Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Так секта или новая школа?..


Так секта или новая школа?..

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

rammile написал(а):
#p24159,maikl1292 написал(а):

. тоже дети и учителя не в шоколаде плавают

Майкл, сколько зарабатываете вы??, и сколько учительница в школе...гденибудь далеко за мкад??, небудуте же вы отрицать что бедность это проблема?, а против самой идей я нисчего не имею, просто все реформы начать нужно с корней, а не украшать веточки,

А что люди делают для того, что бы не быть бедными? Все ждут когда им принесут и положат... А так не правильно! Нужно биться за лучшую жизнь. Причем биться всегда.

32

rammile написал(а):
#p24159,maikl1292 написал(а):

. тоже дети и учителя не в шоколаде плавают

Майкл, сколько зарабатываете вы??, и сколько учительница в школе...гденибудь далеко за мкад??, небудуте же вы отрицать что бедность это проблема?, а против самой идей я нисчего не имею, просто все реформы начать нужно с корней, а не украшать веточки,

Не буду. Я бы, кстати, не отказался и ещё больше зарабатывать. Да ведь и Абрамович тоже бы не отказался... разве ж в этом дело? То есть - разве ж ТОЛЬКО в этом дело? Вспомните яркие примеры нашей советской действительности, когда именно в отсутствии свободы, в бедности и нищете, порою, создавались шедевры искусства во многих его областях. Когда музыканты и поэты вынуждены были или "лапу сосать" или подрабатывать грузчиками, кочегарами... Так что - "веточки", это не такие уж и веточки, собственно. А так, - да, я согласен, что никогда не помешает бОльшее финансирование всех и в любых областях...

Отредактировано maikl1292 (22-09-2011 22:55:06)

33

citizen написал(а):
rammile написал(а):
#p24159,maikl1292 написал(а):

. тоже дети и учителя не в шоколаде плавают

Майкл, сколько зарабатываете вы??, и сколько учительница в школе...гденибудь далеко за мкад??, небудуте же вы отрицать что бедность это проблема?, а против самой идей я нисчего не имею, просто все реформы начать нужно с корней, а не украшать веточки,

А что люди делают для того, что бы не быть бедными? Все ждут когда им принесут и положат... А так не правильно! Нужно биться за лучшую жизнь. Причем биться всегда.

К сожалению, это не так просто сделать. И не всегда возможно, дабы не потерять вообще всё. Жизнь сложна и ситуации могут складываться совершенно причудливым образом... Каждый случай должен быть совершенно конкретен.

Отредактировано maikl1292 (22-09-2011 22:57:29)

34

maikl1292 написал(а):
citizen написал(а):
rammile написал(а):

Майкл, сколько зарабатываете вы??, и сколько учительница в школе...гденибудь далеко за мкад??, небудуте же вы отрицать что бедность это проблема?, а против самой идей я нисчего не имею, просто все реформы начать нужно с корней, а не украшать веточки,

А что люди делают для того, что бы не быть бедными? Все ждут когда им принесут и положат... А так не правильно! Нужно биться за лучшую жизнь. Причем биться всегда.

К сожалению, это не так просто сделать. И не всегда возможно, дабы не потерять вообще всё. Жизнь сложна и ситуации могут складываться совершенно причудливым образом... Каждый случай должен быть совершенно конкретен.

По моему, так это просто. Главное не опускать взгляд в пол... Смотреть прямо перед собой и иметь уверенный взгляд. Почаще поглядывать "на верх". Всё ли там в порядке?
Самая большая проблема на Руси вовсе не бедность бытия, а бедность сознания...

35

#p24165,citizen написал(а):

Нужно биться за лучшую жизнь. Причем биться всегда

все люди свободны, и впараве бится или подохать в безысходности вопрошая и обвиняя все х подряд, это личный выбор, но вот протиянуть руку помощи тому кому она нужна и тому кому можно помоч это уже долг всех и каждого...

