Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Песня Жаворонков. Альбомы и дневники. » Умоляю, господа. Давайте поговорим о контенте. Какие пожелания?


Умоляю, господа. Давайте поговорим о контенте. Какие пожелания?

Сообщений 1 страница 30 из 218

1

Космополит написал(а):
#p188576,САЛИМА написал(а):

Нет,  меня интересует, вот, что. Чем контент ФТВС настолько более ценен, чем, например, этого форума?

Когда-то был он ценен.. только это было давно и неправда :blush:

#p188638,Космополит написал(а):

Угу.. еще когда он был в самом деле форумом канала ТВС, а не осточертевших друг дружке здравствуй-ленточных сторожылофф

#p188660,попкорн написал(а):

Еще где то ,год назад можно было ФТВС использовать как открытый почтовый ящик, для не коммерческой инфы. ( Не уток)
Сейчас все загажено.

Отредактировано САЛИМА (24-12-2012 13:59:21)

2

#p188661,Космополит написал(а):

Нууууу.. дело даже не столько в контенте.. просто форум на заре своего существования был реально самый отвязный и безбашенный во всем рунете.. и вот такой плесени типа топсосипов или баблиз там не было без всякой ж0сткой модерации - просто подобные экземпляры отклика себе не находили..

ну а потом, как обычно, иные сторожылы возлюбили не форум, а себя в форуме.. И понеслась..

3

Космополит написал(а):
#p188665,Отец Мороз написал(а):

Да ладно тебе, отклика не находили... вспомни Ольгу112(4?), которая пыталась рассорить юзверов форума, используя "фантомные" ники. Вспомни как мочили всем скопом Скептика и т.д.

Когда это его мочили? Посмеивались, и не более того.. тоже мне, жертва

4

Ну пожелания-то, как я понимаю, не столько по контенту, сколько о том что делать с троллями..

5

#p188678,Космополит написал(а):

Ну пожелания-то, как я понимаю, не столько по контенту, сколько о том что делать с троллями..

И что делать с ними? И какие тролли троллям рознь?

6

И кого ими считать... И кто будет считать...

У этого форума есть один нЬюанс - его преподнесли, как запасной во время падучей у ФТВC... Каким может быть контент (заполнение), если сюда несут то, что не получилось "зашедевралить" там?

Попытки взывать по поводу "начнём тут с чистого листа" - поддержки не нашли. В результате - слив... Даже не клапан, а имнно слив получается...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mad.gif

7

Конечно, контентом форума может быть (и вполне увлекательным) межличностные отношения юзеров, их местный рейтинг, распределение ролей, межличностные игры, в том числе и троллинг.
Качество этой межличностной составляющей создает атмосферу - притягательную и уютную для одних, отталкивающую для других.
Здесь важны не столько модерация, сколько традиции, о которых я и хотела поговорить в загубленной срачем теме.
Что было такого на легендарном ФТВСе?

Но кроме межличностного может быть и что-то еще.  :question:

Отредактировано САЛИМА (24-12-2012 14:11:48)

8

#p188682,Disciple написал(а):

И кого ими считать... И кто будет считать...

У этого форума есть один нЬюанс - его преподнесли, как запасной во время падучей у ФТВC... Каким может быть контент (заполнение), если сюда несут то, что не получилось "зашедевралить" там?

Попытки взывать по поводу "начнём тут с чистого листа" - поддержки не нашли. В результате - слив... Даже не клапан, а имнно слив получается...

Ёжик, а ты помнишь? Ты же тоже старожил.

9

#p188685,САЛИМА написал(а):

Конечно, контентом форума может быть (и вполне увлекательным) межличностные отношения юзеров, их местный рейтинг, распределение ролей, межличностные игры, в том числе и троллинг.
Качество этой межличностной составляющей создает атмосферу - притягательную и уютную для одних, отталкивающую для других.
Здесь важны не столько модерация, сколько традиции, о которых я и хотела поговорить в загубленной срачем теме.
Что было такого на легендарном ФТВСе?

Но может быть и что-то еще.

Ну почитай архивы форума ТВС, может поймешь что-нибудь :)
От форума ТВС отпочковалось в разное время несколько форумов, но ни один из них так и не смог стать жизнеспособным.

10

Буду таскать оттуда сюда по теме  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0141-whew.gif

Отец Мороз написал(а):
#p188669,Космополит написал(а):

Когда это его мочили? Посмеивались, и не более того.. тоже мне, жертва

Кого его? Скептика? Уж как евреи визжали, когда он, еврей, антисемитничал на форуме :) А Отголоска как выжили из модераторов?

Отец Мороз написал(а):
#p188688,Tartila написал(а):

Ну, уж конечно, антисемитизму зеленая улица. ОМ! Хе Хе ©

А русофобии нет?

