Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Род честный человек, вам это ясно?


Род честный человек, вам это ясно?

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Дело было сегодня в магазине, в 19:14 по местному времени. Все события зафиксированы с документальной точностью, потому - мне СМС-ки с банка приходили.
Покупаю я водку (в том числе) в магазине, рассчитываюсь карточкой. Потому, - взял за правило рассчитываться карточкой за водку, т. к. некоторые несознательные продавцы (и не только), имеют обыкновение объёбывать пьющих мужиков, вернее тех, кто покупает водку.

Так вот, всунула кассир карту в терминал, я ввёл пин-код, оплата прошла, мне тут же пришла СМС из банка - мол, там и там заплатил столько и столько. А чек не лезет ни из терминала, ни из самой кассы. Обычно, мне давали 2 чека - один из терминала, там только сумма обозначена, а другой из кассы, там детализация, сколько каких товаров купил и почём, внизу тотал.

Кассирша, молодая девушка, тут же вызвала кого-то по телефону, прибежала другая такая же, начала проводить какие-то манипуляции с кассой, ничего не получилось, прибежала третья. Очередь за мной начала волноваться. Кассирши перезагрузили компьютер, всё одно какая-то херня, у них чего-то не получается. Я говорю: девушки, я всё оплатил, мне СМС пришла, чего вам ещё?

Мужчина, подождите, возможен возврат

Что у вас там возможно, мне абсолютно неинтересно, я купил товар и оплатил его, не украл, стало быть имею честь откланятся, - наконец вскипел я и пошёл на выход. Максимум, на который я согласился, это дал им номер телефона. И что вы себе думаете? Когда я был уже в подъезде, а именно в 19:33, пришла новая СМС из банка, деньги вернулись на карточку!

Тут я подумал: что делать, дождаться ихнего звонка или пойти обратно в магазин, и вообще, нужно ли идти в магазин вообще? Ни то, ни другое, ни третье. Во-первых, надо поужинать; во-вторых, надо подумать, за чей счёт будет банкет, если я за него не платил? Ежели за счёт заведения, то я и пальцем не пошевелю. Ежели за меня заплатит та девчушка на кассе, у которой и так невысокая зарплата, то это совсем другой коленкор получается. Конечно, номер телефона меня ни к чему не обязывал, я мог сказать что ошиблись номером или вообще выключить.

Решение было такое:
1. Пожрать, наконец;
2. Пойти в магазин и заплатить за покупку.
Пока варил рис на гарнир, позвонили с магазина (19:56), старший кассир. Жаль, конечно, что позвонили, без звонка мой поступок выглядел бы более благородным.

Как оказалось, за банкет пришлось бы платить этой девочке, молодой и симпатичной, кстате. Чек в конце концов вылез из кассы, там перечень моих покупок дважды, один раз я купил, а второй раз якобы вернул. Тотал = 0,00 (фамилия кассира). И она мне сказала за это - спасибо. А я ответил - не за что.

Зато я убедился наглядно, что проклятые буржуины вооружены прекрасно технически, у них и копейка не пропадёт, хотя такая потеря для них немного бы значила. А вот девочка, вследствие сделанной нечаянно ошибке (а не по злому умыслу), лишилась бы своей однодневной зарплаты, заработанной тяжёлым трудом, если бы я не был порядочным человеком. Где справедливость, я вас спрашиваю?

2

Rod написал(а):

Дело было сегодня в магазине, в 19:14 по местному времени. Все события зафиксированы с документальной точностью, потому - мне СМС-ки с банка приходили.
Покупаю я водку (в том числе) в магазине, рассчитываюсь карточкой. Потому, - взял за правило рассчитываться карточкой за водку, т. к. некоторые несознательные продавцы (и не только), имеют обыкновение объёбывать пьющих мужиков, вернее тех, кто покупает водку.

Так вот, всунула кассир карту в терминал, я ввёл пин-код, оплата прошла, мне тут же пришла СМС из банка - мол, там и там заплатил столько и столько. А чек не лезет ни из терминала, ни из самой кассы. Обычно, мне давали 2 чека - один из терминала, там только сумма обозначена, а другой из кассы, там детализация, сколько каких товаров купил и почём, внизу тотал.

