Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Воровская оппозиция


Воровская оппозиция

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Гражданин Болгарии попросил СК проверить коммерческую деятельность Гудкова

Гражданин Болгарии попросил Следственный комитет России разобраться с инвестициями депутата Госдумы Геннадия Гудкова в зарубежные фирмы, сообщил в субботу источник в правоохранительных органах.

«В СК поступило обращение гражданина Болгарии, в котором он просит проверить законность коммерческой деятельности депутата Гудкова за пределами РФ», - сказал источник «Интерфакса».

Он не назвал имени заявителя, отметив, что тот, в частности, сообщает «об инвестициях Гудкова в зарубежные фирмы через один из кипрских банков из другой оффшорной фирмы, якобы созданной для отмывания денежных средств».

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин подтвердил факт поступления в ведомство обращения жителя Болгарии о якобы ставших ему известными фактах отмывания Гудковым денежных средств.

«Данное заявление будет рассмотрено в установленные законом сроки и по итогам рассмотрения по нему будет принято процессуальное решение», - сказал Маркин.

http://vz.ru/news/2012/6/23/585179.html

2

Гудков готов извиниться перед сотрудницей МВД, но мандат не сдаст

http://img.beta.rian.ru/images/51567/87/515678776.jpg

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Депутат-эсер Геннадий Гудков согласился извиниться перед сотрудницей МВД, с которой он излишне эмоционально разговаривал во время обыска в частном охранном предприятии "Пантан". При этом он заявил, что мандат депутата по предложению думской комиссии по этике сдавать не намерен и сделает это только в том случае, если потребует "Справедливая Россия".

Комиссия Госдумы по этике на заседании в четверг приняла решение обязать Гудкова извиниться перед сотрудниками МВД, которых он, по данным главы ведомства Владимир Колокольцева, оскорблял в ходе выполнения ими своих служебных обязанностей во время приостановления лицензии ЧОП "Пантан", принадлежащем его родственникам.

"За этот разговор, может быть излишне эмоциональный, я согласился принести ей (сотруднице МВД) извинения за эти эмоции", - сказал Гудков журналистам в четверг.

"Но при этом я просил комиссию Госдумы по этике обратиться в органы внутренних дел с предложением провести служебную проверку, почему сотрудники МВД не полный, частичный разговор тут же размещают в различных сомнительных изданиях, которые специализируются на раздувании скандалов", - сказал Гудков.

Также комиссия на заседании в четверг признала поведение депутатов Геннадия и Дмитрия Гудковых и Ильи Пономарева нарушающим этические нормы и подрывающим авторитеты законодательной власти. Этим трем депутатам было предложено добровольно сложить свои полномочия. Такие решения были приняты в ответ на запрос единоросса Сергея Железняка в связи с действиями этих трех парламентариев на "Марше миллионов" 6 мая, который закончился беспорядками в центре Москвы. Железняк попросил комиссию дать оценку действиям депутатов. Единоросс отметил, что "они принимали активное участие в подготовке этих мероприятий, несмотря на то, что часть их коллег, зная о готовящихся провокациях, отказалась от участия в них".

Геннадий Гудков считает предложение комиссии сдать трем эсерам свои мандаты необоснованным и полагает, что комиссия ангажирована в своих решениях.

"Я бы предложил "Единой России" сдать мандаты. Мандаты оппозиции получены в тяжелейшей борьбе, и я его сдам, если это будет решение партии", - сказал Гудков.

Эсер также выступил против гегемонии "Единой России" в думской комиссии по этике.

"Нужно менять эту комиссию и не допускать в ней большинства одной партии. Такая комиссия нам не нужна, потому что она становится инструментом в политической борьбе", - отметил депутат.

Он сообщил, что намерен поставить вопрос о роспуске комиссии по этике на заседании своей фракции "Справедливая Россия".

Также Гудков намерен подготовить поправки в регламент Госдумы, согласно которым комиссия по этике будет обязана приглашать на свои заседания тех депутатов, вопрос о которых рассматривается на заседании комиссии. Гудков отметил, что ни его, ни Дмитрия Гудкова, ни Илью Пономарева не пригласили на заседание комиссии, а когда он сам пришел, то его с заседания попытались удалить.

"Я буду предлагать, чтобы комиссия по просьбе обсуждаемых и с их разрешения должна проводиться в открытом, гласном режиме. Если этот человек не желает открытости, то пусть она проводится в закрытом режиме", - сказал Гудков.

Заседание комиссии, на котором рассматривался вопросы трех депутатов-эсеров, проводилось в закрытом для прессы режиме.

Также Гудков сообщил, что может подать в суд на единороссов, которые обвинили его в причастности в беспорядках 6 мая, а также на СМИ, которые распространяли порочащую его информацию.

"Мы продолжим дебаты с некоторыми нашими коллегами в судах, поскольку прозвучали из уст некоторых депутатов "Единой России" абсолютно грязные обвинения в том, что я чуть ли не являюсь организатором массовых беспорядков... может быть и Рейхстаг я поджег, может быть и в крушении Саяно-Шушенской ГЭС я участвовал?" - сказал Гудков.

Он отметил, что подать в суд планирует на следующей неделе.

http://www.ria.ru/society/20120621/678562776.html

3

царство разделённое в себе не устоит

не спорь с очевидным

Отредактировано павадок (24-06-2012 18:53:30)

4

павадок написал(а):

царство разделённое в себе не устоит

не спорь с очевидным

Нашы оппы только и могут, отнимать и делить.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Воровская оппозиция