#p188694,Tartila написал(а):

Я даже не знаю что это такое, если применимо ко мне.

Отредактировано САЛИМА (24-12-2012 14:25:33)

11

#p188689,Отец Мороз написал(а):

Ну почитай архивы форума ТВС, может поймешь что-нибудь
От форума ТВС отпочковалось в разное время несколько форумов, но ни один из них так и не смог стать жизнеспособным.

Живой разговор-то результативней. Эт сколько я буду читать архивы, пока вникну.
Но какие-то яркие иллюстрации было бы интересно почитать по ссылке не только мне.
Или вспомнить.

12

Ответ простой - "нельзя дважды войти в одну реку" © Гераклит
Заполнять надо своим контентом, не обращая внимания на троллей.
Модерация по блокам самими авторами очень не плохая идея.
Нужно некоторое время выждать, когда блоки заполняться и к ним привыкнут.
И все же явных трольщиков и неадекватных типа Вика надо отсекать сразу, но это дело Админа.
Это мешает форуму развиваться.
Пример неплохого форума, это Тут, там Админ жесткий - но это перебор, хотя результаты были не плохие,
но сейчас этот форум сильно затих. Здесь нужная разумная золотая середина.

13

#p188685,САЛИМА написал(а):

Здесь важны не столько модерация, сколько традиции, о которых я и хотела поговорить в загубленной срачем теме.
Что было такого на легендарном ФТВСе?

Но может быть и что-то еще.  :question:

Ну форум-то был того самого легендарного ТВ - НТВ-ТВ6-ТВС.. приходили на него люди после путькиной зачистки НТВ, окзаать поддержку, да и себя ощутить не одинокими.. я сам вот так пришел..

традицции эти сохранялись и после гибели ТВС какое-то время.. а потом - ну, как всегда :sceptic:

14

#p188695,Космополит написал(а):

Ну форум-то был того самого легендарного ТВ - НТВ-ТВ6-ТВС.. приходили на него люди после путькиной зачистки НТВ, окзаать поддержку, да и себя ощутить не одинокими.. я сам вот так пришел..

традицции эти сохранялись и после гибели ТВС какое-то время.. а потом - ну, как всегда

Космо, а поподробней о традициях можно?

15

#p188686,Отец Мороз написал(а):

Кого его? Скептика? Уж как евреи визжали, когда он, еврей, антисемитничал на форуме :) А Отголоска как выжили из модераторов?

С выживания Отголоска и началось превращение ФТВС в Диону-на-четвереньках.. а если точнее - то даже еще раньше, со здравствуй-ленточной коммунальной кухни

16

Место занято(с)

Ведь, ни для кого не секрет, что "штатным летописцем" форума ТВС - является юзер memento (он же "мфд").

А тут, смотрю, новая "летописица" объявилась)

ПС.

Кстати, Мементо!
Если, вдруг, прочли это моё сообщение, свяжитесь, пожалуйста, со мной.
А то у меня скопилось огромное количество приватной переписки с Абрамычем, Змейкой, Хмыкалкой, кнайтом... и многими другими
резонансными персонажами форума ТВС, летопись которого Вы ведёте. Информация эта весьма и весьма интересная,
проливающая свет на закулисные события, произошедшие на форуме за последние годы.

И я готов БЕЗВОЗМЕЗДНО поделиться с Вами, Мементо, этой, в виде скриншотов, информацией. За ненадобностью.

17

#p188697,Космополит написал(а):

С выживания Отголоска и началось превращение ФТВС в Диону-на-четвереньках.. а если точнее - то даже еще раньше, со здравствуй-ленточной коммунальной кухни

А что это такое? Ведь, у нас много новеньких, как я. Мы ж не в теме.

18

Сплетница)))

19

#p188699,Vic написал(а):

А тут, смотрю, новая "летописица" объявилась)

Ни в коем разе. Я просто хочу понять людей, начинавших эту традицию. И мож попытаться что-то ценное сохранить, чему-то полезному научиться.
И никаких скриншотов! Боже упаси!

Отредактировано САЛИМА (24-12-2012 14:38:28)

20

#p188696,САЛИМА написал(а):

Космо, а поподробней о традициях можно?

Никаких особых традиций не было. Просто все были сами собой и люди раскрывались.
Но были и интересные люди, и журналисты они сейчас и на ящике многие работают.
Рассказывали о себе, отмороженные типа Елизаветы и Вика отсутствовали.
Обменивались инфой встречались иногда деньги собирали на пожертвования.
На встречах были еще очень молодыми.
Валера Нечай, наример, журналист питерского ЭХО, он теперь зам главного редактора,
только иногда приветики в твитах получаю от него.
Были и форумные свадьбы, на одну такую приезжала и я, мы потом еще не раз с ними встречались.
Кста, там я и с Хмы познакомилась. Принцессу Лею, невесту, мы тогда завалили цветами.

