Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Убегающее богатство.


Убегающее богатство.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Актер Жерар Депардье отказался от французского гражданства. Об этом он заявил в открытом письме на имя премьер-министра страны Жан-Марка Эйро, сообщает ИТАР-ТАСС. "Я не прошу одобрения моего поступка, но, по крайней мере, уважайте его! Никто из покидавших страну, не был оскорблен так, как я", — именно так прокомментировал актер слова премьера, назвавшего решение Депардье покинуть родину "жалким".

"Кто Вы такой, чтобы судить меня, господин Эйро, я Вас спрашиваю, кто Вы? — негодует актер. — Я отдаю Вам свой паспорт и номер социального страхования, которым я никогда пользовался. У нас с Вами больше нет общей родины. Я настоящий европеец и гражданин мира, как учил меня мой отец". В начале этой недели Жерар Депардье переехал из Франции в Бельгию, поселившись в небольшом городе Нешан на франко-бельгийской границе.

Депрадье — не первый состоятельный француз, перебравшийся в Бельгию после введения социалистом Олландом 75-процентного налога на роскошь. В сентябре один из богатейших людей республики, владелец крупнейшего в мире производителя предметов роскоши — группы LVMH — миллиардер Бернар Арно, чье состояние, по данным Forbes, оценивается в 41 миллиард долларов, обратился к бельгийским властям за предоставлением подданства Бельгии.

Французские власти по инициативе Франсуа Олланда намерены в 2013 году ввести в стране "налог для богачей" — норму, облагающую 75-процентной ставкой годовой доход, превышающий 1 миллион евро. Она входит в обширный пакет фискальных программ, призванный увеличить доходы государства более чем на 13 миллиардов евро за 2012-2013 годы.

2

Жлоб

Отредактировано Филипок (16-12-2012 16:11:40)

3

Французские власти по инициативе Франсуа Олланда намерены в 2013 году ввести в стране "налог для богачей" — норму, облагающую 75-процентной ставкой годовой доход, превышающий 1 миллион евро.  ( Цитато).
***************************************************************************************************************************

Это мужественный поступок честного человека. Потому, что, если ты заработал 1 лимон евро, а Родина отбирает у тебя 750 тыщ, то шла бы она лесом, такая Родина.

4

Turman написал(а):

Французские власти по инициативе Франсуа Олланда намерены в 2013 году ввести в стране "налог для богачей" — норму, облагающую 75-процентной ставкой годовой доход, превышающий 1 миллион евро.  ( Цитато).
***************************************************************************************************************************

Это мужественный поступок честного человека. Потому, что, если ты заработал 1 лимон евро, а Родина отбирает у тебя 750 тыщ, то шла бы она лесом, такая Родина.

Не подумать только, с каждым разом все красивее и красивее. Вы батюшка рукодельник :hobo:

5

Не подумать только, с каждым разом все красивее и красивее. Вы батюшка рукодельник :hobo:
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Ты троллишь меня, засранка...Я обиделсо.

6

А зачем вам миллион евро?

7

А зачем вам миллион евро? (с)
___________________________________________________________________________

А ниипёт.

8

Ну если ниипёт, тогда тем более не нужен.

9

и поделом Родине

10

Ишь, блин, как нечальнег какой-никакой, моду взяли за меня решать, что мне нужно, а что нет. Идите, господа путины и админы, и сосите. " И срать хотел я на вашего Ленина",- отвечает им юный герой.

11

Наличные больше не актуальны в Швеции
Страница для печатиSend by emailPDF version

live_eu_karta.jpg

Швеция стала лидером в Евросоюзе по отказу от наличных.

Швеция, которая в 1661 году первой в мире ввела в обращение банкноты, теперь имеет все шансы стать первой страной, которая откажется от наличных расчетов. Сегодня там с помощью наличных совершается всего 3% платежей, в то время как в целом по ЕС этот показатель равен 9%.

Как пишет Newsru.com, в Швеции уже сегодня невозможно заплатить наличными за проезд в некоторых автобусах - нужно платить через SMS. Не принимают банкноты и некоторые банки.

Эта тенденция докатилась даже до церкви. Прихожане, желающие сделать пожертвование, сталкивались с безвыходной ситуацией, когда в кармане не было наличных. Так по их просьбам кардридер был установлен в церкви Карла Густава, рассказал The Daily Mail викарий Йохан Турберг.

За безналичные расчеты в Швеции активно ратует и бывший певец из группы АВВА Бьорн Ульвеус. "Я не понимаю, зачем мы продолжаем печатать банкноты, ведь отсутствие наличных делает тяжелее жизнь только ворам", - считает он.

Дата публикации: Сб 29 Дек 2012


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Убегающее богатство.