Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » ТВС / продолжение/


ТВС / продолжение/

Сообщений 751 страница 780 из 827

751

olimpiya написал(а):
#p32958,Au написал(а):

новости Форум на ремонте. Пожалуйста, заходите позже.
            Ожидаемое время запуска - ночь с 4 на 5 октября по московскому времени.
            Тема в ЖЖ.

Ура!!!
Он будет жить!!!!

может попросить его еще пару серверов прихватить ?!?!

752

Beybars написал(а):
Patologoanatom написал(а):

Вы путаетесь в показаниях. Был тезис: ненависть к злочинной владе остаётся неразделённой, что сильно ненавидящих гнетёт. Вы начали с того, что стали отрицать верность этого тезиса. Чтобы это отрицание было доказательным, необходимо привести примеры ответного чувства со стороны злочинной влады. Приводите. Я Вам подсказываю: ЮКОС. Что ещё?

Хгм... говорите Вася вам не соратник? ну-ну... Ещё раз - примеры чувства я вам привел. Что же касается как я понял материальной составляющей - так что можно взять с допустим Шендеровича? Его отовсюду выкинули, перекрыли кислород, устроили матрасную видеозапись... что ещё-то? Нищему пожар не страшен...

Если Вы искренно полагаете, что ВасяВася и я единомышленники, это лишь говорит о том, что Вы плохо читаете. :)

Что касается примеров, то Вас просили привести конкретные примеры ненависти злочинной влады к ненавидящим ею саму. Болдом надо было выделять не слово «чувство», а слово «власть». Вы этого сделать не смогли, поскольку ни один из приведённых Вами пока примеров этому критерию не отвечает: вместо примеров ненависти со стороны власти Вы приводили примеры того, чего и как ненавидит какой-нибудь ВасьВась. ВасьВась — это В.Ю.Сурков? Д.А.Медведев? Или другое высокое должностное лицо? В последнем примере Вы подошли к теме ближе: там появилось действующее лицо с названием «власть». Не сложилось, однако, с ненавистью: если лютая ненависть злочинной влады выражается исключительно в том, что у В.А.Шендеровича отобрали матрас, эта лютая ненависть оборачивается клоунадой. Думаю, М.Б.Ходорковский мог бы рассказать много интересного, как именно проявляется настоящая ненависть власти. По этой причине я и прошу — кроме ЮКОСа (этот пример Вы тоже не смогли привести, пришлось Вам подсказаь) ещё можете привести примеры, где удовлетворены оба критерия — и ненависть настоящая, и исходит она от власти?

753

Вадимка написал(а):
#p32944,Beybars написал(а):

устроили матрасную видеозапись

Вот это особенно интересный оборот))

Да ладно вам... Ежели к вам прикрепить бойца с видеокамерой - так ничего интересного не найдется? Очень сомневаюсь.

754

#p32949,Иннокентий написал(а):

Кстати, да, мусора иногда ночью во дворе пьянствуют.
Дома жены не разрешают! http://smile.jaff.ru/images/skype/emoti … ilgrin.gif
Я 02 звоню, других мусоров вызываю. Однако, эти крысы, обычно мирно расходятся.
Посоветуйте, куда звонить? В службу собст. мусорской безопасности? В ФСБ? В прокуратуру?
В спортлото?

На номер 03. Приедут санитары и зафиксируют вас.

755

http://geomant-ius.livejournal.com/157448.html

756

To Be написал(а):

http://geomant-ius.livejournal.com/157448.html

зачем нырять в нее если есть вариант не связыватца вовсе

757

#p32963,Beybars написал(а):

1. С чего это иностранные СМИ - нейтральные кагбэ? Никто так не считает - ни ты ни я. 2. Беслан. Понятно спецназ по детям не стрелял. Но операция была проведена настолько бездарно - что даже у меня возникают сомнения. Типа а вдруг не случайно. Ведь не может же такого быть... 3. Речь не о большинстве - а о большинстве условных "кораксов" с твоей стороны. Типа васей, бабочек и прочей мутоты, уж не помню. Почему я должен им верить? А если брать вменяемых - так их примерно поровну...

1. Они нейтральные. Изначально. По умолчанию. И вроде как даже (о ужас!) независимые.
2. Не было там никакой операции. НЕ БЫЛО. Понимаешь? Все произошло спонтанно. Началось все внутри школы. Какая операция, там еще контакта даже в переговорах наладить не успели. Это уже давно всем нормальным людям прекрасно известно. Только вот прыгать на детских могилах потом стало хорошим тоном. И начали прыгать.
3. Такие тоже есть, не спорю. Но от них, как правильно тебя Пат направляет, нет ОТКРОВЕННОГО вранья. Понимаешь разницу? Это всего лишь способ оградить свою страну от лжи, бреда, просто наброса говна на вентилятор. Я не хочу переходить на личности. И не буду.

