Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » отцы и дети...английские


отцы и дети...английские

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

ну что в Лондоне погромы были все знают ...и что детей в полицию родители сдавали тоже известно...
теперь ситуацию к себе примерим...ну вот сидите вы дома и вдруг по телевизору ваш отпрыск витрину крушит..ну и кричит что то...ну там долой Путина...иль на дыбу какую Медведева...
радости конечно вам это не доставит...
но вот отведете вы его за руку в участок? иль нет?

2

мотыль написал(а):

ну что в Лондоне погромы были все знают ...и что детей в полицию родители сдавали тоже известно...
теперь ситуацию к себе примерим...ну вот сидите вы дома и вдруг по телевизору ваш отпрыск витрину крушит..ну и кричит что то...ну там долой Путина...иль на дыбу какую Медведева...
радости конечно вам это не доставит...
но вот отведете вы его за руку в участок? иль нет?

Ну, в Лондонском участке ребенка вряд-ли расстреляют. Надерут уши и  велят больше не бузить.
А вот Павлик Морозов знал, что папашу расстреляют.. -:)

Отредактировано flautist (16-08-2011 19:22:01)

3

#p17166,flautist написал(а):

Ну, в Лондонском участке ребенка вряд-ли расстреляют. Надерут уши и скажут чтоб больше не бузил.
А вот Павлик Морозов знал, что папашу расстреляют..

откуда ж он знал? ну допустим...
и откуда уверенность что подростка в России расстреляют за разбитую витрину? и даже за крики долой Путина..
значит вы при условии что расстрела не будет...отведете своего малолетнее чадо в полицию?
или вы не в состоянии надрать уши своему ребенку? или сказать что бы не бузил?

4

мотыль написал(а):
#p17166,flautist написал(а):

Ну, в Лондонском участке ребенка вряд-ли расстреляют. Надерут уши и скажут чтоб больше не бузил.
А вот Павлик Морозов знал, что папашу расстреляют..

откуда ж он знал? ну допустим...
и откуда уверенность что подростка в России расстреляют за разбитую витрину? и даже за крики долой Путина..
значит вы при условии что расстрела не будет...отведете своего малолетнее чадо в полицию?
или вы не в состоянии надрать уши своему ребенку? или сказать что бы не бузил?

Не Мотыль. Это не совсем корректное сравнение. Доверие британцев к своей полиции видимо оотличается от нашей..
Мне трудно себя представить в такой ситуации. У меня слава Богу, нет подобных проблем.. Но есть, я знаю, ситуации, когда
родители сами не справляются со своими детьми..

5

Я бы не отвёл, но свои решения бы принял...

6

#p17169,flautist написал(а):

Не Мотыль. Это не совсем корректное сравнение. Доверие британцев к своей полиции видимо оотличается от нашей..
Мне трудно себя представить в такой ситуации. У меня слава Богу, нет подобных проблем.. Но есть, я знаю, ситуации, когда
родители сами не справляются со своими детьми..

а на чем основано их доверие? от погромов не спасли....сколько там дней и ночей витрины били и всячески шопингом незаконным занимались?
так на чем основано доверие? что там за витрину и даже за сожженный автомобиль не расстреляют..так и у нас не расстреляют...

7

мотыль написал(а):

ну что в Лондоне погромы были все знают ...и что детей в полицию родители сдавали тоже известно...
теперь ситуацию к себе примерим...ну вот сидите вы дома и вдруг по телевизору ваш отпрыск витрину крушит..ну и кричит что то...ну там долой Путина...иль на дыбу какую Медведева...
радости конечно вам это не доставит...
но вот отведете вы его за руку в участок? иль нет?

Задам тебе встречный вопрос: - Должны ли твои дети знать английский язык?

8

#p17175,23 символа написал(а):

Задам тебе встречный вопрос: - Должны ли твои дети знать английский язык?

