Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » США не удалось запугать Китай крупномасштабными учениями


США не удалось запугать Китай крупномасштабными учениями

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

29 июля 2012, 13:22

США не удалось запугать Китай крупномасштабными учениями

Издание «MIGnews» сообщает, что вчера, 28 июля, закончились крупнейшие совместные военно-морские учения США и Южной Кореи «Несгибаемая воля».

Согласно имеющимся данным, американскую группу, в составе которой были 4 крейсера, 7 эскадренных миноносцев и 2 атомные подводные лодки, возглавил авианосец «Джордж Вашингтон». ВМС Южной Кореи были представлены крупнейшим транспортным кораблем в Азии «Докдо»и миноносцами.

В воздухе находились более 200 самолетов. Впервые американский истребитель «Raptor» летал в воздушном пространстве Южной Кореи, - пишет «MIGnews».

Китайские эксперты считают, что на этот раз американцы прибыли в Желтое море и Северо-восточную Азию, чтобы попытаться испортить торговые связи между Китаем и Южной Кореей, равно как и между Китаем и КНДР, которые развиваются и дают возможность как можно скорее разрешить вопрос безопасности на Корейском полуострове.

Американцы считают, что экономические контакты этих стран с Китаем слишком близкие, особенно объем товарооборота Китая и Южной Кореи, который уже достиг 100 млрд. долларов США, что почти равняется объему торговли между Китаем и АСЕАН.

После того, как в 90-е годы США вывели войска из Юго-восточной Азии, их влияние в данном районе значительно сократилось. Зато сейчас правительство Обамы реальными действиями заявило миру о возвращении в Юго-восточную Азию - пишут СМИ Китайской народной республики.

В последние годы США все время стремятся к усилению военного расквартирования в АТР, прежде всего, в Северо-восточной Азии. В Южной Корее и Японии они имеют более 40 военных баз с более 70 тыс. военнослужащих. Американцы создали военную базу в Сингапуре и базу на острове в Гуаме. Кроме того, США открыли военную базу Диего-Гарсия в Индийском море, военные базы в Афганистане, Пакистане, Кыргызстане, особенно в Центральной Азии.

Китайские аналитики отмечают, что расположение американских баз в форме V стремится к охвату горла Китая. Однако на самом деле, США не в состоянии «схватить» Китай за горло.

И в экономическом отношении США не могут нанести удар по Китаю. Проще говоря, у США закончились меры, так как у них нет денег.

http://evrazia.org/news/22686

Отредактировано Филипок (29-07-2012 23:48:44)

2

#p162151,Филипок написал(а):

Поделиться…

"ЛЯП" известного российского ... Скоро москвичи массово

вот это тут пожалуй самое интересное :D

ЗЫ. Зря ты это убрал, Филя :playful:

Отредактировано Космополит (29-07-2012 23:51:06)

3

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//50/144/50144216_Bund5.jpg


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » США не удалось запугать Китай крупномасштабными учениями