Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Искусство » Фильм о смутном времени в России.


Фильм о смутном времени в России.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

http://zerx.ru/26672-bumer.html

Бумер.  Художественную ценность не берусь обсуждать. Снято практически документально.
Желаю чтоб бывшие соотечественники поняли что здесь происходило в 90-е.

Отредактировано Перчаткин (12-01-2013 10:54:06)

2

А вот некто Космополит, пока мы пережовывали трудные 90-е, жил себе вполне хорошо (по его словам). Хотя ни разу не бывший.

3

Admin написал(а):

А вот некто Космополит, пока мы пережовывали трудные 90-е, жил себе вполне хорошо (по его словам). Хотя ни разу не бывший.

Я тоже в 90е жил лучше чем в путиновское время.

4

кстати,а когда в России было НеСмутное время?

5

#p196240,Fiori написал(а):

Я тоже в 90е жил лучше чем в путиновское время.

А, по опросам, большинство россиян считают, что лучше всего им жилось при Брежневе. Может вы навроде Депардье, делиться не хотите?

6

90 тые годы. Годы надежд.

7

Admin написал(а):

Может вы навроде Депардье, делиться не хотите?

Эх,мне бы пару депардьевских мульонов .Шас бы матнул б в КартиноДэ Ампецо с шампанским и девочками.!

Отредактировано Fiori (12-01-2013 15:06:29)

8

Fiori написал(а):
Admin написал(а):

А вот некто Космополит, пока мы пережовывали трудные 90-е, жил себе вполне хорошо (по его словам). Хотя ни разу не бывший.

Я тоже в 90е жил лучше чем в путиновское время.

   Причем здесь ты? Некоторым прекрасно жилось при Гитлере.

9

Fiori написал(а):
Admin написал(а):

А вот некто Космополит, пока мы пережовывали трудные 90-е, жил себе вполне хорошо (по его словам). Хотя ни разу не бывший.

Я тоже в 90е жил лучше чем в путиновское время.

Я живу сейчас лучше чем в 90 е..ты не можешь сейчас жить не испытывал дискомфорт.. Я не мог нормально жить в 90е..
Это качели..
ЗЫ.. Ни разу ни в ЕР.. И и.. Не пишу гайка М24 пропутинская..
Просто когда я месяцами не получал зарплату.. Мне и моей семье было очень херово.. Намного более херово.. Чем когда я наблюдал за уникальным адвокатским коллективом и Пусями..

10

...Штирлицу например

11

Опять косяки на сайте пошли.Цитировать не могу...

12

#p196263,Tartila написал(а):

90 тые годы. Годы надежд.

На русский авось.

13

Fiori написал(а):

Опять косяки на сайте пошли.Цитировать не могу...

Я вчера, кстати, заметил, что у меня в Гугл Хроме неожиданным образом "пропала" кнопка "ответ".
Осталась лишь "цитировать".

Но затем всё "само собой починилось".

14

#p196205,Перчаткин написал(а):

Желаю чтоб бывшие соотечественники поняли что здесь происходило в 90-е.

Опять с горечью пережовывали.. Тьфу.

15

#p196321,mwv написал(а):

Причем здесь ты? Некоторым прекрасно жилось при Гитлере.

некоторым и при гитлерёнке прекрасно живетца

16

#p196205,Перчаткин написал(а):

Желаю чтоб бывшие соотечественники поняли что здесь происходило в 90-е.

Они ." бывшие" - поняли, что в 90 вы вместо того, что бы Закрепить свалившуюся на вас возможность жить в свободном обществе в своей стране, занялись каждый по отдельности своим выживанием любым способом. Отдав власть кому угодно ( чит. бандитам питерским,) лишь бы самим не напрягаться мозгами о завтрашнем дне. - Типа рассосется.
А оно вишь как выходит - опять в крепостные попали, но уже сегодня.
Ты вон Перчаткин, даже пикап у белорусов сегодня ищешь, - от хорошей жизни.
И законов вам ваш благодетель за пол года настрогал таких. что скоро под одеялом ночью с женой шепотом говорить начнешь.
Мелко мыслишь.То, что к вам сейчас подползает пострашнее 90 х будет.
А менталитет вы свой совковый так никуда и не дели, - Вам крошки в барского стола с десяток лет побросали. вы и успокоились.
А вот то, что весь нормальный мир, вас( запутинцев) за мафиозных холуев считает теперь-  эт вам . вроде как и знать не хочется.
Ты когда к эмигрантам обращаешься, должен помнить, что режим, ваш людоедский от России -мы отличать умеем.