21

Сплетни собираете? (раз без скриншотов)
Понятно.
Не Вы первая, кстати.

22

САЛИМА написал(а):

Ёжик, а ты помнишь? Ты же тоже старожил.

Что именно?

Что пытался предложить забыть старые отношения и начать новые? Или как оказался "душителем свобод"?

То, что сейчас заполняет форум - контент. Раз сюда приходят - он удовлетворяет спрос приходящих.
Кто то ходит и смотрит фото-отчёты, кто то кидается в соседа, попавшимся под руку.

:dontknow:

23

#p188703,Tartila написал(а):

Никаких особых традиций не было. Просто все были сами собой и люди раскрывались.
Но были и интересные люди, и журналисты они сейчас и на ящике многие работают.
Рассказывали о себе, отмороженные типа Елизаветы и Вика отсутствовали.
Обменивались инфой встречались иногда деньги собирали на пожертвования.
На встречах были еще очень молодыми.
Валера Нечай, наример, журналист питерского ЭХО, он теперь зам главного редактора,
только иногда приветики в твитах получаю от него.
Были и форумные свадьбы, на одну такую приезжала и я, мы потом еще не раз с ними встречались.
Кста, там я и с Хмы познакомилась. Принцессу Лею, невесту, мы тогда завалили цветами.

Так, просто состарились что ли?  :)

24

Космополит написал(а):

Ну пожелания-то, как я понимаю, не столько по контенту, сколько о том что делать с троллями..

Удавить всех к еб..и матери!

25

#p188696,САЛИМА написал(а):

Космо, а поподробней о традициях можно?

Было несколько тем, к сожалению не сохранившихся.. увы - не могу теперь дать ссылку..
ощущение сопричастности к делу тех ребят из "УЖК", как окрестила их патоложская плесень - вот это было реально..
поэтому и межличностные разборки были делом десятым, на них почти никто не заморачивался

26

Космополит написал(а):
#p188686,Отец Мороз написал(а):

Кого его? Скептика? Уж как евреи визжали, когда он, еврей, антисемитничал на форуме :) А Отголоска как выжили из модераторов?

С выживания Отголоска и началось превращение ФТВС в Диону-на-четвереньках.. а если точнее - то даже еще раньше, со здравствуй-ленточной коммунальной кухни

Космик старожильчее меня, он больше знает.
Я разборки плохо помню, я в них не участвовала, мне некогда было, я работала и много.
На работе инета не было, а дома пока доберешься до связи, вставать пора.

27

#p188705,Disciple написал(а):

Что именно?

Что пытался предложить забыть старые отношения и начать новые? Или как оказался "душителем свобод"?

То, что сейчас заполняет форум - контент. Раз сюда приходят - он удовлетворяет спрос приходящих.
Кто то ходит и смотрит фото-отчёты, кто то кидается в соседа, попавшимся под руку.

Так, мне именно интересно, какой контент хотелось бы здешним завсегдатаям создавать-находить.
А как позитивный пример - бывший ФТВС, о котором мало кто знает.

28

Ёжик не старожил.
Старожилами считаются юзеры с регистрацией ДО 2003 года.

В 2004 году набежало много отребья с закрытого и несуществующего ныне форума Радио Эхо Москвы.

29

#p188706,САЛИМА написал(а):

Так, просто состарились что ли?

Состарилась - я, остальные возмужали.  :love:
Космик прав, многое обсуждалось без личностных наездов. Это было просто не приемлемо.
Кста, с Эхо Москвы пришли в 2007 году.

Отредактировано Tartila (24-12-2012 14:49:16)

30

Disciple написал(а):

И кого ими считать... И кто будет считать...

У этого форума есть один нЬюанс - его преподнесли, как запасной во время падучей у ФТВC... Каким может быть контент (заполнение), если сюда несут то, что не получилось "зашедевралить" там?

Попытки взывать по поводу "начнём тут с чистого листа" - поддержки не нашли. В результате - слив... Даже не клапан, а имнно слив получается...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mad.gif

В медицине есть такая дисциплина как психогигиена пространства обитания. ( виртуальное пространство то же таковым является)
В зависимости какой скрытой "рекламой" это пространство накачено, зависит себечувствие участника этого пространства.
ФТВС сейчас, является явным отрицательным раздражителем для нормальной психики  !ЛЮБОГО! юзера.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Песня Жаворонков. Альбомы и дневники. » Умоляю, господа. Давайте поговорим о контенте. Какие пожелания?