Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Мать наебн*лась...


Мать наебн*лась...

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Дело было так: комп сначала вырубался, ни с того ни сего, как будто электричество пропало. Дальше - чаще. Вычитал в Инете, что блок питания перегревается. Разобрал, пропылесолил блок питания, а заодно центральный процессор. После этой процедуры, комп загрузился, в последний раз... Через некоторое время, мигнул синий "экран смерти" и всё погасло.
В смысле, БИОС грузится, а дальше никак, хоть тресни

Пригласил Стасика (брат жены). Он сказал: Слышь, совсем ему плохо (в смысле, компьютеру) и забрал к себе, в ремонт, через некоторое время звонит - "мать" полетела, есть вариант за 40 долларов б/у, с процессором Athlon-3000. А где, предположим, я возьму 40 долларов сегодня? Это почти что треть моей зарплпаты сегодня

С разрешения начальства, залез в кладовку, где хранятся нерабочие компьютеры фирмы, выдрал мать - не показала признаков жизни. Чтобы не оказаться в убытке, забрал блок питания (почти что новый) и гигабайт оперативки

А Стасик, мою железяку, так и не отремонтировал :dontknow:

Узурпировал пока что компьютер сына

2

Люча написал(а):

Ракетчег
Многа у меня таких случаев в жизни было.
Скажу одно, комп меняй , дешевше обойдется,
все компы имеют 5 лет миниум жизни нормальной,
потом начинаются пердимонокли, дороже  встанет ремонт.

Для этого нет никаких финансовых ресурсов. Дело в следующем: я в отпуске был с 17.07 по 10.08. Мне мало того, что перечислили отпусные на карточку, так ещё и аванс (за июль) заплатили по ошибке. Звоню главбуху: Что за уйня? Она: "ой, произошла ошибка! Но вы эти деньги не тратьте, пожалуйста, как будто у вас их и не было"

Хорошенькое дело! Деньги я конечно растратил, зато третий месяц сижу без зарплаты. Первая полноценная выплата будет 20 сентября :dontknow:

3

Оно конечно, под мой процессор мать стоила бы крайне дёшево, но только где ж её взять? Прогресс ушёл далеко вперёд :dontknow:

4

Люча. Компьютер - понятие растяжимое

5

Ракетчег написал(а):

Дело было так: комп сначала вырубался, ни с того ни сего, как будто электричество пропало. Дальше - чаще. Вычитал в Инете, что блок питания перегревается. Разобрал, пропылесолил блок питания, а заодно центральный процессор. После этой процедуры, комп загрузился, в последний раз... Через некоторое время, мигнул синий "экран смерти" и всё погасло.
В смысле, БИОС грузится, а дальше никак, хоть тресни

Пригласил Стасика (брат жены). Он сказал: Слышь, совсем ему плохо (в смысле, компьютеру) и забрал к себе, в ремонт, через некоторое время звонит - "мать" полетела, есть вариант за 40 долларов б/у, с процессором Athlon-3000. А где, предположим, я возьму 40 долларов сегодня? Это почти что треть моей зарплпаты сегодня

С разрешения начальства, залез в кладовку, где хранятся нерабочие компьютеры фирмы, выдрал мать - не показала признаков жизни. Чтобы не оказаться в убытке, забрал блок питания (почти что новый) и гигабайт оперативки

А Стасик, мою железяку, так и не отремонтировал :dontknow:

Узурпировал пока что компьютер сына

Вероятнее всего, блок питания. Так же было, поменяла блок и все заверте...
Вы мать внимательно просмотрите, если есть кондеи "припухшие" - либо лопнувшие сверху и с потеками, либо просто с "шапочкой" выпуклой, то оттащите в любой ремонт и попросите перепаять именно их, это недорого будет, по сравнению с новой мамой.

Отредактировано Агент Скалли (03-09-2011 17:52:30)

6

Агент Скалли написал(а):

Вероятнее всего, блок питания. Так же было, поменяла блок и все заверте...
Вы мать внимательно просмотрите, если есть кондеи "припухшие" - либо лопнувшие сверху и с потеками, либо просто с "шапочкой" выпуклой, то оттащите в любой ремонт и попросите перепаять именно их, это недорого будет, по сравнению с новой мамой.