758

#p32967,Patologoanatom написал(а):

ещё можете привести примеры, где удовлетворены оба критерия — и ненависть настоящая, и исходит она от власти?

Ненависть власти- в том например, что любого можно посадить. Ни за что. Причем, так сделано специально.

759

Иннокентий написал(а):
#p32967,Patologoanatom написал(а):

ещё можете привести примеры, где удовлетворены оба критерия — и ненависть настоящая, и исходит она от власти?

Ненависть власти- в том например, что любого можно посадить. Ни за что. Причем, так сделано специально.

Посадить можно любого везде и всегда. Ненависть — это не возможность такой посадки, а реально произведённая посадка (т.е. не просто возможность, а реализованная на практике возможность). Первый пример я уже привёл — дело ЮКОСа. Ещё примеры есть у кого-нибудь?

760

Patologoanatom написал(а):

Что касается примеров, то Вас просили привести конкретные примеры ненависти злочинной влады к ненавидящим ею саму. Болдом надо было выделять не слово «чувство», а слово «власть». Вы этого сделать не смогли, поскольку ни один из приведённых Вами пока примеров этому критерию не отвечает: вместо примеров ненависти со стороны власти Вы приводили примеры того, чего и как ненавидит какой-нибудь ВасьВась. ВасьВась — это В.Ю.Сурков? Д.А.Медведев? Или другое высокое должностное лицо? В последнем примере Вы подошли к теме ближе: там появилось действующее лицо с названием «власть». Не сложилось, однако, с ненавистью: если лютая ненависть злочинной влады выражается исключительно в том, что у В.А.Шендеровича отобрали матрас, эта лютая ненависть оборачивается клоунадой. Думаю, М.Б.Ходорковский мог бы рассказать много интересного, как именно проявляется настоящая ненависть власти. По этой причине я и прошу — кроме ЮКОСа (этот пример Вы тоже не смогли привести, пришлось Вам подсказаь) ещё можете привести примеры, где удовлетворены оба критерия — и ненависть настоящая, и исходит она от власти?

А. Теперь понял. Т.е. ОМОН на Триумфалльной, Селигер и откровения премьера - это не власть. Власть - это президент Медведев, и он к этому никакого отношения не имеет. Хтоп сомневался... Что же касается Ходорковского - повторю. Его ограбили и поэтому посадили. У Шендеровича грабить было нечего - поэтому его не посадили. А сослали в кочегары как диссидента при СССР. Теперь понятно? Или опять что-то не то?

761

Наверное, ненависть- не совсем точная характеристика власти на данный момент.
Скорее- опасливое пренебрежение.
Как у вора, который украл у вас что нибудь, и знает, что вы ещё этого не заметили. Но уйти этот вор далеко пока не может.
И смотрит на вас, готовый в любую секунду заорать- кто? Я? Да я щас тебя, фраер!

762

Beybars написал(а):
Patologoanatom написал(а):

Что касается примеров, то Вас просили привести конкретные примеры ненависти злочинной влады к ненавидящим ею саму. Болдом надо было выделять не слово «чувство», а слово «власть». Вы этого сделать не смогли, поскольку ни один из приведённых Вами пока примеров этому критерию не отвечает: вместо примеров ненависти со стороны власти Вы приводили примеры того, чего и как ненавидит какой-нибудь ВасьВась. ВасьВась — это В.Ю.Сурков? Д.А.Медведев? Или другое высокое должностное лицо? В последнем примере Вы подошли к теме ближе: там появилось действующее лицо с названием «власть». Не сложилось, однако, с ненавистью: если лютая ненависть злочинной влады выражается исключительно в том, что у В.А.Шендеровича отобрали матрас, эта лютая ненависть оборачивается клоунадой. Думаю, М.Б.Ходорковский мог бы рассказать много интересного, как именно проявляется настоящая ненависть власти. По этой причине я и прошу — кроме ЮКОСа (этот пример Вы тоже не смогли привести, пришлось Вам подсказаь) ещё можете привести примеры, где удовлетворены оба критерия — и ненависть настоящая, и исходит она от власти?

