Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » ИРАНСКИЕ КАРИКАТУРИСТЫ ПРОТИВ ПОЛИТИКИ США И ИЗРАИЛЯ


ИРАНСКИЕ КАРИКАТУРИСТЫ ПРОТИВ ПОЛИТИКИ США И ИЗРАИЛЯ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.nb-info.ru/art/iran3/1.jpg
http://www.nb-info.ru/art/iran3/2.jpg
http://www.nb-info.ru/art/iran3/3.jpg

2

http://www.nb-info.ru/art/iran3/4.jpg
http://www.nb-info.ru/art/iran3/5.jpg
http://www.nb-info.ru/art/iran3/6.jpg

3

http://www.nb-info.ru/art/iran3/7.jpg
http://www.nb-info.ru/art/iran3/8.jpg
http://www.nb-info.ru/art/iran3/9.jpg

4

Корпус стражей Исламской революции Ирана предостерег США от вмешательства в сирийский конфликт

Глава отдела по культуре и пропаганде Корпуса стражей Исламской революции Ирана Мохаммад Али Ассуди заявил, что в случае нападения США на Сирию иранская сторона предпримет ответные действия.

«Если Америка нападет на Сирию, то Иран и другие сирийские союзники предпримут ответные действия, которые приведут к фиаско США. В случае американской глупости и военной атаки на Сирию, вступит в силу совместный военный договор сирийских союзников», - цитирует представителя Корпуса информационное агентство «Росбалт».

Агентство уточняет, что слова Али Ассуди были процитированы рядом иранских и западных СМИ. Однако с первоначального иранского новостного ресурса, на котором было размещено интервью, слова Ассуди были удалены без объяснения причин. Комментариев от официального Тегерана не поступало.

Напомним, впрочем, что еще 24 августа министр обороны Ирана генерал-майор Ахмад Вахиди заявил, что при определенных обстоятельствах Исламская Республика готова «активировать» оборонное соглашение, подписанное между Ираном и Сирией в 2007 году.

5

Иран и Северная Корея договорились развивать научное и техническое партнерство

Информационное агентство «РосБизнесКонсалтинг» сообщает, что Иран и Северная Корея, признав, что имеют общих врагов, договорились о научном и техническом партнерстве. Соглашение было подписано министром по науке, исследованиям и технологии ИРИ Фархадом Данежо и министром иностранных дел КНДР Пак Уй Чуном.

Согласно сообщению, Тегеран и Пхеньян намереваются заниматься совместными исследованиями в области информационных технологий, инженерии, биотехнологии, возобновляемой энергии, защиты окружающей среды и экологически чистого сельского хозяйства.

По условиям договоренности, Иран и Северная Корея наладят обмен студентами и учеными, создадут общие лаборатории и условия для научного обмена.

РБК уточняет, что Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи во время саммита Движения неприсоединения в Тегеране, прошедшего с 26 по 31 августа этого года, отметил, что у Ирана и КНДР есть общие враги.

«У Исламской республики Иран и Северной Кореи есть общие враги, потому что высокомерные мировые державы не признают по-настоящему независимых государств», - заявил Хаменеи.

Верховный лидер Ирана был поддержан и первым вице-президентом Мохаммедом Резой Рахими, который также призвал развивать ирано-корейские экономические связи.

6

http://www.mignews.co.il/aimages/12_09/281209_152846_95027_06.jpg

7

Власти Ирана оказали президенту Монголии неслыханную честь, продемонстрировав центрифуги на ядерном объекте

Информационное агентство «Новости» сообщает, что власти Ирана впервые позволили иностранному лидеру посетить ядерный объект в городе Натанз.

На кадрах, переданных государственным иранским телеканалом, видно, как президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж осматривает центрифуги на заводе.

Объект в Натанзе, располагающемся в центральной части Ирана, регулярно посещают в рамках двустороннего соглашения инспекторы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Кроме того, власти Исламской республики ранее допускали на объект иностранных дипломатов и журналистов, однако впервые его посетил глава другого государства.

Как передал иранский телеканал, Элбэгдорж заявил, что невозможно посетить подобный объект в других странах.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » ИРАНСКИЕ КАРИКАТУРИСТЫ ПРОТИВ ПОЛИТИКИ США И ИЗРАИЛЯ