Скалли, спасибо. Кондеи не только "припухшие" Есть подтёки на материнской плате (с фонариком смотрел). Некоторые говорят, что кондеи надо менять на керамические (чтоб оне не подтекали). А я подумал: уж наверное  в компании Intel люди не глупее меня.  Ежели поставили электролит, значит так надо?

И где взять конденсаторы на замену, самое главное?

7

Ракетчег написал(а):
Агент Скалли написал(а):

Вероятнее всего, блок питания. Так же было, поменяла блок и все заверте...
Вы мать внимательно просмотрите, если есть кондеи "припухшие" - либо лопнувшие сверху и с потеками, либо просто с "шапочкой" выпуклой, то оттащите в любой ремонт и попросите перепаять именно их, это недорого будет, по сравнению с новой мамой.

Скалли, спасибо. Кондеи не только "припухшие" Есть подтёки на материнской плате (с фонариком смотрел). Некоторые говорят, что кондеи надо менять на керамические (чтоб оне не подтекали). А я подумал: уж наверное  в компании Intel люди не глупее меня.  Ежели поставили электролит, значит так надо?

И где взять конденсаторы на замену, самое главное?

Они обычно у ремонтников всякого комп-б/у цельными коробками и россыпями хранятся всех сортов. Так что найдется. У меня как-то был случАй, что сразу три кондея вспухли, а мать никак нельзя было менять, потому что работа срочная была и все переустанавливать времени не было, побежала на Савеловский рынок, нашла там бородатого чувачка и он мне за 300 рэ и двадцать минут времени все перепаял там же. Пришла домой, воткнула и опять все заверте... Да, если кондеи потекли, то не факт, что блок виноват. Вашей бы зверушке диагностику сделать.

8

Агент Скалли написал(а):

И где взять конденсаторы на замену, самое главное?

Они обычно у ремонтников всякого комп-б/у цельными коробками и россыпями хранятся всех сортов. Так что найдется. У меня как-то был случАй, что сразу три кондея вспухли, а мать никак нельзя было менять, потому что работа срочная была и все переустанавливать времени не было, побежала на Савеловский рынок, нашла там бородатого чувачка и он мне за 300 рэ и двадцать минут времени все перепаял там же. Пришла домой, воткнула и опять все заверте... Да, если кондеи потекли, то не факт, что блок виноват. Вашей бы зверушке диагностику сделать.
Скалли, спасибо. Завтра заберу у Стасика свою железяку и начну починять её сам. В самом деле, разве мы не ремонтники?
Разве мы не умеем починять комьютеры?
Шоб вы знали, первой жертвой моих экспериментов стал отцовский телевизор, "Весна-306". Вызванный после телевизионный мастер долго цокал языком, а потом сказал, что не сможет его починить. Он сказал буквально следующее: До меня, здесь великий Мастер поработал (это был я )

9

#p19411,Ракетчег написал(а):

И где взять конденсаторы на замену, самое главное?

Дружище Род, для решения всяческих компьютерных проблем очень рекомендую ваш же белорусский форум http://forum.onliner.by/ Там очень толковые люди тусуются и можно получить решение практиццки любой комп.проблемы. Тем более местному жителю — в этом лучае можно не только теоретический совет выслушать, но и состыковаться в реале.

Разумеется, чтобы задать вопрос, там нужно предварительно зарегистрироваться.

Отредактировано BOBAH_59 (03-09-2011 18:42:49)

10

Ракетчег написал(а):
Агент Скалли написал(а):

И где взять конденсаторы на замену, самое главное?

