Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Род честный человек, вам это ясно?


Род честный человек, вам это ясно?

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Admin написал(а):
#p204993,ARINA написал(а):

Вы тоже за эвтаназию?

Чем плоха живительная эвтаназия?

Подробней пожалуйства, не поняла

32

Иннокентий написал(а):

Сам ты дебил.
Уже 2 бутылки, так.

"Я, конечно, человек непьющий. Ежели другой раз и выпью, то мало так, приличия ради или славную компанию поддержать.
Больше как две бутылки мне враз нипочем не употребить. Здоровье не дозволяет. Один раз, помню, в день своего бывшего ангела, я четверти выкушал.
Но это было в молодые, крепкие годы, когда сердце отчаянно в груди билось и в голове мелькали разные мысли.
А теперь старею".
М. Зощенко "Лимонад"

33

#p204994,ARINA написал(а):

для тебя и садюгипалачи психиатры медработники,  судя по другой теме.

У нас психиатрию использовали для карательных мер, знаю из первых рук.
Но нельзя всех врачей под одну гребенку, они помогают людям.
Мы, когда учились, проходили практику с очень человеческими врачами - весьма
требовательно они относились к поведению студентов с пациентами. Респект.
Психические заболевания бывают весьма мучительными - врачи, конечно, помогают,
облегчают страдания. Конечно, медработники.

34

САЛИМА написал(а):
#p204994,ARINA написал(а):

для тебя и садюгипалачи психиатры медработники,  судя по другой теме.

У нас психиатрию использовали для карательных мер, знаю из первых рук.
Но нельзя всех врачей под одну гребенку, они помогают людям.
Мы, когда учились, проходили практику с очень человеческими врачами - весьма
требовательно они относились к поведению студентов с пациентами. Респект.
Психические заболевания бывают весьма мучительными - врачи, конечно, помогают,
облегчают страдания. Конечно, медработники.

Прочитай ВАЛИС Филипа Дика. Там о роли психиатрии в глобальном масштабе. Когда моя подруга изредка выходила оттуда то говорила, что их там за людей не считают. Кстати попала она туда только за то, что отравилась. По началу она держалась,  но после все таки заширяли до смерти. (на учет поставили и укладывавли силком на свое лечение)  Вот какое право они имеют лечить тех, кто жить не хочет? Это ведь точно не болезнь и тем более не опасно для окружающих.
Это НЕЛЮДИ, все, только потому, что считают себя вправе лезть в наши души и головы. 
А "Пролетая над гнездом кукушки" не про СССР вовсе.
Почитай ВАЛИС, я читаю " Великого Розенкрейцера", уже на средине. После напишу.

35

#p205026,ARINA написал(а):

Прочитай ВАЛИС Филипа Дика. Там о роли психиатрии в глобальном масштабе. Когда моя подруга изредка выходила оттуда то говорила, что их там за людей не считают. Кстати попала она туда только за то, что отравилась. По началу она держалась,  но после все таки заширяли до смерти. (на учет поставили и укладывавли силком на свое лечение)  Вот какое право они имеют лечить тех, кто жить не хочет? Это ведь точно не болезнь и тем более не опасно для окружающих.
Это НЕЛЮДИ, все, только потому, что считают себя вправе лезть в наши души и головы. 
А "Пролетая над гнездом кукушки" не про СССР вовсе.
Почитай ВАЛИС, я читаю " Великого Розенкрейцера", уже на средине. После напишу.

Почитаю, спасибо. Но психиатрия тоже разная.
Раньше на больных холодную воду лили, потом электрошоком лечили, лоботомией, лекарствами жуткими.
Потом больного стали, наконец-то, считать личностью, а болезненные симптомы большей частью оказались гипертрофированной защитой личности.
Некоторые психиатры, наблюдая за своими болезненными переживаниями, внесли важный вклад в науку.
У нас при СССР было две школы: московская - более "бесчеловечная", где упор делался на медикаментозное лечение. Ленинградская школа больше была к личности больного, психотерапии.
Не все так однозначно.

А если у человека депрессия, это очень тяжелое состояние - такому больному не позавидуешь. Часто они стремятся к суициду. Конечно, такого человека надо лечить, и средства сейчас для этого есть. Но уровень лечения у нас, конечно, оставляет желать лучшего.

