Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Из состава США готовы выйти десятки штатов Le Pisdets Total'


Из состава США готовы выйти десятки штатов Le Pisdets Total'

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://www.itar-tass.com/c1/570218.html

Более ста тысяч американцев подписали петиции о выходе своих штатов из состава страны. Это случилось после переизбрания президентом США демократа Барака Обамы. Ходатайства размещены на официальном сайте Белого дома.

На данный момент из состава страны намерены выйти двадцать штатов. Наиболее активны жители Техаса – от них поступило уже более двадцати пяти тысяч подписей, что автоматически подразумевает, что Белый дом обязан дать официальный ответ на петицию. Техасцы жалуются, в частности, на «вопиющие нарушения» прав человека, в числе которых - досмотр пассажиров в аэропортах сотрудниками Управления безопасности на транспорте. Авторы петиций ссылаются на Декларацию независимости, в которой отцы-основатели США провозглашают, что «если какая- либо форма правительства становится губительной, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство».

Большинство прошений были поданы жителями штатов, в которых на выборах президента перевес голосов был в сторону республиканца Митта Ромни. В последний раз несколько штатов вышли из США в 1860-м и 1861-м годах, после избрания президентом Авраама Линкольна, что стало одной из причин Гражданской войны.

Помню инициировал подобную тему на  ТВС. Это сочли тогда за хорошую шутку. Я люблю шутить. Шутка удалась. Wir sind  geboren, Taten zu vollbringen

2

Tertius Decimus написал(а):

http://www.itar-tass.com/c1/570218.html

Помню инициировал подобную тему на  ТВС. Это сочли тогда за хорошую шутку. Я люблю шутить. Шутка удалась. Wir sind  geboren, Taten zu vollbringen

Космополит не верит брехливой пропаганде ИТАР-ТАСС, этой желтушной прессе...  вот Лента.ru совсем другой коленкор:

Белый дом рассмотрит петицию о независимости Техаса

13.11.2012
Республиканская партия США оказалась в тяжелом кризисе

Белому дому придется рассмотреть онлайн-петиции о выходе штатов Техас и Луизиана из состава США. В рамках запущенной в 2011 программы "We The People" президентская администрация Барака Обамы обязалась откликаться на любые общественные инициативы, которые собирают 25 тысяч подписей за тридцать дней, и обе сепаратистские петиции этот норматив уже выполнили.

Петиция в пользу независимости Луизианы была размещена на сайте Белого дома 7 ноября, петиция об отсоединении Техаса - 9 ноября. Первая уже набрала свыше 26 тысяч подписей, вторая - более 60 тысяч.

Аналогичные инициативы после переизбрания Обамы были выдвинуты и от имени жителей других штатов. Некоторые из них, в частности петиции о независимости Флориды, Алабамы и Джорджии, уже набрали более 15 тысяч подписей и попали в реестре "We The People" в двадцатку наиболее популярных.

Авторы петиций выражают недовольство политикой федерального правительства и просят мирным путем предоставить их штатам независимость. В частности, в техасской петиции, которая занимает в рейтинге "We The People" первое место по популярности, говорится, что выход из состава США защитит права и свободы техасцев "в соответствии с изначальными идеями и убеждениями наших отцов-основателей, которые федеральное правительство больше не отражает".

Идея о получении Техасом независимости в последний раз широко обсуждалась в 2009 году, когда о возможности такого развития событий заявил губернатор штата Рик Перри. Впрочем, проведенный в том же году социологический опрос показал, что три четверти техасцев настроены против независимости.

Отредактировано Разваляй (13-11-2012 18:01:12)

3

и шо - обамкин уже в поход собрался, мочить етих сепаратистофф в сортире?
а в Вашингтоне уже взрывают дома для фставай-страна-погромная?

4

Космополит написал(а):

и шо - обамкин уже в поход собрался, мочить етих сепаратистофф в сортире?
а в Вашингтоне уже взрывают дома для фставай-страна-погромная?

1. да время покажет кто кого куда и где... но звоночек то есть!
2. А Ви таки ждёте погромов? Ну не знаю, не знаю... лично я не приветствую ни оскорблений (привет Peantr-у), ни унижений, ни тем более применения физической расправы над кем бы то ни было. Я за здравый рациональный диалог.

