Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Искусство » Что скрывает призрачный Гонщик ..Вик!


Что скрывает призрачный Гонщик ..Вик!

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

#p186046,Admin написал(а):

Ну как зелёные человечки. Либо видишь, либо нет.

И что из этого следует ?  8-)

62

#p186046,Admin написал(а):

Колебания воздуха в виде музыки воздействуют на барабанную перепонку, которая в свою очередь передаёт по нервам импульсы в мозг. И вот прекрасный эксперимент - учёные подключили крысе к области мозга, отвечающей за получение удовольствия, электроды. И крыса давила на кнопку пока не сдохла от истощения. А уж если уколоться, эффект в плане гармоний и разрешения вопросов бытия будет вовсе невероятным.

Но мы-то с тобой как бэ разумные люди и пытаемся исходить из логики и разума, насколько это возможно. Да?

Нет. Кстати, разум и логика не одно и то же.
А, уж, вдохновение, одухотворенность - вообще из другой оперы. От разума здесь только слово, понятие.
Хотя, даже это уже не физиология с центрами удовольствия.

63

#p186057,amici написал(а):

И что из этого следует ?

Он нас зелеными своими человечками пужаит. Это ежей-то!

64

#p186060,САЛИМА написал(а):

Он нас зелеными своими человечками пужаит. Это ежей-то!

Он такой, лишь бы запужать всякими вымыслами,  с его головы  :D

Отредактировано amici (18-12-2012 22:00:00)

65

#p186067,amici написал(а):

Он такой, лишь бы запужать всякими вымыслами,  с его головы 

Думаешь  :question:

66

#p186074,САЛИМА написал(а):

Думаешь

А то, знаем мы , чьё мясо поел.  :crazy:

67

Admin написал(а):

Допустим. И при этом тратите жизнь исключительно на удовлетворение физиологических нужд в той, или иной форме, посмеиваясь над "поисками глубинного смысла", хотя возможности разума далеко превышают потребности физиологии и могут быть применены на нечто более значимое. Доступно?

На что, например? Хотя бы вкратце)

68

#p186055,САЛИМА написал(а):

И какая это глупость объяснять, почему любишь, чем прекрасное прекрасно. Это глупость и пошлость

Ну вот наркотики - это прекрасно?

#p186086,Vic написал(а):

На что, например? Хотя бы вкратце)

А зачем? Вам же неинтересно. И виртуальное общение для вас несерьёзно в не зависимости от того, что и о чём говориться. Хотя оценка информации с точки зрения места её расположения, а не самой информации мягко говоря нелогична.

69

Admin написал(а):
#p186086,Vic написал(а):

На что, например? Хотя бы вкратце)

А зачем? Вам же неинтересно. И виртуальное общение для вас несерьёзно в не зависимости от того, что и о чём говориться. Хотя оценка информации с точки зрения места её расположения, а не самой информации мягко говоря нелогична.

Уважаемый админ Саша.

Что для меня серьёзно, а что нет, я решаю сам.
Это во-первых.

А во-вторых, прежде, чем начать разбираться в вопросах философии, научитесь элементарной грамоте. Для начала.
Чтобы не выглядеть невеждой.

70

а если кит на слона налезет, кто кого сборет? (с) :crazy:

71

кит слона оплодотворит(c)

72

#p186418,Admin написал(а):

Ну вот наркотики - это прекрасно?

Не пробовала. Да, у меня своих, естественных эндорфинов хватает.

73

#p186436,Vic написал(а):

Что для меня серьёзно, а что нет, я решаю сам.

Это - безусловно. Но решаете вы, я полагаю, не подкидыванием монетки, а на основании некиих умозаключений. Вот я и предложил для примера простую логическую цепочку-противоречие из вашей в том числе жизни, дабы вы могли сделать какие-то выводы. 

#p186436,Vic написал(а):

А во-вторых, прежде, чем начать разбираться в вопросах философии, научитесь элементарной грамоте.

Был ли грамотен Сократ?

#p186480,САЛИМА написал(а):

Не пробовала. Да, у меня своих, естественных эндорфинов хватает.

