Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Искусство » Что скрывает призрачный Гонщик ..Вик!


Что скрывает призрачный Гонщик ..Вик!

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

#p186842,САЛИМА написал(а):

Продаваемость, сам понимаешь, не критерий.

А что критерий?

#p186842,САЛИМА написал(а):

А что пригрезилось твоей знакомой, никем не проверено. Кстати, ничего оригинального.

А что ты будто бы видишь в "Джоконде", никем не проверено (да и как это проверить?!). Кстати, ничего оригинального. Гы-гы-гы.

92

#p186839,Admin написал(а):

Так это на уровне инстинктов. Упругая мыщца нравится не потому, что она красива как таковая. А потому что это внешний признак здоровья и физических воможностей. То есть в итоге выживаемости индивидуума. Только и всего.

Потому что она гармонична. Только-то.

#p186837,amici написал(а):

Шуль, сейчас очень много в искусстве течений и обрюзгшее уколотое тело, тоже имеет право быть.

Как объект рассмотрения, но не как творец. Обрюзгший творец (я имею в виду неспособную ни на что душу) - это абракадабра.

93

#p186844,Admin написал(а):

А что критерий?

А что ты будто бы видишь в "Джоконде", никем не проверено (да и как это проверить?!). Кстати, ничего оригинального. Гы-гы-гы.

Критерий - полет души. А он всегда оригинален.

Не оригинальны представления, выраженные в наркотическом сне твоей знакомой. Много и много раз повторяемые то там, то сям. Прочитала, услышала, видела в кино - вот, и приснилось. Просто сон не естественный, нарушены фазы - отсюда впечатление необычности.

Отредактировано САЛИМА (19-12-2012 22:58:29)

94

#p186846,САЛИМА написал(а):

Потому что она гармонична. Только-то.

Не будем пользоваться словами без определений.

#p186847,САЛИМА написал(а):

Критерий - полет души. А он всегда оригинален.

Не будем пользоваться словами без определений. А если провести соцопрос, масса людей скажет что оригинален Кинг, а не Диккенс. А другая масса скажет наоборот. Так что опять субьективизм.

#p186847,САЛИМА написал(а):

Не оригинальны представления, выраженные в наркотическом сне твоей знакомой. Много и много раз повторяемые то там, то сям. Прочитала, услышала, видела в кино - вот, и приснилось. Просто сон не естественный, нарушены фазы - отсюда впечатление необычности.

Вот-вот. А я про что. Получила не оригинальные представления, повторяемые то там, то сям, прочитала, услышала, видела в кино - и на тебе, Джоконда-то одухотворённая.

95

#p186851,Admin написал(а):

Не будем пользоваться словами без определений.

Не будем пользоваться словами без определений. А если провести соцопрос, масса людей скажет что оригинален Кинг, а не Диккенс. А другая масса скажет наоборот. Так что опять субьективизм.

Вот-вот. А я про что. Получила не оригинальные представления, повторяемые то там, то сям, прочитала, услышала, видела в кино - и на тебе, Джоконда-то одухотворённая.

Будем пользоваться. Будем. А соцопросом - не будем.
Демократия - власть образованного, подготовленного народа, а не охлоса.
А ты определение одухотворенности поручаешь охлосу. Чем ты думал-то?

А твоя знакомая видела просто яркое сновидение неоригинального содержания и никакую Джоконду не создала.
Ты запутался совсем, дружок.

96

Admin написал(а):
#p186436,Vic написал(а):

Что для меня серьёзно, а что нет, я решаю сам.

Это - безусловно. Но решаете вы, я полагаю, не подкидыванием монетки, а на основании некиих умозаключений. Вот я и предложил для примера простую логическую цепочку-противоречие из вашей в том числе жизни, дабы вы могли сделать какие-то выводы. 

#p186436,Vic написал(а):

А во-вторых, прежде, чем начать разбираться в вопросах философии, научитесь элементарной грамоте.

