Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Хм, не думал! Неужели Россия настолько отстала?


Хм, не думал! Неужели Россия настолько отстала?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я конечно раньше слышал, что в России очень развит гужевой транспорт, но, честно говоря, не думал, что они только вожжи и колеса к телегам хорошо научились делать!

Началось производство первого российского автомобиля с "автоматом"
 
Компания "АвтоВАЗ" начала серийное производство автомобилей Lada с автоматической коробкой передач японской марки JATCO. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

http://www.lenta.ru/news/2012/07/19/autolada/

Отредактировано Абрам Иванович Хохленко (19-07-2012 12:35:37)

2

- Хм, не думал! Неужели Россия настолько отстала?
- Она не отстала. Она движется семимильными шагами, но... в обратую сторону.

3

Анатолий Локоть: Спустя 11 лет Россия решила восстановить брошенные базы ВМФ за границей
2012-07-27 16:29
Любовь Наряднова, kprfnsk.ru
http://kprf.ru/f/styles/medium/public/field/image/177765392.jpg
ВМФ России ведет переговоры о возможности базирования кораблей на Кубе, Сейшельских островах и во Вьетнаме. В 2001 году Россия отказалась от военной базы в Камрани, теперь же руководство страны утверждает, что ВМФ выгоднее содержать за рубежом базы материально-технического обеспечения, чем отправлять к месту нахождения кораблей суда обеспечения.

В разные годы ВМФ СССР располагал военно-морскими базами в на Кубе (Сьенфуэгос), Польше (Свиноустье), Германии (Росток), Финляндии (Порккала-Удд), Сомали (Бербера), Вьетнаме (Камрань), Сирии (Тартус), Йемене (Ходейда), Эфиопии (Нокра), Египте и Ливии.

Россия обладала базами во Вьетнаме в порту Камрань и в сирийском Тартусе. В настоящее время российский флот имеет лишь одну зарубежную базу — в Сирии, которая используется для обеспечения кораблей, находящихся в Средиземном море, Аденском заливе и Индийском океане. Также у России есть база Черноморского флота на Украине.

Ранее Россия отказалась от инициативы создания баз ВМФ за границей, считая затраты слишком высокими.

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Локоть уверен, что в сложившейся ситуации вернуть Военно-морской флот России на мировой уровень будет очень сложно.

– У СССР была база на Кубе, во Вьетнаме и так далее. База во вьетнамской Камрани позволяла подводным глубоководным лодкам выходить незаметно в океан в неизвестном направлении. После того как Путин в первый президентский срок посетил базу Лурдес на Кубе, он был в восторге от того что увидел, но через полгода Россия разорвала отношения и закрыла эту базу, позже отказались и от базы в Камране. За отказ от двух баз президента неоднократно критиковала КПРФ. Это решение ударило по военно-стратегическому положению России. Хорошо, что наконец вспомнили о советском опыте. Но сейчас возродить базы будет непросто: если во Вьетнаме нас ждут, то на Кубе ситуация сложнее. Чтобы вернуться туда, необходимо иметь свой мощный Военно-морской флот. Наш ВМФ сегодня направлен только на защиту прибрежной полосы. У нас только один авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». Чтобы выполнить задуманное, необходимо иметь сильный флот и, безусловно, его нужно создавать на основе разработок своих инженеров, а не покупать никому не нужные разработки из-за рубежа, – уверен Анатолий Локоть.

http://kprf.ru/army/108666.html

Отредактировано Филипок (28-07-2012 00:45:01)

4

Отредактировано Филипок (28-07-2012 00:56:49)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Хм, не думал! Неужели Россия настолько отстала?