А. Теперь понял. Т.е. ОМОН на Триумфалльной, Селигер и откровения премьера - это не власть. Власть - это президент Медведев, и он к этому никакого отношения не имеет. Хтоп сомневался... Что же касается Ходорковского - повторю. Его ограбили и поэтому посадили. У Шендеровича грабить было нечего - поэтому его не посадили. А сослали в кочегары как диссидента при СССР. Теперь понятно? Или опять что-то не то?

Нет, не поняли. :) Точнее — усиленно придуряетесь, что не поняли. Критериев два: а) власть; б) ненависть. Организуются ли сборища на Селигере властью? Вне всякого сомнения. Является ли вывешивание на этом сборище фотографий оппозиционных политиков и идиотских лозунгов рядом с ними проявлением лютой ненависти? Если вся ненависть власти только в подобной клоунаде и заключается, автор тезиса о неразделённом чувстве ненависти абсолютно прав: ненавидящие власть мечтают и рассуждают вслух о чистках, физической расправе, люстрациях, отборе имущества, поражении в правах ненавидимых и их близких родственников, уголовном преследовании, тогда как ненавидимая сторона, имеющая полные возможности всё перечисленное и больше реализовать в отношении мечтателей (поскольку мечтатели не во власти, на практике сделать они ничего не могут, им остаётся только мечтать), никаких практических действий в этом направлении не предпринимает, мученически ограничиваясь клоунским шельмованием в узком кругу ограниченных людей. В крайнем случае — матрас отберут.

Отредактировано Patologoanatom (02-10-2011 02:28:35)

763

Вадимка написал(а):

1. Они нейтральные. Изначально. По умолчанию. И вроде как даже (о ужас!) независимые.
2. Не было там никакой операции. НЕ БЫЛО. Понимаешь? Все произошло спонтанно. Началось все внутри школы. Какая операция, там еще контакта даже в переговорах наладить не успели. Это уже давно всем нормальным людям прекрасно известно. Только вот прыгать на детских могилах потом стало хорошим тоном. И начали прыгать.
3. Такие тоже есть, не спорю. Но от них, как правильно тебя Пат направляет, нет ОТКРОВЕННОГО вранья. Понимаешь разницу? Это всего лишь способ оградить свою страну от лжи, бреда, просто наброса говна на вентилятор. Я не хочу переходить на личности. И не буду.

1. Тут не понял. Это ты себя уговариваешь или меня? 2. Именно. Не было. Не было, сука... а должна была быть. Объязана. И по времени, и контакт уже был, и Альфа уже сидела - а операции - не было? Ты вообще понимаешь что должно было произойти, штоп у Алфы даже тревожной группы не было в снаряге? В моё время - только прямой приказ штоп её не было. Не могу я поверить в такой бардак. Не могу! 3.Так и коракс тоже против чего-то борется и ограждает. Ты про намерения или про то что они реально говорят?

764

Иннокентий написал(а):

Наверное, ненависть- не совсем точная характеристика власти на данный момент.
Скорее- опасливое пренебрежение.
Как у вора, который украл у вас что нибудь, и знает, что вы ещё этого не заметили. Но уйти этот вор далеко пока не может.
И смотрит на вас, готовый в любую секунду заорать- кто? Я? Да я щас тебя, фраер!

Ну, так автор тезиса ровно это и утверждал. :) Только делал ещё один вывод: отсутствие этой самой реакции крайне для противной стороны болезненно, она этой ненависти просто вожделеет уже.

765

#p33001,Patologoanatom написал(а):

у, так автор тезиса ровно это и утверждал. :) Только делал ещё один вывод: отсутствие этой самой реакции крайне для противной стороны болезненно, она этой ненависти просто вожделеет уже.

Я, наверное, что-то пропустил.
Однако, хотелось бы, чтобы автор тезиса сам подтвердил ваше умозаключение.

766

Patologoanatom написал(а):

Нет, не поняли. :) Точнее — усиленно придуряетесь, что не поняли. Критериев два: а) власть; б) ненависть. Организуются ли сборища на Селигере властью? Вне всякого сомнения. Является ли вывешивание на этом сборище фотографий оппозиционных политиков и идиотских лозунгов рядом с ними проявлением лютой ненависти? Если вся ненависть власти только в подобной клоунаде и заключается, автор тезиса о неразделённом чувстве ненависти абсолютно прав: ненавидящие власть мечтают и рассуждают вслух о чистках, физической расправе, люстрациях, отборе имущества, поражении в правах ненавидимых и их близких родственников, уголовном преследовании, тогда как ненавидимая сторона, имеющая полные возможности всё перечисленное и больше реализовать в отношении мечтателей (поскольку мечтатели не во власти, на практике сделать они ничего не могут, им остаётся только мечтать), никаких практических действий в этом направлении не предпринимает, мученически ограничиваясь клоунским шельмованием в узком кругу ограниченных людей. В крайнем случае — матрас отберут.

