Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Виталий Иванович Чуркин - Великий дипломат!


Виталий Иванович Чуркин - Великий дипломат!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подробности разговора Чуркина с послом Катара
15.02.2012 // 10:24

http://www.topnews.ru/upload/news/2012/02/aea500ce/aea500ce_1.jpg

4 февраля, во время консультаций между сторонами в Нью-Йорке о Сирии, катарский премьер-министр Хамад бен Джасем попросил представителя России в ООН Виталия Чуркина о срочном интервью. Встреча состоялась в помещении для встреч между представителями различных членов в ООН. Хамад начал обсуждение, подчеркнув важность этого исторического момента и сказал, что Сирии и президенту Асаду достаточно сильного знака, показывающего, что Россия не будет возражать против вето и Хамад подтверждает, что не будет резолюции, призывающей к военной интервенции.

Хамад добавил, что в случае принятия резолюции, арабские страны готовы пересмотреть свою политику в поставках оружия, чей бюджет на следующий год составляет $ 100 млрд., включая уже заключенные обязательства на $ 10 млрд на закупку русского оружия. Обязательства, которые будет продвинуты, в соответствии с Хамадом, до 33 миллиардов долларов.

Чуркин ответил: «Я считаю, вы оцениваете позицию России в корне неверно и те, кто вам шепчут, что Россия будет торговаться за свою позицию в ущерб ее отношениям с Сирией, заблуждаются, и игнорируют стратегическую важность вопроса. И поэтому мы считаем, эта явная попытка коррупции отвергается и выходит за рамки наших политических расчетов».

Хамад в ответ: «У нас есть выводы в том, что Башар Асад не имеет возможности отказаться от вашего запроса о мирной передаче власти, как это представленно в проекте резолюции».

Чуркин парирует: «Ваши выводы также неправильны, как и ваши предыдущие оценки, мы из тех, кто не признают военного вмешательства через резолюцию». «То, что произошло в Ливии не было изначально ориентировано на военное вмешательство, но вы и ваши союзники перепрыгнули все интерпретации резолюции» чтобы провести войну на уничтожение против Ливии. Но вы забываете, что Азия — это не Африка, и что мы не будем принимать любые резолюции, которые будет влиять на баланс сил в Азии и приводить к материализации ваших планов, чтобы уничтожить потенциал Сирии и особенно её армии, мы не будем принимать это, я могу это подтвердить».

Хамад затем отвечает: «Бурхан Ghalioun готов подписать обязательство обеспечения сохранения русских зон влияния в Средиземном море и всех интересов в Сирии»….

Иронический ответ Чуркина в виде вопроса: «А вы, вы подписали соглашение с Ghalioun аналогичные тем, которые вы получили с ливийцами, на право разведки с участием американцев, британцев и французов? Или эта сделка является более обширной и будет включать газопровод Красное море-Хайфа-Бейрут-Баниас, и может быть Хомс сможет быть расположеным на маршруте проектов газопровода Ирана и России ? Что вы скажете теперь играя в открытую в покер, хотя я знаю что вы всего лишь любитель? Начиная с газовых месторождений в Средиземном море, по которым Израиль предложил участие России в обмен на признание израильского суверенитета над некоторыми оффшорными зонами! »

Хамад понял: «Таким образом, нет необходимости продолжать, вы намерены сорвать арабскую резолюцию, вы потеряете арабов, и вы будете расплачиваться за свою позицию».

Чуркин встает перед Хамадом давая ему понять, что интервью закончено, кладёт ему руку на плечо и говорит: «У меня встреча с сирийским представителем Джафари об этой резолюции, но я хотел бы напомнить вам что Ваше государство не существовало на карте, в то время, когда русский флот плавал уже меж волн в Персидском заливе два века назад. И помните, что история иногда воспроизводится в виде комедии, так что не становитесь героем этой комедии, в момент когда смех неуместен, это-трагедия, что сегодня происходит».

Эта ссора была показана на канале France24, во время которой Чуркин добавил обращаясь к Катару «Ты — гость в Совете Безопасности. Так что будь почтительным. Во всяком случае я не обращаюсь к тебе. Я говорю от имени Великой России и только с великими».

Телеграфистъ передает, что ранее, появлялись сообщения в арабской прессе, что Чуркин пригрозил послу Катара уничтоженить его страну, но в дальнейшем Виталий Чуркин заявил, что подобные угрозы «не его стиль».

Также напоминаем, что сегодня, 15 февраля, Дмитрий Медведев подписал указ о награждении Виталия Чуркина орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, об этом пишет РИА Новости. Согласно документу, Чуркин награжден за большие заслуги по защите и продвижению интересов Российской Федерации на международной арене.

http://telegrafist.org/2012/02/15/4427/

Недруги

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13293419989730.jpg
Катарский свино-лидер

http://www.newsfiber.com/thumb/20120604-511CCB2AA316BF35-0-0-EA5EE0FF-9BF88913B0CF3715.jpeg
Носастый гомосек Бернар-Анри Леви

Отредактировано Филипок (08-06-2012 06:08:57)

2

Чуркин добавил обращаясь к Катару « Я говорю от имени Великой России и только с великими».

