Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Юрий Болдырев как кандидат в Президенты мог бы объединить оппозицию


Юрий Болдырев как кандидат в Президенты мог бы объединить оппозицию

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Проголосовали бы Вы за Юрия Болдырева на выборах Президента РФ?
Да

20% - 2
Нет

20% - 2
Не знаю

10% - 1
А кто такой Юрий Болдырев?

50% - 5
Голосов: 10

1

Если бы он выдвинулся, разумеется.

http://gdb.rferl.org/317BED3A-25BE-4C6B-A78D-E0F2FF9BE130_s.jpg

Весьма уважаю этого человека.
Считаю, что он на этом этапе мог бы объединить и левых, и правых, и центристов; вменяемых либералов, вменяемых патриотов и даже вменяемых националистов.

Насколько реально устроить движуху по его выдвижению (простите за тавтологию) ? Сперва в сети, а потом и в реале?

Или его время ещё не пришло? А может и вообще никогда ему не светит в связи с отсутствием "президентской харизмы"?

(Мечтаю, в связи с наступившей официально определённостью по поводу Путина).

2

Как изменился!

вообще-то  всегда производил впечатление умного человека, принципиального и порядочного.
но немного рохля.
Нет   напора.

3

"Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились" (с)

4

Мдя...

Жаль. :dontknow:

5

робок

6

#p25795,Au написал(а):

робок

Откуда это следует? Работая в Счётной палате, насколько я помню, ничего не боялся.

Вообще, он ушёл из активной политики, объясняя это тем, что нет социального заказа на коренное изменение ситуации. На том этапе чем-либо заниматься было бессмысленно, по его мнению.

7

унылая картинка на небосводе.. можно подумать на этом этапе есть смысл

Отредактировано Au (25-09-2011 02:55:15)

8

Лют Незнамыч написал(а):

Мдя...

Жаль. :dontknow:

Гораздо хуже. Если я правильно понял, то это я проголосовал ЗА, но сделал это по ошибке - я хотел просто посмотреть результаты. Впрочем я потом почитал его тексты - производят хорошее впечатление.

9

#p25812,astranom написал(а):

Гораздо хуже. Если я правильно понял, то это я проголосовал ЗА, но сделал это по ошибке - я хотел просто посмотреть результаты. Впрочем я потом почитал его тексты - производят хорошее впечатление.

Да нет, тот голос, который "За" - это мой.

Я в шоке, откровенно говоря. Думал, что здесь как-то ещё помнят Юрия Юрьевича.

Тут наткнулся на проект Национальный Лидер России - (уж не знаю кем он организован) он там в десятке (седьмое место). А тут как-то совсем кисло.

Отредактировано Лют Незнамыч (25-09-2011 04:27:42)

10

Он чувак в высшей степени симпатичный и очень толковый, с таким приятно сходить в поход и поговорить "за жизнь" у костра... Но для поста Президента этого мало, катастрофически мало! Тут требуется железная воля в проведении принятого решения.
Из него получился бы такой же президент, как из Гавриила Попова мэр. Всё из-под рук бы растащили. А то, что не расстащили бы, развалилось бы само собой.

11

помнят чего ж его не помнить ..

12

#p25814,BOBAH_59 написал(а):

Он чувак в высшей степени симпатичный и очень толковый, с таким приятно сходить в поход и поговорить "за жизнь" у костра... Но для поста Президента этого мало, катастрофически мало! Тут требуется железная воля в проведении принятого решения.
Из него получился бы такой же президент, как из Гавриила Попова мэр. Всё из-под рук бы растащили. А то, что не расстащили бы, развалилось бы само собой.

С чего Вы решили, что он такой уж тряпичный? Есть иллюстрация таких его действий?

13

#p25426,Лют Незнамыч написал(а):

Насколько реально устроить движуху по его выдвижению (простите за тавтологию) ? Сперва в сети, а потом и в реале?

Это перестало быть реальным когда он первым из "отцов-основателей" покинул "Яблоко" и энергичное "БЛЯ" (Болдырев-Лукин-Явлинский) превратилось в несерьёзное "ЛЯ". :nope:
И тут играет роль не только потеря поддержки достаточно сильной (в свое время) партии, но и то, что такой разброд в партийных рядах говорит о слишком большой неуживчивости и завышенной самооценке, ведущих к невозможности работы в команде. Вечно оппозиционный политик может быть таким "волком-одиночкой", а президент без команды будет просто беззщитен и обречен. Как беззащитен и обречен на уничтожение в бою танк без поддержки пехоты.