Наркотики дают ощущения одуотворённости, обретения смысла, гармонии гораздо более мощные, нежели музыка. Так что попробуй.

74

#p186698,Admin написал(а):

Наркотики дают ощущения одуотворённости, обретения смысла, гармонии гораздо более мощные, нежели музыка. Так что попробуй.

Нихачу. Это будет перебор - говорю, своих эндорфинов хватает. Нарушится гармония ж  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beee.gif

75

#p186698,Admin написал(а):

Наркотики дают ощущения одухотворённости, обретения смысла, гармонии гораздо более мощные, нежели музыка. Так что попробуй.

Мне как-то в глубокой молодости дали покурить марихуану.

Приятный запах, а так ничего не торкнуло, может быть надо постоянно курить и привыкнуть, 
чтобы понять ощущения одухотворённости ?  :flirt:

76

#p186716,amici написал(а):

Мне как-то в глубокой молодости дали покурить марихуану.

Приятный запах, а так ничего не торкнуло, может быть надо постоянно курить и привыкнуть, 
чтобы понять ощущения одухотворённости ?

Причем тут одухотвореноость? Одурманенность это, химия. И уже информация извне не имеет значения: на Джоконду смотришь или ржавое ведро... Все равно видишь Медузу-Горгону.
Никакой гармонии внутреннего и внешнего, никакого диалога с миром.
Тебе мир сделали для работы, для наслаждения, а ты уходишь в даром добытую реальность, где тебя не ждали, где ты - пустое место.
За халяву естественна расплата, которой не ожидаешь. Бесплатный сыр.

77

Admin написал(а):

[
Наркотики дают ощущения одуотворённости, обретения смысла, гармонии гораздо более мощные, нежели музыка. Так что попробуй.

Брешешь и не краснеешь http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

78

#p186723,САЛИМА написал(а):

Одурманенность это, химия.

А "Джоконда" не более чем импульсы, поступаемые в мозг по нейронам от глаза. Электроника. Ну и что?

#p186738,Stepashka написал(а):

Брешешь и не краснеешь

А ты попробуй.

79

#p186784,Admin написал(а):

А "Джоконда" не более чем импульсы, поступаемые в мозг по нейронам от глаза. Электроника. Ну и что?

Джоконда - "импульсы", добытые трудом и талантом, это овеществленное парение Духа. И если ты умеешь это почувствовать, то это и твой труд и даже талант.
А ты предлагаешь дырявое ржавое ведро. Бе.

80

#p186789,САЛИМА написал(а):

Джоконда - "импульсы", добытые трудом и талантом, это овеществленное парение Духа. И если ты умеешь это почувствовать, то это и твой труд и даже талант.
А ты предлагаешь дырявое ржавое ведро. Бе.

Кста, многие великие художники как раз баловались наркотиками, разными  :flirt:

Это я просто к слову, ни  в какой степени,  ни к чему не призываю  :flirt:

81

#p186801,amici написал(а):

Кста, многие великие художники как раз баловались наркотиками, разными  

Это я просто к слову, ни  в какой степени,  ни к чему не призываю

Не многие. Даж пили далеко не все. Но некоторые были и сумасшедшие.
Допинги ничего для творчества не дают. Наоборот.

82

#p186810,САЛИМА написал(а):

Допинги ничего для творчества не дают. Наоборот.

Шулик, не будь так категорична, это твоё ИМХО, мне оно ндра  :flirt:

83

#p186820,amici написал(а):

Шулик, не будь так категорична, это твоё ИМХО, мне оно ндра

Да, это уже проверено. Я только повторяю известное науке.

84

#p186789,САЛИМА написал(а):

Джоконда - "импульсы", добытые трудом и талантом, это овеществленное парение Духа.

Это всё пустые слова, за которыми ничего не стоит. Что такое "Дух", что такое "парение Духа"? Обьективно для тебя это что-то значит, а для дикаря из племени эта картина не значит ничего, а подростку милее постер с Памелой Андерсен, а модернисту аляповатая мазня. Всё зависит от личного субьективного восприятия действительности, а также аспектов культуры и воспитания. Этот субьективизм и есть наркотики, которые ты себе колешь, называя это действо красивыми словами типа "одухотворённость".

