Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Ода хлебушку /не для гы-гы/


Ода хлебушку /не для гы-гы/

Сообщений 151 страница 180 из 435

151

#p205368,nikola написал(а):

Арина какое бы  плохое государство не было.А Родина одна у человека. И если что, я буду за неё воевать.За колбасу  не продамся.

Отредактировано nikola (Вчера 16:50:41)

Это против кого? Против тех, кто не любит жуликов и воров? КТО для Вас враги? Кого Вы намерены УБИВАТЬ? Пуси Райт, которые не любят Путина? Американских родителей, которые спасают от смерти НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ российских инвалидов? Ну, я-то, понятное дело, очевидный враг - ибо я имею СВОЕ мнение, не зависимот от Пахана...

152

#p205410,citizen написал(а):

1. Родина не бывает бывшей.

На самом деле вопрос тоньше.
Не бывает бывшей родина.
А с Родиной - вопрос. И чтобы ответить на него, нужно точно определить, ЧТО ЭТО ТАКОЕ: какая-то мистика, страна, государство, правительство, народонаселение, дорогие тебе люди?...

153

#p205598,Виктор Сорокин написал(а):

Кого Вы намерены УБИВАТЬ?

Виктор, никого они не намерены убивать. Это отсветы войны - Отечественной.

Отредактировано САЛИМА (28-01-2013 11:37:14)

154

#p205416,Перчаткин написал(а):

Вот просто интересно, Сорокин за свою жизнь что-нибудь создал? Ну кроме брехни бумажной.

Вы никак не можете вылезти из совка! Вам не важно, что сказал человек, Вам важно, кто сказал: если СВОЙ, то это мудрость, если чужой - то это ложь. Примитивность-с...

155

#p205418,Vic написал(а):

Здесь СВОБОДНЫЙ ФОРУМ, детка.
И если ТЕБЯ что-то НЕ УСТРАИВАЕТ - ступай на ФТВС. Под защиту модераторов.

"Я научу вас свободу любить!"
Свобода, бл., свобода, бл., свобода...

156

#p205422,САЛИМА написал(а):

Береги хлеб для еды, а деньги для беды.

Где сорняк цветет, там хлеб вянет.
Подпись автора
Бог любит всех

"Не до грибов, Петька!"

157

Виктор Сорокин написал(а):

6) Приведите хотя бы три положения Вашего божества. Только без "воды".

Начнем, пожалуй. Вы судите о человеке как о чем то постоянном, закостеневшем и наклеиваете на него ярлык.  Даже больше - ярлык, это у вас сачек, которым вы ловите свои собственные представления о людях и возводите их в ранг СВОЕЙ реальности. Так ведь? Может это для творчества, но вы разучились это замечать...

"— Не могли бы вы пояснить на примере?
— Попробую. Вот представьте себе — некий человек зашел в церковь, отстоял службу и испытал религиозное умиление. Дал себе слово всегда быть кротким и прощать обидчиков… А потом отправился гулять по бульвару и наткнулся на компанию бездельников. И один из этих бездельников позволил себе нелестно выразиться о фасоне панталон нашего героя. Пощечина, дуэль, смерть противника, каторжные работы. Неужели вы полагаете, что у всех этих действий один и тот же автор? Вот так разные сущности создают нас, действуя поочередно. А если вы представите себе, что и в церкви, и во время прогулки по бульвару, и особенно в каторжном заточении наш герой то и дело думал о плотской любви в ее самых грубых и вульгарных формах, мы получим пример того, как разные сущности создают нас, действуя одновременно. Т. кивнул.
— Я думал о чем-то подобном применительно к смертной казни, — сказал он. — Она лишена смысла именно потому, что несчастный, на которого обрушивается кара, уже совсем не тот человек, что совершил преступление. Он успевает десять раз раскаяться в содеянном. Но его вешают все равно…
— Вот именно, — сказала княгиня Тараканова. — Неужели тот, кто убивает, и тот, кто потом кается — это одно и то же существо?
Т. пожал плечами.
— Принято говорить, что человек переменчив.
— Покойный князь хохотал, когда слышал эти слова. Человек переменчив… Сам по себе человек не более переменчив, чем пустой гостиничный номер. Просто в разное время его населяют разные постояльцы".

Т ( Пелевин)

158

#p205427,citizen написал(а):

Паразиты это кто?

Это, по-видимому те, кто думает не как Хозяин.

159

Виктор Сорокин написал(а):
#p205427,citizen написал(а):

Паразиты это кто?

Это, по-видимому те, кто думает не как Хозяин.

А Хозяин, судя по всему вы?

160

Vic написал(а):
citizen написал(а):
Vic написал(а):

Не как человеки, а как ПАРАЗИТЫ.

Паразиты это кто?

Это "сорокины"
(собирательный образ).

Еще бы! Мы всех жуликов, воров и убийц презираем!..