Они обычно у ремонтников всякого комп-б/у цельными коробками и россыпями хранятся всех сортов. Так что найдется. У меня как-то был случАй, что сразу три кондея вспухли, а мать никак нельзя было менять, потому что работа срочная была и все переустанавливать времени не было, побежала на Савеловский рынок, нашла там бородатого чувачка и он мне за 300 рэ и двадцать минут времени все перепаял там же. Пришла домой, воткнула и опять все заверте... Да, если кондеи потекли, то не факт, что блок виноват. Вашей бы зверушке диагностику сделать.
Скалли, спасибо. Завтра заберу у Стасика свою железяку и начну починять её сам. В самом деле, разве мы не ремонтники?
Разве мы не умеем починять комьютеры?
Шоб вы знали, первой жертвой моих экспериментов стал отцовский телевизор, "Весна-306". Вызванный после телевизионный мастер долго цокал языком, а потом сказал, что не сможет его починить. Он сказал буквально следующее: До меня, здесь великий Мастер поработал (это был я )

Я приблизительно так же обошёлся с радиолой "Ригонда", потому как радиолюбительствовал ещё в школе. Так деталей же не достать было и я потихоньку "заимствовал" постоянно то резистор, то кондёр, то ещё чего... И в результате осталось, в конце концов вместо радиолы одно пустое шасси, накрытое корпусом. Отец как-то включил, нажал клавишу - не работает... Вызвал там местного знакомого "спеца", тот открыл, посммотрел и говорит - "а что ремонтировать-то?"... Ну прямо как в фильме "Берегись автомобиля" - "а где машина-то?..."  :D
От отца "пряников" я тогда получил... Но на пользу всё равно не пошло...

11

Люча написал(а):
#p19437,maikl1292 написал(а):

Но на пользу всё равно не пошло...

Какие ж вы все смешные, люди.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0118-yawn.gif

А чего же тогда зеваешь? Неужто утомил?..  ^^

Отредактировано maikl1292 (03-09-2011 19:25:15)

12

Ракетчег написал(а):
Агент Скалли написал(а):

И где взять конденсаторы на замену, самое главное?

Скалли, спасибо. Завтра заберу у Стасика свою железяку и начну починять её сам. В самом деле, разве мы не ремонтники?
Разве мы не умеем починять комьютеры?
Шоб вы знали, первой жертвой моих экспериментов стал отцовский телевизор, "Весна-306". Вызванный после телевизионный мастер долго цокал языком, а потом сказал, что не сможет его починить. Он сказал буквально следующее: До меня, здесь великий Мастер поработал (это был я )

Осторожно! :) Для комповых кондеев нужен специальный газовый паяльник, обычный не подойдет (а то б я тоже попыталась самостоятельно, а чё :rofl: ) :hobo: Лучше забегите в какой-нить комп-ремонт.

13

Люча написал(а):
#p19460,maikl1292 написал(а):

А чего же тогда зеваешь? Неужто утомил?..

Утомил, правда пошла спать  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0118-yawn.gif

Спокойной ночи, землячка! :flag:

14

Люча написал(а):
#p19505,maikl1292 написал(а):

Спокойной ночи, землячка!

Я не землячка, это понятно? Иль совем вы все отупели !?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mad.gif

Ты не права, Люча. мы - все земляки, все на одной планете проживаем. Впрочем, если тебе это кажется неуместным, пардон, больше ты не землячка...

Отредактировано maikl1292 (03-09-2011 20:08:38)

15

#p19499,Агент Скалли написал(а):

Для комповых кондеев нужен специальный газовый паяльник, обычный не подойдет

Щито?

16

Стрелец написал(а):
#p19499,Агент Скалли написал(а):

Для комповых кондеев нужен специальный газовый паяльник, обычный не подойдет

Щито?

Гладиолус. Паяльник, говорю, нужен газовый. Обычным на материнской плате не справишься. Слишком велик шанс угробить всю маму.

17

Люча написал(а):
#p19513,maikl1292 написал(а):

Ты не права, Люча. мы - все земляки, все на одной планете проживаем. Впрочем, если тебе это кажется неуместным, пардон, больше ты не землячка...

Лана, я полуземлячка-инопланетянка  :D

Сморю все опять ушли на фронт ТВС.

Пойду смотреть кино, вчерась я что-та расслабилась,
после провожания Муму в Питер. :D

Сейчас все посты подчистила, не судите меня строго, люди.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

А я думаю: чегойта инн.... инна....иннапланетянку на открытый контакт с землянами потянуло? Ностальгия замучила? Как полковника Исаева?
Анекдот вспомнил. К тебе не относится.

Вернулся муж домой под утро пьяный...Жена спрашивает: Где был?
-Инна...
-Аааааа, у бабы был?
-Инна...
- Ага, её, суку, Инной зовут?
Мужик собирает остатки сил в кулак, напрягается...
-Иннахуй, я сказал...

