Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » История СССР » Татьяна из Питера, или ревизионисты Великой Отечественной войны


Татьяна из Питера, или ревизионисты Великой Отечественной войны

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Полюбуйтесь, до какой низости и подлости опускаются иностранные агенты.
Сегодня к вашему суду даю цитаты одной ... из Питера, которая смеет оскарблять память погибших в войне  -

29 ноября 1941 г.: казнена Зоя Космодемьянская, предлагаю вспомнить
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=99426

Татьяна из Питера

http://www.forum-tvs.ru/style_avatars/TV6/18.gif

Жалко девочку. Задурили ей голову красивыми словами, да и пустили ее жезнь в распыл. Чтобы увеличить на 1 (один!) количество комсомольцев, добровольно ... и т.д. А в отряде явно не знали, что с нею, 16-летней горожанкой, делать. Но ведь обратно не отправишь...

Так вроде ее в партизанский отряд направили, а те уже послали в деревню? Или сразу напрямую на задание? Да не в этом суть. Главное - толку от ее подвига 0. Хоть пишу "подвиг" без иронии: юный человек нашел в себе силы и смелость пойти на смерть ради своей страны (ну и коммунистической идеи заодно). Потому так жалко. Поубивала бы этих военкомов (или кто там ее судьбу решал). Ну отправили бы медсестрой - польза хоть была бы, да и надежда выжить. Нет, им героиня нужна была. Для статистики.

Не помню уж по каким причинам, но вся эта история с самого начала выглядела какой-то фальшивой. А уж после того, как пришлось познакомиться с ее мамой (мать двух Героев СССР!) не покидает чувство ужасной несправедливости, нечестности.

Так то меня и бесит, что зачислили в эту "террор группу" (что-то такой терминологии не помню) человека, от которого трудно было ожидать реального вреда противнику (разве что пояс шахида на нее одеть?). Если и остальных так же подбирали - вдвойне поубивать этих "организаторов". Для галочки девчонку приговорили к мучительной смерти.
Не поняла вопрос. Отдала ли бы я квартиру в Питере за победу в ВОВ? Да. А уж коммунизм отдаю с радостью, даром, готова даже с приплатой

Не знаю, может тогда такая психология была - если есть хоть 1 шанс на 1000000, что польза будет, рискнем, пошлем ее. А что девочка, ребенок еще - какая разница.
Но вот сегодня жалко мне ее, понимаете? Не она одна в ту войну погибла "без толку, зазря", но вот ее как-то особенно жалко. С детства у меня это.

Получается, именно что 1:1000000 был. Ладно, сдаюсь, да здравствуют советские военкомы.

По меркам того времени (1940-ые) 16 лет - это школьница. К тому же выросшая в городе. Бывало, что ее ровесниц посылали на фронт после коротеньких курсов медсестер или радисток. Но там от них хотя бы пользы ждать можно было. А здесь - ну вернулась бы с этого задания, погибла бы на следующем.

Исключение, подтверждающее правило

Да, верно. И Вы правы - это большая разница.
Ладно, будем считать, что кроме Гитлера никто не виноват. А все равно - ни один подвиг не наводит на такую печаль.

Я о Зое (а позже и о Саше) читаю с 41-го года. Так меня в свое время эта всеми прославляемая смерть ударила. А позже - встреча с ее матерью. Хотя специально эту тему не изучала, каюсь

Не нужно о ней плохо говорить. Не заслужила ничем. Она полностью верила каждому слову советской власти - но ведь большинство ее сверстников верили. !6 или 18 - все равно она была очень еще молода, в этом возрасте мало кто способен мыслить самостоятельно. Не она же придумала эту тактику выжженной земли. Ей сказали: чтобы победить, надо делать то-то и то-то. Вот она и пошла делать. Не жалея себя. И пустые это слова: "Только благодаря тому, что военное поколение было почти всё, как Зоя, мы и победили." Настолько беззаветно-самоотверженных, как она, было не так уж много.