5

К теме.  :D

Мне сегодня моя племянница,  прислала весточку с Америки.

У неё  сейчас интернатура ( учится  в универе там) детский психолог.

* Детские желания

Прежде чем начать тестировать детей, я всегда прошу их ответить на один вопрос: если бы у тебя была волшебная палочка, которая исполнила бы три твоих любый желания, что бы ты загадал (а)?
Ответы были самыми разными:

-Хочу карточек с Покемонами! Много, много карточек с Покемонами! У меня их уже триста штук, хочу, чтобы все карточки на свете были моими! -Ух ты! Где бы ты их хранил и что бы ты с ними делал? - Не знаю.. Со мной бы тогда все дружить хотели! Я бы девочкам нравился... (мальчик, 7 лет).

-Хочу вырасти и исследовать затонувшие корабли. Хочу попасть в прошлое и увидеть, каким был "Титаник" (мальчик, 9 лет - эх, не перевелись же еще романтики:)))

-Хочу, чтобы не было рака. Хочу, чтобы люди были добрее друг к другу. Чтобы не было войн, издевательств, несправедливости (девочка, 12 лет).

-Хочу волшебную машину, которая показывала бы изобретения будущего (мальчик, 13 лет).

-Хочу, чтобы школа была проще. Хочу поумнеть. Пусть мне все так же легко дается, как и остальным! (Мальчик, 12 лет.)

-Хочу друзей. Ну, хотя бы одного друга, чтоб все время со мной играл (мальчик, 5 лет).

-Хочу, чтобы мой папа хотя бы раз в жизни сказал: "Я тобой горжусь" (мальчик, 14 лет).

Вспомню - дополню!!! *

http://punochka-mumu.flybb.ru/topic23-160.html

6

Кста, ссылка именно с этого форума не работает, надо у Админа спросить, почему ?  :dontknow:

Проще в гугле набрать, Пуночка и Муму  :D

7

#p178097,Разваляй написал(а):

А Ви таки ждёте погромов?

Ми таки ждем новой пЕар-кампании по раскрутке нового нацлидера, когда соратнички скушают нынешнего
и ми таки имеем основания полагать, что настанет тогда время дежурить в подъездах - во избежание, типа.. В Рязани оно оказалось таки не лишним, дальнейшую раскрутку пришлось тогда прекратить

8

#p178112,Космополит написал(а):

и ми таки имеем основания полагать, что настанет тогда время дежурить в подъездах - во избежание, типа

Помню это время.

К нам,  как раз из Обнинска приехал один бизнесмен ( он тама во власти был, не буду называть его фамильё )

Хотел здеся купить лесопилку, финскую.

Так вот,  телефон у него разрывался все время, а он нам ( как сейчас помню ) сказал:
- Чего переживают, взорвать в Обнинске ( научный город, специализирующийся в области ядерной физики и атомной энергетики ) не позволят ничего.

Я тода мало что во взрывах понимала в этих, но вот его слова,  отложились в мозгу.  8-)

9

Обнинска в планах ессессно не было.. зато следующей после Рязани на очереди была Тула, так-то вот :smoke:

10

#p178118,Космополит написал(а):

зато следующей после Рязани на очереди была Тула, так-то вот

Ваще кошмарики, совсем с ума сдвинули  :hobo:

11

Космополит написал(а):
#p178097,Разваляй написал(а):

А Ви таки ждёте погромов?

Ми таки ждем новой пЕар-кампании по раскрутке нового нацлидера, когда соратнички скушают нынешнего
и ми таки имеем основания полагать, что настанет тогда время дежурить в подъездах - во избежание, типа.. В Рязани оно оказалось таки не лишним, дальнейшую раскрутку пришлось тогда прекратить

Пройденный этап однако, вряд ли кто-то вновь пойдёт по этому пути... немало эффективных способов раскрутки ещё ждут своего часа, Вы главное не расслабляйтесь в своих испаниях  ;)

12

Космополит написал(а):
#p178097,Разваляй написал(а):

А Ви таки ждёте погромов?

