Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » ТВС / продолжение/


ТВС / продолжение/

Сообщений 91 страница 120 из 827

91

olimpiya написал(а):
#p24947,Иннокентий написал(а):

Ну, изложите здесь свои соображения, обсудим.

а какие могут быть соображения. Я за Израиль. Когда вот прочитала, что Абу Мазену рукоплескали в ООН, почему то на ум пришла аналогия. Как Россию в цивиллизованном мире не любят, так и Израиль, когда сейчас в нем правые националисты, включая русских евреев, типа Либермана. Грустно.

При чем здесь правые националисты? Можно подумать при власти левых его любили....

92

Я тоже за Израиль.
По крайней мере не знаю лично ни одного палестинца- ни в реале, ни в виртуале.
Пусть прозябает и дальше эта Палестина без ООН.

93

olimpiya написал(а):

Господа, не понятно что с твс. Почитала енот, там вроде все говорят, что твс-у полностью кранты. Так жаль. Надеюсь, твс всё же воспрянет.
На нашем этом форуме мало политики, имхо.
Меня вот мучает вопрос о вхождении Палестины в ООН. Даже Лёньчика нет обсудить.

Я думаю, Абрамыч обиделси, когда я сказал на него "фуфло". Не надо было мне так говорить...
А Лёнчик никуда от нас не денется

Отредактировано Ракетчег (24-09-2011 00:11:20)

94

Shiko написал(а):
olimpiya написал(а):
#p24947,Иннокентий написал(а):

Ну, изложите здесь свои соображения, обсудим.

а какие могут быть соображения. Я за Израиль. Когда вот прочитала, что Абу Мазену рукоплескали в ООН, почему то на ум пришла аналогия. Как Россию в цивиллизованном мире не любят, так и Израиль, когда сейчас в нем правые националисты, включая русских евреев, типа Либермана. Грустно.

При чем здесь правые националисты? Можно подумать при власти левых его любили....

Это Танюха про родство душ. Она считает что у них у власти тоже правые националисты. А вообще как любил говаривать товарищ Вильям наш Шекспир - много шума из ничего. Нечего обсуждать...

95

#p24967,olimpiya написал(а):

ну ты же там. Помнишь приглашал? Сейчас когда с твс не понятно какая ситьюэйшн, думала, может зарегиться там. Но вроде и здесь все родные, включая тебя )))

...я уже давно не хожу в енотник...после того, как оттуда ушли близкие мне по духу еноты, мне тоже ничего не осталось как тихонечко покинуть стены некогда гостеприимного пристанища... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

96

#p24978,ster написал(а):

а я в юности знала одного иорданца.
:playful:

"Вы может быть
Любили Португальца
А может быть
С Малайцем Вы ушли"

Ла-ла-ла-ла. :music:

97

#p24968,Иннокентий написал(а):

Я тоже за Израиль.
По крайней мере не знаю лично ни одного палестинца- ни в реале, ни в виртуале.
Пусть прозябает и дальше эта Палестина без ООН.

Поздно Рита пить Боржоми, когда почки отвалились.

— 23.09.2011 20:02 —
Палестина подала заявку на членство в ООН, несмотря на протесты Израиля

Палестина подала заявку на членство в ООН, сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя организации.

Лидер Палестины Махмуд Аббас передал заявление генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну.

Заявку предстоит рассмотреть Совету Безопасности ООН, который должен вынести рекомендацию Генеральной ассамлее.

Президент США Барак Обама ранее заявлял, что США наложат вето на резолюцию Совбеза ООН по Палестине.

Президент Франции Никола Саркози предложил предоставить Палестине статус государства-наблюдателя в ООН, так как утверждение Палестины полноправным членом, по его мнению, спровоцирует «волну насилия на Ближнем Востоке».

Германия также отговаривала Палестину подавать заявку. «Газета.Ru»

98

olimpiya написал(а):
#p24965,Shiko написал(а):

При чем здесь правые националисты? Можно подумать при власти левых его любили....

