Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Нужна помощь (советом)


Нужна помощь (советом)

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

У меня дома началась война. Между кошкой и собакой . За территорию. Как дочка грустно пошутила арабо - израильский конфликт. Есть уже двое пострадавших. Дочка и собака оцарапаны. Мы все на нервах.
Коротко опишу ситуацию. Кошка 7 лет имеет примерзопакостный характер и она не кастрирована, по тому, что мы боимся ,что ее характер ( и так ужасный) станет еще хуже. Собаке 5 лет, она немногим больше кошки.
Ситуация такая, сегодня ночью кошка напала на собаку и все утро мы держали наготове водное ружье (единственное, что ее останавливает ) а потом на все утро заперли ее в детской комнате...выпустили. Час было все спокойно, а потом следующее нападение. Ребенок плачет, мы психуем,собака мужественно защищается и зализывает раны.
Вопрос кто-нибудь разбирается в психологии кошек?
Что делать то?
Когти удалить уже незаконно.

2

может это было сексуальное насилие?

попробуйте ей резиновую кошку купить

3

Кошка не могла бешенством заразиться? Прививки делали? На улицу выпускали?

4

#p25433,ster написал(а):

а предыдущие пять лет мирная была?

нет, но вражда как бы сошла на нет
В начале (когда принесли щенка) 8 недель сидели с палкой на готове и запирали собаку уходя из дома
но сейчас уже казалось все устаканилось. Кормушки рядом, спальные места у каждой свое.

5

Ракетчег написал(а):

Кошка не могла бешенством заразиться? Прививки делали? На улицу выпускали?

нет, ее ниже второго этажа не спустить по лестнице....если бы не это то честное слово я бы ее давно на улицу вынесла.

6

Puss написал(а):

может это было сексуальное насилие?

попробуйте ей резиновую кошку купить

она когда озабоченна наобарот ласковая приласковая , в том числе и с собакой
http://vkontakte.ru/feed#/photo2909744_156697204?all=1

7

ster написал(а):

странно
есть смысл зарегиться на кошачьем форуме и спросить знающих  людей.

читали?  что -то там про капли  (по ссылке)

тут таких нет....но видимо придется в воскресенье зайти к ветеринару.

8

Ветеринар здесь не поможет. Видимо, дело, в подлом характере вашей кошки. Полагаю, вам придётся от неё избавиться

9

кошаку надеть тапки типа мини боксёрских перчаток и майку типа с надписью .владимирский цэнтрал - ветер северный. раз соображает плохо

цабаке маску вратаря - раз такие пероги

видео для оцэнки сетуацыи - сюда

Отредактировано 2i2i2i3 (24-09-2011 19:33:38)

10

А собака на миску кошки не покушалась?

11

ster написал(а):
#p25453,странно написал(а):

тут таких нет.

а тут -это где?
аналог  должен быть

В Израиле.
У нас был опыт применения капель Анти секс или контр секс. Сперва пошли к ветеринару и попытались их купить тут. Ветврач сказал что очень вредны для кошек, и здесь таких препоратов нет, но есть в виде укола на 4 месяца...я отказалась. Заказала в России эти капли ( у меня предыдущая кошка лет 7 на них жила) дали нашей мигере и через два дня у нее началось сильнейшее воспаление. Мы думали помрет из нее гной просто лился. Перестали давать капли и все закончилось.

прочла про капли по вашей ссылке
Показания
Для коррекции поведения у кошек и собак, начиная с 10 месячного возраста — крики кошек во время половой охоты; навязчивое вылизывание; агрессия по отношению к хозяину; имитация покрытия; агрессия в связи с борьбой за доминирование; агрессия, обусловленная страхом, или фобия; половая агрессия; гиперактивность; беспричинный постоянный лай; нарушение инстинкта маркировки, мечение в квартире; чрезмерное беспокойство при ложной щенности; агрессивность вследствие гиперсексуальности; состояние страха и возбуждения.

написанно красиво....но не окажется ли , что это теже самые , что мы ей давали.

12

Филипок написал(а):

А собака на миску кошки не покушалась?

не ...с едой порядок....это явно территориальный спор
а на счет внимания...конечно собаке внимания больше....так как нашу кошку более трех каз погладить нельзя...она кусит.