Отредактировано САЛИМА (26-01-2013 20:01:47)

36

САЛИМА написал(а):
#p205026,ARINA написал(а):

Прочитай ВАЛИС Филипа Дика. Там о роли психиатрии в глобальном масштабе. Когда моя подруга изредка выходила оттуда то говорила, что их там за людей не считают. Кстати попала она туда только за то, что отравилась. По началу она держалась,  но после все таки заширяли до смерти. (на учет поставили и укладывавли силком на свое лечение)  Вот какое право они имеют лечить тех, кто жить не хочет? Это ведь точно не болезнь и тем более не опасно для окружающих.
Это НЕЛЮДИ, все, только потому, что считают себя вправе лезть в наши души и головы. 
А "Пролетая над гнездом кукушки" не про СССР вовсе.
Почитай ВАЛИС, я читаю " Великого Розенкрейцера", уже на средине. После напишу.

Почитаю, спасибо. Но психиатрия тоже разная.
Раньше на больных холодную воду лили, потом электрошоком лечили, лоботомией, лекарствами жуткими.
Потом больного стали, наконец-то, считать личностью, а болезненные симптомы большей частью оказались гипертрофированной защитой личности.
Некоторые психиатры, наблюдая за своими болезненными переживаниями, внесли важный вклад в науку.
У нас при СССР было две школы: московская - более "бесчеловечная", где упор делался на медикаментозное лечение. Ленинградская школа больше была к личности больного, психотерапии.
Не все так однозначно.

А если у человека депрессия, это очень тяжелое состояние - такому больному не позавидуешь. Часто они стремятся к суициду. Конечно, такого человека надо лечить, и средства сейчас для этого есть. Но уровень лечения у нас, конечно, оставляет желать лучшего.

Депрессию могут лечить ТОЛЬКО священники. Никакая химия здесь не поможет. Ты сама подставилась бы под эту алхимию? 
Бывшего мужа после первого инсульта как полечили там (в лучшем платном отделении млин) так крыша подъезжать начала. Серьезно, он тогда отошел от инсульта почти полностью и психических отклонений не было совсем, просто нужно было для инвалидности там полежать, нога у него отнималась все же.  Они там и запустили механизм разложения мозга.

37

Салима, кто стремится к суициду, тем помогать нужно, а не мешать. За что еще умирая то мучиться? На днях видела сюжет в Бельгии 45летние близнецы эвтаназировались. Они были глухие но еще и ослепли почти. Все спокойно без боли и без страха, они до конца себя людьми чувствовали.

38

#p205033,ARINA написал(а):

Депрессию могут лечить ТОЛЬКО священники. Никакая химия здесь не поможет. Ты сама подставилась бы под эту алхимию? 
Бывшего мужа после первого инсульта как полечили там (в лучшем платном отделении млин) так крыша подъезжать начала. Серьезно, он тогда отошел от инсульта почти полностью и психических отклонений не было совсем, просто нужно было для инвалидности там полежать, нога у него отнималась все же.  Они там и запустили механизм разложения мозга.

Моя подруга - психолог, психотерапевт - в моменты расстройства настроения принимала легкие антидепрессанты. Нормально.
Мужу - давление было под 200 - кардиолог подобрала лекарства очень удачно. А то бы человек мучился.
А сына чуть не довели до сепсиса: хорошо, что я в медицине работала и "умею" с ними разговаривать. В больницу брать не хотели, жена его на себе- здоровенного мужичину - таскала - нарыв был выше колена: приходите завтра  :stupor:  Температура по 40 уже была.

39

САЛИМА написал(а):
#p205033,ARINA написал(а):

Депрессию могут лечить ТОЛЬКО священники. Никакая химия здесь не поможет. Ты сама подставилась бы под эту алхимию? 
Бывшего мужа после первого инсульта как полечили там (в лучшем платном отделении млин) так крыша подъезжать начала. Серьезно, он тогда отошел от инсульта почти полностью и психических отклонений не было совсем, просто нужно было для инвалидности там полежать, нога у него отнималась все же.  Они там и запустили механизм разложения мозга.

Моя подруга - психолог, психотерапевт - в моменты расстройства настроения принимала легкие антидепрессанты. Нормально.
Мужу - давление было под 200 - кардиолог подобрала лекарства очень удачно. А то бы человек мучился.
А сына чуть не довели до сепсиса: хорошо, что я в медицине работала и "умею" с ними разговаривать. В больницу брать не хотели, жена его на себе- здоровенного мужичину - таскала - нарыв был выше колена: приходите завтра  :stupor:  Температура по 40 уже была.

Ты сама то не психиатр? А то мне стало неприятно очень...

40

#p205037,ARINA написал(а):

Ты сама то не психиатр? А то мне стало неприятно очень...