немного знает...но в погромах лондонских не замечен...(я про сына)
чессс слово

9

А почему множественное число? Насколько я знаю, одна мама сообщила, что узнала на записи свою дочь (тоже одну :disappointed: ), Об отношениях этих мамы с дочкой мы ничего не знаем. Может, этой маме поведение дочки все печенки проело и для нее это последняя попытка привести дочь в разум. А может, мама - старая перечница и мечтает дочь под замок посадить. Как можно судить по одному случаю?

10

tlf написал(а):

А почему множественное число? Насколько я знаю, одна мама сообщила, что узнала на записи свою дочь (тоже одну :disappointed: ), Об отношениях этих мамы с дочкой мы ничего не знаем. Может, этой маме поведение дочки все печенки проело и для нее это последняя попытка привести дочь в разум. А может, мама - старая перечница и мечтает дочь под замок посадить. Как можно судить по одному случаю?

Чё-то я не въехал... А где про какую-то маму с её непутёвой дочкой? В теме вроде ни ссылок на это, ни факта самой семьи...

11

мотыль написал(а):
#p17175,23 символа написал(а):

Задам тебе встречный вопрос: - Должны ли твои дети знать английский язык?

немного знает...но в погромах лондонских не замечен...(я про сына)
чессс слово

По твоему получается, что если чел знает английский, то потенциально он может быть причастен?

12

мотыль написал(а):

а на чем основано их доверие? от погромов не спасли....сколько там дней и ночей витрины били и всячески шопингом незаконным занимались?
так на чем основано доверие? что там за витрину и даже за сожженный автомобиль не расстреляют..так и у нас не расстреляют...

Доверие завоевывается не за один день.. Видимо у них там в лондонах, разных майоров евсюковых меньше было.

13

maikl1292 написал(а):

Чё-то я не въехал... А где про какую-то маму с её непутёвой дочкой? В теме вроде ни ссылок на это, ни факта самой семьи...

По радио я слышала (ЭМ, вроде) - мама известной спортсменки узнала на видеозаписи разгрома магазина свою разбушевавшуюся дочку, о чем и сообщила в полицию. Я думала, об этом случае и идет речь. А было еще что-то?

14

#p17180,tlf написал(а):

А почему множественное число? Насколько я знаю, одна мама сообщила, что узнала на записи свою дочь (тоже одну :disappointed: )

ну возможно...если про спортсменку и представительницу олимпийских игр...по радио вроде говорили что были еще случаи...
но значит все таки один случай...но Вы то осуждаете этих родителей (там не мама...а обои родителя)?

15

flautist написал(а):
мотыль написал(а):

а на чем основано их доверие? от погромов не спасли....сколько там дней и ночей витрины били и всячески шопингом незаконным занимались?
так на чем основано доверие? что там за витрину и даже за сожженный автомобиль не расстреляют..так и у нас не расстреляют...

Доверие завоевывается не за один день.. Видимо у них там в лондонах, разных майоров евсюковых меньше было.

К Евсюкову не испытывать доверие очень просто, он явный козёл и чмо... А вот как испытывать доверие к неявным? Например к Пронину, публично выражавшему к тому же Евсюкову - убийце, своё благорасположение? Или, скажем к такому высокопоставленному, как Шаманов, что ещё более публично и в пику, так сказать, совершенно ясно выразил своё отношение к другому убийце?..

16

#p17185,flautist написал(а):

Доверие завоевывается не за один день.. Видимо у них там в лондонах, разных майоров евсюковых меньше было.

майоры Евсюковы конечно зло...
но вот полиция вроде для того и создана что бы защищать...они (английские майоры и всяческие сержанты) не защитили...
а вот если бы защитили в первый день...то думаю родителям спортсменки не пришлось доносить на свою дочь..и пусть Евсюковых там и нет но и защитить своих простых обывателей не смогли...
так почему у англичан уверенность в своей полиции?

