Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Технические вопросы » ...крах операционной системы поймал меня врасплох...


...крах операционной системы поймал меня врасплох...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

...итак, слетела ОС...установили виндус ХР 3-й сервис пак...сейчас восстанавливаю все закладки, логины и пароли...но, что мне сразу не понравилось...в этой операционке поменялся полностью интерфейс...он какой-то скучный, блеклый...поменялись шрифты...даже наш форум, который ранее по дизайну выглядел более-менее, сейчас какой-то невзрачный, шрифт - примитивненький...пытался улучшить за счет тем, которые имеются в операционке - результат не стал лучше...
вопрос к спецам - как можно улучшить интерфейс?

2

Я третий СП не ставил (на старом компе так вторым и обходился), поэтому ничего подсказать по этому поводу не смогу. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

3

Шрифты надо настраивать не в винде а в браузере, хе-хе

4

Сампо себе пак "морду" не меняет. "Другой". это скорее всего - любой НЕ классический. Так же, как и "меню Пуск". по умолчанию НЕ классическое и нравится не всем.

5

...да фиг знает...но вот,например набираемый шрифт мне не нравится...хотел снять скриншот...увы, грабилка исчезла...
не знаю, виндусовская сможет передать то, що меня беспокоит, или нет...

http://s013.radikal.ru/i325/1109/b1/6792fcc52f6b.jpg

...по крайней мере вот выглядят тексты сообщений...

6

pwm написал(а):

...да фиг знает...но вот,например набираемый шрифт мне не нравится...хотел снять скриншот...увы, грабилка исчезла...
не знаю, виндусовская сможет передать то, що меня беспокоит, или нет...

http://s013.radikal.ru/i325/1109/b1/6792fcc52f6b.jpg

...по крайней мере вот выглядят тексты сообщений...

выглядят просто ужасно. Но это всё, что я могу сказать на этот счёт, потому как не спец в этих делах...

7

По моему дело тут в изображении. То есть настройки монитора. Скажем, частота или разрешение.

8

#p23510,maikl1292 написал(а):

выглядят просто ужасно. Но это всё, что я могу сказать на этот счёт, потому как не спец в этих делах...

...это виндусовская грабилка так работает...но самое главное - шрифт поганый...скриншот просто поганый сам рпо себе по качеству, на мониторе более ярко и не расплывчато...

#p23534,Стрелец написал(а):

По моему дело тут в изображении. То есть настройки монитора. Скажем, частота или разрешение.

...ну если я не бум-бум, ничего не поделаешь...придется еще раз вызывать компьютерщиков...

Отредактировано pwm (21-09-2011 20:46:56)

9

pwm написал(а):
#p23510,maikl1292 написал(а):

выглядят просто ужасно. Но это всё, что я могу сказать на этот счёт, потому как не спец в этих делах...

...это виндусовская грабилка так работает...но самое главное - шрифт поганый...скриншот просто поганый сам рпо себе по качеству, на мониторе более ярко и не расплывчато...

#p23534,Стрелец написал(а):

По моему дело тут в изображении. То есть настройки монитора. Скажем, частота или разрешение.

...ну если я не бум-бум, ничего не поделаешь...придется еще раз вызывать компьютерщиков...

Если настройки монитора, так это можно и самому сделать.

10

#p23550,maikl1292 написал(а):

Если настройки монитора, так это можно и самому сделать.

...проверил настройки...здесь все в порядке...фиг знает в чем дело...

11

pwm написал(а):
#p23550,maikl1292 написал(а):

Если настройки монитора, так это можно и самому сделать.

...проверил настройки...здесь все в порядке...фиг знает в чем дело...

тогда к спецам...

12

#p23666,pwm написал(а):

...проверил настройки...здесь все в порядке...фиг знает в чем дело...

Вроде шрифт приплюснут по бокам - разрешение надо поменять и если монитор ЭЛСИДИ - включить функцию  клиртуп.

13

pwm написал(а):
#p23550,maikl1292 написал(а):

Если настройки монитора, так это можно и самому сделать.

...проверил настройки...здесь все в порядке...фиг знает в чем дело...

Если под "блёклостью" понимается недостаточная насыщенность цвета и/или малый контраст, то это для многих видеокарт регулируется в драйвере видяхи простым перемещением ползунков. Попробуй увеличить контраст и насыщенность.
Со шрифтами сложнее...

14

...всё...поменял разрешение экрана - 1280 точек на 1024...это ж совсем другое дело...красота...и шрифты изменились

15

pwm написал(а):

...всё...поменял разрешение экрана - 1280 точек на 1024...это ж совсем другое дело...красота...и шрифты изменились

ну так я и говорил - в настройках монитора...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Технические вопросы » ...крах операционной системы поймал меня врасплох...