Ми таки ждем новой пЕар-кампании по раскрутке нового нацлидера, когда соратнички скушают нынешнего
и ми таки имеем основания полагать, что настанет тогда время дежурить в подъездах - во избежание, типа.. В Рязани оно оказалось таки не лишним, дальнейшую раскрутку пришлось тогда прекратить

Хочу порадовать твою израненную грязными кирзачами душу. Путин вообще не жилец. Максимум 4 года, при самом оптимистичном развитии событий. Я вообще со своим образом жизни могу завтра сковырнуться. Но от этого вашей Жмеринке легче не будет. Мы умираем, чтобы оставаться в живых. Вы же умираете просто для гумуса. Разница

Отредактировано Tertius Decimus (13-11-2012 21:10:28)

13

#p178118,Космополит написал(а):

Обнинска в планах ессессно не было.. зато следующей после Рязани на очереди была Тула, так-то вот

И у вас конечно есть доказательства? :smoke:

14

#p178124,Admin написал(а):

И у вас конечно есть доказательства?

Милый Админ, вот я даже вспомнила этот год, ведь не просто так?
Я ж в инете тода не общалася, даже больше могу сказать, даже российское тв не смотрела.

А  в памяти ж отложилось ?  8-)

И не человек с улицы  у нас был в гостях. Поверь. Я ж никогда не вру, ты ж миня знаешь.  :'(

15

amici написал(а):
#p178124,Admin написал(а):

И у вас конечно есть доказательства?

Милый Админ, вот я даже вспомнила этот год, ведь не просто так?
Я ж в инете тода не общалася, даже больше могу сказать, даже российское тв не смотрела.

А  в памяти ж отложилось ?  8-)

И не человек с улицы  у нас был в гостях. Поверь. Я ж никогда не вру, ты ж миня знаешь.  :'(

Честные люди не говорят "Я не вру". Только изовравшееся жидовье  ужом вертится, чтобы ему поверили и крестится и божицца. Ну как сегодня, много евро посшибала на дорогах Финляндии?

16

#p178135,Tertius Decimus написал(а):

Честные люди не говорят "Я не вру". Только изовравшееся жидовье  ужом вертится, чтобы ему поверили и крестится и божицца. Ну как сегодня, много евро посшибала на дорогах Финляндии?

Дурак ты, ещё  и дубина  стоеросовая  :D

Иди,  иди, я и по вторникам не подаю   :D

Отредактировано amici (13-11-2012 21:34:43)

17

#p178131,amici написал(а):

И не человек с улицы  у нас был в гостях.

Это всё канечна очень замечательно. Но совершенно не о чём не говорит. Ну не будут и не будут, а доказательства причастности к взрывам спецслужб где?

18

#p178124,Admin написал(а):

И у вас конечно есть доказательства? :smoke:

Есть, есть. А если б их и не было - принять меры будет все равно не лишним
чай, не с либералами прекраснодушными имеем дело

19

#p178140,Admin написал(а):

Это всё канечна очень замечательно. Но совершенно не о чём не говорит. Ну не будут и не будут, а доказательства причастности к взрывам спецслужб где?

Извини, ссылок нет, но есть моё свидетельство, что тойный челобрек знал больше,  чем положено смертным.

Эт я те точно говорю!  :flirt:

Не поехал б он в годину тяжелую, да ишо на таком объекте,  как город Обнинск,  в Финляндию, ишо и всех своих соратников успокаивал, что ничего не случится.

Уверенный был товарищ. А тут хучь верь, хучь не верь. :dontknow:

Таких свидетелей как я , раз два и обчёлси  :flirt:

Отредактировано amici (13-11-2012 22:03:45)

20

Знал бы он тода, что я и сейчас усё помню.  :playful:

А как с ним гуляли. .. пипец. :D

Оторвалси товарищ на всю, помню.
Обмывали контракт  :D

P.S. Не подумай чего, я просто тода была переводчиком у мужа, со стороны ,
переводчиков приглашать не хотели.  :D

Отредактировано amici (13-11-2012 22:06:57)

21

#p178150,Космополит написал(а):

Есть, есть.

Да где, где? :smoke:

22

#p178162,Admin написал(а):

Да где, где?

