Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Ба! знакомые всё лица!(c)


Ба! знакомые всё лица!(c)

Сообщений 91 страница 120 из 222

91

#p145625,Стрелец написал(а):

Количеством просмотров не заменить качество знаний, тем более качество понимания.

Вы сосредоточьтесь...Контент ваш. Каков контент, таков и вывод.

Заинтересуйте.

Помилуйте, вам охота оставаться дураком -оставайтесь.

Бабло наискучнейшая из иллюзий. Это квинтэссенция материальных возможностей, которые дают мнимое краткое наслаждение, отнимая драгоценное отпущенное нам время.

Материальные возможности не могут быть иллюзией, никакой, на то они и материальные.  вывод -мозгов мало, но хотца, чтобы считали философом...Это случается со многими Стрельцами...:)))))

92

Стрелец написал(а):

Бабло наискучнейшая из иллюзий.
Это квинтэссенция материальных возможностей,
которые дают мнимое краткое наслаждение,
отнимая драгоценное отпущенное нам время.

Верно.
Но если *кто-нибудь* (не дай Бог) серьёзно заболеет,
то *иллюзорное бабло* может оказаться весьма полезным.
Чтобы продлить *драгоценное отпущенное нам время*(с)

зы--
прошу прощения, за то, что вмешиваюсь в столь *философскую* дискуссию.

93

#p145631,fox_tango написал(а):

Стрелец написал(а):

    Бабло наискучнейшая из иллюзий.
    Это квинтэссенция материальных возможностей,
    которые дают мнимое краткое наслаждение,
    отнимая драгоценное отпущенное нам время.

Верно.
Но если *кто-нибудь* (не дай Бог) серьёзно заболеет,
то *иллюзорное бабло* может оказаться весьма полезным.
Чтобы продлить *драгоценное отпущенное нам время*(с)

зы--
прошу прощения, за то, что вмешиваюсь в столь *философскую* дискуссию.

Подпись автора

    --

:))))))))))))) жрать он тоже любит.

94

#p145628,victory-stella написал(а):

Вы сосредоточьтесь...Контент ваш. Каков контент, таков и вывод.

Это само собой. Но будет ли вывод верным? Чтобы делать непогрешимые выводы, нужно обладать полнотой знаний. Иметь так сказать эталон для сравнения.

#p145628,victory-stella написал(а):

Помилуйте, вам охота оставаться дураком -оставайтесь.

Если человек может быть дураком, а может и не быть - он уже очевидно не совсем дурак. И опять таки всё зависит от критериев, от вашего личного восприятия действительности.

#p145628,victory-stella написал(а):

Материальные возможности не могут быть иллюзией, никакой, на то они и материальные.

Сама по себе материя разумеется неиллюзорна. Иллюзорно определённое отношение к ней человека.

#p145628,victory-stella написал(а):

вывод -мозгов мало, но хотца, чтобы считали философом...Это случается со многими Стрельцами...:))))

Поспешность выводов в таких вопросах говорит о несерьёзности индивидуума. Вот вы можете твёрдо и уверенно сказать, что являетесь сознательной личностью и сами руководите своей жизнью? А не существуете в некоей виртуальной реальности, созданной например каким-нибудь суперкомпьютером? Уже сейчас это со всеми ощущениями и впечатлениями возможно осуществить даже нашей земной техникой.

95

#p145631,fox_tango написал(а):

Чтобы продлить *драгоценное отпущенное нам время*(с)

Время не имеет значения само по себе. Важны возможности, которые имеются в данном временном отрезке. Даже не возможности, а направления развития. Можно потратить всю жизнь и так не смочь изменить вектор. А можно это сделать за один миг.

96

#p145638,Стрелец написал(а):

victory-stella написал(а):

    Вы сосредоточьтесь...Контент ваш. Каков контент, таков и вывод.

Это само собой. Но будет ли вывод верным? Чтобы делать непогрешимые выводы, нужно обладать полнотой знаний. Иметь так сказать эталон для сравнения.
victory-stella написал(а):

    Помилуйте, вам охота оставаться дураком -оставайтесь.

Если человек может быть дураком, а может и не быть - он уже очевидно не совсем дурак. И опять таки всё зависит от критериев, от вашего личного восприятия действительности.
victory-stella написал(а):

    Материальные возможности не могут быть иллюзией, никакой, на то они и материальные.

Сама по себе материя разумеется неиллюзорна. Иллюзорно определённое отношение к ней человека.
victory-stella написал(а):

    вывод -мозгов мало, но хотца, чтобы считали философом...Это случается со многими Стрельцами...:))))

Поспешность выводов в таких вопросах говорит о несерьёзности индивидуума. Вот вы можете твёрдо и уверенно сказать, что являетесь сознательной личностью и сами руководите своей жизнью? А не существуете в некоей виртуальной реальности, созданной например каким-нибудь суперкомпьютером? Уже сейчас это со всеми ощущениями и впечатлениями возможно осуществить даже нашей земной техникой.

