Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А Ракеты всё падали и падали...


А Ракеты всё падали и падали...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Че то уже стебаться надоело. Когда это все безобразие прекратится? Едросы казлы космостроители

Российская ракета вновь превратила спутники в мусор
3 ЧАСА НАЗАД, 11:23

Запуск российской ракеты-носителя «Протон-М», выводившей на орбиту спутники связи «Экспресс-МД2» и «Телком-3», закончился ночью во вторник нештатно из-за сбоя в работе разгонного блока «Бриз-М», в результате спутники можно считать утраченными. Это ЧП стало первым неудачным российским запуском космических аппаратов в этом году и продолжило череду фиаско, сопровождающих российскую космическую отрасль в последние два года.

Спутник связи «Экспресс-МД2» был создан в Центре имени Хруничева совместно с итальянским подразделением Thales Alenia Space. Космический аппарат предназначался для осуществления непрерывной круглосуточной ретрансляции потоков информации различного направления в системе спутниковой связи и вещания РФ.

Космический аппарат связи «Телком-3» построило ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика Решетнева" (ОАО «ИСС») в кооперации с российскими и зарубежными предприятиями по заказу индонезийской компании РТ Telekomunikasi Indonesia Tbk (Джакарта). Спутник должен был обеспечить связь и телевизионное вещание в Индонезии и Индокитае.

Спутники превратились в мусор

«Протон-М» со спутниками связи «Экспресс-МД2» и «Телком-3» стартовал с космодрома Байконур вечером в понедельник. Планировалось, что отделение космического аппарата «Телком-3» от «Бриз-М» состоится 7 августа в 08.44 мск, спутника «Экспресс-МД2» — в 09.14 мск.

По предварительным данным, аварийная ситуация произошла на участке работы разгонного блока «Бриз-М», сказал РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

Маршевая двигательная установка «Бриз-М» включилась в расчетное время, но проработала лишь семь секунд вместо расчетных 18 минут 5 секунд, сообщил позже Роскосмос.

«Таким образом, из-за нештатной работы разгонного блока спутники можно считать утраченными», — сказал собеседник агентства.

Спутник «Экспресс-МД2» был застрахован на 1,177 миллиарда рублей, а «Телком-3» — на 7,5 миллиона долларов. Оба спутника были застрахованы на период запуска и эксплуатации на орбите.

В «Ингосстрахе» и «АльфаСтраховании» пока не смогли прокомментировать ситуацию с утратой спутников.

Отредактировано Fiori (07-08-2012 14:58:37)

2

Зачем едикам ваще космос? У них же труба есть :dontknow:

3

Либералы завелись на наших ракетных предприятиях. Вредители залазиют в отсек управления и перегрызают провода. Надо вымести их всех со стратегических предприятий и отправить в ГУЛаг.

4

Это, Филя, был асимметричный ответ вредителей на грязную провокацию :D

5

Космополит написал(а):

Это, Филя, был асимметричный ответ вредителей на грязную провокацию :D

Челенджер - у них тоже иногда носастые вредят.

6

Fiori написал(а):

Че то уже стебаться надоело. Когда это все безобразие прекратится? Едросы казлы космостроители

Давай дасвидания.

7

Филипок написал(а):

Либералы завелись на наших ракетных предприятиях. Вредители залазиют в отсек управления и перегрызают провода. Надо вымести их всех со стратегических предприятий и отправить в ГУЛаг.

А може кролики какают? А потом шарики-какашки на разгоне усе шандарахают...

8

скоро размер страховой премии при страховании спутников, выводимых на орбиту рашкинскими ракетами, будет равен сумме страховки.

9

Мизантроп написал(а):

скоро размер страховой премии при страховании спутников, выводимых на орбиту рашкинскими ракетами, будет равен сумме страховки.

Это все равно шо страховать УЖЕ повесившегося!

10

http://za.zubr.in.ua/wp-content/images/2012/08/image0051.jpg

11

Скачет олень по лесу. Выскакивает на поляну,
     а там на пеньке сидит заяц и так смачно ковыряет
     в носу, почти весь палец внутри.
     Олень говорит:
     - Заяц, посмотри на мои ноги - я самый быстрый
     зверь в лесу.
     Заяц молча продолжает ковырять. Олень продолжает:
     - Заяц, посмотри на моё тело - я самый сильный
     зверь в лесу.
     Заяц молча продолжает ковырять.
     - Заяц, посмотри на меня, я - Олень, я самый
     красивый зверь в лесу.
     Тут заяц наконец отвечает, слегка грассируя:
     - Ну и что? Зато я богат духовно

12

на голове пирамида стоит

только тогда, когда   никого

нет на вершине !

а сопротивление уже созданному

предпологает движение

именно в этом направлении

удачи    http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9d/Leningrad_Codex_Carpet_page_e.jpg/125px-Leningrad_Codex_Carpet_page_e.jpg

Отредактировано павадок (08-08-2012 18:23:14)

13

#p164735,Филипок написал(а):

Либералы завелись на наших ракетных предприятиях. Вредители залазиют в отсек управления и перегрызают провода. Надо вымести их всех со стратегических предприятий и отправить в ГУЛаг.

Гочешь сказать -КРЫСЫ расплодились,они пожрут,чё хошь.

14

В АВГУСТЕ должен быть отпуск всем мероприятиям.Самый тяжелый месяц-зачем судьбу испытывать.

15

ПутМед будет наказывать

Премьер-министр Дмитрий Медведев на следующей неделе проведет совещание правительства, на котором будут названы причины неудач в космической сфере и виновные в провалах.

«На следующей неделе я хотел бы провести на эту тему совещание. Готовить его будет ответственный вице-премьер и соответствующие структуры. Они должны доложить предложения, кого наказать и что делать дальше», — сказал премьер 9 августа, передает «РИА Новости».

«Я не знаю, какова причина гибели спутников — будь то разгонный блок, механические повреждения, элементарное разгильдяйство, или все вместе, умноженное на традиционное разгильдяйство, но терпеть это дальше невозможно. Мы теряем авторитет и миллиарды рублей», — заявил Медведев.

Россию преследовал ряд неудач при запусках спутников. Напомним, в декабре 2010 года были утрачены три спутника «Глонасс-М», которые должны были завершить формирование российской глобальной навигационной системы ГЛОНАСС. Спутники были удачно выведены на орбиту, однако разгоняй блок ДМ-03 вместе с космическими аппаратами упал в Тихий океан. В августе 2011 года после старта грузового корабля «Прогресс М — 12М» произошло нарушение работы двигательной установки. Обломки космического грузовика упали в Горном Алтае. В декабре спутник двойного назначения «Меридиан» не вышел на расчетную орбиту и его обломки упали в Сибири. В ноябре произошла внештатная ситуация при выведении российской межпланетной станции «Фобос-Грунт» на траекторию отлета к Марсу. Станция упала в океан уже в январе. В феврале не вышел на связь космический аппарат военного назначения «Гео-ИК-2». В ночь на 7 августа из-за сбоя в работе разгонного блока закончился нештатно запуск спутников «Экспресс-МД2» и «Телком — 3». Оба спутника превратились в космический мусор

16

#p165311,Fiori написал(а):

ПутМед будет наказывать

"Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало" (с) :rofl:

17

Чегой-то у меня ассоциация пошла,  к названию темы.

лес- ракета

Невольно поверишь, что пенис - не только символ мужской силы, но и ключ к воротам рая (с)  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А Ракеты всё падали и падали...