17

maikl1292 написал(а):
flautist написал(а):
мотыль написал(а):

а на чем основано их доверие? от погромов не спасли....сколько там дней и ночей витрины били и всячески шопингом незаконным занимались?
так на чем основано доверие? что там за витрину и даже за сожженный автомобиль не расстреляют..так и у нас не расстреляют...

Доверие завоевывается не за один день.. Видимо у них там в лондонах, разных майоров евсюковых меньше было.

К Евсюкову не испытывать доверие очень просто, он явный козёл и чмо... А вот как испытывать доверие к неявным? Например к Пронину, публично выражавшему к тому же Евсюкову - убийце, своё благорасположение? Или, скажем к такому высокопоставленному, как Шаманов, что ещё более публично и в пику, так сказать, совершенно ясно выразил своё отношение к другому убийце?..

Ну вот, Майк, ты и ответил Мотылю..

18

#p17183,23 символа написал(а):

По твоему получается, что если чел знает английский, то потенциально он может быть причастен?

потенциально почему бы и нет? вот идем мы с тобой по улице...по разным сторонам...а по середке толпа дорогу переходит...и всячески стекла бьют...
тут у кого какой потенциал...я например не стану витрину выламывать...а вот допустим ты...кто ж его знает...
но у меня то алиби есть...а вот ты где был? в о время погромов?

19

мотыль написал(а):

так почему у англичан уверенность в своей полиции?

Мотыль, это надо спросить у англичан и всяких там американцев - откуда и как сложилось у них доверие к своей полиции.
Или можно спросить у наших граждан - откуда у них это недоверие. И методом отрицания отрицания, выяснить, почему те доверяют своей

20

вернемся к вопросу начальному...вот Флейтист...у нас вдруг такое счастье(не дай Бог конечно...ну не умеют они защишать) английские полицейские...в шапках своих красуются...
вот лично ты (ничего что на ты?)своего отпрыска отвел бы? за витрину разбитую?

21

мотыль написал(а):
#p17183,23 символа написал(а):

По твоему получается, что если чел знает английский, то потенциально он может быть причастен?

потенциально почему бы и нет? вот идем мы с тобой по улице...по разным сторонам...а по середке толпа дорогу переходит...и всячески стекла бьют...
тут у кого какой потенциал...я например не стану витрину выламывать...а вот допустим ты...кто ж его знает...
но у меня то алиби есть...а вот ты где был? в о время погромов?

В погромах не учавствовал. Знаю, что два подготовленных человека могут остановить толпу из 50 чел молодежи одними словами. Но это должны быть два афторитетных чела, любой профессии. Хучь менты чучь бандиты, хучь мамы Петьки и Володи главное, что бы лни афторитет имели.

22

мотыль написал(а):
#p17180,tlf написал(а):

А почему множественное число? Насколько я знаю, одна мама сообщила, что узнала на записи свою дочь (тоже одну :disappointed: )

ну возможно...если про спортсменку и представительницу олимпийских игр...по радио вроде говорили что были еще случаи...
но значит все таки один случай...но Вы то осуждаете этих родителей (там не мама...а обои родителя)?

Мотыль, ну как я могу судить, если совершенно не знаю этой семьи? Вернее всего, дочка не первый день ведет себя (с маминой точки зрения) весьма неправильно,  мама уж не знает, как ее вразумить , и звонок в полицию - отчаянная попытка, надежда,  что государство поможет образумить заблудшую овцу. Если это так, то заслуживает внимания мамина надежда, что в итоге общения с полицией и судом дочка-то выправится! А может - все совсем не так. 1000 вариантов возможны.

23

мотыль написал(а):

вернемся к вопросу начальному...вот Флейтист...у нас вдруг такое счастье(не дай Бог конечно...ну не умеют они защишать) английские полицейские...в шапках своих красуются...
вот лично ты (ничего что на ты?)своего отпрыска отвел бы? за витрину разбитую?

Нет. Не отвел бы. Именно из-за отношения к нашей милиции.

24

#p17164,мотыль написал(а):

но вот отведете вы его за руку в участок? иль нет?