161

САЛИМА написал(а):
#p205598,Виктор Сорокин написал(а):

Кого Вы намерены УБИВАТЬ?

Виктор, никого они не намерены убивать. Это отсветы войны - Отечественной.

Согласен. Это чтоб мил-человек задумался.
Мне Никола не враг. Это я ему, может быть, враг - по заблуждению. Для того я с ним и разговариваю - чтобы прояснить вопросы.

Отредактировано Виктор Сорокин (28-01-2013 11:52:09)

162

#p205379,Vic написал(а):

СВИНСТВА много, согласен.
Но это всё ж - НАША РОДИНА.
И если (не дай Бог!) что случится, то  УВЕРЕН, что и я, и Peantr (как бы не были РАЗЛИЧНЫ наши с ним ВНУТРИполитические взгляды),взяв автоматы, будем защищать свою Родину от НЕПРОШЕННЫХ ГОСТЕЙ.
Но я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что Родину будут защищать "космополиты".

Потому мы вас и презираем, что вы готовы поубивать всех, кто мыслит иначе, имеет иные интересы.

163

Виктор Сорокин написал(а):
#p205379,Vic написал(а):

СВИНСТВА много, согласен.
Но это всё ж - НАША РОДИНА.
И если (не дай Бог!) что случится, то  УВЕРЕН, что и я, и Peantr (как бы не были РАЗЛИЧНЫ наши с ним ВНУТРИполитические взгляды),взяв автоматы, будем защищать свою Родину от НЕПРОШЕННЫХ ГОСТЕЙ.
Но я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что Родину будут защищать "космополиты".

Потому мы вас и презираем, что вы готовы поубивать всех, кто мыслит иначе, имеет иные интересы.

А мы вас призераем потому, что вы видите только то, что вам выгодно. Он же написал

будем защищать свою Родину от НЕПРОШЕННЫХ ГОСТЕЙ, а вы снова все перекарежили. Я наверное тоже не стану больше тратить на вас время.

164

#p205615,Виктор Сорокин написал(а):

Согласен. Это чтоб мил-человек задумался.
Мне Никола не враг. Это я ему, может быть, враг - по заблуждению. Для того я с ним и разговариваю - чтобы прояснить вопросы.

Конечно, никакие вы не враги. Просто придумали так: разговаривать друг с другом, как со своими обидчиками.
Правда, в реальности люди становятся обидчиками по случайной или намеренной манипуляции других. Вот. это очень обидно,ибо,противоречит человеческой сути.

165

САЛИМА написал(а):
#p205615,Виктор Сорокин написал(а):

Согласен. Это чтоб мил-человек задумался.
Мне Никола не враг. Это я ему, может быть, враг - по заблуждению. Для того я с ним и разговариваю - чтобы прояснить вопросы.

Конечно, никакие вы не враги. Просто придумали так: разговаривать друг с другом, как со своими обидчиками.
Правда, в реальности люди становятся обидчиками по случайной или намеренной манипуляции других. Вот. это очень обидно,ибо,противоречит человеческой сути.

Салима, не отбирай у Вити врагов, что он тогда делать то будет???
Читать писатели все не умеют, разучиваются ну и? Не выбивай почву то из под ног.

166

#p205637,ARINA написал(а):

Салима, не отбирай у Вити врагов, что он тогда делать то будет???
Читать писатели все не умеют, разучиваются ну и? Не выбивай почву то из под ног.

Вас разве отберешь? Вы мне не куклы  :D
Продолжайте свою психодраму, дорогие товарищи)

Отредактировано САЛИМА (28-01-2013 12:28:51)

167

#p205591,Виктор Сорокин написал(а):

Это что, ширли-мырли? Не знаю, что, но служу, люблю и т.д.

Не люблю когда умные вроде люди включают ДУРИЛКУ.Не придуряйся.При чем ширли -мырли приплел.

168

#p205625,ARINA написал(а):

будем защищать свою Родину от НЕПРОШЕННЫХ ГОСТЕЙ, а вы снова все перекарежили. Я наверное тоже не стану больше тратить на вас время.

А то жулье и ворье, что нонче правит в России для вас "прошенные гости"?

Так они поворуют сколько смогут, а потом в разные Швейцарии и Лондоны съедут...

169

nikola написал(а):
#p205591,Виктор Сорокин написал(а):

Это что, ширли-мырли? Не знаю, что, но служу, люблю и т.д.

Не люблю когда умные вроде люди включают ДУРИЛКУ.Не придуряйся.При чем ширли -мырли приплел.

Никола ты крутишь коровам хвосты... кто то сказал, что ты включил Дурилку и занимаешься малоэффективным трудом?
Кто то сказал, что у тебя на большее ума не хватает? Кто то сказал, что ты придуряешься?

Так зачем ты (не почему, а именно зачем) делаешь такие выпады?
Поверь, если рассуждать по твоему образцу, так ты ДУРИЛКУ и не выключаешь, потому как в твоей среде ещё и выключатели не придумали.