Разумеется..кроме глупостей вам и ответить нечего.

97

#p145639,Стрелец написал(а):

fox_tango написал(а):

    Чтобы продлить *драгоценное отпущенное нам время*(с)

Время не имеет значения само по себе. Важны возможности, которые имеются в данном временном отрезке. Даже не возможности, а направления развития. Можно потратить всю жизнь и так не смочь изменить вектор. А можно это сделать за один миг.

сосредоточьтесь...оно ДЛЯ ВАС драгоценное, а направление развития не существует ради его изменения. пизд...не мешки ворочать (с)

Отредактировано victory-stella (20-05-2012 23:20:06)

98

#p145641,victory-stella написал(а):

Разумеется..кроме глупостей вам и ответить нечего.

Да, к сожалению большинство людей чрезвычайно несерьёзно реагируют на подобные вещи. А зря. Право слово зря. Да от хоть классика почитайте:

— Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
— Сам человек и управляет, — поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
— Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И в самом деле, — тут неизвестный повернулся к Берлиозу, — вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... — тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, — да, саркома, — жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, — и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье — совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, — тут иностранец прищурился на Берлиоза, — пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, так как неизвестно почему вдруг возьмет — поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управлял так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? — и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.

99

#p145644,Стрелец написал(а):

victory-stella написал(а):

    Разумеется..кроме глупостей вам и ответить нечего.

Да, к сожалению большинство людей чрезвычайно несерьёзно реагируют на подобные вещи. А зря. Право слово зря. Да от хоть классика почитайте:

    — Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
    — Сам человек и управляет, — поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
    — Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И в самом деле, — тут неизвестный повернулся к Берлиозу, — вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... — тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, — да, саркома, — жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, — и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье — совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, — тут иностранец прищурился на Берлиоза, — пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, так как неизвестно почему вдруг возьмет — поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управлял так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? — и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.

Ну что вам остается, кроме цитат..кстати, не заигрывайтесь...у Стрельцов слабые мозги.

100

#p145643,victory-stella написал(а):

оно ДЛЯ ВАС драгоценное, а направление развития не существует ради его изменения.

Направление развития - это выбор, который каждый может сделать в любое мгновение. Важно сделать этот выбор, и это уже будет положительным результатом в сравнении с пустым прожиганием времени.

101

#p145648,victory-stella написал(а):

Ну что вам остается, кроме цитат..кстати, не заигрывайтесь...у Стрельцов слабые мозги.

Все эти вещи очевидно для вас, как и для большинства других людей, кажуться иллюзией, чем-то несерьёзным, ведь их нельзя пощупать, нельзя купить или продать, положить в карман.
А как же смысл жизни? Или уподобляетесь животным, живя инстинктами и иллюзиями удовольствий?

102

#p145654,Стрелец написал(а):

victory-stella написал(а):

    Ну что вам остается, кроме цитат..кстати, не заигрывайтесь...у Стрельцов слабые мозги.

Все эти вещи очевидно для вас, как и для большинства других людей, кажуться иллюзией, чем-то несерьёзным, ведь их нельзя пощупать, нельзя купить или продать, положить в карман.
А как же смысл жизни? Или уподобляетесь животным, живя инстинктами и иллюзиями удовольствий?

Ну почему...самосовершенствуйтесь, другого смысла нет.

103

#p145650,Стрелец написал(а):

victory-stella написал(а):

    оно ДЛЯ ВАС драгоценное, а направление развития не существует ради его изменения.

Направление развития - это выбор, который каждый может сделать в любое мгновение. Важно сделать этот выбор, и это уже будет положительным результатом в сравнении с пустым прожиганием времени.

Главное-не ходите зигзагами, держитесь бордюра...

104

Стрелец написал(а):
#p145631,fox_tango написал(а):

Чтобы продлить *драгоценное отпущенное нам время*(с)

Время не имеет значения само по себе. Важны возможности, которые имеются в данном временном отрезке. Даже не возможности, а направления развития. Можно потратить всю жизнь и так не смочь изменить вектор. А можно это сделать за один миг.

Стрелец,
я Вас умоляю--не забивайте мне (пожалуйста) голову *философской*, простите,  [i]*чушью*.
Надоевшей мне задолго до аспирантуры и защиты.В далёкие университетские годы.
Пожалуйста.

105

#p145662,fox_tango написал(а):

Стрелец написал(а):

    fox_tango написал(а):

        Чтобы продлить *драгоценное отпущенное нам время*(с)

    Время не имеет значения само по себе. Важны возможности, которые имеются в данном временном отрезке. Даже не возможности, а направления развития. Можно потратить всю жизнь и так не смочь изменить вектор. А можно это сделать за один миг.

Стрелец,
я Вас умоляю--не забивайте мне (пожалуйста) голову *философской*, простите,  [i]*чушью*.
Надоевшей мне задолго до аспирантуры и защиты.В далёкие университетские годы.
Пожалуйста.

Подпись автора

    --

вы добрая...философии там не больше, чем в стакане водяры...