13

Ракетчег написал(а):

Ветеринар здесь не поможет. Видимо, дело, в подлом характере вашей кошки. Полагаю, вам придётся от неё избавиться

Мы ее семь лет терпим именно по тому, что мы не можем избавится от животного, которое не выживет без нас.
Она не дается в руки, ее нельзя вывести на улицу...у нее панический страх. Ее нельзя кому нибуть отдать. А усыпить мы не можем.

14

Может кошка вчера смотрела Аббаса по ТВ?

15

yoori написал(а):

Может кошка вчера смотрела Аббаса по ТВ?

Нет, прослушала заявление лидера ХАМАСА

16

Cтранно, вам надо к ветеринару.
Или хотя бы обратится в сюда

17

странно написал(а):
yoori написал(а):

Может кошка вчера смотрела Аббаса по ТВ?

Нет, прослушала заявление лидера ХАМАСА

А я вот специально не слушала, потому что после этого я сама как Ваша кошка.....

18

странно, кастрируйте кошку.
Это она защищает своих воображаемых котят.
Избавьте ее от ужасной силы инстинкта, который она не может удовлетворить.

19

САЛИМА написал(а):

странно, кастрируйте кошку.
Это она защищает своих воображаемых котят.
Избавьте ее от ужасной силы инстинкта, который она не может удовлетворить.

я уже облила ее водой
сейчас она заперта в комнате с дочерью, а мы планируем завтра визит к ветеринару...ох блин ее в переноску то посадить проблемма

20

#p25427,странно написал(а):

все утро мы держали наготове водное ружье (единственное, что ее останавливает ) ...
...
Что делать то?

Заменить водяное ружье на нормальное, настоящее.

21

http://i042.radikal.ru/1109/31/d2678326f986.jpg

решила попробовать вставить фото

22

странно написал(а):

В Израиле.
У нас был опыт применения капель Анти секс или контр секс.

Кошки вааще в Израиле наглые... Собак не бояться...
Полюбому... если кошку на улицу не пускаете... ее нужно кастрировать...
Иначе это издевательство над животным...

23

найдите ей кота

24

#p25427,странно написал(а):

она не кастрирована, по тому, что мы боимся ,что ее характер ( и так ужасный) станет еще хуже.

Не станет, не бойтесь. Этим Вы облегчите ей существование.

#p25632,САЛИМА написал(а):

странно, кастрируйте кошку.
Это она защищает своих воображаемых котят.
Избавьте ее от ужасной силы инстинкта, который она не может удовлетворить.

#p25722,Daman написал(а):

если кошку на улицу не пускаете... ее нужно кастрировать...
Иначе это издевательство над животным...

Дельные советы. Прислушайтесь. Надо стерилизовать.

25

нене я против стерилизации ..

26

#p25802,Au написал(а):

нене я против стерилизации ..

Я за,  устроим апрос :flag:

27

ну нет уж ., с меня достаточно опроцов . ..предоставить право выбора животное взрослое, совершеннолетние - пускай само решает .. смысл в каждую личную жизнь лезть..мне думаетца не стоит владельцам так реагировать - оставили же дочь рядом - ничего значит не все так и плохо

Отредактировано Au (25-09-2011 03:16:06)

28

#p25805,Au написал(а):

предоставить право выбора животное взрослое, совершеннолетние - пускай само решает ..

Привлечем жывотное к апросу, тоже интересно знать его мнение :rolleyes:

29

Au написал(а):

найдите ей кота

находили
сперва принесли к нам....она на него напала
потом отнесли ее к коту, она три дня просидела в кладовке со стиральной машинкой...результат был нулевой, если не считать,что пока несла (а это дом напротив) она меня исцарапала

30

странно написал(а):
Au написал(а):

найдите ей кота

находили
сперва принесли к нам....она на него напала
потом отнесли ее к коту, она три дня просидела в кладовке со стиральной машинкой...результат был нулевой, если не считать,что пока несла (а это дом напротив) она меня исцарапала

Так может она того... типа, лесбиянка?! Тады кошку надо, вторую такую же.  :crazy:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Нужна помощь (советом)