Вот и все. А все-таки мне жаль их,
Рыжих, не достигнувших земли.
Д.Самойлов

+1

Со всем готова согласиться кроме последней строчки.
И не таким как она мозги задуряли ло полного дурдома.

mea culpa

Ну так объясните. Постараюсь понять, что в этой грустной истории самое главное

Да там много еще чего главного. Про войну на выживание народа. Про бесчеловечную власть, которая сумела эту войну выиграть (может благодаря своей бесчеловечности). Про поколения, которым задурили голову до полной потери сознания. Вот только не знаю, что самое главное

ак со всем согласна опять-таки кроме последней строчки. Оставляю за собой право думать и давать свою оценку.

К сожалнию, очень хорошо понимаю. Да ведь не обо мне речь.

Спасибо, земляк-волчара. Всё правильно сказал. Главное, коротко

Самая пора затеять спор о вине солдат (и офицеров, и генералов), выполнявших преступный приказ своего начальства. Тогда тема точно уж доживет до 2013 года.

Мне много пришлось общаться с людьми, побывавшими в оккупации. Очень по-разному рассказывали. Одну (девчонкой) от чесотки вылечили, другая чудом жива осталась.Один парень в гетто был и остался жив. Объяснял так: "А у нас не немцы, у нас румыны были. Ушли и всё" Так что кому как повезло (или не повезло).

Верно, это два аспекта этой темы. Но есть и третий: патриотизм Зои, ее мужество, готовность к самопожертвованию были использованы так плохо, так нелепо, что пользы это не принесло никакой, весь пар ушел в свисток. Опять-таки оттого, что люди мусор.

Пусть же никто и никогда не осмелится посягать на эту память зловредными вымыслами, карикатурными оскорбительными нападками

Патриарх Кирилл

-------------------------------------------

Что стоит за попытками пересмотра итогов Великой Отечественной войны?

Тема исторических спекуляций вокруг Великой Отечественной войны, к сожалению, остается актуальной.  Ревизионисты явно пытаются сместить акценты, а то и полностью изменить оценку тех событий. Некоторые особо активные деятели договариваются до того, что чуть ли не ставят СССР и гитлеровскую Германию на одну доску. Их «аргумент» заключается в том, что, мол, в обеих странах политические режимы были разновидностями тоталитаризма и якобы особой разницы между ними нет. Приходится констатировать, что передергивания, подданные в обертке псевдоисторизма, порой кажутся убедительными некоторым людям, поэтому нельзя недооценивать важность борьбы на идеологическом фронте. Как показала практика, историческую правду необходимо отстаивать, в противном случае мы рискуем проиграть на информационном поле.

---------------------------------------------

Дегероизация – инструмент разрушения национального самознания россиян

Необходимо всегда помнить, что все покушения на нашу Победу, — это не результат беспомощности или некомпетентности правящих социальных сил, а хорошо заметные их антинародность и стремление к полному уничтожению всех завоеваний народовластия и свободы граждан.

Поэтому война с Победой — это не отклонение от нормы выживших из ума отдельных отщепенцев, а четко спланированная и хорошо продуманная широкомасштабная кампания, направленная на окончательное закабаление людей с гордой планеты — СССР.

В наши суровые, как в 1941 году, дни, когда Отечество, действительно, в опасности и далеко не из-за козней «международного терроризма» с арабским или чеченским лицом, для каждого здравомыслящего гражданина страны, ее патриота со всей очевидностью встает задача защиты нашей Великой Победы. А отстояв ее, победим и на других стратегически важных направлениях. НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

2

А вот, например, представитель свободной Британии образованный Байрон. Хоть и представитель эпохи романтизма.

Ты кончил жизни путь, герой!
                        Теперь твоя начнется слава,
                        И в песнях родины святой
                        Жить будет образ величавый,
                        Жить будет мужество твое,
                        Освободившее ее.

                        Пока свободен твой народ,
                        Он позабыть тебя не в силах.
                        Ты пал! Но кровь твоя течет
                        Не по земле, а в наших жилах;
                        Отвагу мощную вдохнуть
                        Твой подвиг должен в нашу грудь.

                        Врага заставим мы бледнеть,
                        Коль назовем тебя средь боя;
                        Дев наших хоры станут петь
                        О смерти доблестной героя;
                        Но слез не будет на очах:
                        Плач оскорбил бы славный прах.

