О нападении на левый телеканал «Аль-Ясария»

Товарищи!

Ночью 15 августа 2012 года, левый телеканал «Аль-Ясария», подвергся нападению банды, которая силой вломилась в помещения «Аль-Ясарии» в аль-Дахъе, южном пригороде Бейрута, и помешала производству трех передач, похитив или уничтожив часть оборудования студии и компьютеров.

Напоминаем, что запуск «Аль-Ясарии» был решением 2-й «Встречи арабских левых», состоявшейся в феврале 2011 года. Товарищ Халид Хедада, генеральный секретарь нашей партии, был назначен куратором подготовки и запуска этого телеканала на 3-й Встрече в феврале 2012 года. Часть коммунистических и левых партий арабских стран уже предоставили этому проекту свои финансовые средства, а часть собиралась это сделать.

Компартия Ливана занимается расследованием этого случая с целью защиты формирующегося левого фронта в арабском мире, которому противостоят буржуазные СМИ, подчиняющиеся агентам империализма. Единым фронтом с ними выступают голоса, которые опираются на фундаменталистские идеологии, основанные на религиозных и конфессиональных принципах, которые смыкаются с буржуазной идеологией, чтобы претворить в жизнь проект «Нового Ближнего Востока», сочиненный администрацией США. Все эти силы и США стремятся преградить путь радикальным демократическим переменам путем извращения революций, имевших место в последние два года.

Компартия Ливана призывает все левые и коммунистические партии в арабском мире и по всему земному шару выразить свою солидарность с телеканалом «Аль-Ясария» и с той борьбой с буржуазным и фундаменталистским влиянием на Ближнем Востоке, которую он воплощает.

Источник: rksmb.ru

http://za.zubr.in.ua/2012/08/21/17639/