Был ли грамотен Сократ?

Отвечу, Саша. Но попозже. Некогда сегодня, извините) Дела-дела...

97

#p186846,САЛИМА написал(а):

Как объект рассмотрения, но не как творец. Обрюзгший творец (я имею в виду неспособную ни на что душу) - это абракадабра.

Шуль, не буду ставить картинки великих художников, их есть и с обрюгзшим телом.  :flirt:

Но считают это великим искусством, не говоря ужО об авангардистах.  :flirt:

А допинг есть иль нет, это нам никода не узнать, ссылки тока на очевидцев, могут врать, могут нет.

Тайна покрытая мраком.  :flirt:

98

#p186856,amici написал(а):

Шуль, не буду ставить картинки великих художников, их есть и с обрюгзшим телом.  

Но считают это великим искусством, не говоря ужО об авангардистах.  

А допинг есть иль нет, это нам никода не узнать, ссылки тока на очевидцев, могут врать, могут нет.

Тайна покрытая мраком.

Люч, я об обрюзгшей душе говорила, не способной творить. Не способной воспринимать прекрасное. А буквальное тело - другая история.
Допинги принимают многие. Но творят вопреки им, хотя может казаться, что они помогают. Они убивают творчество, как мышцы убивает излишне комфортная жизнь.

99

#p186858,САЛИМА написал(а):

Они убивают творчество, как мышцы убивает излишне комфортная жизнь.

Ну не наю, можеть ты и права.
Хотя существуют многа альтернативных мнений.  :flirt:

100

#p186864,amici написал(а):

Ну не наю, можеть ты и права.
Хотя существуют многа альтернативных мнений.

Существуют. Мне сын в его 16 лет показывал статьи, где говорилось, что наркотики укрепляют здоровье.
Сколько его ровесников укрепили его таким способом. Навсегда.

101

#p186869,САЛИМА написал(а):

Существуют. Мне сын в его 16 лет показывал статьи, где говорилось, что наркотики укрепляют здоровье.
Сколько его ровесников укрепили его таким способом. Навсегда.

А в Финляндии марихуану легализовали, правда для неизлечимых больных, но это не просто так.
В чём-то есть у неё положительные качества.  :unsure:

102

#p186883,amici написал(а):

А в Финляндии марихуану легализовали, правда для неизлечимых больных, но это не просто так.
В чём-то есть у неё положительные качества.

Я сама маме омнопон колола, когда она умирала от рака. А не писала Джоконду.

103

#p186884,САЛИМА написал(а):

Я сама маме омнопон колола, когда она умирала от рака. А не писала Джоконду.

А вот у меня,  в стрессовых ситуациях, адреналин зашкаливает, думаю это сровни наркотику.

И ваще, кто знает, когда кто-то её испытал, стрессовую ситуацию, и в это время написал какой-то шедевр, почему ты думаешь,  что он не обратится опять к такой ситуации ?

А ежели её нет, то воспользуется наркотиком ? ИМХО канешна. Но в этом что-то есть.

А мы,  сморя на эти шедевры, восхищаемся и благоволим.  :dontknow:

104

#p186919,amici написал(а):

А вот у меня,  в стрессовых ситуациях, адреналин зашкаливает, думаю это сровни наркотику.

И ваще, кто знает, когда кто-то её испытал, стрессовую ситуацию, и в это время написал какой-то шедевр, почему ты думаешь,  что он не обратится опять к такой ситуации ?

А ежели её нет, то воспользуется наркотиком ? ИМХО канешна. Но в этом что-то есть.

А мы,  сморя на эти шедевры, восхищаемся и благоволим.

Жизненные стрессы это работа души, такие наркотики можно принимать  :D

105

#p186922,САЛИМА написал(а):

Жизненные стрессы это работа души, такие наркотики можно принимать

Но мона их достичь химическим способом, согласися ?

А творческим личностям это необходимая реальность.