17

#p196370,попкорн написал(а):

Ты когда к эмигрантам обращаешься, должен помнить, что режим, ваш людоедский от России -мы отличать умеем.

А у вас выхода другого нет, иначе голова болеть будет. Вот и весь хрен до копейки. Всё остальное - бла бла бла.

18

#p196381,Перчаткин написал(а):

А у вас выхода другого нет,

Какого "Выхода" - Ты о чем вообще?
Это у вас сейчас херня начинается по полной! - не дай бог лимоновцы с удальцовами до власти дорвутся, а учитывая. что Ваш Главстерх уже обделался по полной программе, - такая возможность вполне вероятна.
Ты же опять дома отсиживаться будешь пока тебя раскулачивать не придут по пятому разу.

19

#p196399,попкорн написал(а):

Какого "Выхода" - Ты о чем вообще?

Объясняю.
Мне фиолетово, что в России может быть режим более людоедский чем в Португалии, а в Португалии более людоедский чем в Швеции и т.п. Потому как я проверять это не собираюсь. А вот тебе не фиолетово, ибо ты свалил, сделав ставку. Ведь тебе не хочется признавать себя идиотом. И по сему, твоя мотивация сильнее моей. Ну Господь с тобой, землячок.

20

#p196405,Перчаткин написал(а):

ибо ты свалил, сделав ставку

Про " ставку" и " свалил" - мимо кассы!
Не свалил а не вернулся, понимая. что у вас там опять все движется к очередной " перестройки"
Ставок, я никаких не делал, Жизнь не рулетка. просто было с чем сравнивать динамику развития отношений в обществе двух и более европейских стран.. Чем тебя не устраивает осмысленный выбор между -вечным светлым будущим. но -Завтра и Простым нормальным. но сегодня?
И Последней каплей на весах выбора, всегда будут отношение в обществе, а не количество денежных знаков.

21

#p196418,попкорн написал(а):

Чем тебя не устраивает осмысленный выбор между -вечным светлым будущим. но -Завтра и Простым нормальным. но сегодня?

Вполне устраивает. Так и живу, по своим возможностям. А ежли выясняется, что возможность использована неправильно, ну типа промах, то это естественно вызывает сожаления. Но мои возможности ограничены пределами России. Вот поэтому мне Португалия фиолетова при любом раскладе. А с тобой история другая.

22

#p196426,Перчаткин написал(а):

Вот поэтому мне Португалия фиолетова при любом раскладе.

Это понятно, ты ведь ни в Португалии , как я . или во Франции, Как Сорокин - половину сознательной своей жизни - не прожил.
По этому мне и Сорокину , не "фиолетово", что происходит в России, не смотря на то, что ни жить, не работать там, по крайней мере я - не собираюсь.

23

попкорн написал(а):

Отдав власть кому угодно ( чит. бандитам питерским,) лишь бы самим не напрягаться мозгами о завтрашнем дне. - Типа рассосется.
А оно вишь как выходит - опять в крепостные попали, но уже сегодня.

Все правильно. И власть сегодняшняя- это те же самые бандиты, которые сколотили капиталы в 90х и узаконили свое верховенство. Они власть отдавать не собираются. Добровольно.

24

#p196440,попкорн написал(а):

По этому мне и Сорокину , не "фиолетово", что происходит в России, не смотря на то, что ни жить, не работать там, по крайней мере я - не собираюсь.

Хреново тебе, за два дома париться. Чё ещё сказать.

25

#p196442,Fiori написал(а):

Все правильно. И власть сегодняшняя- это те же самые бандиты, которые сколотили капиталы в 90х и узаконили свое верховенство. Они власть отдавать не собираются. Добровольно.

Да хрен с ними. Меня лично это не напрягает. Молодые растут, у них в большинстве своём здоровые интересы.

26

Admin написал(а):

А вот некто Космополит, пока мы пережовывали трудные 90-е, жил себе вполне хорошо (по его словам). Хотя ни разу не бывший.

И я тоже не страдал.
Иотался по Европе, зеленые зарабатывал.А когда в Москве трудился деревянные хорошо шли.
А фильм-говно!

27

#p196263,Tartila написал(а):

90 тые годы. Годы надежд.

В отсутствии здравого смысла и трезвой оценки окружающей действительности конечно остаётся только надеяться.

28

#p196456,docent написал(а):

А фильм-говно!

Скажем так, тяжёлый фильм о говне.

29

#p196456,docent написал(а):

И я тоже не страдал.

В этом и цимес. Эпоха торжествующего эгоизма.

30

Есть две два характерно-еврейских ремесла - врач и адвокат. Чем тебе хуже, тем им лучше.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Искусство » Фильм о смутном времени в России.