14

#p25816,Лют Незнамыч написал(а):

С чего Вы решили, что он такой уж тряпичный? Есть иллюстрация таких его действий?

Так он же наш, ленинградский и приходилось видеть его не только по телевизору еще в те, перестроечные времена.

15

#p25817,BOBAH_59 написал(а):

И тут играет роль не только потеря поддержки достаточно сильной (в свое время) партии, но и то, что такой разброд в партийных рядах говорит о слишком большой неуживчивости и завышенной самооценке, ведущих к невозможности работы в команде.

А, понятно. Вы просто совсем не в курсе почему он тогда ушёл. Яблоко из всех сил продавливало антигосударственные законопроекты, если я щас не путаю речь была о Соглашении о разделе продукции и законе о Центробанке. Болдырев сделал всё, что мог, чтобы повлиять на решения, принимаемые фракцией, но в конце концов понял, что яблочники управляются из какого-то другого центра и свалил от них, хотя это было для него очень нелегко. С моей точки зрения это только плюс. Ну а далее была работа в Счётной Палате, там было уже не до партийного строительства.

Отредактировано Лют Незнамыч (25-09-2011 07:10:04)

16

нельзя вытаскивать перед выборами далеко забытое старое
пора стать взрослыми и к ним серьезно готовитца,
я извинясь наши предвыборн компании все больше похожи на аферы и жульничество

17

#p25799,Лют Незнамыч написал(а):

Вообще, он ушёл из активной политики, объясняя это тем, что нет социального заказа на коренное изменение ситуации.

Да?
а ощущение было, что он чего-то очень испугался.

18

#p25814,BOBAH_59 написал(а):

Но для поста Президента этого мало, катастрофически мало! Тут требуется железная воля в проведении принятого решения.Из него получился бы такой же президент, как из Гавриила Попова мэр

слишком деликатен.

19

#p25426,Лют Незнамыч написал(а):

Считаю, что он на этом этапе мог бы объединить и левых, и правых, и центристов; вменяемых либералов, вменяемых патриотов и даже вменяемых националистов.

К сожалению, пока у нас объединяет только административный ресурс

#p25930,ster написал(а):

а ощущение было, что он чего-то очень испугался.

Ничего он не испугался - просто в стоп-листах стоит. И люди, прошедшие во власть посредством "Блока Болдырева" сбежали к педросам, на хлебные места.
Следующие выборы он уже проиграл. Уход из политики объяснил тем, что исчезла группа избирателей, на которую он опирался - научно-техническая интеллигенция (в связи с ликвидацией и науки, и техники, и образования)

Отредактировано SPb (25-09-2011 18:28:32)

20

#p25426,Лют Незнамыч написал(а):

потом и в реале?

а пиво будет?

21

#p26071,SPb написал(а):

группа избирателей, на которую он опирался - научно-техническая интеллигенция (в связи с ликвидацией и науки, и техники, и образования)

не в связи с всеобщей любовью к баблу, как к единственной цели в жизни- ничто человеческое не чуждо НТИ

22

#p26080,Au написал(а):

не в связи с всеобщей любовью к баблу

Какое там, нафиг, бабло. Квартплата в разы превышала зарплаты. А администрация сдала помещения разным мелким шаражкам

Я халтурил тогда в НИИ Крылова (в Новой Голландии, которую щас скупил Абрамович). Там не было ничего. И никого.

Отредактировано SPb (25-09-2011 18:46:42)

23

ну и чего вы молчали на администрацию кто гавкать будет в стране демократии ?!

многие наши так называемые научные места в том числе производили унылое впечатление

Отредактировано Au (25-09-2011 18:47:41)

24

#p26104,Au написал(а):

ну и чего вы молчали на администрацию кто гавкать будет в стране демократии ?

Гавкали - пока умные люди наваривали свои первые миллиарды. А потом и места для гавканья (Казанский, Дума, Гостинка) прикрыли

25

#p26111,SPb написал(а):

Гавкали - пока умные люди наваривали свои первые миллиарды. А потом и места для гавканья (Казанский, Дума, Гостинка) прикрыли

на администрацию вообще гавкают на местах и за руку держат


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Юрий Болдырев как кандидат в Президенты мог бы объединить оппозицию