Да ну? А при СССР ведь тоже не всех сажали - я вам там намекал уже. И ведь имели куда больше возможностей. А счетов за границей - наоборот. Не имели. Следует ли это понимать так что диссидентов не ненавидели?И кстати при малейшей возможности и сажают тоже - взять хотя бы Лимонова и лимоновцев. А Каспарова посадить - так ведь невыездными станут...

767

Скорее бы вы свалили на ваш ТВС.

Отредактировано Донвинченцо (02-10-2011 08:13:24)

768

Покойник начал подавать признаки жизни

Форум на ремонте. Пожалуйста, заходите позже.

Ожидаемое время запуска - ночь с 4 на 5 октября по московскому времени.

Тема в ЖЖ.http://www.forum-tvs.ru/

769

#p33066,Ракетчег написал(а):

по московскому времени.

Не бывает никакого "московского времени"..
Козлы столичные..
Есть "Время по Пулково"..
Как есть "Время по Гринвичу"..

Блин,вставка не проходит..

http://youtu.be/MU2pDRDBweE

Отредактировано Solo (02-10-2011 10:18:20)

770

Solo написал(а):

Не бывает никакого "московского времени"..
Козлы столичные..
Есть "Время по Пулково"..
Как есть "Время по Гринвичу"..

Принято говорить "Московское время". И аббревиатура даже есть - МСК :dontknow:

771

Хотел бы выразить здесь своё уважение Вовану. Вот человек! Пока все другие поносили здесь Абрамыча (и поделом, между прочим), Вован попытался разобраться в проблеме и таки сделал это!

Короче, Вован, тыща плюсов тебе в репу и всякого другого добра

772

#p33069,Ракетчег написал(а):

Принято говорить

Да..
Так принято..

773

#p33070,Ракетчег написал(а):

Вован попытался разобраться в проблеме и таки сделал это!

ВВП (не Путин)--мужик..
Без вопросов..

774

#p33069,Ракетчег написал(а):

И аббревиатура даже есть - МСК

Конго..91-год..Радиообмен..
" !5-20 по Пулково.На базе.Связь прекращаю."..

775

Solo написал(а):

Связь прекращаю."..

Спать ушол? Так бы и сказал...

776

#p33074,Ракетчег написал(а):

Спать ушол? Так бы и сказал...

Это из ПТРТС..
Условленные фразы из "Переговорной Таблицы Радиосвязи"..

777

Ракетчег написал(а):
Solo написал(а):

Не бывает никакого "московского времени"..
Козлы столичные..
Есть "Время по Пулково"..
Как есть "Время по Гринвичу"..

Принято говорить "Московское время". И аббревиатура даже есть - МСК :dontknow:

Вот именно, что только "принято", а физически (астрономически) время исчисляется таки именно по Пулково: один часовой пояс соответствует 15° долоты и именно Пулковская обсервотория лежит на 30-ом меридиане. Если быть уж совсем дотошным, то лишь чуть-чуть восточнее:
«Пулковский меридиан, проходящий через центр главного здания Обсерватории и отстоящий на 30°19,6' к востоку от Гринвича, был исходным для всех прежних географических карт России.»

Кстати, "кляты москали" спёрли у нас не только название часового пояса, но и название популярной песни — изначально в тксте "Подмосковных вечеров" звучало "Ленинградские вечера", но песню подправили к Московскому фестивалю молодежи и студентов. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

Отредактировано BOBAH_59 (02-10-2011 12:34:47)

778

#p33072,Solo написал(а):

ВВП (не Путин)--мужик..
Без вопросов..

Я тоже в этом уверена. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

779

#p32999,Beybars написал(а):

1. Тут не понял. Это ты себя уговариваешь или меня? 2. Именно. Не было. Не было, сука... а должна была быть. Объязана. И по времени, и контакт уже был, и Альфа уже сидела - а операции - не было? Ты вообще понимаешь что должно было произойти, штоп у Алфы даже тревожной группы не было в снаряге? В моё время - только прямой приказ штоп её не было. Не могу я поверить в такой бардак. Не могу! 3.Так и коракс тоже против чего-то борется и ограждает. Ты про намерения или про то что они реально говорят?