3

#p180477,Филипок написал(а):

Дегероизация – инструмент разрушения национального самознания россиян

О, вот и национальное самосознание вылезло..
помню-помню, ага.. когда начали раскручивать путьку на царство с помощью взорванных домов, и когда эти полезли потом в чечню - как раз тогда и полезло из всех дырок возрождение национального самосознания

4

О, вот и большой любитель правды и нелюбитель национального возрождения Космополит, до сих пор не нашедший нимкаких доказательств своим утверждениям, но продолжающий их пропагандировать.

5

А вот и большой нелюбитель правды и любитель национального самосознания Админ, до сих пор по самую свою духовность озабоченный предательством антиресофф чьей-то там безопасности и прочими имамскими кавказатами, бандуельцынапатсут.

6

#p180491,Космополит написал(а):

А вот и большой нелюбитель правды и любитель национального самосознания Админ, до сих пор по самую свою духовность озабоченный предательством антиресофф чьей-то там безопасности и прочими имамскими кавказатами, бандуельцынапатсут.

Мимо, поскольку ничего внятного вы так возразить и не смогли. Давайте, напрягитесь.

7

И это всё? Ещё напрягитесь.

8

#p180513,Admin написал(а):

И это всё? Ещё напрягитесь.

Всё, всё. Напрягайте свое национальное самосознание.

9

В Волгограде местная власть решила отказаться от «кровавого советского символа» города [Заметки нестороннего]

Очень трудно не ругаться матом. Практически невозможно. В канун 70-летия  знаменитейшей на весь мир великой Сталинградской битвы (упорством и героизмом в которой советских бойцов восхищались в Англии, США, порабощенных фашистами странах Европы) местные волгоградские власти решили обновить бренд города и объявили конкурс на новый.

Старый, который известен всему миру, - это знаменитый и потрясающей силы гигантский памятник работы скульптора Евгения Вучетича «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане. Быть в Волгограде и не прийти на это место просто невозможно.

Кто же у нас отличился креативом нового сознания и почему? Оказалось, что конкурс на новый «Бренд Волгограда и региона» объявили комитет молодежной политики и туризма и департамент зарубежных связей мэрии при поддержке Агентства по туризму и Агентства культурных инициатив. И сделать это надо в сжатые сроки - до 17 декабря. В мэрии города отвечать на вопросы о причинах поисках нового бренда отказались, а в «Агентстве развития туризма» журналистам местного информагентства пояснили, почему надо «изменить «кровавый» ракурс на мирный патриотизм».

- «Родина-мать» - это все-таки наследие советских времен. К сожалению, у многих она ассоциируется с чем-то таким тяжелым, трагическим и траурным. Тем более, у иностранцев. А нам бы все-таки хотелось, чтобы наш регион воспринимался как приятная территория для отдыха, - заявили там опешившим от такой наглости журналистам.

Ах, у иностранцев, оказывается, статуя воспринимается не так. Нелиберальненко как-то. Особенно у тех, чьи папы, дяди и прочие родственники пришли сюда убивать, грабить, насиловать и оставить здесь лишь выжженную землю, полностью уничтожив все население. А давайте вместо того, чтобы гордиться своей историей, предками, памятью павших и живущими и посейчас еще фронтовиками, жизнью и ранами завоевавшими право на жизнь нынешних вот таких уродов, вообще уберем статую, чтобы никому из туристов с тугими кошельками вдруг не стало неудобно. И дом Павлова снесем. И Пискаревское кладбище в Питере закроем. А то ведь вдруг у кого-то неприятное волнение образуется. И сотни, тысячи других мемориалов в память о той Великой и ужасной войне. И торчащие в небо остовы сожженной вместе с людьми Хатыни снесем. Впрочем, с Хатынью не получится, она в Белоруссии, там Лукашенко такой фитиль вставит уродам с рабской психологией, что они еще долго в себя не придут. Именно, что с рабской, потому что нагадить на свой народ и его историю в угоду иностранцам могут только рабы.

