Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » В Москве по заказу США зверски убит опальный грузинский генерал


В Москве по заказу США зверски убит опальный грузинский генерал

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Москве по заказу США зверски убит опальный грузинский генерал Роман Думбадзе

http://img.lenta.ru/news/2008/08/28/change/picture.jpg

Установлена личность убитого в понедельник на Рублево-Успенском шоссе - это бывший генерал Вооруженных сил Грузии, экс-командир 25-й Батумской бригады Минобороны Грузии Роман Думбадзе.

   В 2010 году указом президента России Думбадзе было предоставлено российское гражданство. Думбадзе известен тем, что во время конфликта между властями Грузии и Аджарии отказался подчиняться приказам президента Грузии и публично заявил о переходе в прямое подчинения к Аслану Абашидзе.

Ранее сообщалось, что у грузинской оппозиции появилось новое оружие в борьбе с автократическим режимом Михаила Саакашвили. Опальный генерал Батумской бригады Роман Думбадзе возвращается из России, чтобы принять участие в революционных процессах. Несмотря на то, что радикальные партии уверяют общественность в успехе предстоящих мероприятий, сместить президента Грузии не так-то просто. Американские спецслужбы, поднаторевшие в свержении власти нестабильных стран с помощью весьма эффективного инструмента - выборных процессов, четко бдят, чтобы им не отплатили.той же монетой.

Всем известно, насколько прагматична американская власть. Несмотря на серьезные растраты, связанные со "строительством демократии" в различных регионах мира, не стоит заблуждаться, будто все эти действия проводятся исключительно под эгидой освобождения угнетенного народа. Белый дом не успокоится, пока не вернет в бюджет страны все до последнего цента. И если несколько десятилетий назад Вашингтон использовал для свержения неудобных режимов исключительно военную силу, то теперь уверовал в новый, не менее эффективный инструмент - организованные выборы в суверенных государствах.

Вашингтонский демократический институт и Международный республиканский институт совместно с Госдепартаментом США и некоторыми другими организациями, как, например, с Джорджтаунским фондом, усиленно трудятся на ниве демократизации стран так называемого третьего мира. Они тратят сотни миллионы долларов на подготовку оппозиций и будущих предвыборных кампаний, на формирование общественного мнения, фальсификацию информации в СМИ и обучение наблюдателей, которые якобы призваны не допустить подтасовки голосов и подмены бюллетеней. Деятельность этих политических институтов широко представлена на Черном континенте, Ближнем Востоке, в Азии и Латинской Америке, где при их непосредственном участии удачно свершились многочисленные государственные перевороты.

Однако борьба Соединенных Штатов за права человека в мире в конечном итоге заканчивается полной разрухой, гражданскими войнами и зависимостью застрявших в шестеренках "демократической машины" стран от международных финансовых институтов, с помощью которых можно успешно диктовать американскую политическую волю. В одну из таких ловушек под названием "розовая революция" угодила и Грузия.

Тем не менее, ее электоральное поле было окучено не полностью. Грузинские автономии, которые давно мечтали о суверенитете, не попали под влияние американских идеологов. В 2004 году генерал Батумской бригады Роман Думбадзе вместе с управлением внутренних войск в Аджарии вышел из подчинения центральных властей Грузии и заявил о верности главе автономии Аслану Абашидзе. Ответная реакция не заставила себя ждать. Генеральная прокуратура кавказской республики обвинила Думбадзе в измене родине, создании незаконного вооруженного формирования, использовании служебного положения, превышении полномочий, незаконном хранении, приобретении и перемещении оружия и боеприпасов, а также в других "преступлениях".

"Роман Думбадзе является уголовным преступником и будет наказан, как полагается предателю", - заявил Вано Мерабишвили, занимавший тогда пост секретаря Совета национальной безопасности Грузии. Полагалось пожизненное заключение, но провал грузинской дипломатии и операция "Чистое поле" в августе 2008 года позволили Москве обменять генерала на несколько грузинских военнослужащих.

Но не только американцы могут использовать выборы как эффективное оружие. Соединенным Штатам и их ставленнику Михаилу Саакашвили грузинская оппозиция может отплатить той же монетой. Усилить давление на действующий режим призваны мятежники, которые вереницей потянулись в Грузию для организации народных восстаний. Ираклий Окруашвили и генерал Роман Думбадзе верят в успех предстоящих мероприятий и заявляют, что их ответные шаги станут зеркальным отражением действий грузинских властей.