#p24166,maikl1292 написал(а):

и в любых областях...

это было всегда при любом режиме, а есче больше было разнообразной хренотени, гаварюж, все от людей завистит, а не от названия партии или чегото есче..

36

rammile написал(а):
#p24165,citizen написал(а):

Нужно биться за лучшую жизнь. Причем биться всегда

все люди свободны, и впараве бится или подохать в безысходности вопрошая и обвиняя все х подряд, это личный выбор, но вот протиянуть руку помощи тому кому она нужна и тому кому можно помоч это уже долг всех и каждого...

Я потратил много времени, сил и денег пытаясь помочь бедным. Большинство промышляющих - бессовестные лентяи. Блаженные же помощи не ищут. И даже стыдятся.

37

rammile написал(а):
#p24165,citizen написал(а):

Нужно биться за лучшую жизнь. Причем биться всегда

все люди свободны, и впараве бится или подохать в безысходности вопрошая и обвиняя все х подряд, это личный выбор, но вот протиянуть руку помощи тому кому она нужна и тому кому можно помоч это уже долг всех и каждого...

#p24166,maikl1292 написал(а):

и в любых областях...

это было всегда при любом режиме, а есче больше было разнообразной хренотени, гаварюж, все от людей завистит, а не от названия партии или чегото есче..

Так ведь именно люди и дают имя партии или любому другому сообществу. И создавая эту партию они же оказываются в неких границах, не дающих им взглянуть на проблему с другой стороны, со стороны, противоположной установкам этой партии. Сами по себе люди, это просто люди. Но сплачиваясь в какое либо сообщество, партию это уже большая сила, диктующая свой порядок вещей...

Отредактировано maikl1292 (22-09-2011 23:13:20)

38

citizen написал(а):
rammile написал(а):
#p24165,citizen написал(а):

Нужно биться за лучшую жизнь. Причем биться всегда

все люди свободны, и впараве бится или подохать в безысходности вопрошая и обвиняя все х подряд, это личный выбор, но вот протиянуть руку помощи тому кому она нужна и тому кому можно помоч это уже долг всех и каждого...

Я потратил много времени, сил и денег пытаясь помочь бедным. Большинство промышляющих - бессовестные лентяи. Блаженные же помощи не ищут. И даже стыдятся.

Я не совсем понял - Вы привели цитаты или это Ваши слова о Ваших же делах?

39

maikl1292 написал(а):
citizen написал(а):
rammile написал(а):

все люди свободны, и впараве бится или подохать в безысходности вопрошая и обвиняя все х подряд, это личный выбор, но вот протиянуть руку помощи тому кому она нужна и тому кому можно помоч это уже долг всех и каждого...

Я потратил много времени, сил и денег пытаясь помочь бедным. Большинство промышляющих - бессовестные лентяи. Блаженные же помощи не ищут. И даже стыдятся.

Я не совсем понял - Вы привели цитаты или это Ваши слова о Ваших же делах?

А разве там были кавычки?

40

citizen написал(а):
maikl1292 написал(а):
citizen написал(а):

Я потратил много времени, сил и денег пытаясь помочь бедным. Большинство промышляющих - бессовестные лентяи. Блаженные же помощи не ищут. И даже стыдятся.

Я не совсем понял - Вы привели цитаты или это Ваши слова о Ваших же делах?

А разве там были кавычки?

Не было... Просто нечасто встречаешь столь прямое признание в таких делах. Считается, что помогая не принято это как либо освещать... В плане личного участия. Вроде как некомильфо... Впрочем, я лично считаю это неправильным. Но это всего лишь моё ИМХО...
Вот только не совсем понятно, что это за "промышляющие"?.. Потому как получается некий парадокс - с одной стороны - промышляющий, то есть - достаточно активный, не сидящий на месте, а "промышляющий". И в то же время - лентяй. Не очень понятно...

