Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Дождались благодарности.


Дождались благодарности.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Власти Ирака аннулировали сделку с Россией на покупку оружия стоимостью 4,2 миллиарда долларов, сообщает "Интерфакс". Багдад подозревает российскую сторону в коррупции.

"Сделка была аннулирована. Когда Аль-Малики вернулся из России, у него были некоторые подозрения в коррупции, поэтому он решил пересмотреть всю сделку. По этому делу идет расследование", — сказал представитель главы правительства Ирака Мусави. Он не уточнил, в отношении кого именно идет расследование, а также будет ли Багдад начинать с Москвой новые переговоры.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=955381&cid=9

Помнится, Ираку мы простили долг в 9 миллиардов долларов. Нет?

2

#p177729,Admin написал(а):

мы простили долг

я им ничего в долг не давал и не прощал

3

Не о вас и речь.

4

#p177734,Admin написал(а):

Не о вас и речь.

и хто же такие эти "мы", тоесть "вы"? :stupor:

5

"Помнится, Ираку мы простили долг в 9 миллиардов долларов. Нет?"

Хуле тебе Ирак дался? Где мои гаджеты, где мои смайлы и возможности?

6

#p177735,Космополит написал(а):

и хто же такие эти "мы", тоесть "вы"?

Ну, Россия.

7

Нет, всё таки благодарны:

10 ноября в СМИ появилась информация о том, что иракские власти расторгли масштабный контракт с Россией на поставку оружия из-за коррупции в РФ. После этого иракский министр обороны Саадун аль-Дулайми дал пресс-конференцию, на которой опроверг подобные заявления.

По его словам, раннее сообщение Али Муссави – старшего советника премьер-министра Нури аль-Малики – не соответствует действительности. Никакого коррупционного скандала с контрактом на сумму 4,2 миллиарда долларов нет, просто информацию о нем не вовремя подали в антикоррупционный комитет. В настоящее время работы по обеспечению сделки продолжаются.

Договор о поставке в Ирак 30 вертолетов Ми-28 и 42 пусковых установки с ракетами класса «земля-воздух» С-1 «Панцирь», заключенный в ходе октябрьского визита аль-Малики в Москву, должен вывести Россию на второе после США место среди поставщиков оружия в Ирак. Российские власти не подтверждали расторжение контракта, но поспешили обвинить в этом инциденте США.

РИА «Новости» уточняет, что договор из-за просрочки все же придется перезаключить. Но благодаря усилиям антикоррупционного комитета новая иракская делегация сможет прибыть для этого в Россию в самое ближайшее время, рассказал член комитета по обороне и безопасности в парламенте Ирака Хасан Джихад.

http://www.ridus.ru/news/52629/

8

...Опять спистили деньхи?

9

#p177891,Fiori написал(а):

...Опять спистили деньхи?

само собой.. вопрос только, кто у кого :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Дождались благодарности.