Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » КОРЕННОЙ ПОРОК НЕОЛИБЕРАЛИЗМА


КОРЕННОЙ ПОРОК НЕОЛИБЕРАЛИЗМА

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

М. Калашников. Всевластие корпораций - путь к тоталитаризму
   

Неожиданный для многих - и весьма возможный! - финал монетаристско-ультралиберальных реформ.  Корпорации, получая почти полную свободу в ходе ультралиберальных реформ по Фридману-Хайеку, закономерно ведут общество к созданию полицейского, тоталитарно-сверхмонополистического общества.

  И ультракапиталистические, архирыночные реформы, начатые Тэтчер в 1979-м, а Рейганом - в 1981-м, могут привести Запад к осуществлению оруэлловской антиутопии «1984». И непонятно - сможет ли Обама поломать наметившуюся тенденцию?

Сейчас муссируется скандал вокруг бывшего вице-президента США Дика Чейни и тех щедрых государственных заказов, что он «пробивал» для своей компании «Халлибертон» и для частной армии - корпорации «Блэкуотер». Чейни причастен к скандалам с частными тюрьмами в Техасе...
Но дело уже не только и не столько в бывшем вице-президенте. Дело - в тенденции, что захватила США. Корпорации ломают государство и замещают его. Они грозят монополизировать власть и собственность, слив их воедино.

http://www.za-nauku.ru//index.php?optio … ;Itemid=39

2

«Этот джентльмен Дэвид Харрис приехал сюда по заданию мирового еврейства, желающего контролировать внешнюю политику Греции и крупных финансовых воротил, которые хотят нагреть руки на наших экономических проблемах. Мы не нуждаемся в солидарности со стороны евреев и в их крокодильих слезах. Когда наша партия придет к власти, все кто сотрудничал с евреями, заплатят по полному счету», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Золотой Зари».

http://za.zubr.in.ua/wp-content/images/2013/02/image00123.jpg

Отредактировано Филипок (15-02-2013 06:08:01)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » КОРЕННОЙ ПОРОК НЕОЛИБЕРАЛИЗМА