18

Агент Скалли написал(а):
Стрелец написал(а):
#p19499,Агент Скалли написал(а):

Для комповых кондеев нужен специальный газовый паяльник, обычный не подойдет

Щито?

Гладиолус. Паяльник, говорю, нужен газовый. Обычным на материнской плате не справишься. Слишком велик шанс угробить всю маму.

Скалли, впервые слышу об этом. Вот здесь всё подробно расписано про это. Ни о каких газовых паяльниках речи нет :dontknow:
Откуда инфа-то?

19

Ракетчег написал(а):
Агент Скалли написал(а):
Стрелец написал(а):

Щито?

Гладиолус. Паяльник, говорю, нужен газовый. Обычным на материнской плате не справишься. Слишком велик шанс угробить всю маму.

Скалли, впервые слышу об этом. Вот здесь всё подробно расписано про это. Ни о каких газовых паяльниках речи нет :dontknow:
Откуда инфа-то?

А снимать кондеи как? В многослойной плате? Обычно это делают феном либо газовым. И паять лучше феном либо станцией, но она дорогая. Обычным надо владеть как самурай мечом, чтобы плату не грохнуть. Если владеете, то вАпрософ нет.

20

Ракетчег написал(а):

Вот здесь[/url] всё подробно расписано про это. Ни о каких газовых паяльниках речи нет
Откуда инфа-то?

Вот оно.

Не поленился специально скачал инструкцию.
Написано черным по белому -
"Для пайки материнских плат в компах Ракетчега"

21

starr-per написал(а):
Ракетчег написал(а):

Вот здесь[/url] всё подробно расписано про это. Ни о каких газовых паяльниках речи нет
Откуда инфа-то?

Вот оно.

Не поленился специально скачал инструкцию.
Написано черным по белому -
"Для пайки материнских плат в компах Ракетчега"

Это пять!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

22

BOBAH_59 написал(а):
starr-per написал(а):
Ракетчег написал(а):

Вот здесь[/url] всё подробно расписано про это. Ни о каких газовых паяльниках речи нет
Откуда инфа-то?

Вот оно.

Не поленился специально скачал инструкцию.
Написано черным по белому -
"Для пайки материнских плат в компах Ракетчега"

Это пять!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

Это всего лишь 4.
Я вот, правда, заинтересовался и стал ГУГЛить на эту тему...
Оказалось, что газовые паяльники и в электронике используются, но никаких таких премуществ перед другими не имеют. Кроме лишь одного - когда у тебя под рукой нет ни батарек, ни сетевого электричества. В поле, скажем...

23

maikl1292 написал(а):
BOBAH_59 написал(а):
starr-per написал(а):

Вот оно.

Не поленился специально скачал инструкцию.
Написано черным по белому -
"Для пайки материнских плат в компах Ракетчега"

Это пять!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

Это всего лишь 4.
Я вот, правда, заинтересовался и стал ГУГЛить на эту тему...
Оказалось, что газовые паяльники и в электронике используются, но никаких таких премуществ перед другими не имеют. Кроме лишь одного - когда у тебя под рукой нет ни батарек, ни сетевого электричества. В поле, скажем...

Главное преимущество - дешевизна и возможность выпаять жучариков на многослойной плате. А это чуть ли не главный головняк в деле ремонта плат. Фен - дороже, станция - еще дороже. Обычным без навыка угробишь плату. Чё вы мне рассказываете, я в ремонте компов почти живу, потому что.  :D

24

Термофен удобен при запайке многоконтактных элементов типа микросхем. Но конденсаторы, тем более электролиты....

25

Агент Скалли написал(а):
maikl1292 написал(а):
BOBAH_59 написал(а):

Это пять!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

Это всего лишь 4.
Я вот, правда, заинтересовался и стал ГУГЛить на эту тему...
Оказалось, что газовые паяльники и в электронике используются, но никаких таких премуществ перед другими не имеют. Кроме лишь одного - когда у тебя под рукой нет ни батарек, ни сетевого электричества. В поле, скажем...