Так чта, бабушка надвое сказала   :jumping:

Мы не знаем,  на что смотрим и что слушаем, одухотворяясь  :D

106

#p186919,amici написал(а):

А вот у меня,  в стрессовых ситуациях, адреналин зашкаливает, думаю это сровни наркотику.

Это у всех так, Лючинда.

107

#p186960,amici написал(а):

Но мона их достичь химическим способом, согласися ?

А творческим личностям это необходимая реальность.

Так чта, бабушка надвое сказала   

Мы не знаем,  на что смотрим и что слушаем, одухотворяясь

Нет, химическое не годится. Натуральное только в цене.

108

Иннокентий написал(а):
#p186919,amici написал(а):

А вот у меня,  в стрессовых ситуациях, адреналин зашкаливает, думаю это сровни наркотику.

Это у всех так, Лючинда.

Не у всех. У некоторых норадреналин зашкаливает  :blush:

109

#p186971,САЛИМА написал(а):

Нет, химическое не годится. Натуральное только в цене.

Так мона говорить, ежели сам испробовал и то и другое  :jumping:

110

#p186969,Иннокентий написал(а):

Это у всех так, Лючинда.

Я вообщем,  об ентом и говорю  :whistle:

111

#p186980,amici написал(а):

Так мона говорить, ежели сам испробовал и то и другое

Шел зайчик по лесу, видит - кучка.
Посмотрел со всех сторон, потрогал, понюхал, съел кусочек...
- Фу, - говорит - говно! Хорошо попробовал, а то бы наступил  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

112

#p186982,САЛИМА написал(а):

Шел зайчик по лесу, видит - кучка.
Посмотрел со всех сторон, потрогал, понюхал, съел кусочек...
- Фу, - говорит - говно! Хорошо попробовал, а то бы наступил

В принципе,  так и есть  :dontknow:

113

По крайней мере, никогда не буду рассуждлать об том, чего сама не знаю и не испытала.
Хотя,  можно ссылаться на всяких человеков, которые знають, но это лишь их мнение.  :dontknow:

P.S. Оставим за скобками канечно то, что доказано в реале, типа смертоносного оружия.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0126-nerd.gif

114

#p186853,САЛИМА написал(а):

Будем пользоваться.

Так это абсурд. Может ты вовсе сошла с ума и тебе кажется нечто, что ты называешь словом "гармония" и чего на самом деле не существует.

#p186853,САЛИМА написал(а):

Демократия - власть образованного, подготовленного народа, а не охлоса.

То есть когда "охлосу" в процессе образования и подготовки, как и тебе, внушат, что "Джоконда"-де гениальная одухотворённая картина, тогда она такой для него и станет.

#p186853,САЛИМА написал(а):

А твоя знакомая видела просто яркое сновидение неоригинального содержания и никакую Джоконду не создала.

Ты тоже видишь яркое сновидение неоригинального содержания. А в суровой реальности нет никакой "одухотворённой Джоконды", есть просто картина, такая же как и масса других картин. Так же как и не пользуются там словами без определений.

115

#p186854,Vic написал(а):

Отвечу, Саша. Но попозже. Некогда сегодня, извините) Дела-дела...

Иллюзии-иллюзии. А жизнь-то проходит. Готов к смерти?

116

#p187108,amici написал(а):

По крайней мере, никогда не буду рассуждлать об том, чего сама не знаю и не испытала.
Хотя,  можно ссылаться на всяких человеков, которые знають, но это лишь их мнение.  

P.S. Оставим за скобками канечно то, что доказано в реале, типа смертоносного оружия.

А опыта других недостаточно?
Например, известно, что человеческое мясо очень вкусное. Стоит ли пробовать, чтобы это достоверно узнать?
Или, вот, мне приходилось по долгу учебы, а потом и работы рассуждать о психической патологии... Это означает, что не переболев всеми ее видами, спецы не имеют на это права?  %-)

Отредактировано САЛИМА (20-12-2012 10:25:19)

117

#p187109,Admin написал(а):

Так это абсурд. Может ты вовсе сошла с ума и тебе кажется нечто, что ты называешь словом "гармония" и чего на самом деле не существует.