Отредактировано maikl1292 (22-09-2011 23:29:29)

41

maikl1292 написал(а):
citizen написал(а):
maikl1292 написал(а):

Я не совсем понял - Вы привели цитаты или это Ваши слова о Ваших же делах?

А разве там были кавычки?

Не было... Просто нечасто встречаешь столь прямое признание в таких делах. Считается, что помогая не принято это как либо освещать... В плане личного участия. Вроде как некомильфо... Впрочем, я лично считаю это неправильным. Но это всего лишь моё ИМХО...
Вот только не совсем понятно, что это за "промышляющие"?.. Потому как получается некий парадокс - с одной стороны - промышляющий, то есть - достаточно активный, не сидящий на месте, а "промышляющий". И в то же время - лентяй. Не очень понятно...

Нынче я этим уже не занимаюсь.
За помощью обращаются несколько не те люди которым хотелось бы помочь. Это как на паперти у церкви. Попрошайки далеко не бедные люди. Просто им так удобней и привычней.

Отредактировано citizen (22-09-2011 23:37:46)

42

#p24171,citizen написал(а):

Я потратил много времени, сил и денег пытаясь помочь бедным.

это ведь здорово, есть те кто помогает и те кому вечно нудна попмош, это как психитипы или чтото там есче, ваша естественая мисия, ну и выбор конечно, вольный свободный...

#p24172,maikl1292 написал(а):

Так ведь именно люди и дают имя партии или любому другому сообществу

они дают имя , да, но вот нравы от этого както не сильно зависят, во всяком случае на долго удержать в узде человеческую гнусность пока никакой партии и режиму не удавалось..

43

rammile написал(а):
#p24171,citizen написал(а):

Я потратил много времени, сил и денег пытаясь помочь бедным.

это ведь здорово, есть те кто помогает и те кому вечно нудна попмош, это как психитипы или чтото там есче, ваша естественая мисия, ну и выбор конечно, вольный свободный...

#p24172,maikl1292 написал(а):

Так ведь именно люди и дают имя партии или любому другому сообществу

они дают имя , да, но вот нравы от этого както не сильно зависят, во всяком случае на долго удержать в узде человеческую гнусность пока никакой партии и режиму не удавалось..

Однако вот есть же примеры такие, как эта Щетининская школа, где нет всей той гнусности, о которй  Вы ведёте речь. А значит можно в более-менее приемлимой форме с более-менее приемлимыми результатами получить хорошие образцы человеческого поведения. Это не значит, что там нет трудностей и проблем, что там не случаются и какие либо "заморочки". Ничего идеального, повторяю, - в мире нет вообще!. Ноесть то, к чему надо стремиться и есть то, что уже на пути к этому...
Это, также ответ и Стер. Потому как несмотря на некоторые издержки, в сумме своей всё же Щетининская школа ярчайший образец воспитания человека-гражданина высоконравственного, болеющего за ближнего своего, патриота в самом лучшем понимании слова.

Отредактировано maikl1292 (23-09-2011 00:10:45)

44

#p24205,maikl1292 написал(а):

ь хорошие образцы человеческого поведения.

а смысл??, нет конечно мы отморозками не рождаемся а становимся, но тем не менее это прлоисходит добровольно, и для тго кому это не неинтересно и без школы будет образцы демострировать,

45

rammile написал(а):
#p24205,maikl1292 написал(а):

ь хорошие образцы человеческого поведения.

а смысл??, нет конечно мы отморозками не рождаемся а становимся, но тем не менее это прлоисходит добровольно, и для тго кому это не неинтересно и без школы будет образцы демострировать,

кому не интересно, то для тех тюрьма их дом... А школа Щетинина и подобные вещи для тех, кто может называться Нормальным, в полном здавии человеком. И Щетинская школа есть лишь большая помощь всем нам, как сообществу граждан нашей страны...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Так секта или новая школа?..