Главное преимущество - дешевизна и возможность выпаять жучариков на многослойной плате. А это чуть ли не главный головняк в деле ремонта плат. Фен - дороже, станция - еще дороже. Обычным без навыка угробишь плату. Чё вы мне рассказываете, я в ремонте компов почти живу, потому что.  :D

Скалли, - не могу с Вами на этот счёт спорить, - я всего лишь попытался проГУГЛить на этот счёт. Сам ведь я в этой сфере не работаю... Просто, как начинающий (в своё время) радиолюбитель сталкивался с проблемой пайки тех же микросхем, когда для безопасного её изъятия на паяльник изготавливалисть разного рода насапдки и т.д...

26

Стрелец написал(а):

Термофен удобен при запайке многоконтактных элементов типа микросхем. Но конденсаторы, тем более электролиты....

А что электролиту сделается, если нагрев идет с обратной стороны - выпаиваются же ноги. Остаточное тепло поглощается мамкой. И заметьте, что речь идет именно об извлечении кондеев без повреждения для мамки.

27

maikl1292 написал(а):

Скалли, - не могу с Вами на этот счёт спорить, - я всего лишь попытался проГУГЛить на этот счёт. Сам ведь я в этой сфере не работаю... Просто, как начинающий (в своё время) радиолюбитель сталкивался с проблемой пайки тех же микросхем, когда для безопасного её изъятия на паяльник изготавливалисть разного рода насапдки и т.д...

Все знакомые мне ремонтники пользуются для распайки и пайки вот такой фигней Или газовым. Или зажигалкой, но это уже эквилибристы от электроники.  :D

28

Агент Скалли написал(а):
Стрелец написал(а):

Термофен удобен при запайке многоконтактных элементов типа микросхем. Но конденсаторы, тем более электролиты....

А что электролиту сделается, если нагрев идет с обратной стороны - выпаиваются же ноги. Остаточное тепло поглощается мамкой. И заметьте, что речь идет именно об извлечении кондеев без повреждения для мамки.

Я часто встречался с двуслойными платами и бывало так, что те же ноги паялись с ОБОИХ сторон. Может это потому, что платы были с авиационного оборудования, потому как они были со свалки куда свозили их из соответствующих"ящиков"...

29

maikl1292 написал(а):
Агент Скалли написал(а):
Стрелец написал(а):

Термофен удобен при запайке многоконтактных элементов типа микросхем. Но конденсаторы, тем более электролиты....

А что электролиту сделается, если нагрев идет с обратной стороны - выпаиваются же ноги. Остаточное тепло поглощается мамкой. И заметьте, что речь идет именно об извлечении кондеев без повреждения для мамки.

Я часто встречался с двуслойными платами и бывало так, что те же ноги паялись с ОБОИХ сторон. Может это потому, что платы были с авиационного оборудования, потому как они были со свалки куда свозили их из соответствующих"ящиков"...

На мамкиных кондеях, вроде, ноги с одной стороны. :) Но не буду утверждать, ВСЕ мамы я не видела. И вапсче, чего вы докопались?!  :crazyfun: Я же не написала, что "нельзя" паять или пытаться выпаять обычным (кто-то тупо обламывает одну ногу и выпаивает вторую), я написала "осторожно!"

Отредактировано Агент Скалли (04-09-2011 17:40:07)

30

Агент Скалли написал(а):
maikl1292 написал(а):
Агент Скалли написал(а):

А что электролиту сделается, если нагрев идет с обратной стороны - выпаиваются же ноги. Остаточное тепло поглощается мамкой. И заметьте, что речь идет именно об извлечении кондеев без повреждения для мамки.

Я часто встречался с двуслойными платами и бывало так, что те же ноги паялись с ОБОИХ сторон. Может это потому, что платы были с авиационного оборудования, потому как они были со свалки куда свозили их из соответствующих"ящиков"...

На мамкиных кондеях, вроде, ноги с одной стороны. :) Но не буду утверждать, ВСЕ мамы я не видела. И вапсче, чего вы докопались?!  :crazyfun: Я же не написала, что "нельзя" паять или пытаться выпаять обычным (кто-то тупо обламывает одну ногу и выпаивает вторую), я написала "осторожно!"

принимается...  :flag:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Мать наебн*лась...