Кассирша, молодая девушка, тут же вызвала кого-то по телефону, прибежала другая такая же, начала проводить какие-то манипуляции с кассой, ничего не получилось, прибежала третья. Очередь за мной начала волноваться. Кассирши перезагрузили компьютер, всё одно какая-то херня, у них чего-то не получается. Я говорю: девушки, я всё оплатил, мне СМС пришла, чего вам ещё?

Мужчина, подождите, возможен возврат

Что у вас там возможно, мне абсолютно неинтересно, я купил товар и оплатил его, не украл, стало быть имею честь откланятся, - наконец вскипел я и пошёл на выход. Максимум, на который я согласился, это дал им номер телефона. И что вы себе думаете? Когда я был уже в подъезде, а именно в 19:33, пришла новая СМС из банка, деньги вернулись на карточку!

Тут я подумал: что делать, дождаться ихнего звонка или пойти обратно в магазин, и вообще, нужно ли идти в магазин вообще? Ни то, ни другое, ни третье. Во-первых, надо поужинать; во-вторых, надо подумать, за чей счёт будет банкет, если я за него не платил? Ежели за счёт заведения, то я и пальцем не пошевелю. Ежели за меня заплатит та девчушка на кассе, у которой и так невысокая зарплата, то это совсем другой коленкор получается. Конечно, номер телефона меня ни к чему не обязывал, я мог сказать что ошиблись номером или вообще выключить.

Решение было такое:
1. Пожрать, наконец;
2. Пойти в магазин и заплатить за покупку.
Пока варил рис на гарнир, позвонили с магазина (19:56), старший кассир. Жаль, конечно, что позвонили, без звонка мой поступок выглядел бы более благородным.

Как оказалось, за банкет пришлось бы платить этой девочке, молодой и симпатичной, кстате. Чек в конце концов вылез из кассы, там перечень моих покупок дважды, один раз я купил, а второй раз якобы вернул. Тотал = 0,00 (фамилия кассира). И она мне сказала за это - спасибо. А я ответил - не за что.

Зато я убедился наглядно, что проклятые буржуины вооружены прекрасно технически, у них и копейка не пропадёт, хотя такая потеря для них немного бы значила. А вот девочка, вследствие сделанной нечаянно ошибке (а не по злому умыслу), лишилась бы своей однодневной зарплаты, заработанной тяжёлым трудом, если бы я не был порядочным человеком. Где справедливость, я вас спрашиваю?

Я в таких случаях( пару раз было) жду у кассы.. А в баре.. Ежели 50 грамм добавляю(и карточкой расплачиваюсь) пока чек не вылез.. К рюмке не притрагиваюсь.. Но там почему то всегда проходит.. И вот сегодня чувствую что пойду ночью с собачьей прогулки в Боцман.. А собачка старый кобелина.. По ночам спать не дает..один раз но за ночь теребит...

3

А почему бы вам, Род, не бросить пить?

4

А если бы сразу из подъезда вернулся и оплатил, не пришлось бы тебе, обожрамшись,снова в ботинки влезать и до магаза топать.

5

Зарплата в день, равная бутылке водки- это ужасно, по моему.
...Род, всю бутылку не пей, оставь на завтра.

6

#p204820,Иннокентий написал(а):

Зарплата в день, равная бутылке водки- это ужасно, по моему.
..

Я купил две бутылки водки, вообщето. И закуску,  всего где-то примерно на 30 баксов. Вы что, дебилы?

7

#p204813,Admin написал(а):

А почему бы вам, Род, не бросить пить?

Скажу вам как философ философу: а не пошли бы на хуй с своими нравоучениями? Тоже мне, нашолси учитель...

8

Так вы не ответили на поставленный вопрос. Уходите от ответа? Боитесь чего-то?

9

Пятница.

На Лепре - сиськи. Здесь - Род.

Традиция)

10

#p204827,Admin написал(а):

Так вы не ответили на поставленный вопрос. Уходите от ответа? Боитесь чего-то?

Чего мне бояться-то? Не чаял живым выбраться с армейской службы, постоянно находился под прицелоом натовских томагавков, разгар холодной войны... Когда живым оттуда выбрался, целовал асфальт в Орше...

С какого  хера мне тебя, или кого-либо друго, бояться, после этого?

