Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Технические вопросы » Опция "Новые сообщения"


Опция "Новые сообщения"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Главный технический недостаток этой площадки — переход при нажатии на "Новые сообщени" не к первому непрочитанному, а в начало страницы, на которой оно появилось. На форуме "ЧК" это решить так и не удалось. :'(
Может быть тут крутые программисты подтянутся и смогут решить этот вопрос. Имхо, без этого функционирование форума настолько неудобно, что ставит под сомнение само его существование. o.O

2

У меня переход к списку страниц с новыми сообщениями. А далее если нажимать на стрелочку последнего сообщения темы - на последнее и выходит.

3

Стрелец написал(а):

У меня переход к списку страниц с новыми сообщениями. А далее если нажимать на стрелочку последнего сообщения темы - на последнее и выходит.

Ну да, я об этом и говорю. При выборе пункта "Новые сообщения из форумного меню Новые сообщения | Активные темы | Темы без ответов | Мои сообщения | Подписка | Все прочитано открывается список тем, в которых с момента крайнего захода появились новые посты. И после названия каждой обновленной темы стоит ссылка в квадратных скобках [ Новые сообщения ] (аналог красненького квадратика на ФТВС), но работает эта ссылка неудобно: переход происходит не к первому непрочитанному (как на ФТВС), а в начало страницы, на которой есть эти непрочитанные. И нужно "глазами" искать эти новые посты, прочитывая по второму разу старые.
Да, можно сразу нажать на ссылку "Последнее сообщение в теме", но если за время отсутствия появилось много свежих постов, то первые из них опять же надо искать "вручную", листая форум уже вверх, а не вниз.
Похоже, движок этих бесплатных форумов просто не позволяет отслеживать через куки информацию о новых для каждого пользователя постах. :( Или же эта функция становится доступной в платном режиме. :dontknow:

4

Ну, я вот жму именно на [ Новые сообщения ] и попадаю на новые. Не в начало темы во всяком случае. :dontknow:

Тут ещё стоит отметить, что переход на новое сообщение происходит не сразу при открытии страницы. Возможно, быстрота зависит от интернета там, браузера. Сначала страница действительно открывается на первом сообщении, но (у меня) буквально через секунду уже на новом.

5

Стрелец написал(а):

Сначала страница действительно открывается на первом сообщении, но (у меня) буквально через секунду уже на новом.

Интересно. Надо, наверное, устроить опрос среди пользователей с указанием браузера и типа доступа в инет — мобильный или обычный, по шнурку.

Отредактировано BOBAH_59 (06-07-2011 20:43:27)

6

У меня тоже по умолчанию.

7

вот не хочу открывать свою тему
и здесь можно было бы задать аналогичные вопросы по теме

* сколько времени остаются актуальными для юзера новые сообщения
-- я несколько раза кликал их и просматривал реально они не изменялись, т.е фактически этот список не обновляется, а замирает в некой общности

** если смотреть на их RSS то там вообще что то конкретно другое, а конкретно последнее сообщение новое , причем неизвестно от кого и кому, т.е RSS не равно тому что есть в списке нового

вопрос можно ли поиметь только RSS и также с учетом обновляемого по просмотру
чтобы мне самому в браузере не городить огород по учету того что я смотрел
--- так же хотелось бы иметь и список только ответов конкретно мне любимому, чтобы не фиксить фсе темы по порядку от всех непросмотренных в принципе
-- так же хотелось бы чтоб в любой RSS отображался автор сообщения
-- и последнее есть ли общий формат обмена по ответу+новая тема для загрузки минуя типовой браузер, т.е меня интересует что требуется для поста при его загрузке на уровне API этого форума, без обвязки в виде HTML

8

BOBAH_59 написал(а):
Стрелец написал(а):

Сначала страница действительно открывается на первом сообщении, но (у меня) буквально через секунду уже на новом.

Интересно. Надо, наверное, устроить опрос среди пользователей с указанием браузера и типа доступа в инет — мобильный или обычный, по шнурку.

Я не понял закономерности - иногда тема "западает" на какое то сообщение и открывается там, иногда - на первом в теме, иногда - на первом не прочитанном. Браузеры - лиса и её клоны...

9

** вопрос по поводу автора снимается
-- он у вас в ленте имеется

все засучаем рукава и делаем ЭМ-бар.

10

BOBAH_59 написал(а):

Главный технический недостаток этой площадки — переход при нажатии на "Новые сообщени" не к первому непрочитанному, а в начало страницы, на которой оно появилось. На форуме "ЧК" это решить так и не удалось. :'(
Может быть тут крутые программисты подтянутся и смогут решить этот вопрос. Имхо, без этого функционирование форума настолько неудобно, что ставит под сомнение само его существование. o.O

У меня вроде всё правильно происходит...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Технические вопросы » Опция "Новые сообщения"