Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Виталий Чуркин - дурак и кретин


Виталий Чуркин - дурак и кретин

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Посла России в ООН назвали "дураком" в эфире французского телевидения

Известный французский журналист, публицист и лоббист Бернар-Анри Леви в эфире одного из местных телеканалов позволил себе крайне негативный выпад в адрес полномочного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина. Говоря на болезненную для себя тему "арабской весны", Леви назвал российского дипломата "идиотом", затягивающим принятие решения по сирийскому вопросу.

В интервью BFM TV Леви, представлявший свой новый фильм о ливийских событиях - о "ливийском чуде", как охарактеризовал войну за свержение Муаммара Каддафи сам автор - разразился тирадой на тему противостояния России принятию Совбезом ООН жесткой резолюции по Сирии.

"Некоторые люди - настоящие идиоты... Я вот только прочел сообщения AFP и Reuters... Российский посол в ООН заявил, что скоро они выяснят, кто на самом деле снабжал сирийских повстанцев оружием. Дурак! Кретин! Вечно видится одно и то же - заговор", - заявил Леви. И позволил себе поностальгировать о Боснии и живших в ней "людях с горящим сердцем, которые не хотели повторения своей трагедии в Ливии и Сирии".

Бернар-Анри Леви, критик марксизма и, по мнению ряда СМИ, русофоб, в 1990-е годы освещал события в Югославии, выступая в защиту боснийских мусульман. Во время войны в Южной Осетии в августе 2008 года вел репортажи из Грузии, где, в частности, брал интервью у президента Михаила Саакашвили. В марте 2011 года Леви выступил во Франции одним из главных лоббистов военного вмешательства в ситуацию в Ливии, после чего Париж инициировал начало операции. Он участвовал в переговорах с ливийскими повстанцами в Бенгази и публично продвигал международное признание недавно созданного Национального переходного совета.

"Поэт арабской весны" только что отснял на свои "кровно (от слова кровь!) заработанные" деньги фильм о "ливийской революции" и теперь думает его крутить по всему миру, - пишет для "Правдинформ" журналист и писатель Николай Сологубовский. - Как "учебное пособие" о том, как взрывать страны, покорять народы и потом жить за чужой счет. Во славу "демократии" и "свободы"! Но тут же Леви начинает снимать новый фильм... о "русской революции"... К глубокому сожалению для Франции, двести лет спустя после губительного для Франции похода в Россию мы видим "явление народу" нового "великого освободителя".

Что касается оскорбительного высказывания французского журналиста в адрес постпреда РФ при ООН, реакция российских дипломатов и, в частности, самого Чуркина пока не поступала. Ранее Чуркин, напомним, уже был в центре скандала при обсуждении сирийского вопроса в Совбезе. Так, мировые СМИ передавали, что российский постпред поссорился с главой МИДа Катара и едва ли не пригрозил стереть эту страну с лица земли. МИД РФ, впрочем, эту информацию опроверг, а сам Чуркин назвал ее "грязной и провокационной".

http://www.newsru.com/world/04jun2012/churkin.html

МИД с запозданием отреагировал на оскорбление своего постпреда при ООН: "это хамство"

МИД России с запозданием, но все же отреагировал на скандальное интервью известного французского журналиста Бернара Анри-Леви, который в эфире телеканала BFM-TV оскорбил постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина.

"Хамоватые высказывания французского журналиста не требуют комментариев, речь здесь идет об элементарной человеческой этике", - цитирует РИА "Новости" официального представителя внешнеполитического ведомства Александра Лукашевича.

Напомним, в интервью телеканалу BFM-TV Леви, представлявший свой новый фильм о ливийских событиях - о "ливийском чуде", как охарактеризовал войну за свержение Муаммара Каддафи сам автор, разразился тирадой на тему противостояния России принятию Совбезом ООН жесткой резолюции по Сирии.

"Некоторые люди - настоящие идиоты... Я вот только прочел сообщения AFP и Reuters... Российский посол в ООН заявил, что скоро они выяснят, кто на самом деле снабжал сирийских повстанцев оружием. Дурак! Кретин! Вечно видится одно и то же - заговор", - заявил Леви. И позволил себе поностальгировать о Боснии и живших в ней "людях с горящим сердцем, которые не хотели повторения своей трагедии в Ливии и Сирии".

Бернар-Анри Леви в 1990-е годы освещал боевые действия на территории бывшей Югославии, выступая в защиту мусульман. Во время войны в Южной Осетии в августе 2008 года вел репортажи из Грузии, где, в частности, брал интервью у президента Михаила Саакашвили. В марте 2011 года Леви выступил во Франции одним из главных лоббистов военного вмешательства в ситуацию в Ливии, после чего Париж инициировал начало операции. Он участвовал в переговорах с ливийскими повстанцами в Бенгази и публично продвигал международное признание недавно созданного Национального переходного совета.