1. Нет, не уговариваю. Просто показываю, что СМИ на Западе ничуть не лучше российских. Инфу дают ровно такую, которую им заказали. Поэтому обвинение режыма одно снимается, так как он по этой позиции действует ровно так же, как и во всем мире.
2. Как правило, народ ( в том числе и ты) путают причину и следствие. Так вот, все были. И Альфа и Вымпел и кто угодно. Только прежде чем лезть внутрь, максимально собирается инфа. Просто так никто не полезет, шапками закидывать не будет. Так вот, на тот момент, когда в школе что-то бабахнуло, плана не было. Предвидеть такое развитие событий тоже сложно. В итоге вся операция превратилась в освобождение заложников путем спонтанных действий. Спецназовцев полегло море только потому, что они, будучи живыми людьми, делали все для отхода детей. Всё, точка. Это не бардак. Это импровизация по ходу. Поэтому остальные спекуляции на эту тему я рассматриваю как спекуляции на тему, не более.
3. Я про ложь. Откровенную. Которую всерьез обсуждают многие. И что характерно, эта ложь находит отклик в сердцах многих из наших бывших сограждан. Ну вот такое наблюдение. Странно, что ты это отрицаешь. Это очевидно же

780

Beybars написал(а):
Patologoanatom написал(а):

Нет, не поняли. :) Точнее — усиленно придуряетесь, что не поняли. Критериев два: а) власть; б) ненависть. Организуются ли сборища на Селигере властью? Вне всякого сомнения. Является ли вывешивание на этом сборище фотографий оппозиционных политиков и идиотских лозунгов рядом с ними проявлением лютой ненависти? Если вся ненависть власти только в подобной клоунаде и заключается, автор тезиса о неразделённом чувстве ненависти абсолютно прав: ненавидящие власть мечтают и рассуждают вслух о чистках, физической расправе, люстрациях, отборе имущества, поражении в правах ненавидимых и их близких родственников, уголовном преследовании, тогда как ненавидимая сторона, имеющая полные возможности всё перечисленное и больше реализовать в отношении мечтателей (поскольку мечтатели не во власти, на практике сделать они ничего не могут, им остаётся только мечтать), никаких практических действий в этом направлении не предпринимает, мученически ограничиваясь клоунским шельмованием в узком кругу ограниченных людей. В крайнем случае — матрас отберут.

Да ну? А при СССР ведь тоже не всех сажали - я вам там намекал уже. И ведь имели куда больше возможностей. А счетов за границей - наоборот. Не имели. Следует ли это понимать так что диссидентов не ненавидели?И кстати при малейшей возможности и сажают тоже - взять хотя бы Лимонова и лимоновцев. А Каспарова посадить - так ведь невыездными станут...

Это в СССР «не всех сажали»? Вы бы хоть Солженицына почитали. О тех, кого сажали при тов. Джугашвили. О тех, кого сажали при тов. Андропове, Брежневе и Хрущёве, можно почитать не только у Солженицына. А вот кого репрессировали после 1991 г.? ЮКОС я уже назвал. Дальше?

Если Вы и впрямь думаете, что тов. Г.К.Каспарова и К° не сажают лишь по той причине, что очень боятся «стать невыездными»™ (это, между прочим, популярынй советский оборот эпохи брежневщины, когда, по Вашим заявлениям, не всех репрессировали), то Вы уже открыто бредите. Много стало невыездных после дела ЮКОСа — единственного, которое можно привести в пример?

Не сажают сразу по нескольким причинам. Во-первых, сажть их совершенно не за что: никакой даже потенциальной угрозы они не представляют. Не умеющий держать себя в руках клоун с отрицательной харизмой, популяризирующий обскурантизм а-ля Фоменко, — это просто подарок для злочинной влады. Если бы его не было, его нужно было бы придумать: на его фоне даже пещерная КПРФ или эстрадно-развлекательная ЛДПР смотрятся прилично. Во-вторых, и как следствие из «во-первых», для борьбы с т. Каспаровым и К° куда эффективнее просто им ни в чём не мешать, они и сами всё сделают, да и уже делают это весьма успешно. Этим, собственно говоря, и объясняется неразделённость больших чувств тов. Каспарова и К°: если последние действительно искренно ненавидят, то те, кого они ненавидят, отвечают лишь брезгливым безразличием, которое оказывается для тов. Каспарова и К° ещё более разрушительным. Именно это, собственно говоря, и имел в виду автор заявления, с которым Вы так неосмотрительно взялись спорить.

Отредактировано Patologoanatom (02-10-2011 12:58:46)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » ТВС / продолжение/