"Если режим президента Грузии Михеила Саакашвили использует против нас дубинки, мы ответим тем же, бросят в нас камни - ответим камнями, использует оружие - народ ответит тем же. Вопрос отставки Саакашвили уже не политический, это вопрос "быть или не быть грузинскому народу". Точно знаю, что после ухода Саакашвили отношения России и Грузии станут не только добрососедскими, но и партнерскими. Это не помешает Грузии наладить такие же отношения с США и Евросоюзом", - отметил Думбадзе.

Кроме того, о поддержке оппозиционной "Грузинской партии" открыто заявил бизнесмен Котэ Гогелия. Он подчеркнул, что власти Сакартвело "не приемлют успешных, авторитетных людей, так как на их фоне грузинские правители выглядят никчемно". И дал слово применить свои опыт, финансы, деловые контакты на улучшение ситуации в Грузии в ближайшие три-четыре года, чтобы укротить безработицу и установить для граждан приемлемый уровень жизни. Гогелия не один в поле воин: у работающих за пределами кавказской республики бизнесменов аккумулированы 75 миллиардов долларов, и все эти люди готовы направить их во благо родины.

Памятуя о косовских албанцах, можно предположить, что подобная контроперация за независимость может принести вполне благодатные плоды. Кавказ не откажется от своей идеологии свободного духа, даже если один человек, падкий на грязные доллары, смог взгромоздиться на президентское кресло, вещая о собственных амбициях как от имени всего народа.

http://prawda.org.ua/11763

http://www.za-nauku.ru//index.php?optio … ;Itemid=39

2

20 июня 2012, 19:29
Грузия непосредственно способствует дестабилизации обстановки в Чечне

http://i.obozrevatel.ua/8/1049599/759199.jpg

Бывший представитель президента самопровозглашенной республики Ичкерия в Грузии Хизри Алдамов, вернувшийся в Чечню, заявил, что власти Грузии ранее помогали боевикам, совершавшим теракты в России, а нынешний президент Михаил Саакашвили создает новое «правительство Ичкерии».

«Грузинская сторона под руководством Эдуарда Шеварднадзе принимала боевиков и всячески им помогала. Многие теракты, совершенные на территории России и, в частности, Чеченской республики исходили именно из Грузии», - цитирует чеченского перебежчика информационное агентство «Новости».

По словам Алдамова, Михаил Саакашвили, заняв пост президента Грузии, предпринял попытку устранить людей, знающих о связях органов власти и спецслужб Грузии с бандподпольем Северного Кавказа.

«Саакашвили и грузинские спецслужбы предпринимают шаги по созданию нового состава так называемого "правительства Ичкерии" для организации давления на Россию и активизации террористических группировок в Чеченской Республике. С этой целью президент Грузии провел ряд конфиденциальных встреч с проживающим во Франции экс-главой парламента Ичкерии Ахъядом Идиговым, в ходе которых согласовал детали указанного проекта», - рассказал бывший представитель президента Ичкерии.

По его данным, члены нового «правительства Ичкерии» вовлечены в деятельность «панкисского джамаата», который совершил серию терактов на Северном Кавказе при финансовой поддержке США и стран Ближнего Востока.

«А информационную поддержку проекту оказывал антироссийский телеканал "Первый информационный Кавказский". Кстати, одним из влиятельных сотрудников этого телевидения является Алла Дудаева - вдова Джохара Дудаева», - сказал Алдамов.

По его словам, он лично выступал против «джамаата», и за это его пытались убить.

«Меня отравили. Врачи зафиксировали у меня повреждение слухового нерва, расстройство нервной системы и нарушение функций опорно-двигательного аппарата. Данный факт стал достоянием гласности», - говорится в заявлении Алдамова.

http://evrazia.org/news/22132

Отредактировано Филипок (20-06-2012 21:03:29)

3

а этот бесноватый, как его.. Гиоргадзе, чтоль?..
помнитца, в путькином зомбоящике носились с ним как с писаной торбой..
он еще существует, или где? :crazy:

4

Космополит написал(а):

а этот бесноватый, как его.. Гиоргадзе, чтоль?..
помнитца, в путькином зомбоящике носились с ним как с писаной торбой..
он еще существует, или где? :crazy:

Чего там буробишь? Сказанно тебе - Грузия рассадница терроризма.