Сам Чуркин на выпад французского журналиста пока никак не отреагировал.

http://www.newsru.com/russia/07jun2012/midrf.html

ПыСы. Я не знаю, шо за псиса этот Чуркин, но что он дурак и кретин - не сомневаюсь ни минуты :playful:

2

#p148184,Космополит написал(а):

Я не знаю, шо за псиса этот Чуркин, но что он дурак и кретин - не сомневаюсь ни минуты

Зато я знаю. Истерика оголтелого русофоба по поводу Чуркина - лучшее доказательство того, что тот всё делает правильно

3

Космо, скопипасти на ФТВС эту тему. Дюже интересно...

4

#p148190,Rod написал(а):

Истерика оголтелого русофоба

Понятно.. сие как раз подтверждает чуркину дурость и кретинизм :D

#p148191,Rod написал(а):

Космо, скопипасти на ФТВС эту тему. Дюже интересно...

Я на нее вааще по ФТВСной ссылке и набрел.. но в принципе можно и туда..

5

#p148184,Космополит написал(а):

ПыСы. Я не знаю, шо за псиса этот Чуркин, но что он дурак и кретин - не сомневаюсь ни минуты

А то как же. Вот если бы Путин Чуркина дураком обозвал - тогда конечно Чуркин был бы умным. Какие вы смешные с Леви.

6

#p148194,Стрелец написал(а):

Какие вы смешные с Леви.

Ну а мне смИшно с МИДа.. и еще какой-то Сологубовский там болтаеццо, тот еще смешнее :D

7

Кстати, позиция этого Леви есть очередной пример либерально промытых мозгов. Башар Асад однозначно диктатор и его место на виселице (что там думает на сей счёт сирийский народ никому не интересно). Поэтому если повстанцы в Сирии борются с Асадом, то они конечно в принципе не могут быть заговорщиками и оружие честно купили на честно заработанные деньги.

8

Ну так висеть же эта сирийская путька все равно будет - чего теперь страдать-то из-за нее?.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

9

Ты, Космо, очевидно не в курсе, но одним из основных столпов, на которых держится западная благополучная цивилизация, является правление закона. В котором кстати есть понятие презумции невиновности.
А когда законом начинают вертеть каждый по своему усмотрения, вместо закона выходит закон природы. И это пока тебе нравится честный и неподупный Глеб Георгиевич. А завтра придёт майор Евсюков и отстрелит тебе башку просто так, потому что правила игры такие. И рад бы тогда задуматься, да уже нечем будет.

10

я худо-бедно в курсе, Стрел - в частности я в курсе того, что

а) презумпция невиновности есть привилегия граждан, а не государства,
б) соблюдение законов есть обязанность как граждан, так и государства,
в) международное право обязательно к соблюдению любым государством,
г) к государству, не соблюдающему международных норм или своих же законов, граждане вправе применить любые меры, вплоть до самых радикальных.

Так штааа.. :dontknow:
кстати Глеб Георгиевич мне никогда не нравился, ну а евсюковых и прочих будановых в этом вот (правовом, ясен пень) государстве уже как грязи - правда, под суд из них попадают единицы..

фсё, ушел копипастить по просьбам трудящихся)))

11

Бернар-Анри Леви не ху... себе "хранцузское" фамилице у этой профессиональной проститутки!

Отредактировано Филипок (08-06-2012 00:05:51)

12

#p148203,Космополит написал(а):

а) презумпция невиновности есть привилегия граждан, а не государства,

Так не Сирия не устраивает тебя, а лично Асад.

#p148203,Космополит написал(а):

г) к государству, не соблюдающему международных норм или своих же законов, граждане вправе применить любые меры, вплоть до самых радикальных.

Граждане конечно имеют право применять меры. Хотя вовсе не факт что это именно недовольные Асадом граждане, и уж точно это не всё население Сирии.
Но речь идёт о постороннем вмешательстве во внутренние дела Сирии. А это имеет право делать только ООН, и только ООН в лице Совбеза решает, вмешиваться или нет. И ООН намерен (по предложению России и Китая) мирно урегулировать этот внутренний сирийский конфликт, по крайней мере попробовать договориться. Вместо этого на Западе вовсю муссируют тему какой Асад плохой и какие хорошие повстанцы (очередные радикальные исламисты, надо полагать). И что кошелёк подкинуть дело прямо святое. А ООН, которая как раз и создана для предотвращения волюнтаризма от мировой политики, типо идёт лесом.

13

#p148184,Космополит написал(а):

ПыСы. Я не знаю, шо за псиса этот Чуркин, но что он дурак и кретин - не сомневаюсь ни минуты

Ну, кто дурак и кретин и так понятно. Чуркин разговаривает с трибуны ООН, а ты с форума. Вот и сравнивай.

Отредактировано SIP (08-06-2012 01:55:27)

14

SIP написал(а):

Ну, кто дурак и кретин и так понятно. Чуркин разговаривает с трибуны ООн, а ты с форума. Вот и сравнивай.

Дык, жопу лизать это высокое искусство. Не каждому дано. Чуркину дано.

15

Нда... Помнится анек был про мента и минетчицу.....

