Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Что за хрень строят?


Что за хрень строят?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Строители есть на форуме? Что бы это могло быть?
http://content.foto.mail.ru/mail/mironigor/184/i-185.jpg
Стройка идёт в соседней 5этажке, я фоткал с своего балкона. Прямо на крыше чего-то лепят с силикатных блоков. В паспорте объекта написано

реконструкция жилого дома с надстройкой мансардного этажа

. Добавлю, что в этом доме капремонт начался в апреле 2010 года, одновременно с нами. У нас давно сделали и забыли, а в этом несчастном доме то фасад начали, не закончили, бросили. Теперь вот за крышу взялись. Причём работы на кровле начались в октябре-месяце, аккурат перед зимой.

Для сравнения, вот точно такая же 5этажка, по другую руку от моего балкона, там капремонт закончили года 2 назад:
http://content.foto.mail.ru/mail/mironigor/184/i-186.jpg
Как видите, всё хорошо сделано, и доп. этажа нет.

:dontknow:

2

Если пятиэтажка кирпичная,т.е. несущие конструкции позволяют нарастить ещё один этаж--так и делают..
Панельные--просто окультуривают..))

3

"реконструкция жилого дома с надстройкой мансардного этажа".

4

Solo написал(а):

Если...

У нас же целые районы так надстроили, вроде... Надо будет проехать глянуть. Если будет время - сфотаю, выложу...

5

Disciple написал(а):
Solo написал(а):

Если...

У нас же целые районы так надстроили, вроде... Надо будет проехать глянуть. Если будет время - сфотаю, выложу...

У нас кирпичные практитчески все кооперативные..
Фиг там жильцы дадут чего у себя над головой надстраивать..
А панельные ( у нас) настолько ветхие,что никакой надстройки просто не выдержат..
Их ремонтируют потихоньку..Крыши новые,стены чем-то покрывают и всё такое..

6

"Хрущёвка" позволяет надстроить ещё 5 этаже1 + мансарду. Там (по совр.меркам) чудовищный запас прочности (всё совецкое - самое лучшее!)

7

Solo написал(а):
Disciple написал(а):
Solo написал(а):

Если...

У нас же целые районы так надстроили, вроде... Надо будет проехать глянуть. Если будет время - сфотаю, выложу...

У нас кирпичные практитчески все кооперативные..
Фиг там жильцы дадут чего у себя над головой надстраивать..
А панельные ( у нас) настолько ветхие,что никакой надстройки просто не выдержат..
Их ремонтируют потихоньку..Крыши новые,стены чем-то покрывают и всё такое..

Поеду посмотрю...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

8

SPb написал(а):

"Хрущёвка" позволяет надстроить ещё 5 этаже1 + мансарду. Там (по совр.меркам) чудовищный запас прочности (всё совецкое - самое лучшее!)

Хрущевки--они разных серий были..

9

#p213064,Solo написал(а):

Если пятиэтажка кирпичная,т.е. несущие конструкции позволяют нарастить ещё один этаж--так и делают..
Панельные--просто окультуривают..))

Дом панельный. Надо полагать, конструкция такая же как и у нас: несущие балки 30Х40 см, наружные стены бетонные, межкомнатные перегородки гипсовые. Год постройки 1970 +/- 1.

Ну хорошо, построят. А зачем? Что там будет-то, в этом этаже? Потом, почему надо строить обязательно зимой? Как раствор сохнет при минусовых температурах?

10

#p213087,Rod написал(а):

Ну хорошо, построят. А зачем? Что там будет-то, в этом этаже? Потом, почему надо строить обязательно зимой? Как раствор сохнет при минусовых температурах?

Раствор не сохнет..
Он примерзает ))
Строят таджики,они же там,на этом чердаке и жить будут..))))

11

Да нет у нас таджиков, капремонтами во всём городе занимается одна госорганизация, монополист

12

#p213092,Solo написал(а):

Раствор не сохнет..

Ну... Тогда б зимой вообще не строили. Говорят, мир не стоит на месте и всё возможно. Даже асфальт зимой класть так, что он лет 15 не выкрошится... Там одно НО есть... Всё нужно делать строго по документации, а не "два пишем, три - в уме..."