Не, я психолог, но с тяжелыми больными не работала.
Потом и вовсе в педагогику ушла. А потом в сельское хозяйство)

41

САЛИМА написал(а):
#p205037,ARINA написал(а):

Ты сама то не психиатр? А то мне стало неприятно очень...

Не, я психолог, но с тяжелыми больными не работала.
Потом и вовсе в педагогику ушла. А потом в сельское хозяйство)

Ну психологи мы все сейчас, это ладно.

42

#p205041,ARINA написал(а):

Ну психологи мы все сейчас, это ладно.

В юности я такая дурочка была... В медицинский не пошла - физику на 3 знала. На биофак МГУ на отделение физиологии не добрала, а на микробиологию-таки набрала. А и не пошла ((( И никто дуре не втемяшил...

Отредактировано САЛИМА (26-01-2013 21:03:05)

43

САЛИМА написал(а):
#p205041,ARINA написал(а):

Ну психологи мы все сейчас, это ладно.

В юности я такая дурочка была... В медицинский не пошла - физику на 3 знала. На биофак МГУ на отделение физиологии не добрала, а на микробиологию-таки набрала. А и не пошла ((( И никто дуре не втемяшил...

Я не пошла в медицинский потому, что замуж выходила и уезжала в Германию почти сразу после школы, а там заочного нет.  У меня все легко шло,почти все пятерки, только органику не любила (не всю химию)
Вот только сейчас поняла, что нас с тобой круто пронесло от ошибки. Говенное это дело надувать щеки и делать вид, что лечишь, понимая  насколько все в руках ВС.

44

Скажите пожалуйста, а что же Род свою тему бросил?

45

#p205203,ARINA написал(а):

Я не пошла в медицинский потому, что замуж выходила и уезжала в Германию почти сразу после школы, а там заочного нет.  У меня все легко шло,почти все пятерки, только органику не любила (не всю химию)
Вот только сейчас поняла, что нас с тобой круто пронесло от ошибки. Говенное это дело надувать щеки и делать вид, что лечишь, понимая  насколько все в руках ВС.

Медицина дело колдовское. По рецепту ни вылечить, ни хорошего борща  сварить.
Но знаю одно: в старое время меня бы выбрали в повитухи. Роды - это мое. Травы опять же.
В детстве уже всю семью лечила.

Отредактировано САЛИМА (27-01-2013 12:41:25)

46

САЛИМА написал(а):
#p205203,ARINA написал(а):

Я не пошла в медицинский потому, что замуж выходила и уезжала в Германию почти сразу после школы, а там заочного нет.  У меня все легко шло,почти все пятерки, только органику не любила (не всю химию)
Вот только сейчас поняла, что нас с тобой круто пронесло от ошибки. Говенное это дело надувать щеки и делать вид, что лечишь, понимая  насколько все в руках ВС.

Медицина дело колдовское. По рецепту ни вылечить, ни хорошего борща  сварить.
Но знаю одно: в старое время меня бы выбрали в повитухи. Роды - это мое. Травы опять же.
В детстве уже всю семью лечила.

У меня была подруга пульмонолог, зав. приемным отделением лучшей нашей больницы, говорила: лечат не больного, а диагноз.  Долго понять не могла, почему она умерла, только не так давно дошло, что на такой должности не мог оставаться человек с совестью. Где то в 5.м году она умерла, я уже из Москвы вернулась. Но медики своих детей с детства в медицину ориентируют и у нее дочка тогда училась уже в медакадемии. У мужниного брата -невролога дочка тоже стала врачом, правда педиатром. Кстати братец тот приезжал все время, как слег совсем и с врачами беседовал по свойски, а то бы инвалидность второй раз не дали до самой смерти, хоть и не шевелился уже. Месяца 4 он на той первой группе пролежал и умер совершенно замученный садюгами. Они у него еще и рак искали везде где можно и нельзя, мучили страшно. Я права голоса не имела, а он не говорил уже. Жуть. Снится что то и мне и дочке.

47

#p205213,ARINA написал(а):

а то бы инвалидность второй раз не дали до самой смерти,

Да, есть такое. Бюрократия и планы по выплатам.

48

САЛИМА написал(а):
#p205213,ARINA написал(а):

а то бы инвалидность второй раз не дали до самой смерти,

Да, есть такое. Бюрократия и планы по выплатам.

Согласись, что нужны при больницах какие то этические комиссии, которые лишних мучений для безсловесных уже больных не допускали. Эвтаназия не эвтаназия, но предел врачебному садизму с любознательностью и любовью к деньгам должен быть положен. Уже видно было, что он умирает, так зачем было полутрупу все скопии подряд делать? Ты меня понимаешь?
Только бы умереть в силах...я с тех пор не переставая пью кардиомагнил или другие аспириносодержащие таблетки. Чтоб с инсультом к садюгам в руки не попасть.