Человеку обычно свойственно опираться на коллективный опыт. А он, многовековой,свидетельствует, что гармония, вдохновение, одухотворенность, просто хороший вкус - существуют реально. Хотя исчерпывающее определение этих понятий весьма затруднительно  :O

#p187109,Admin написал(а):

То есть когда "охлосу" в процессе образования и подготовки, как и тебе, внушат, что "Джоконда"-де гениальная одухотворённая картина, тогда она такой для него и станет.

А тут ты, батенька, и соврал. Я этой картиной была очарована с полного бессмыслия раннего детства. Джиоконда мне мою любимую бабулю напоминает.
Почему в детстве моим любимым фильмом был "Гамлет" Козинцева? Кто меня этому научил?
Кстати, а бабуля эта, малограмотная крестьянская девочка, могла свалиться с высокой температурой "от красоты" - музыки, весеннего леса...

#p187109,Admin написал(а):

Ты тоже видишь яркое сновидение неоригинального содержания. А в суровой реальности нет никакой "одухотворённой Джоконды", есть просто картина, такая же как и масса других картин. Так же как и не пользуются там словами без определений.

Не надо мне про массы картин, умоляю. Картина картине рознь  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif
А насколько оригинальны мои сны, ты знать не можешь.Хотя, Джиоконды мне не создать. Зато я могу видеть  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

Отредактировано САЛИМА (20-12-2012 10:24:48)

118

Admin написал(а):
#p186854,Vic написал(а):

Отвечу, Саша. Но попозже. Некогда сегодня, извините) Дела-дела...

Иллюзии-иллюзии. А жизнь-то проходит. Готов к смерти?

Умереть я, Саша, был готов ещё в семьдесят девятом году. Прошлого века.

119

#p187121,САЛИМА написал(а):

А он, многовековой,свидетельствует, что гармония, вдохновение, одухотворенность, просто хороший вкус - существуют реально.

Нет, не так. Существуют понятия, под которые в каждую эпоху каждый человек подставляет что-то своё. Чтобы это что-то свести к одному знаменателю, условно называют это некиим термином.

#p187121,САЛИМА написал(а):

Джиоконда мне мою любимую бабулю напоминает.

Вот и всё обьяснение. А то начала про одухотворённость...

#p187121,САЛИМА написал(а):

Почему в детстве моим любимым фильмом был "Гамлет" Козинцева?

А почему одни дети любят манную кашу, а другие овсяную?

#p187121,САЛИМА написал(а):

Картина картине рознь

Обьективно тебе нечего возразить. Кроме слов без определений.

120

#p187266,Admin написал(а):

Нет, не так. Существуют понятия, под которые в каждую эпоху каждый человек подставляет что-то своё. Чтобы это что-то свести к одному знаменателю, условно называют это некиим термином.

Где существуют эти понятия, под которые что-то подставляется каждую эпоху? Эпохи сменяются, а понятия остаются где-то?  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

#p187266,Admin написал(а):

Вот и всё обьяснение. А то начала про одухотворённость...

У моей бабушки было очень одухотворенное лицо. Это отмечали многие люди, кто понимал значение этого слова.  Не буду спорить - далеко не все имели его в своем лексиконе, даже подставляя что-то свое. Не имели и подставить было нечего. ^^

#p187266,Admin написал(а):

А почему одни дети любят манную кашу, а другие овсяную?

Ага, "Гамлет" Козинцева весьма калориен и содержит йод. Ты смотрел ли?  :suspicious:

#p187266,Admin написал(а):

Обьективно тебе нечего возразить. Кроме слов без определений.

Сначала дай определение определения, а потом делай выводы  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

Отредактировано САЛИМА (20-12-2012 21:34:38)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Искусство » Что скрывает призрачный Гонщик ..Вик!