13

Disciple написал(а):
#p213092,Solo написал(а):

Раствор не сохнет..

Ну... Тогда б зимой вообще не строили. Говорят, мир не стоит на месте и всё возможно. Даже асфальт зимой класть так, что он лет 15 не выкрошится... Там одно НО есть... Всё нужно делать строго по документации, а не "два пишем, три - в уме..."

Асфальт у нас исключительно в осенние лужи кладут..
И сходит этот асфальт в ливневую канализацию вместе с весенним снегом..))

14

#p213115,Solo написал(а):

Асфальт у нас исключительно в осенние лужи кладут..
И сходит этот асфальт в ливневую канализацию вместе с весенним снегом..))

Видел по ящику чела, который разработал технологию "холодной укладки" (по памяти). Чуть не со слезами доказывал, что готов голову заложить за 10 лет безремонтной эксплуатации такой дороги, НО только если он будет контролировать весь процесс...

Это ж какой кусок из бюджетов города и районов изымется, если там не будет графы "заплаточный ремонт дорог"...  :nope:

15

#p213080,Solo написал(а):

Хрущевки--они разных серий были..

Я живал в "хрущовке". Помню, что там было очень тепло. Вода из кранов была чистая  и вкусная (пил сырую из-под крана) и ляктричество никогда не садилось и почти никогда не отключалось. Подвал правда вр.от вр. заливало дерьмом

16

#p213178,SPb написал(а):

Я живал в "хрущовке". Помню, что там было очень тепло. Вода из кранов была чистая  и вкусная (пил сырую из-под крана) и ляктричество никогда не садилось и почти никогда не отключалось. Подвал правда вр.от вр. заливало дерьмом

И с водой и с электричеством - проблема приобретённая со временем.

17

#p213185,Disciple написал(а):

И с водой и с электричеством - проблема приобретённая со временем.

Зачастую--с уплотнительной застройкой..
Когда трубы и подстанция расчитаны на пять хрущевок,
а между ними в газоны воткнули пару шестнадцатиэтажек..))
Ну и проблема с текущими (капитальными) ремонтами конечно..))

18

#p213190,Solo написал(а):

Ну и проблема с текущими (капитальными) ремонтами конечно..))

Тогда чуть ли не каждые 2 года промазывали швы какой-то ядовитой дрянью (вероятно на основе силикона) и смолили крышу

19

#p213247,SPb написал(а):

Тогда чуть ли не каждые 2 года промазывали швы какой-то ядовитой дрянью (вероятно на основе силикона) и смолили крышу

Серой и противной... Предварительно заткнув щели паклей.
Серое и противное использовалось в качестве метательных зарядов.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

20

Короче, строят 6 этаж. Элитное жильё
http://content.foto.mail.ru/mail/mironigor/214/i-220.jpg
Непонятно только, как элитные жильцы будут карабкаться без лифта на 6 этаж. Наружные стены из силикатных блоков, перекрытия между 6 и 7 этажами дерявянные. Как они будут утеплять крышу?

Короче, пацаны, мне с каждым днём всё интереснее жить становится

21

Говорят, на эту чудо-стройку все квартиры уже проданы, и даже есть очередь купить двухуровневые пентхаусы в центре города. Очень интересно посмотреть на тех дебилов, которые поселятся в этом скворечнике

22

Так они достраивают этаж на уже существующем доме? Не, из такой каши никак элитное жилье не получится :no:

23

Rod написал(а):

Говорят, на эту чудо-стройку все квартиры уже проданы, и даже есть очередь купить двухуровневые пентхаусы в центре города. Очень интересно посмотреть на тех дебилов, которые поселятся в этом скворечнике

На Старом Арбате лифты вывели наружу в малоэтажках. Сейчас моден стиль лофт

типа заброшенной фабрики

http://remont-free.ru/foto/loft_foto_1.jpg

24

Пропаганда написал(а):
Rod написал(а):

Говорят, на эту чудо-стройку все квартиры уже проданы, и даже есть очередь купить двухуровневые пентхаусы в центре города. Очень интересно посмотреть на тех дебилов, которые поселятся в этом скворечнике