106

victory-stella написал(а):

...философии там не больше, чем в стакане водяры...

Я ведь уточнила--чушью))

107

#p145662,fox_tango написал(а):

Пожалуйста.

Да пожалуйста. Право на незнание и право на ошибку - величайшие права нашего бесправного казалось бы мира.

108

#p145668,fox_tango написал(а):

victory-stella написал(а):

    ...философии там не больше, чем в стакане водяры...

Я ведь уточнила--чушью))

Подпись автора

    --

нууу....тут в ассоциацию сносит ...и чушь прекрасную несли! ( характерно звучит вставная челюсть)

109

Кстати, весьма прискорбно что Стелла таки не имеет доступа на ФТВС. Лекарства от скуки последнее время становится всё меньше и меньше.

110

#p145674,Стрелец написал(а):

Кстати, весьма прискорбно что Стелла таки не имеет доступа на ФТВС. Лекарства от скуки последнее время становится всё меньше и меньше.

ну не всем нравится, когда я не любезна...одно из величайших прав абрамыча....

111

Стрелец написал(а):

Кстати, весьма прискорбно что Стелла таки не имеет доступа на ФТВС. Лекарства от скуки последнее время становится всё меньше и меньше.

Я, кстати, помню, при каких обстоятельствах Стелла получила вечный бан.
Когда стадо подонков-ничтожеств пинало её ногами.
Вследствие отсутствия у них сколь-либо внятных аргументов.
И при попустительстве таких же подонков-модераторов.

Очень сомневаюсь, что Стелла туда (даже если получит персональное приглашение) пойдёт.

112

#p145678,fox_tango написал(а):

Стрелец написал(а):

    Кстати, весьма прискорбно что Стелла таки не имеет доступа на ФТВС. Лекарства от скуки последнее время становится всё меньше и меньше.

Я, кстати, помню, при каких обстоятельствах Стелла получила вечный бан.
Когда стадо подонков-ничтожеств пинало её ногами.
Вследствие отсутствия у них сколь-либо внятных аргументов.
И при попустительстве таких же подонков-модераторов.

Очень сомневаюсь, что Стелла туда (даже если получит персональное приглашение) пойдёт.

Подпись автора

    --

Ошибаетесь. Разве я могу отказать себе в удовольствии попинать придурков?

113

#p145678,fox_tango написал(а):

Когда стадо подонков-ничтожеств пинало её ногами.

Дамы такие дамы. Это только муж не ходит на совет нечестивых, ага.

114

#p145679,victory-stella написал(а):

Ошибаетесь. Разве я могу отказать себе в удовольствии попинать придурков?

Это были взаимные чувства. Наверняка.

115

#p145681,Стрелец написал(а):

victory-stella написал(а):

    Ошибаетесь. Разве я могу отказать себе в удовольствии попинать придурков?

Это были взаимные чувства. Наверняка.

не сходится...кнопка бана не у меня. кстати, бан был до апреля 2011 ...я пришла...тут же он стал вечным :))))))))))))) Не расстраивайтесь.

Отредактировано victory-stella (21-05-2012 00:15:53)

116

victory-stella написал(а):

Ошибаетесь. Разве я могу отказать себе в удовольствии попинать придурков?

Да. Простите.
О том, сколь были эффектны Ваши ответные *пинки* (по *фаберже*(с) ничтожеств)
я  не не решилась упомянуть))

117

#p145680,Стрелец написал(а):

fox_tango написал(а):

    Когда стадо подонков-ничтожеств пинало её ногами.

Дамы такие дамы. Это только муж не ходит на совет нечестивых, ага.

дамы...самое страшное, когда всю жисть уверен, что ты божественно умен и образован, а эта дама (падла) убеждает общество в обратном...ооой.

118

#p145683,victory-stella написал(а):

не сходится...кнопка бана не у меня.

Это пустяки. Неужто настоящая любовь ослабеет на расстоянии?

#p145685,victory-stella написал(а):

самое страшное, когда всю жисть уверен, что ты божественно умен и образован, а эта дама (падла) убеждает общество в обратном...

Да, люди такие люди. Конечно, какая тут философия им и проблемы мироздания.

119

Стрелец написал(а):
#p145678,fox_tango написал(а):

Когда стадо подонков-ничтожеств пинало её ногами.

Дамы такие дамы. Это только муж не ходит на совет нечестивых, ага.

Не поняла. О чём Вы.
Напишите, как говаривала Змейка *русским по белому*.

120

#p145686,Стрелец написал(а):

victory-stella написал(а):

    не сходится...кнопка бана не у меня.

Это пустяки. Неужто настоящая любовь ослабеет на расстоянии?
victory-stella написал(а):

    самое страшное, когда всю жисть уверен, что ты божественно умен и образован, а эта дама (падла) убеждает общество в обратном...

Да, люди такие люди. Конечно, какая тут философия им и проблемы мироздания.

Понимаете, один из признаков ума -признание собственной неправоты..Это не про вас :))))


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Ба! знакомые всё лица!(c)