5

Боевиков Дагестана поддерживают грузинские спецслужбы.

http://www.soldati-russian.ru/_nw/1/79137640.jpg

Грузинские спецслужбы оказывали содействие в террористической деятельности уничтоженному накануне в Дагестане боевику Магомедалиеву. Ранее Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что шестеро бандитов, в т.ч. одна женщина, были уничтожены при проведении спецоперации в Махачкале 10-11 августа. Один из боевиков был опознан как Абдулла Магомедалиев по прозвищу "Дауд", который в 2010 г. был назначен лидером боевиков Магомедали Вагабовым главарем "спецбатальона", специализирующегося на терактах против представителей силовых структур и представителей властных структур.

"Магомедалиев через своих зарубежных эмиссаров поддерживал контакты со спецслужбами Грузии, оказывавшими ему содействие в проведении террористической деятельности", - сказана в сообщении НАК. Магомедалиев причастен к подготовке террориста-смертника и организации теракта в сентябре прошлого года на базе Внутренних войск МВД в Буйнакске, теракта в Губдене с использованием террористов-смертников и террористической атаки весной 2010 г. на погранзаставу в поселке Хунзах.

Он причастен к вымогательствам в особо крупных размерах и похищениям людей с целью получения выкупа. Магомедалиев подозревался в убийстве начальника пресс-службы президента Дагестана, покушении на руководителя центра "Э" ГУМВД Дагестана полковника полиции Ахмеда Баталиева, во время которого были убиты два его охранника и водитель, убийству трех дагестанских бизнесменов и краже у них 24 млн. рублей.

Сравнение автомобилей, описание, отзывы владельцев субару, леон, аутбек, легаси, доминго.

Инфо про Краз: о ремонте, различные Краз видео ролики, технические описания, фотографии Краз, новости.

Компания предлагает пунктуальные перевозки груза, скорая доставка контейнеров в разлючную страну.

Harrison Ford - американская звезда кинематографа последней четверти 20 века, видео, новости, интервью, харрисон форд фото, награды, описание фильмов.

Веселые новости, читать анекдоты про вовочку, анекдоты от никулина, картинки, сленг компьтерщиков, а также увидите приколы про студентов и видео ералаш, наша раша, квн, camedy club.

Высококвалифицированные преподаватели, экспресс курс, низкие цены - задачи обучения английскому языку также переводы: срочные, документов для посольств, устные,услуги гостям страны

Создание SMS и MMS-сообщений, управление файлами мобильного телефона, синхронизация записи задач, редактирование графики и анимации при помощи менеджер телефона, можно управлять функциями мобильного телефона при помощи компьютера

Шпаклевка стен, цементная стяжка, монтаж окон, замена канализации, демонтаж перегородок, возведение новых перегородок, осуществляем капитальный ремонт квартир, а также ремонт офисов, строительство коттеджей

Milidom.ru - агенство подбор домашнего персонала в москве предлагает: управляющих, нянь, садовников, домработниц, а также увидите отзывы посетителей, актуальные статьи.

Утонченный стиль, роскошный шарм, эксклюзивное обаяние - солнечные очки женские, также встретите мировые тенденции моды, бренды солнцезащитные очки, акции, интересные статьи, 20% скидки.

http://www.soldati-russian.ru/news/boev … -08-14-194

6

#p149804,Филипок написал(а):

Чего там буробишь? Сказанно тебе - Грузия рассадница терроризма.

Про тырырызьм хай путино быделекторат хавает, а минусами кидатца нихарашо :playful:

7

Космополит написал(а):
#p149804,Филипок написал(а):

Чего там буробишь? Сказанно тебе - Грузия рассадница терроризма.

Про тырырызьм хай путино быделекторат хавает, а минусами кидатца нихарашо :playful:

http://www.ippnou.ru/images/article/2008/09/4941_10.jpg

Отредактировано Филипок (20-06-2012 21:33:13)

8

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

гей ви хлопцi генацвалi,
гамарджобоньки були!
http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif

Отредактировано Космополит (21-06-2012 03:23:40)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » В Москве по заказу США зверски убит опальный грузинский генерал