Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Из состава США готовы выйти десятки штатов Le Pisdets Total'


Из состава США готовы выйти десятки штатов Le Pisdets Total'

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

#p178213,perplexed написал(а):

Да чай с либерастами опасен! Ты понимаешь брешешь ,брешешь про гексоген...а они сволочи знай полоний в чашку подливают

это хто - Андрюша Луговой либераст?
ну, а я губернатор острова Борнео :D

как там кстати етот Андрюша? Он уже Герой России, или где?

32

http://bigpicture.ru/?p=335972

33

Шутка затянулась, печалька :playful:

http://www.itar-tass.com/c1/572224.html

НЬЮ-ЙОРК, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Жители семи американских штатов собрали необходимое число подписей за выход из состава США и теперь вправе ожидать официального ответа на свои ходатайства от федерального правительства. Петиции размещены на интернет-сайте Белого дома в разделе под названием "Мы, народ", где любой желающий может написать свое собственное прошение или присоединиться к уже имеющемуся.

К настоящему времени подали свои петиции об отделении жители 40 штатов, но лишь в семи из них удалось собрать более 25 тысяч подписей. Больше всего - около 100 тыс - набрал Техас. В его петиции отмечается, что экономические проблемы США являются результатом неспособности федерального правительства реформировать бюджетную политику. "Принимая во внимание тот факт, что штат Техас имеет сбалансированный бюджет и является 15-й крупнейшей экономикой мира, его выход из состава союза может быть осуществлен на практике", - говорится в ходатайстве. Жители штата жалуются также на "вопиющие нарушения" прав человека, в числе которых - досмотр пассажиров в аэропортах сотрудниками Управления безопасности на транспорте.

Любопытно, что на сайте размещено также встречное ходатайство, призывающее столицу штата город Остин отделиться от Техаса и остаться в составе США.

Помимо Техаса порог в 25 тыс подписей "перешагнули" Луизиана, Флорида, Северная Каролина, Алабама, Джорджия и Теннесси. Во всех этих штатах, за исключением Флориды, большинство жителей голосовали на выборах за соперника Обамы республиканца Митта Ромни, в итоге потерпевшего поражение.

Длина большинства прошений - всего несколько строк. Например, ходатайство жителей штата Теннесси, таково: "Просим мирно предоставить штату Теннесси право выйти из состава США и создать собственное новое правительство". Авторы петиций ссылаются на Декларацию независимости, в которой отцы-основатели США провозглашают, что "если какая- либо форма правительства становится губительной... народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство".

Как отмечают американские эксперты, шансы на то, что Белый дом даст "зеленый свет" какому-либо из штатов на выход из состава страны, практически равны нулю.

В последний раз 11 штатов вышли из состава союза в 1860 и 1861 годах после избрания президентом Авраама Линкольна. Вслед за этим началась кровопролитная Гражданская война.

http://www.plakatwelten.de/wp-content/uploads/2009/08/2012-poster-2.jpg

Отредактировано Tertius Decimus (15-11-2012 09:51:49)

34

Ввиду малочисленности толку от этого конечно не будет.

35

Надо им помочь!

36

#p178400,Tertius Decimus написал(а):

Больше всего - около 100 тыс - набрал Техас.

Население Техаса - 26 млн.

37

Admin написал(а):

Ввиду малочисленности толку от этого конечно не будет.

Может быть. Но для людей, открывающих  книжки по социологии, это очень тревожный сигнал. Политически активная группа населения, превышающая по численности  500 человек, сразу привлекает к себе внимание местной охранки. Эта группа потенциально опасна для государства. Это аксиома. Каждый пассионарий - словно носитель инфекции, заражает своей идеологией минимум  пятерых, которые находятся в его зоне обитания. А в той статье кажется говорится о 100 тыс.?

100 000  Х  5 = 500  000.   А что такое 500 000? Вы знаете, с какой скоростью в Европе в  XV веке распространялась Чума (Pest)? Тогда на целое княжество было достаточно одного нищего с начальной формой "бубонки", чтобы обезлюдила вся местность..

http://www.biotechnologie.de/BIO/Redaktion/Bilder/de/Newsfotos/schwarzer-tod,property=bild,bereich=bio,sprache=de.jpg

Отредактировано Tertius Decimus (15-11-2012 11:06:59)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Из состава США готовы выйти десятки штатов Le Pisdets Total'