11

Просто вы не представляете, какая была тогда заруба между натовскими войсками и РВСН СССР, вот и всё.
Постоянные провокации, в том числе пассажирскими самолётами

12

Можно подумать, в Орше можно было бы жить после Третьей Мировой.

13

#p204803,Rod написал(а):

А вот девочка, вследствие сделанной нечаянно ошибке (а не по злому умыслу), лишилась бы своей однодневной зарплаты, заработанной тяжёлым трудом, если бы я не был порядочным человеком.

#p204821,Rod написал(а):

Я купил две бутылки водки, вообщето. И закуску,  всего где-то примерно на 30 баксов. Вы что, дебилы?

Сам ты дебил.
Уже 2 бутылки, так.

14

#p204833,Rod написал(а):

Чего мне бояться-то? Не чаял живым выбраться с армейской службы, постоянно находился под прицелоом натовских томагавков, разгар холодной войны... Когда живым оттуда выбрался, целовал асфальт в Орше...

#p204843,Admin написал(а):

Можно подумать, в Орше можно было бы жить после Третьей Мировой.

В дурдоме он был, а не на ракетной базе.
А когда выпустили- землю целовал в Орше. :D

Отредактировано Иннокентий (26-01-2013 13:03:24)

15

Admin написал(а):

А почему бы вам, Род, не бросить пить?

Высокая вероятность утерять цель в жизни!

16

#p204896,попкорн написал(а):

В дурдоме он был, а не на ракетной базе.

ну это примерно одно и то же :crazy:

17

#p204896,попкорн написал(а):

Высокая вероятность утерять цель в жизни!

Цель жизни одна на всех, Попкорн - жить и умереть вовремя. Моя бабушка получила инсульт, 5 лет парализованная лежала. А сердцу хоть бы хны, давление 120/80. Умерла от голода, отказалась принимать пищу. Когда я её навещал, она сказала с упрёком: Навошта вы мяне ратавали? Дословный перевод с белорусского - "Зачем вы меня спасали?"

Грёбаный доктор, я сейчас тебе открою один секрет. Есть болезни излечимые, и неизлечимые. В первом случае организм и сам справится, во втором случае вы только продлите мучения несчастного. Вот и вся докторская наука 

Грёбаные доктора только строят из себя великих, а на самом деле ни одну болезнь победить не умеют

18

Ну что, бросишь пить?

19

#p204919,Rod написал(а):

Грёбаные доктора только строят из себя великих, а на самом деле ни одну болезнь победить не умеют

Эт. точно! Против дури человеческой таблеточек нет......

20

Rod написал(а):
#p204896,попкорн написал(а):

Высокая вероятность утерять цель в жизни!

Цель жизни одна на всех, Попкорн - жить и умереть вовремя. Моя бабушка получила инсульт, 5 лет парализованная лежала. А сердцу хоть бы хны, давление 120/80. Умерла от голода, отказалась принимать пищу. Когда я её навещал, она сказала с упрёком: Навошта вы мяне ратавали? Дословный перевод с белорусского - "Зачем вы меня спасали?"

Грёбаный доктор, я сейчас тебе открою один секрет. Есть болезни излечимые, и неизлечимые. В первом случае организм и сам справится, во втором случае вы только продлите мучения несчастного. Вот и вся докторская наука 

Грёбаные доктора только строят из себя великих, а на самом деле ни одну болезнь победить не умеют

Вы живете в неправильном государстве.
Я же последние 8 лет лечусь у деревенского доктора, на приеме у него бываю в среднем каждые три месяца и НИ РАЗУ он не ошибся в диагнозе и выписанных мне лекарствах.

21

#p204925,попкорн написал(а):

Эт. точно! Против дури человеческой таблеточек нет......

Где ты был, такой умный, когда брат мой помирал, почему не помог?
А ещё, сын у меня есть, его чуть на тот свет не отправили, тебе подобные. Жалуется ребёнок, болит в паху.

Пах это там, где у мужчины яйца, доктор. Пошли  к участковому терапевту, хирург на больничном, приходите через 2 недели. Боли усиливаются, участковая дала направление на анализы и приказала больше не приходить.

Тогда жена обратилась напрямую в детский урологический центр. Дело было в субботу, выходной день. Тама срочно вызвали херургов из дома, потому - нужна операция ребёнку, воспаление... Одного из них я подвозил до больницы на своей машине. Он говорит мне: ну что ж вы папаша, решили ребёнка угробить? А я только молчу и глотаю слёзы, ничего ему не говорю, чтобы медицину не оскорбить...

