Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Беларусь планирует собирать беспилотники на Кубе


Беларусь планирует собирать беспилотники на Кубе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Беларусь планирует собирать беспилотники на Кубе

Минск рассчитывает, что новый аппарат «Стерх-БМ» может открыть стране рынок всей Латинской Америки

http://za.zubr.in.ua/wp-content/images/2012/09/image0011.png

Беларусь хочет организовать на Кубе сборку нового беспилотного летательного аппарата «Стерх-БМ». Об этом сообщает издание Газета.Ру со ссылкой на гендиректора Минского авиаремонтного завода Евгения Вайцеховича.

«Куба заинтересована не только в приобретении белорусских беспилотников, но и в организации на своей территории совместного сборочного производства беспилотных летательных аппаратов», — эти слова руководителя минского предприятия приводит, в частности, онлайн-издание. Кроме того, оно обращает внимание, что нынешний совместный проект может позволить Беларуси выйти на рынки других стран Латинской Америки.

Бесплотник «Стерх-БМ» предназначен для мониторинга удаленных участков земной и водной поверхности и буксировки авиационных мишеней. Аппарат может управляться как по радиосвязи, так и при помощи автопилота. При необходимости беспилотник также может управляться с помощью ГЛОНАСС. Он весит 65 кг, развивает крейсерскую скорость 120 км в час. Его максимальная скорость — 200 км в час, максимальная дальность полета 240 км, максимальная высота полета 3 км.

Стартовая стоимость беспилотника, по словам разработчиков, на которых ссылается Газета.Ру, — 250 тысяч долларов, но в зависимости от комплектации она может достигать полмиллиона долларов. Преимуществом нового аппарата его создатели называют простоту в управлении, а также способность взлетать и садиться в сложных метеоусловиях, а также ночью. В частности, «Стерх-БМ» способен использовать в качестве ВПП участок автодороги длиной не менее 5 метров.

Источник: golos-ameriki.ru
http://www.golos-ameriki.ru/

http://za.zubr.in.ua/2012/09/01/17756/

2

В конкурсе на лучший анекдот месяца победил репортаж под названием "Белорусский беспилотник"!


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Беларусь планирует собирать беспилотники на Кубе