170

#p205606,Виктор Сорокин написал(а):

Вы никак не можете вылезти из совка!

А у меня нет причин не доверять предыдущему поколению. Всё что я имею, я имею от него.  Назови хотя бы одну причину, по которой я должен верить тебе. Ты кто такой, Вася?

171

А ты кто такой?

172

#p205864,citizen написал(а):

А ты кто такой?

Гражданин России.

173

Виктор Сорокин написал(а):
#p205379,Vic написал(а):

СВИНСТВА много, согласен.
Но это всё ж - НАША РОДИНА.
И если (не дай Бог!) что случится, то  УВЕРЕН, что и я, и Peantr (как бы не были РАЗЛИЧНЫ наши с ним ВНУТРИполитические взгляды),взяв автоматы, будем защищать свою Родину от НЕПРОШЕННЫХ ГОСТЕЙ.
Но я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что Родину будут защищать "космополиты".

Потому мы вас и презираем, что вы готовы поубивать всех, кто мыслит иначе, имеет иные интересы.

То есть,, ТЫ, козлобородый, - ВРАГ нашей Родины?

ТЫ ведь В ЭТОМ только что САМ ПРИЗНАЛСЯ.

Отредактировано Vic (28-01-2013 20:50:47)

174

#p205859,citizen написал(а):

Никола ты крутишь коровам хвосты... кто то сказал, что ты включил Дурилку и занимаешься малоэффективным трудом?
Кто то сказал, что у тебя на большее ума не хватает? Кто то сказал, что ты придуряешься?

Так зачем ты (не почему, а именно зачем) делаешь такие выпады?
Поверь, если рассуждать по твоему образцу, так ты ДУРИЛКУ и не выключаешь, потому как в твоей среде ещё и выключатели не придумали.

#p205859,citizen написал(а):

Никола ты крутишь коровам хвосты... кто то сказал, что ты включил Дурилку и занимаешься малоэффективным трудом?
Кто то сказал, что у тебя на большее ума не хватает? Кто то сказал, что ты придуряешься?

Так зачем ты (не почему, а именно зачем) делаешь такие выпады?
Поверь, если рассуждать по твоему образцу, так ты ДУРИЛКУ и не выключаешь, потому как в твоей среде ещё и выключатели не придумали.

Только не надо  .Колбасник он и есть колбасник.И  Оду хлебу посветил.Приехал бы лето прожил в деревне,пообщался с механизаторами. Может и написал ТО,что можно читать.А насчет придуряешься.Я все на форумах слышал от образованных москвичей.Но и что.В споре истина рождается.Только не надо так на мою РОДИНУ грязь лить. Лили в 70 х,льют сейчас.Что они хотят? За меня переживают .В чем я лично сомневаюсь.

175

Так что уважаемый Сорокин приезжай на лето .И можешь РОМАН написать я помогу,а на Хопре вдохновение получишь.

176

nikola написал(а):
#p205859,citizen написал(а):

Так зачем ты (не почему, а именно зачем) делаешь такие выпады?
Поверь, если рассуждать по твоему образцу, так ты ДУРИЛКУ и не выключаешь, потому как в твоей среде ещё и выключатели не придумали.

Только не надо  .Колбасник он и есть колбасник.И  Оду хлебу посветил.Приехал бы лето прожил в деревне,пообщался с механизаторами. Может и написал ТО,что можно читать.А насчет придуряешься.Я все на форумах слышал от образованных москвичей.Но и что.В споре истина рождается.Только не надо так на мою РОДИНУ грязь лить. Лили в 70 х,льют сейчас.Что они хотят? За меня переживают .В чем я лично сомневаюсь.

Никола, люди по разному понимают слово Родина.
Для кого то родина это Путин.
Для другого Родина и государство это одно и то же.
Для третьего Родина ассоциируется со страной, четвертый считает Родиной место где родился...

Скорее всего Сорокин острее ощущает понятие Родина, потому как нонче живет на чужбине.
Сегодня большие враги России внутри её, а не за её пределами.

177

Перчаткин написал(а):
#p205864,citizen написал(а):

А ты кто такой?

Гражданин России.

Формально это так...

178

citizen написал(а):

Сегодня большие враги России внутри её, а не за её пределами.

БРЕД "внутреннего эмигранта"))

179

#p205871,nikola написал(а):

Так что уважаемый Сорокин приезжай на лето .И можешь РОМАН написать я помогу,а на Хопре вдохновение получишь.

Сорокин этот и капли своего труда в России не оставил добровольно. Рассуждает тут. Чмошник.

180

Vic написал(а):
citizen написал(а):

Сегодня большие враги России внутри её, а не за её пределами.

БРЕД "внутреннего эмигранта"))

Тебя я приглашал? ТЫ вчера всё сказал...
а потому "гуд бай мой мальчик..."


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Ода хлебушку /не для гы-гы/