85

#p186824,Admin написал(а):

Это всё пустые слова, за которыми ничего не стоит. Что такое "Дух", что такое "парение Духа"? Обьективно для тебя это что-то значит, а для дикаря из племени эта картина не значит ничего, а подростку милее постер с Памелой Андерсен, а модернисту аляповатая мазня. Всё зависит от личного субьективного восприятия действительности, а также аспектов культуры и воспитания. Этот субьективизм и есть наркотики, которые ты себе колешь, называя это действо красивыми словами типа "одухотворённость".

Ты совершенно верно заметил, что для восприятия прекрасного необходимо наработать определенный уровень восприятия  :yep:
Именно - не колешь, а работаешь с миром. Один собирает впечатления и превращает их в излучатель своих переживаний - в произведение искусства. Другие умеют настраиваться и воспринимать  :flirt:
Потому и красиво, что это упругая рабочая мышца, а не обрюзгшее уколотое тело.

86

#p186822,САЛИМА написал(а):

Да, это уже проверено. Я только повторяю известное науке.

Наука,  она тож чревата всяким субъективизмом.

Вот и Дарвин говорил, что мы обезьяньи потомки, а я против такой науки.

Не. .. я не про всех, но лично я произошла от челобрека  :D

87

#p186810,САЛИМА написал(а):

Допинги ничего для творчества не дают. Наоборот.

А давай обьективно. Вот писатель Стивен Кинг, скажем. Большую часть своих произведений написал под допингом той или иной формы. Продаются? Прекрасно продаются. Бедарен? Да вроде бы нет. Пишет хрень? Да вроде бы нет.

Или вот одна моя знакомая. Покурив травки, выяснила, что оказывается после смерти души людей попадают в центр Вселенной в некое единое целое типа какого-то организма. Чем не утверждения многих верований и мифологий?

88

#p186830,САЛИМА написал(а):

Потому и красиво, что это упругая рабочая мышца, а не обрюзгшее уколотое тело.

Шуль, сейчас очень много в искусстве течений и обрюзгшее уколотое тело, тоже имеет право быть.  :flirt:

89

#p186830,САЛИМА написал(а):

Ты совершенно верно заметил, что для восприятия прекрасного необходимо наработать определенный уровень восприятия

"Прекрасное" - это совершенно субьективный термин. Я только что обьяснил, что под "прекрасное" каждый подставляет то, что отвечает лично его восприятию + воспитанию.

#p186830,САЛИМА написал(а):

Потому и красиво, что это упругая рабочая мышца, а не обрюзгшее уколотое тело.

Так это на уровне инстинктов. Упругая мыщца нравится не потому, что она красива как таковая. А потому что это внешний признак здоровья и физических воможностей. То есть в итоге выживаемости индивидуума. Только и всего.

90

#p186833,Admin написал(а):

А давай обьективно. Вот писатель Стивен Кинг, скажем. Большую часть своих произведений написал под допингом той или иной формы. Продаются? Прекрасно продаются. Бедарен? Да вроде бы нет. Пишет хрень? Да вроде бы нет.

Или вот одна моя знакомая. Покурив травки, выяснила, что оказывается после смерти души людей попадают в центр Вселенной в некое единое целое типа какого-то организма. Чем не утверждения многих верований и мифологий?

Ну, писатель Стивен Кинг никогда не будет поставлен на уровень Диккенса или трезвенника Бернарда Шоу.
Продаваемость, сам понимаешь, не критерий.
Но главное: произведения берутся из работы души творца. Может быть, поначалу под допингом - легче. Но потом из-за них мозг творца умирает. И получается суррогат. Если человек способен изначально только на суррогат, то и незаметно.

А что пригрезилось твоей знакомой, никем не проверено. Кстати, ничего оригинального.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Искусство » Что скрывает призрачный Гонщик ..Вик!