На Старом Арбате лифты вывели наружу в малоэтажках. Сейчас моден стиль лофт

типа заброшенной фабрики

http://remont-free.ru/foto/loft_foto_1.jpg

Красиво. Неужели такое соседствует с трущобами, как у Рода на фотке? Хотелось бы снаружи еще посмотреть :stupor:

25

#p277449,Пропаганда написал(а):

На Старом Арбате лифты вывели наружу в малоэтажках. Сейчас моден стиль лофт

Не знаю, как на старом Арбате, а нас в Минске принято иметь снаружи капитальные стены, из железобетона. А на старом Арбате, небось, жильцы пробивают собой стенку и выпрыгивают наружу? У нас в Минске так не принято, а вообще идея хорошая

Отредактировано Rod (12-07-2013 18:18:27)

26

Stepashka написал(а):

Красиво. Неужели такое соседствует с трущобами, как у Рода на фотке? Хотелось бы снаружи еще посмотреть :stupor:

Снаружи м.б. очень неказисто.
Лифт примерно такой (как в начале прошлого века)

.

http://s36-temporary-files.radikal.ru/78a30eff042a40689d3a233520c9e652/-88693455.jpg

А надстраивают мансарды
так (разрешение получай и делай)

.

http://s33-temporary-files.radikal.ru/9873f9eb1d374b7da1b43e73163df962/-88693455.jpg

Отредактировано Пропаганда (12-07-2013 18:27:33)

27

Пропаганда написал(а):
Stepashka написал(а):

Красиво. Неужели такое соседствует с трущобами, как у Рода на фотке? Хотелось бы снаружи еще посмотреть :stupor:

Снаружи м.б. очень неказисто.
Лифт примерно такой (как в начале прошлого века)

А надстраивают мансарды
так (разрешение получай и делай)

Это всё хорошо, Пропаганда. Но скажи мне, рассчитаны ли старые дома, 1970 года, на такую нагрузку? Если да, то кто и когда рассчитывал? Мне лично кажется, что дом вот-вот обрушится

28

#p277451,Stepashka написал(а):

Неужели такое соседствует с трущобами, как у Рода на фотке?

Почему "трущобы"?

Недалеко от меня примерно такой же (как на фотке) неказистый дом 2 года капитально ремонтировали.

И получилась - "конфетка".

Достроили мансарду, провели наружный лифт, снаружи что-то вроде сайдинга, появились дополнительные входы....

Теперь вокруг дома маленький садик-газон, лавочки, детская и спортивная площадки.

Всё огорожено чугунной оградой.

Внутри огороженного ходят охранники, стоят под навесом велосипеды, скутеры, коляски...

29

Rod написал(а):

Это всё хорошо, Пропаганда. Но скажи мне, рассчитаны ли старые дома, 1970 года, на такую нагрузку? Если да, то кто и когда рассчитывал? Мне лично кажется, что дом вот-вот обрушится

Про 70-й врать не буду, а в хрущобах фундаменты крепкие. Это мне спец из Можайского ЖБИ доложил когда-то, когда продавал свой дачный дом. Пригласила архитектора, тот подтвердил сказанное. Смеялся, говорил, что этажей 6 ещё можно надстроить. И это при всём при том, что грунт в тех местах плывёт - глина сплошная. Рядом кто строился, у всех трещины по фундаменту идут.

30

Фрол написал(а):
#p277451,Stepashka написал(а):

Неужели такое соседствует с трущобами, как у Рода на фотке?

Почему "трущобы"?

Недалеко от меня примерно такой же (как на фотке) неказистый дом 2 года капитально ремонтировали.

И получилась - "конфетка".

Достроили мансарду, провели наружный лифт, снаружи что-то вроде сайдинга, появились дополнительные входы....

Теперь вокруг дома маленький садик-газон, лавочки, детская и спортивная площадки.

Всё огорожено чугунной оградой.

Внутри огороженного ходят охранники, стоят под навесом велосипеды, скутеры, коляски...

Ну если они только сделают из этого "конфетку" тогда да, а пока нижние этажи выглядят трущобами. И таки да, Родовский вопрос про экстра нагрузку резонный - а выдержит ли?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Что за хрень строят?