Я вообще то нейтрален в вопросе о Сирии, Запад действительно непонятно зачем активничает там. Но то что Чуркин дурак, это видно из этой цитаты. И это наши дипломаты...

3

#p148227,Филипок написал(а):

Эта ссора была показана на канале France24, во время которой Чуркин добавил обращаясь к Катару «Ты — гость в Совете Безопасности. Так что будь почтительным. Во всяком случае я не обращаюсь к тебе. Я говорю от имени Великой России и только с великими».

Вот я и грю - этот "великий дипломат", как и вся путькина челядь, тоже - сознательно или подсознательно - подражает очаровательным манерам своего быдловатого нацлидера. Синдром-с.. :hobo:

4

#p148236,Fiori написал(а):

Запад действительно непонятно зачем активничает там.

Как это - непонятно? В мире происходят военные вторжения с тысячами и сотнями тысяч жертв в независимые государства одно за другим, а почему - непонятно. Должно быть это из-за магнитных бурь.

#p148236,Fiori написал(а):

Но то что Чуркин дурак, это видно из этой цитаты.

Действительно, и чего это Россия великая? Ведь это же Катар в Совбез включён, а не Россия.

5

Fiori написал(а):

Чуркин добавил обращаясь к Катару « Я говорю от имени Великой России и только с великими».

Я вообще то нейтрален в вопросе о Сирии, Запад действительно непонятно зачем активничает там. Но то что Чуркин дурак, это видно из этой цитаты. И это наши дипломаты...

А лисичек в поле не видите?

6

Стрелец написал(а):

Действительно, и чего это Россия великая? Ведь это же Катар в Совбез включён, а не Россия.

На такие выпады я всегда прошу познакомить меня со списком Невеликих стран.

7

А на каком основании в Совбез ООН на правах постоянных членов включены именно те страны, которые включены, а не какие-то другие?

8

#p148246,Стрелец написал(а):

Действительно, и чего это Россия великая?

А я наконец понял, почему она великая. Вот что она таки реально умеет делать так, как никто больше в мире не умеет:

Форумом ФТВС правят тупорылые дол боёбы. И таких же собирают вокруг.
http://s017.radikal.ru/i442/1110/7e/d4730a34cfbe.gif

9

Чуркин: завтра ООН примет резолюцию о продлении сирийской миссии
http://cdn1.vesti.ru/p/m_652811.jpg

Завтра резолюция о техническом продлении миссии ООН в Сирии будет принята, считает постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. "Я уверен в том, что проект резолюции о техническом продлении миссии ООН будет завтра утвержден и будет соответствовать стандартам, которые требуются для резолюции СБ ООН", — заявил он.

При этом постпред отметил, что приветствует намерение Пакистана представить в СБ ООН свой проект резолюции о техническом продлении миссии ООН в Сирии. Чуркин рассказал, что вчера он провел переговоры с постпредом Великобритании при ООН Марком Лайэлом Грантом, посвященные проекту резолюции о техническом продлении миссии ООН в Сирии. "У Британии был готовый текст резолюции, и в Лондоне надеялись на то, чтобы проголосовать по нему уже в четверг в 3 часа по нью-йоркскому времени. Это было бы не очень хорошо, так как есть непостоянные члены СБ ООН, которые выразили желание представить свой вариант резолюции. Постоянные члены должны проявлять уважение к таким намерениям", — пояснил Виталий Чуркин.

Комментируя альтернативные проекты, он также указал на некоторую несостоятельность документа, предложенного Соединенным Королевством.  "Разумеется, британский проект резолюции во многом смешон, так как в нем есть только два параграфа, которые противоречат друг другу", — констатировал постоянный представитель России, имея ввиду мирное сосуществование положения о том, что 30 дней — это окончательное продление мандата, и о том, что при определенных условиях мандат может быть продлен

По словам Виталия Чуркина, членам Совета Безопасности ООН предстоит новый раунд обсуждений проекта резолюции. "К сожалению, мы начнем новую серию обсуждений этого вопроса. Я надеюсь, что мы сможем выработать решения, и это смешное противоречие будет устранено из проекта. Сегодня мы уже не можем голосовать, так как действует правило 24 часов после того, как проект выносится на рассмотрение. Сирия — это крайне важный вопрос, требующий внимания политических лидеров в моей стране, я уверен, что в и других столицах стран членов СБ ООН", — добавил постпред РФ при ООН.

Телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru вели прямую трансляцию очередного заседания Совбеза ООН.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=853772&cid=5

Отредактировано Филипок (19-07-2012 22:12:53)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Виталий Иванович Чуркин - Великий дипломат!