Дети и внуки Павлика Морозова.

25

flautist написал(а):
мотыль написал(а):

вернемся к вопросу начальному...вот Флейтист...у нас вдруг такое счастье(не дай Бог конечно...ну не умеют они защишать) английские полицейские...в шапках своих красуются...
вот лично ты (ничего что на ты?)своего отпрыска отвел бы? за витрину разбитую?

Нет. Не отвел бы. Именно из-за отношения к нашей милиции.

Я бы не отвёл, в принципе. За витрину заплатил бы без проблем, а сыну достаточно было бы моего урока. Очень сомневаюсь, что в полиции урок был бы более внушителен в смысле результативности, воспитательного воздействия. Тем более, как правильно заметил Флейтист - в нашей полиции/милиции... Я-то с ней, как-никак близко знакОм...

26

flautist написал(а):

Доверие завоевывается не за один день.. Видимо у них там в лондонах, разных майоров евсюковых меньше было.

Дело не в доверии. Дело в менталитете мелких британцев. Как думаете, если на глазах у мелкобританца будут резать человека, он попытается помочь жертве? Ничего подобного, он будет звонить 911. Ниже приведу показательный пример

27

Ракетчег написал(а):
flautist написал(а):

Доверие завоевывается не за один день.. Видимо у них там в лондонах, разных майоров евсюковых меньше было.

Дело не в доверии. Дело в менталитете мелких британцев. Как думаете, если на глазах у мелкобританца будут резать человека, он попытается помочь жертве? Ничего подобного, он будет звонить 911. Ниже приведу показательный пример

Хм... У нас и звонить не будут... Во-всяком случае - мало кто позвонИт...

28

Один из жителей Южного Уэльса набрал 999 и вызвал полицию, так как в течение получаса наблюдал в небе "яркий неподвижный" НЛО, который на самом деле оказался Луной.

Сегодня представители полиции обнародовали расшифровку стенограммы этого звонка, чтобы привлечь внимание населения к необоснованным вызовам полиции.

Вот текст этой беседы:

Оператор: " Полиция Южного Уэльса, что случилось?"

Абонент: "В это трудно поверить, но должен вам сообщить, что над горой уже довольно долгое время висит яркий светящийся объект"

Оператор: "Ваш звонок принят"

Абонент: "Если у Вас есть время, могли бы Вы съездить туда и узнать, что это? Этот объект находится там с полчаса"

Оператор: "Неопознанный объект находится над горой в течение получаса. Принято. Он расположен на горе или в небе?"

Абонент: "Он висит в воздухе над горой"

Оператор: "Я пошлю кого-нибудь туда, чтобы проверить"

Абонент: "Хорошо"

После того, как на место прибыла полицейская патрульная машина, между диспетчером и полицейским произошел следующий разговор:

Оператор: "Альфа Зулу 20, этот объект в небе. Вы выяснили, что это?"

Офицер: "Это Луна. Конец связи"

:dontknow:

29

Ракетчег написал(а):
flautist написал(а):

Доверие завоевывается не за один день.. Видимо у них там в лондонах, разных майоров евсюковых меньше было.

Дело не в доверии. Дело в менталитете мелких британцев. Как думаете, если на глазах у мелкобританца будут резать человека, он попытается помочь жертве? Ничего подобного, он будет звонить 911. Ниже приведу показательный пример

Ну во первых не каждый способен противостоять человеку, который режет другого человека, так чтобы не стать еще одной жертвой. Так что скорый звонок в полицию очень хорошее действие.

Конкретно по теме: не знаю. Вопрос в том, что было ДО погромов. Если это первое хулиганство, то не отвела бы, но наказала бы жестоко, если не первое, то вполне возможно и отвела бы.

30

Shiko написал(а):

Если это первое хулиганство, то не отвела бы, но наказала бы жестоко, если не первое, то вполне возможно и отвела бы.

Ответ более правильный, чем мой, вынужден признать...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » отцы и дети...английские