В Караганде  :flirt:

23

#p178168,amici написал(а):

В Караганде

Вот и я о том же.

24

#p178176,Admin написал(а):

Вот и я о том же.

И я, могли б и там взорвануть, говна-то.  :D

25

#p178179,amici написал(а):

И я, могли б и там взорвануть, говна-то.

Это ваши смешные фантазии.

26

#p178185,Admin написал(а):

Это ваши смешные фантазии.

"Остапа несло" :D

"фантазии" - это уже фсё, последний и убойный аргУмент :crazyfun:

27

Давайте лучшее об  Америке. ( пока ссылки не работають )  :D

Вот ишо Надино ( племяшки ) об её работе и детях мериканских.
Она ваще смешно пишет, и объективна.  :D

Некоторые наблюдения за детьми.

В этом триместре нас учили методикам проведения интеллектуальных тестов. Тренировались мы на наших учениках. Было интересно наблюдать, как по-разному ведут себя дети на тестах. Я приведу выдержки из моих бесед с детьми - во время тестов и не только.

Вильям тесты возненавидел лютой ненавистью. Мне понадобилось аж три встречи, чтобы закончить его тестировать. За это время он успел высказать всё, что думает по поводу методички с тестами ("о несчастная зеленая книга, ты кого хочешь сведешь с ума"), по поводу составителей заданий ("эти люди - изощренные садисты"), да и на мой счет прошелся, чего скрывать ("ты меня убиваешь, медленно, но верно"). Для него важно быть всегда первым. От осознания собственных ошибок ему становится почти физически плохо. Надо сказать, изо всех протестированных мною детей Вильям действительно получил самый высокий балл.

Задание на внимательность - ряды символов на четырёх страницах А4. Надо определить, содержит ли ряд определенный символ. Задание несложное, но кропотливое, определяет, насколько дети способны распределять интеллектуальные ресурсы и удерживать внимание, работая над монотонными задачами. Вильям: "Я так и знал, что под конец у тебя припасено что-то совсем убийственное, из серии "смерть мозгу". (Смотрит на разворот листа): Так много? Это безумие! Это издевательство! Это кошмар какой-то! Ну ты мне должна две партии в шашки как минимум". Моя задача - с невозмутимым видом дочитать инструкцию. Инструкция гласит: "Когда дойдешь до конца, ПЕРЕВЕРНИ СТРАНИЦУ и выполняй задания на следующем развороте".

Кьяра тестировалась первой. Меня наблюдал мой супервайзер. Кьяра преобразилась до неузнаваемости: стала такой серьезно-сосредоточенной, никаких шуток, все высказывания строго по делу. На определенном этапе я от волнения по ошибке перелистнула книгу в другую сторону. Кьяра заметила, как у меня дернулась рука. "Не волнуйся, всё хорошо", - шепнула Кьяра и погладила меня по руке.

Малыш Торин смотрел на меня, ожидая одобрения после каждого задания. Через 5 минут ему надоело тестироваться. "У меня рука болит", - заявил Торин и отложил карандаш. Я решила не сдаваться, тем более, что именно поэтому его мне и "назначили" - в классе Торин точно так же откладывает карандаш, если ему не хочется учиться. "Сделай еще пару заданий", - попросила я Торина. "А еще у меня рука... испачкалась", - пожаловался Торин дрожащим голосом и дал понять, что сейчас будет плакать. К своему стыду, мне пришлось признать своё поражение.

Вообще, малыш Торин вертит мной как хочет, и у меня стойкое подозрение, что я - отнюдь не единственный взрослый, подпавший под его чары. Торину нравится играть со мной и совершенно не хочется возвращаться в класс. Каждый раз он придумывает новые ухищрения, чтобы протянуть время. В последний раз, например, услышав, что у нас осталось 2 минуты, Торин попросил разрешения нарисовать открытку маме. Я предложила начать с этого в следующий раз. "Мама расстроится", - вздохнул Торин и продолжил вкрадчивым голосом, - "ты даже не заметишь, как быстро я закончу. Ну пожалуйста!". И улыбнулся своей фирменной улыбкой с ямочками. Вот скажите, только честно - вы бы отказали?