ну всё же когда Клинтон так открыто наезжает на Нетаньяху и его правительство- это уже не гуд. Как будто не понятно, что чем больше территории будет у Израиля, тем сильнее будет государство. Они хотят, чтобы Израиль слил свою территорию, свои выгодные форпосты для защиты и остался один на один потом со своими средневековыми соседями...
Вот так вот и поверишь, что Израиль сливают. Толку то, что США одни типа заветируют. Они умеют если надо действовать предубеждающе. Например, как в ситуации с признанием Абхазии и Южной Осетии. Как только какая страна собиралась признать- депеши и разъяснительная работа. Никто не признал в итоге. А здесь похоже на чистый слив.

Мне лично плевать признают-не признают...Пусть признают.
В данном случае пусть сами себя снабжают...мать их...суверенное государство...
А если полезут - война. Будет вроде как суверенное государство на другое....
Раскатать под стоянку.

99

#p24982,olimpiya написал(а):

Они хотят, чтобы Израиль слил свою территорию, свои выгодные форпосты для защиты и остался один на один потом со своими средневековыми соседями...

ОНИ хотят совсем другого.

Это как СССР думал - за кого ему вступиться - за Израиль или за арабов и решил (прагматично) выбрать арабов, которые совсем недавно еще сотрудничали с нацистами (Гамаль Абдель Насер). Хотя Израиль отнюдь не противился дружбе с СССР.

Коммунисты почему то  думали, что они смотрели на десятилетия вперед.
Вот и нынешнее переформатирование отношений с арабами со стороны США оно такое же "прагматичное".

Отредактировано SIP (24-09-2011 00:23:03)

100

#p24989,Shiko написал(а):

Раскатать под стоянку.

Пострелять захотелось?

101

SIP написал(а):
#p24989,Shiko написал(а):

Раскатать под стоянку.

Пострелять захотелось?

Разрешить конфликт, раз и навсегда.

102

Один чел (кажется Сатановский) сказал однажды такую фразу: "араба нельзя купить, его можно только арендовать."

103

#p24995,Shiko написал(а):

Разрешить конфликт, раз и навсегда.

Однако смелые мечты. ваш конфликт неразрешим в принципе. И, что интересно, вы это знаете.

Вас заставят убивать друг друга не до конца. Потому что это всем, кроме вас, выгодно.

Отредактировано SIP (24-09-2011 00:31:30)

104

ster написал(а):
#p24989,Shiko написал(а):

А если полезут - война. Будет вроде как суверенное государство на другое....

в телевизоре показали как  жители Израиля  пакуют необходимые вещи по чемоданам, чтоб  в случае чего в  убежище схорониться.
правда прослушала в каком городе.

Это что?
журналистский произвол или реально?

Произвол....Блин...даже смешно. Никто ничего не пакует. Рутина как рутина. Даже и не обсуждают.
Последние  аварии на дорогах вызвали больше ажиотажа.

Отредактировано Shiko (24-09-2011 00:30:51)

105

olimpiya написал(а):
#p24977,Beybars написал(а):

Это Танюха про родство душ. Она считает что у них у власти тоже правые националисты. А вообще как любил говаривать товарищ Вильям наш Шекспир - много шума из ничего. Нечего обсуждать...

Какая Танюха, какое родство душ?
Вы считаете, что нечего обсуждать? А если признают Палестину в границах 1967 года, что к этому и идёт- это не проблема для Израиля?
Ну тогда я ничего не понимаю.

О. Признать могут, ну т.е. тоже не могут - янки в отличие от сами знаете кого - союзников не сливают. Но признать в границах, в любых - без полшанса. Поэтому чисто пустая говорильня и сострясение воздуха. Такое международное Пусть говорят с Пангимуном в роли Малахова...

106

SIP написал(а):
#p24995,Shiko написал(а):

Разрешить конфликт, раз и навсегда.

Однако смелые мечты. ваш конфликт неразрешим в принципе. И, что интересно, вы это знаете.

Вас заставят убивать друг друга не до конца. Потому что это всем, кроме вас выгодно.

И кому это всем?

107

#p25006,Beybars написал(а):

О. Признать могут, ну т.е. тоже не могут - янки в отличие от сами знаете кого - союзников не сливают.

окончательное решение не за СБ ООН, а за ГА ООН.

Там вроде бы есть уже свыше 126 голосов из 193.

108

#p25007,Shiko написал(а):

И кому это всем?

