Подозрительный груз, содержащий 18 отрубленных человеческих голов был обнаружен в Чикагском аэропорту США.

Головы были в подвешенном состоянии, прибыли они как раз перед Рождеством рейсом из Рима и были задержаны из-за неправильного оформления документов, сказала Мэри Палеолога, пресс-секретарь офиса Медицинской экспертизы в графстве Кук, этот офис взял под опеку найденные головы на этой неделе…

http://za.zubr.in.ua/wp-content/images/2013/01/image00117.jpg

Таможенные агенты сделали ужавсное открытие — нашли человеческие головы, все еще покрыта кожей, в О'Хара Международном аэропорту Чикаго, но отказались от дальнейшего обсуждения их состояния.

http://za.zubr.in.ua/wp-content/images/2013/01/image00310.jpg

Таможенники и пограничники США в настоящее время изучают являются ли иностранные отгрузки законными медицинскими образцами.

Между тем, части человеческого тела были отправлены в офис он Cook County Medical Examiner для проверки.

Департамент Национальной Безопасности подтвердил, что головы были отправлены из-за пределов США, но отказался указать точное место, откуда и кому они были предназначены.

Головы, по всей видимости, медицинских образцов, на первый взгляд, Брайан Белл, сказал представитель Департамента Национальной Безопасности Chicago Herald ВС:

«Там нет проблемы с транспортировкой части тела для медицинских целей, нет ничего против закона, который говорит, что вы не можете грузить их, если у вас есть право документации».

«О черт возьми, вы получили коробку с головами» и каждый думает, что это неслыханно.

«Это потенциально законные медицинские отгрузки. Мы видели это в различных портах страны».

Местные власти сказали, что заподозрили нечестную игру в перевозке, но будет расследование этого вопроса.

Головы могут быть отсортированы в офис Cook County-медицинской экспертизы, но служба до сих пор не комментирует дальше, что части тела были получены.

В 2010 году груз из 60 человеческих голов и частей головы, обмотанные клейкой лентой и засунутые в пластиковые контейнеры, был захвачен в аэропорту Арканзаса.

По словам следователей, головы якобы оказались медицинскими образцами.

Власти заявили, что образцы были частью подпольного рынка человеческих органов.

Источник: dailymail.co.uk

http://za.zubr.in.ua/2013/01/17/19315/