Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Латвия должна вернуть!


Латвия должна вернуть!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ВИДЕО: Русские организации могут потребовать возвращения принадлежавшей им недвижимости

Русские общественные организации в Латвии намерены обсудить возможность потребовать от государства возвращения принадлежавшей им до 1940 года недвижимости.

http://2.bp.blogspot.com/-z3dOQOIwnBA/T-mQUV5CLVI/AAAAAAAABJw/W89pdC6Vyy4/s1600/vatolin.jpg

Об этом в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV заявил историк и журналист, а также член правления Русской общины Латвии Игорь Ватолин.

"Русская община Латвии и Русское общество в Латвии пока что ничего не требуют. Они собираются обсудить вопрос о недвижимости русских организаций в порядке дискуссии. Если у еврейской общины по каждому из двухсот объектов недвижимости подготовлены документы, то русская община, как повелось, плетется в хвосте событий. Насколько мне известно, у русских организаций подобного единого регистра не существует", — сказал Ватолин.

Вместе по мнению общественника русские организации Латвии могли бы — теоретически — претендовать на некоторую недвижимость.

"Вместе с тем однозначно можно утверждать, что русские общественные организации до войны были, хотя особо большой недвижимостью они не владели. После переворота Улманиса в 1934 году организации с политической направленностью были ликвидированы, остальные попали под плотный контроль государства. Очередной удар нанесло принятие в 1938 году новой редакции закона "Об обществах". Тем не менее, по состоянию на июнь 1940 года ведущий исследователь этой эпохи Татьяна Фейгмане упоминает недвижимость общества "Улей", сейчас это Рижский русский театр, а также несколько объектов Рижского русского благотворительного общества — они располагались в Московском форштадте и Юрмале…

Детального анализа по организациям, объектам и регионам пока не проводилось", — сказал Ватолин. По его словам, складывающаяся ситуация с недвижимостью должна прежде всего вызвать широкую общественную дискуссию.

2

Латвия должна вернуть! И не просто вернуть - но и покаяться.

На коленях от Риги до Владивостока!

3

Вернуть все, а потом еще и с Грузии стребовать за всё.

4

должник опасней кредитора

не спишешь - не обессудь  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

http://cdb-vorkuta.ru/uploads/posts/2010-03/1267608998_uzbek.jpeg


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Латвия должна вернуть!