16

#p148207,Стрелец написал(а):

Но речь идёт о постороннем вмешательстве во внутренние дела Сирии. А это имеет право делать только ООН, и только ООН в лице Совбеза решает, вмешиваться или нет.

Во как.. :O

а посторонним вмешательством во внутренние дела Грузии ты тоже был так озабочен?

17

SIP написал(а):
#p148184,Космополит написал(а):

ПыСы. Я не знаю, шо за псиса этот Чуркин, но что он дурак и кретин - не сомневаюсь ни минуты

Ну, кто дурак и кретин и так понятно. Чуркин разговаривает с трибуны ООН, а ты с форума. Вот и сравнивай.

Мало ли дураков и кретинов залезало на эту трибуну ?
Российский МИД  - уникальнейший зоопарк и серпентарий  разнообразных придурков и вырожденцев.
Ибба  является сборищем детишек и родственников  из обоймы высокопоставленной номенклатуры.
А также всяких других пролезших туда по блату .

18

МИД воспринял высказывания журналиста в отношении Чуркина как хамство

"Хамоватые высказывания французского журналиста не требуют комментариев", - сказал он. "Речь здесь идет об элементарной человеческой этике", - добавил дипломат.

Отредактировано Филипок (08-06-2012 05:05:07)

19

#p148217,Космополит написал(а):

а посторонним вмешательством во внутренние дела Грузии ты тоже был так озабочен?

Посторонним военным вмешательством Грузии во внутренние дела независимой Южной Осетии? Ей на это Совбез ООН санкции дал?

Кстати я считаю что стоять в Осетии должны были именно войска ООН, а не СНГ. Тогда бы Грузия не стала вторгаться.

20

#p148245,Стрелец написал(а):

Посторонним военным вмешательством Грузии во внутренние дела независимой Южной Осетии?

Па-анятна.. :crazy: кстати вот ооочень характерная черта любого путиного патриота - развесистый цинизм и еще более развесистое ханжество в одном флаконе

да, сорри, совсем забыл - Сирия это страна, а Асад это государство, так что не знаю, с чего бы это меня вдруг не устраивала Сирия.. :dontknow:

Отредактировано Космополит (08-06-2012 12:35:47)

21

#p148247,Космополит написал(а):

Па-анятна.. :crazy: кстати вот ооочень характерная черта любого путиного патриота - развесистый цинизм и еще более развесистое ханжество в одном флаконе

Да ну? То, что боевые действия начала Грузия, признали европейские наблюдатели. А Осетия прекрасно и вполне мирно жила без Грузии почти 20 лет.

22

Ню-ню :disappointed:

23

Чего ню-ню? Сдавайся.

24

#p148251,Стрелец написал(а):

Чего ню-ню? Сдавайся.

Ну вот это другое дело, теперь вот узнаю нашего Стрельчега :)
а шо мне за сдачу будет?

25

Как шо? Моральный рост.

26

Тада сдаюсь.. с потрохами :flag:
(это допплер, на самом деле он белый)

27

Космополит написал(а):

ПыСы. Я не знаю, шо за псиса этот Чуркин, но что он дурак и кретин - не сомневаюсь ни минуты :playful:

А я вот вмжу, что Чуркин не дурее ни этого наглеца, ни автора топика. Потому как высказанное мнение о том, что надо выяснить - чьё это рук дело, имея ввиду явно показательное убийство мирного населения, явную провокацию, есть мнение не только вполне здравое, но и просто необходимое. Иначе - чушь полнейшая и можно конспироложить всё что угодно...

28

Стрелец написал(а):

Ты, Космо, очевидно не в курсе, но одним из основных столпов, на которых держится западная благополучная цивилизация, является правление закона. В котором кстати есть понятие презумции невиновности.
А когда законом начинают вертеть каждый по своему усмотрения, вместо закона выходит закон природы. И это пока тебе нравится честный и неподупный Глеб Георгиевич. А завтра придёт майор Евсюков и отстрелит тебе башку просто так, потому что правила игры такие. И рад бы тогда задуматься, да уже нечем будет.

ППКС

29

#p148273,maikl1292 написал(а):

Иначе - чушь полнейшая и можно конспироложить всё что угодно...

Конспироложить можно всё и всегда - нарисовать в воздухе, например, чеченских террористов, сорвавших мирные учения в Рязани. Или горы трупов в южной абхазии северного кипра, или как ее там.. :crazy:

30

Вот что значит практикование  браков среди близких родственников. Явно выраженная идиотия автора ветки. При кажущейся связности высказывания общее несоотвествие причины и следствия. Это классические признаки глубокого душевного заболевания. Жиды , перестаньте жениться на  своих сестрах, дальше будет только хуже! :D  А, с другой стороны, не останавливайтесь на достигнутом, у вас еще есть родственники первой степени :insane:


http://www.echo.msk.ru/att/element-709129-misc-0028.jpg

Если Чуркин кретин, то на его фоне вы - просто бабочки безмозглые. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

Отредактировано Tertius Decimus (08-06-2012 19:49:03)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Виталий Чуркин - дурак и кретин