в поддержку Квачкова и Хабарова ...

Отредактировано Филипок (26-02-2013 13:12:37)

7

#p219761,Филипок написал(а):

По всей стране пройдут акции в поддержку Квачкова и Хабарова ...

Ыыыыыы!!!!!! Ты пойдешь?

8

#p219775,Peantr написал(а):

Филипок написал(а):

    По всей стране пройдут акции в поддержку Квачкова и Хабарова ...

Ыыыыыы!!!!!! Ты пойдешь?

Ыыыыыы!!!!!! А Ты на болотную ходил?
И чЁ? Революция на подходе?

#p219775,Peantr написал(а):

Филипок написал(а):
Подпись автора
    "Самая дешёвая гордость — это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться." Артур Шопенгауэр

товарисч, меньше читайте вот этой брехни Шопенгауэров. Национальная гордость в России больше связана не с народом а со страной: просторы, березы.... (ср. Есенини). Мысль что Шопенгауер связывает это с НАЦИЕЙ, скорей говорит о ЕГО нацизме, когда территория вторична, главное какой на этой территории НАРОДЕЦ и даст ли он мне делать то что я хочу. Вот что такое Шопенгауэр. А свои мозги не пробывал включать?

9

#p219778,botinkin написал(а):

товарисч, меньше читайте вот этой брехни Шопенгауэров.

Пошел н..ахуй.

10

#p219793,Peantr написал(а):

botinkin написал(а):

    товарисч, меньше читайте вот этой брехни Шопенгауэров.

Пошел н..ахуй.

Подпись автора

    "Самая дешёвая гордость — это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться." Артур Шопенгауэр

Ну что ж, если я кого-то разозлил, то день прожит не зря.

А на счет включения мозгов - это я вам серьезно:  "Чужие мысли читают те, у кого нет своих". (нар. мудрость).
Но суть, я понимаю не в этом. Вам нечего возразить на тему Квачкова, в то время как ВАША болотная растеклась по поверхности и ВАШ демократически-рыночный Путин продолжает править под флагами гайдаро-чубайсов, но в этом тотальном рыночно-демократическом растащилово вам все равно чего-то мало. Надо бы еще больше рынка что бы воровать и демократии, что бы за это НЕ сажали. Но увы, это закон природы: когда что-то начинает слишком сильно перевешивать то появляются Квачковы, Сеньки Разины, и Сталины с Лениными. Но что бы это понять - вы демократы слишком тупые.
Шалом !!

11

#p219808,botinkin написал(а):

появляются Квачковы, Сеньки Разины, и Сталины с Лениными.

Хороший ряд. Бандиты, убийцы и чокнутый старикашка. Молодец.

12

#p219808,botinkin написал(а):

Ну что ж, если я кого-то разозлил, то день прожит не зря.

Разозлить меня какому-нибудь идиоту, вроде тебя, не по силам. Просто н...ахуй идешь и разговор закончен.

13

#p219812,Peantr написал(а):

botinkin написал(а):

    появляются Квачковы, Сеньки Разины, и Сталины с Лениными.

Хороший ряд. Бандиты, убийцы и чокнутый старикашка. Молодец.

Ну так ряду стебанутых воровским рынком тупорылым Гайдаро-Чубайсо-Ясиных-Путиных с Медведево-Кудриными  только такие и могут противостоять. Поэтому "старикашка" и молодец, что пошел на такую жертву став полит-заключенным этого быдло-рынко-ворья так называемых ДЕМОКРАТОВ, которые уже 20 лет ведут нас к "светлой демократии", как когда-то коммуняки вели нас к коммунизму 70 лет.

14

#p219817,Peantr написал(а):

botinkin написал(а):

    Ну что ж, если я кого-то разозлил, то день прожит не зря.

Разозлить меня какому-нибудь идиоту, вроде тебя, не по силам. Просто н...ахуй идешь и разговор закончен.

Угу, я вижу как тебе  "ПО СИЛАМ" что-то вразумительное мне ответить вместо огульного посылания.
Ну если ты сдался окончательно и кроме на куй тебе больше нечего сказать, тогда уж чего говорить?
Тогда не ясно какого хера ты тут вообще вылез?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Старики — мятежники