Ты бы, уёбище, лучше бы молчал о том, что ты врач. Побьют ведь...

22

Rod написал(а):

Дело было сегодня в магазине, в 19:14 по местному времени. Все события зафиксированы с документальной точностью, потому - мне СМС-ки с банка приходили.
Покупаю я водку (в том числе) в магазине, рассчитываюсь карточкой. Потому, - взял за правило рассчитываться карточкой за водку, т. к. некоторые несознательные продавцы (и не только), имеют обыкновение объёбывать пьющих мужиков, вернее тех, кто покупает водку.

Так вот, всунула кассир карту в терминал, я ввёл пин-код, оплата прошла, мне тут же пришла СМС из банка - мол, там и там заплатил столько и столько. А чек не лезет ни из терминала, ни из самой кассы. Обычно, мне давали 2 чека - один из терминала, там только сумма обозначена, а другой из кассы, там детализация, сколько каких товаров купил и почём, внизу тотал.

Кассирша, молодая девушка, тут же вызвала кого-то по телефону, прибежала другая такая же, начала проводить какие-то манипуляции с кассой, ничего не получилось, прибежала третья. Очередь за мной начала волноваться. Кассирши перезагрузили компьютер, всё одно какая-то херня, у них чего-то не получается. Я говорю: девушки, я всё оплатил, мне СМС пришла, чего вам ещё?

Мужчина, подождите, возможен возврат

Что у вас там возможно, мне абсолютно неинтересно, я купил товар и оплатил его, не украл, стало быть имею честь откланятся, - наконец вскипел я и пошёл на выход. Максимум, на который я согласился, это дал им номер телефона. И что вы себе думаете? Когда я был уже в подъезде, а именно в 19:33, пришла новая СМС из банка, деньги вернулись на карточку!

Тут я подумал: что делать, дождаться ихнего звонка или пойти обратно в магазин, и вообще, нужно ли идти в магазин вообще? Ни то, ни другое, ни третье. Во-первых, надо поужинать; во-вторых, надо подумать, за чей счёт будет банкет, если я за него не платил? Ежели за счёт заведения, то я и пальцем не пошевелю. Ежели за меня заплатит та девчушка на кассе, у которой и так невысокая зарплата, то это совсем другой коленкор получается. Конечно, номер телефона меня ни к чему не обязывал, я мог сказать что ошиблись номером или вообще выключить.

Решение было такое:
1. Пожрать, наконец;
2. Пойти в магазин и заплатить за покупку.
Пока варил рис на гарнир, позвонили с магазина (19:56), старший кассир. Жаль, конечно, что позвонили, без звонка мой поступок выглядел бы более благородным.

Как оказалось, за банкет пришлось бы платить этой девочке, молодой и симпатичной, кстате. Чек в конце концов вылез из кассы, там перечень моих покупок дважды, один раз я купил, а второй раз якобы вернул. Тотал = 0,00 (фамилия кассира). И она мне сказала за это - спасибо. А я ответил - не за что.

Зато я убедился наглядно, что проклятые буржуины вооружены прекрасно технически, у них и копейка не пропадёт, хотя такая потеря для них немного бы значила. А вот девочка, вследствие сделанной нечаянно ошибке (а не по злому умыслу), лишилась бы своей однодневной зарплаты, заработанной тяжёлым трудом, если бы я не был порядочным человеком. Где справедливость, я вас спрашиваю?

Я как то перлась в лютый мороз, чтоб отдать 700р. аптечной кассирше, которая просто не провела по чеку одно дорогое лекарство. Причем на следующий день, так как в тот же не успевала. Была другая смена, попросила передать мол за такое то лекарство не взяли сразу...Других вариантов в голову не приходило.

Отредактировано ARINA (26-01-2013 17:23:04)

23

А теперь давайте узнаем, сколько докторов во Франции ставят правильные диагнозы и прописывают правильные лекарства. А то может этот деревенский доктор один такой на всю страну.

24

#p204985,Rod написал(а):

Пах это там, где у мужчины яйца, доктор.

Яйца у мужчины несколько ниже, поциэнт.