Да всем, кто готов пожертвовать вами и арабами ради поддержания высоких стандартов потребления. Даже арабам это выгодно.

109

SIP написал(а):
#p25007,Shiko написал(а):

И кому это всем?

Да всем, кто готов пожертвовать вами и арабами ради поддержания высоких стандартов потребления. Даже арабам это выгодно.

:D Ну пусть попытаются "пожертвовать"...

110

SIP написал(а):
#p25006,Beybars написал(а):

О. Признать могут, ну т.е. тоже не могут - янки в отличие от сами знаете кого - союзников не сливают.

окончательное решение не за СБ ООН, а за ГА ООН.

Там вроде бы есть уже свыше 126 голосов из 193.

Как раз наоборот - за СБ. А ГА может признать каким-то ассоциированным членом без прав и границ. Собссно за это сейчас борьба и идет. Потому что это тоже не факт...

111

SIP написал(а):
#p25007,Shiko написал(а):

И кому это всем?

Да всем, кто готов пожертвовать вами и арабами ради поддержания высоких стандартов потребления. Даже арабам это выгодно.

Да фигня это... Никто Израиль не сольёт ибо ближневосточный халифат никому не нужен. Даже арабам. Кроме того арабы сейчас вообще не функция. Они после своей весны под кого угодно лягут. БВ пытаются поделить Иран, Израиль и Турция. А сказки об внешнем управлении вы для себя приберегите...

112

Beybars
Ты где пропадал?

113

Shiko написал(а):

Beybars
Ты где пропадал?

Там-сям... Работа-дети-собаки. Малый научился в шахматы играть, теперь жизни нет... старший питбуля купил. Средний в Хеврон на кав умотал... Крче покой нам только снится. В жутких кошмарах...

114

Beybars написал(а):
Shiko написал(а):

Beybars
Ты где пропадал?

Там-сям... Работа-дети-собаки. Малый научился в шахматы играть, теперь жизни нет... старший питбуля купил. Средний в Хеврон на кав умотал... Крче покой нам только снится. В жутких кошмарах...

Ого...Ну держись...

115

#p25018,Beybars написал(а):

Как раз наоборот - за СБ. А ГА может признать каким-то ассоциированным членом без прав и границ

Да, в самом деле, согласно Уставу ООН полноправным участником ООН государство может быть только после одобрения СБ ООН.

116

#p25016,Shiko написал(а):

Ну пусть попытаются "пожертвовать"...

Дык всех то и устраивает постоянная войнушка на БВ. Война, которая повышает цены на энергоносители, но не затрагивает их добычу и поставку.

Это прямое следствие инфляционной экономики - цены на товары должны только расти, а дефляция приводит к кризисам.

117

Beybars написал(а):

Да фигня это... Никто Израиль не сольёт ибо ближневосточный халифат никому не нужен. Даже арабам. Кроме того арабы сейчас вообще не функция. Они после своей весны под кого угодно лягут. БВ пытаются поделить Иран, Израиль и Турция. А сказки об внешнем управлении вы для себя приберегите...

Арабы ваши братья, примерно как белорусы братья русским. Разве не так?

118

#p25021,Beybars написал(а):

Да фигня это... Никто Израиль не сольёт ибо ближневосточный халифат никому не нужен.

Хм. Прочтите внимательнее. Никто не даст окончательно решить вопрос. Как Израилю, так и арабам.

Всем нужно постоянное противостояние и изредка небольшие войны на БВ.

Отредактировано SIP (24-09-2011 00:54:52)

119

Shiko написал(а):
Beybars написал(а):
Shiko написал(а):

Beybars
Ты где пропадал?

Там-сям... Работа-дети-собаки. Малый научился в шахматы играть, теперь жизни нет... старший питбуля купил. Средний в Хеврон на кав умотал... Крче покой нам только снится. В жутких кошмарах...

Ого...Ну держись...

Я так думаю шо пора мне в запой. Где-нить в Хабаровске. Надо у Мотыля проконсультироваться...

120

#p25035,Ракетчег написал(а):

Арабы ваши братья, примерно как белорусы братья русским. Разве не так?

Хромая аналогия. Даже поляки ближе к русским, чем арабы к евреям.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » ТВС / продолжение/