Я - нет. А на следующий раз Торин нарисовал динозаврика и вырезал его. "Отгадай, какой сюрприз у меня для тебя припасен! Этот динозаврик - тебе!" Застенчивая улыбка с ямочками и покрасневшие от смущения щечки. Правильно сделала, что не отказала;)

Вильям- "Школа - это очень скучно. Учителя могут превратить всё что угодно в нудный поток интонации". Я поинтересовалась, как это.
-Бу-бу-бу-бу-бу. Примерно так (Вильям мастерски передразнил интонации их классной училки).
-А есть хоть что-то в школе интересное?
-Нет. Хотя... (радостно, с готовностью): да, есть, конечно, как я забыл! Когда училка орет на Дэниела, это очень интересно! Потому что Дэниел ей отвечает. Ох, какая у него фантазия, вот бы тебе послушать!

Тайрон - Ненавижу продленку. Учителя там такие вредные! Я, например, поднимаю руку, а ко мне никто не подходит. И это не потому, что они просто не видят или забывают, они меня специально игнорируют!
-Тайрон, а почему ты думаешь, что специально?
-(Смотрит на меня удивленно) Потому что это - УЧИТЕЛЯ. А учителя ничего не забывают.

Табита неохотно отвечала на вопросы все занятие. Под конец сказала: "Извини, я не очень разговорчивая сегодня". Время вышло, а она продолжает сидеть на стуле. я почувствовала, что она не хочет уходить. "Табита, ты не хочешь идти на переменку?". Качает головой. "Почему? Что-то случилось?" -Да нет, просто я... скучаю по папе! Мама с кем-то познакомилась, я понимаю, что она хочет устроить свою жизнь, но я скучаю по папе!!!! Это был первый и пока единственный раз, когда кто-то плакал у меня в кабинете.

Вильям прибежал как-то ко мне расстроенный. "Когда я сюда шел, какая-то женщина, я ее даже не знаю, смотрела на меня пристально, словно ждала, чтобы я сделал что-нибудь не так. Я побежал, чтобы к тебе не опоздать. Она как заорет: "Вильям, ты что, не знаешь, что школьные правила запрещают ученикам бегать по тропинкам? Я так и знала, что ты сейчас что-нибудь нарушишь". Вот почему они все думают, что я сейчас что-нибудь нарушу?! Почему бы для разнообразия не подумать, что я сейчас всё сделаю как надо? Во всей школе только ты не веришь, что я - конченый случай.

На какой еще работе будут такие трогательные моменты?..

28

amici написал(а):

К нам,  как раз из Обнинска приехал один бизнесмен ( он тама во власти был, не буду называть его фамильё )

Хотел здеся купить лесопилку, финскую.

Так вот,  телефон у него разрывался все время, а он нам ( как сейчас помню ) сказал:
- Чего переживают, взорвать в Обнинске ( научный город, специализирующийся в области ядерной физики и атомной энергетики ) не позволят ничего.

Я тода мало что во взрывах понимала в этих, но вот его слова,  отложились в мозгу.  8-)

я одного не пойму...где Обнинск и где чухляндия?
Лучше за своими кумирами следите...вон засрали мексиканский залив...накроется гольфстрим-помрёте как мамонты.
Про фукусиму и беспомощность ускоглазых вообще лучше помалкивать

Космополит написал(а):

[
чай, не с либералами прекраснодушными имеем дело

Да чай с либерастами опасен! Ты понимаешь брешешь ,брешешь про гексоген...а они сволочи знай полоний в чашку подливают

29

#p178213,perplexed написал(а):

я одного не пойму...где Обнинск и где чухляндия?
Лучше за своими кумирами следите...вон засрали мексиканский залив...накроется гольфстрим-помрёте как мамонты.
Про фукусиму и беспомощность ускоглазых вообще лучше помалкивать

Ну что сказать, твой Климов тебе в помощь.  :D

30

Вот ты,  perplexed, истинный путиноид-абориген, такие не лечатся, с чем тебя и поздравляю!  :flag:

Отредактировано amici (13-11-2012 23:47:45)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Из состава США готовы выйти десятки штатов Le Pisdets Total'