25

Иннокентий написал(а):
#p204803,Rod написал(а):

А вот девочка, вследствие сделанной нечаянно ошибке (а не по злому умыслу), лишилась бы своей однодневной зарплаты, заработанной тяжёлым трудом, если бы я не был порядочным человеком.

#p204821,Rod написал(а):

Я купил две бутылки водки, вообщето. И закуску,  всего где-то примерно на 30 баксов. Вы что, дебилы?

Сам ты дебил.
Уже 2 бутылки, так.

И не говорите...хороший человек, жаль пьяница.

26

#p204985,Rod написал(а):

Ты бы, уёбище, лучше бы молчал о том, что ты врач. Побьют ведь...

#p204980,Виктор Сорокин написал(а):

Вы живете в неправильном государстве.

В одном и том же государстве масса случаев и прекрасной помощи врачей. И тут же - преступного идиотизма.
Это я про СССР и про современную Россию.
Как бывший член профсоюза медработников.

27

Rod написал(а):
#p204896,попкорн написал(а):

Высокая вероятность утерять цель в жизни!

Цель жизни одна на всех, Попкорн - жить и умереть вовремя. Моя бабушка получила инсульт, 5 лет парализованная лежала. А сердцу хоть бы хны, давление 120/80. Умерла от голода, отказалась принимать пищу. Когда я её навещал, она сказала с упрёком: Навошта вы мяне ратавали? Дословный перевод с белорусского - "Зачем вы меня спасали?"

Грёбаный доктор, я сейчас тебе открою один секрет. Есть болезни излечимые, и неизлечимые. В первом случае организм и сам справится, во втором случае вы только продлите мучения несчастного. Вот и вся докторская наука 

Грёбаные доктора только строят из себя великих, а на самом деле ни одну болезнь победить не умеют

Вы тоже за эвтаназию?

28

САЛИМА написал(а):
#p204985,Rod написал(а):

Ты бы, уёбище, лучше бы молчал о том, что ты врач. Побьют ведь...

#p204980,Виктор Сорокин написал(а):

Вы живете в неправильном государстве.

В одном и том же государстве масса случаев и прекрасной помощи врачей. И тут же - преступного идиотизма.
Это я про СССР и про современную Россию.
Как бывший член профсоюза медработников.

для тебя и садюгипалачи психиатры медработники,  судя по другой теме.

29

#p204993,ARINA написал(а):

Вы тоже за эвтаназию?

Чем плоха живительная эвтаназия?

30

Виктор Сорокин написал(а):
Rod написал(а):
#p204896,попкорн написал(а):

Высокая вероятность утерять цель в жизни!

Цель жизни одна на всех, Попкорн - жить и умереть вовремя. Моя бабушка получила инсульт, 5 лет парализованная лежала. А сердцу хоть бы хны, давление 120/80. Умерла от голода, отказалась принимать пищу. Когда я её навещал, она сказала с упрёком: Навошта вы мяне ратавали? Дословный перевод с белорусского - "Зачем вы меня спасали?"

Грёбаный доктор, я сейчас тебе открою один секрет. Есть болезни излечимые, и неизлечимые. В первом случае организм и сам справится, во втором случае вы только продлите мучения несчастного. Вот и вся докторская наука 

Грёбаные доктора только строят из себя великих, а на самом деле ни одну болезнь победить не умеют

Вы живете в неправильном государстве.
Я же последние 8 лет лечусь у деревенского доктора, на приеме у него бываю в среднем каждые три месяца и НИ РАЗУ он не ошибся в диагнозе и выписанных мне лекарствах.

У простых людей и болезни простые:

"Знакомый ветеринарный фельдшер, товарищ Птицын, давеча осматривал меня и даже, знаете, испугался. Задрожал.
— У вас, — говорит, — полная девальвация. Где, говорит, печень, где мочевой пузырь, распознать, говорит, нет никакой возможности. Очень, говорит, вы сносились.
Хотел я этого фельдшера побить, но после остыл к нему.
"Дай, — думаю, — сперва к хорошему врачу схожу, удостоверюсь".
Врач никакой девальвации не нашел.
— Органы, — говорит, — у вас довольно в аккуратном виде. И пузырь, говорит, вполне порядочный и не протекает. Что касается сердца — очень еще отличное, даже, говорит, шире, чем надо".


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Род честный человек, вам это ясно?