Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Мать наебн*лась...


Мать наебн*лась...

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Disciple написал(а):
#p24277,Ракетчег написал(а):

Короче, у меня третья мать по счёту за последний месяц...

Может, на блок питания обратить внимание?

Поменял уже. Внимательней  читайте тему

62

Disciple написал(а):

Может, на блок питания обратить внимание?

Можа это не Мать, а процессор?

63

Soсket A - там сейчас, вообще всё, что угодно может быть.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

Отредактировано Disciple (23-09-2011 12:44:05)

64

Daman написал(а):
Disciple написал(а):

Может, на блок питания обратить внимание?

Можа это не Мать, а процессор?

Камень - он и есть камень. Крайне редко выходит из строя

65

Au написал(а):

могу только Нимфу позвонить если телефон действителен..
остаетца венедиктов ?

а кстати что на этом форуме обозначает ем.ихбб ?

Остаётся ещё Rod. Я пока не решил, нужна ли мне такая орава.
ем.ихбб.ру - домен третьего уровня, бесплатный хостинг. Получаешь бесплатно домен третьего уровня и кучу рекламы впридачу

PS. Не могу ответить в теме про ТВС - сто за ерунда, админ?

66

#p24398,Ракетчег написал(а):

PS. Не могу ответить в теме про ТВС - сто за ерунда, админ?

Там 999 сообщений - надо новую тему открывать...

67

Короче, перепаял кондёры на старой матери. Ничего страшного. Сами кондёры стоят сущие копейки, хотел на рынке и перепаять, но зарядили за работу 10 баксов. За 10 баксов я и сам что хошь запаяю. Сделал всё своими кривыми ручками.

Опишу порядок действий, мож кому пригодится. Первым делом заточил хорошо паяльник, потом залудил его. Оптимальная мощность паяльника 40 Вт. Аккуратно левой рукой держим за кондёр и тянем-потянем на себя (как репку). Одновременно с другой стороны по очереди прогреваем ножки по очереди, кратковременными прикасаниями паяльника (чтоб не перегреть). Опа! Вытянули репку. Не забывать про полярность (смотри не перепутай, Кутузов).

Счистил с платы следы вытекшего электролита ватной палочкой, смоченной растворителем.

Больше всего времени заняло проделывание отверстий, которые при демонтаже запаиваются припоем. Делал механическим способом, булавкой. Тут главное терпение, чтоб не послать всё к едрене-фене. Отверстия готовы, пора садить новую репку.

Вставляю кондёр (не забывая про полярность) и с обратной стороны аккуратно подношу жало паяльника к стыку между ножкой кондёра и платой. Главное не перегреть и лишнего припоя не наложить. 2 тыка - кондёр на месте, шатаю рукой - не шатается. Пайка получилась практически как заводская, только канифоли немного переборщил. Лучше конечно пользоваться флюсом, но его нет у меня

Усё

68

Disciple написал(а):
#p24277,Ракетчег написал(а):

Короче, у меня третья мать по счёту за последний месяц...

Может, на блок питания обратить внимание?

Скорее бесперебойник надо покупать..
От скачков напряжения либо мать летит,либо блок питания..


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Мать наебн*лась...