С каждым годом нас все чаще и чаще пытаются заставить не гордиться историей страны, а извиняться за нее и за своих предков. Перед латышами, поляками, эстонцами, румынами, немцами и так далее - список бесконечен. Извиняться, что они получали по сусалам, когда приходили сюда воевать, что их солдатам, взятым в плен под Москвой, Сталинградом, Киевом, Харьковом и т.д. было некомфортно в лагерях военнопленных. Извиняться за то, что страна не сдохла, вопреки пожеланиям того мирового сообщества, а ценой неимоверных усилий и жертв выстояла и победила. Попытка расправиться с «Родиной-матерью» - это и есть следствие не только так называемого рынка, где для зарабатывания бабла сгодится и торговля костями предков, но и вот такого нового воспитания, когда в день начала Великой Отечественной федеральный канал показывает киноподелку, грубо перевирающую историю, и кладет на общественное мнение.

Такие нарывы терапевтически уже не лечатся. Подобные гнойники надо вскрывать, что в отношении к авторам идеи данного конкурса означает немедленное их увольнение. Не захотят сами, так по решению
вышестоящего начальства.

Только после того мы получим право сказать: «Родина-мать, прости нас за этих уродов!» А до того и на это мы никакого права не имеем.

Ссылка

Отредактировано Разваляй (02-12-2012 01:23:11)

10

#p180574,Разваляй написал(а):

С каждым годом нас все чаще и чаще пытаются заставить не гордиться историей страны

во задвинул :crazy:
того и гляди, дядя щас или побежит в компетентные органы стучать на иностранных агентофф, или вааще убьет сибя ап стену

11

Космополит написал(а):
#p180574,Разваляй написал(а):

С каждым годом нас все чаще и чаще пытаются заставить не гордиться историей страны

во задвинул :crazy:
того и гляди, дядя щас или побежит в компетентные органы стучать на иностранных агентофф, или вааще убьет сибя ап стену

А гордиться своей страной это плохо?

12

Космополит написал(а):
#p180577,Разваляй написал(а):

А гордиться своей страной это плохо?

- Можно ли спать с открытой форточкой?
- Можно, если больше не с кем.

- Чем отличается космополит от интернационалиста?
- Интернационалист уважает все нации, но помнит и о своей национальной принадлежности, а космополит - где дороже платят, там и родина...  ;)

13

интернационалисты - это которые в Афгане интернационализдили

14

Космополит написал(а):

интернационалисты - это которые в Афгане интернационализдили

Которые никак оттуда не свалят?

15

#p180584,Разваляй написал(а):

Которые никак оттуда не свалят?

Те, что никак не свалят, то грёбаные пиндосы - которым, как известно всему прогрессивному человейчеству, скоро настанет кирдык
а интернационалисты - это те, которым кирдык уже настал

- Штирлиц, ты евреев любишь?
- Я интернационалист, я никого не люблю!

16

Космополит написал(а):
#p180584,Разваляй написал(а):

Которые никак оттуда не свалят?

Те, что никак не свалят, то грёбаные пиндосы - которым, как известно всему прогрессивному человейчеству, скоро настанет кирдык
а интернационалисты - это те, которым кирдык уже настал

- Штирлиц, ты евреев любишь?
- Я интернационалист, я никого не люблю!

Пойдём по второму кругу:
- Интернационалист уважает все нации, но помнит и о своей национальной принадлежности, а космополит - где дороже платят, там и родина...  ;)

17

Вам Господь дает долгоденствие, несмотря на то, что жизненный путь ваш был тяжелым. Главная ваша миссия сейчас - свидетельствовать о бессмертном подвиге народа и воспитывать в этой памяти новые поколения людей

Патриарх Кирилл

18

Вот нашел, чем враги нашей страны занимаются -

Истори́ческий ревизиони́зм в академическом смысле — коренной пересмотр (ревизия) сложившихся в какой-либо области исторических концепций. В обиходном словоупотреблении «исторический ревизионизм» часто имеет уничижительный смысл, так как им обычно именуются криптоисторические концепции, носящие более или менее ярко выраженный фальсификаторский характер, — фальсификации истории.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » История СССР » Татьяна из Питера, или ревизионисты Великой Отечественной войны