Отредактировано ARINA (27-01-2013 14:02:58)

49

САЛИМА написал(а):
#p205213,ARINA написал(а):

а то бы инвалидность второй раз не дали до самой смерти,

Да, есть такое. Бюрократия и планы по выплатам.

На счет планов по выплатам вообще абсурд - время пришло продлить субсидию (каждые полгода) Квитанции приносят 10, а до этого нужно успеть, включая оплату за январь. Пришла в контору по теплу, очередь как селедок в бочке. Без квитанции не заплатить...ад. Отстояла весь день, чтоб оплатить и на всякий случай поставить штамп "долгов нет", там к любой букве придираются. Все эти конторы держат для того, чтоб план по выплатам соблюсти? Ведь все платежи сейчас в компьютерах и кроме как полоса препятствий для несчастных инвалидов никак не объяснить эти переоформления каждые полгода.
А без субсидий надо сразу всех собрать и из квартир выселить  Ну и почему ты против эвтаназии то?

50

ARINA написал(а):
САЛИМА написал(а):
#p205213,ARINA написал(а):

а то бы инвалидность второй раз не дали до самой смерти,

Да, есть такое. Бюрократия и планы по выплатам.

На счет планов по выплатам вообще абсурд - время пришло продлить субсидию (каждые полгода) Квитанции приносят 10, а до этого нужно успеть, включая оплату за январь. Пришла в контору по теплу, очередь как селедок в бочке. Без квитанции не заплатить...ад. Отстояла весь день, чтоб оплатить и на всякий случай поставить штамп "долгов нет", там к любой букве придираются. Все эти конторы держат для того, чтоб план по выплатам соблюсти? Ведь все платежи сейчас в компьютерах и кроме как полоса препятствий для несчастных инвалидов никак не объяснить эти переоформления каждые полгода.
А без субсидий надо сразу всех собрать и из квартир выселить  Ну и почему ты против эвтаназии то?

Все это можно расценить только как принуждение к самоубийству, так и говорят в той очереди, несчастные. Однако обвинять то кого? Гос. Думу?
Можно ли назвать ненормальными людей, которые не хотят чтоб от них избавлялись таким вот способом? Снова возвращаемся к вопросу: Почему человек не имеет права выбирать между достойной смертью и недостойной человека жизнью?  Вот пусть ваши психиатры туда приезжают и убеждают ту искусственно созданную в наглую очередь, что жизнь прекрасна. А может их цель как раз разложить по психушкам и там замучить?

51

Род молодец, а Кеша дурак  :D

52

#p205246,ARINA написал(а):

Ну и почему ты против эвтаназии то?

Я не против, отношусь с большой осторожностью.

53

#p205251,ARINA написал(а):

пусть ваши психиатры

Арин, психиатры - те же самые люди. И процент психических отклонений среди них выше, чем в среднем у населения.

54

смерть это естествено, даже если она не естественая...

55

Что такое естественная смерть?

56

#p205525,САЛИМА написал(а):

Что такое естественная смерть?

отключение организма после его износа по естественым причинам (не от адского труда к примеру), но, выше сказано мной что любая смерть естествена - независимо от ее причины, буть то столет без бед, или кирпичь,!

57

#p205536,rammile написал(а):

отключение организма после его износа по естественым причинам (не от адского труда к примеру), но, выше сказано мной что любая смерть естествена - независимо от ее причины, буть то столет без бед, или кирпичь,!

Организм не изнашивается равномерно. Возникает патология - она изнашивает и приводит к смерти.

58

rammile написал(а):

Род молодец, а Кеша дурак  :D

Две бутылки это конечно...молодец, прямо таки богатырь.

59

САЛИМА написал(а):
#p205251,ARINA написал(а):

пусть ваши психиатры

Арин, психиатры - те же самые люди. И процент психических отклонений среди них выше, чем в среднем у населения.

Если бы они сами еще это понимали. А то себя то они что то электрошоком и инсулином не шарашат.

60

САЛИМА написал(а):
#p205536,rammile написал(а):

отключение организма после его износа по естественым причинам (не от адского труда к примеру), но, выше сказано мной что любая смерть естествена - независимо от ее причины, буть то столет без бед, или кирпичь,!

Организм не изнашивается равномерно. Возникает патология - она изнашивает и приводит к смерти.

Если делать зарядку и прочий ЗОЖ то патологии куда то деваются.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Род честный человек, вам это ясно?