Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » АНАЛитическая записка


АНАЛитическая записка

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Все пишут и я могу.

Вот у меня не выходят из головы "Поющие мокрощелки". Это всё очень тревожно. Видна тенденция. Помните выставка "Осторожно, православие!", потом, когда умер Алексий,  на Эхе запустили кучусамых идиотских теорий, кто же займет место Патриарха, предлагая почему-то  патриарха Японии (!), далее часы  Кирилла и наконец танцы в храме.

Давайте протянем череду  событий в линию, чтобы было наглядно:

1) Осторожно православие
2) Кто будет патриархом
3) часы
4) Танцы

Тут просто в руку ложится еще один инцидент, убогий фильм "Жила-была одна баба". Социальный заказ по широкому фронту - просто очевиден.

Возникает вопрос, что делать? Я просто теряюсь. Сразу на ум приходит лишь одно средство- взять  лом, один  конец  раскалить на костре, после чего холодным концом запихнуть куда нибудь авторам этих инсталляций. Есть предложения? Какое может быть гуманное решение этого кроссворда? Ведь злонамеренность и системность этих действий видна даже первокласснику/

И, самое главное, идет по нарастающей  тяжесть содеянного. Что может быть дальше? Только нападения на священников :mad:  Ну, по всей логике развития событий так получается

Отредактировано Tertius Decimus (20-04-2012 11:20:42)

2

видна... но посмотри сам... не работает инсталляция... вернее работает ... но не как задумана инсталяторами...
так что пусть... да это противно... неприятно... и вообще..
но в итоге.. то работает На сплочение нас... так что пусть беснуются.. с каждым разом накал все выше... и неприятие все выше..
короче действие- противодействие.. тут надо посмотреть на сионизм и антисемитизм,..
антисемитизм как раз работает на сионизм...
так что и нам надо конечно негодовать... и возмущаться... но взародыше ломом не надо пресекать...

3

#p141579,Tertius Decimus написал(а):

Все пишут и я могу.

Вот у меня не выходят из головы "Поющие мокрощелки". Это всё очень тревожно. Видна тенденция. Помните выставка "Осторожно, православие!", потом, когда умер Алексий,  на Эхе запустили кучусамых идиотских теорий, кто же займет место Патриарха, предлагая почему-то  патриарха Японии (!), далее часы  Кирилла и наконец танцы в храме.

Давайте протянем череду  событий в линию, чтобы было наглядно:

1) Осторожно православие
2) Кто будет патриархом
3) часы
4) Танцы

Тут просто в руку ложится еще один инцидент, убогий фильм "Жила-была одна баба". Социальный заказ по широкому фронту - просто очевиден.

Возникает вопрос, что делать? Я просто теряюсь. Сразу на ум приходит лишь одно средство- взять  лом, один  конец  раскалить на костре, после чего холодным концом запихнуть куда нибудь авторам этих инсталляций. Есть предложения? Какое может быть гуманное решение этого кроссворда? Ведь злонамеренность и системность этих действий видна даже первокласснику

Отредактировано Tertius Decimus (Сегодня 11:07:31)

#p141579,Tertius Decimus написал(а):

Все пишут и я могу.

Вот у меня не выходят из головы "Поющие мокрощелки". Это всё очень тревожно. Видна тенденция. Помните выставка "Осторожно, православие!", потом, когда умер Алексий,  на Эхе запустили кучусамых идиотских теорий, кто же займет место Патриарха, предлагая почему-то  патриарха Японии (!), далее часы  Кирилла и наконец танцы в храме.

Давайте протянем череду  событий в линию, чтобы было наглядно:

1) Осторожно православие
2) Кто будет патриархом
3) часы
4) Танцы

Тут просто в руку ложится еще один инцидент, убогий фильм "Жила-была одна баба". Социальный заказ по широкому фронту - просто очевиден.

Возникает вопрос, что делать? Я просто теряюсь. Сразу на ум приходит лишь одно средство- взять  лом, один  конец  раскалить на костре, после чего холодным концом запихнуть куда нибудь авторам этих инсталляций. )

Однако не слишком ли сурового?

цепочка событий явно случайна, хотя звенья и сложились в относительной гармонии.

а *бабу* эту вообще в любой ряд вписать можно.
уж очень провокационна

4

Пока священнослужители будут чиновниками, делающими бабло - вера у людей в то, что им эти чиновники "проповедают" расти не будет. А тут уж - заказ не заказ - всё равно...

5

Disciple написал(а):

Пока священнослужители будут чиновниками, делающими бабло - вера у людей в то, что им эти чиновники "проповедают" расти не будет. А тут уж - заказ не заказ - всё равно...

вчера был на похоронах.. там священник отпевал покойную( хорошая была женщина) совсем на чиновника не похож..
да... есть чиновничество в РПЦ.. но простой человек( вроде нас с тобой) с ними не сталкивается...

6

Я вижу злобу с той стороны, ввижу как она нарастает. Чего же они добиваются? Ведь умышленно обостряют, углубляют и прикапываются. Просто не могу понять.  Подсознательное стремление к смерти?

Отредактировано Tertius Decimus (20-04-2012 11:45:30)

7

#p141584,мотыль написал(а):

вчера был на похоронах.. там священник отпевал покойную( хорошая была женщина) совсем на чиновника не похож..
да... есть чиновничество в РПЦ.. но простой человек( вроде нас с тобой) с ними не сталкивается...

Как то получилось, что последние 3 года много было похорон... И что заметил (чисто субъективно и могу, естесственно, ошибаться) - чем дальше от асфальта, тем светлее храм.

.....

Стёр... Эмоций слишком много...
В общем, не правильно, конечно, хаять всех... Но и мне, простому и приземлённому, довелось столкнуться с кассовыми аппаратами в рясе и хамлом, при них состаящим... Утвердился в одном - эти здания ни как с верой, в них заявляемой, не связаны... Не все, но искать надо ОЧЕНЬ глубоко...

8

Это всё равно что развенчать миф о существовании Деда мороза. И что это даст? То, что в мире будет больше детей уродов. Дети и  так в глуубине души не верят в Деда, но тем не менее, Он должен быть.

Так и с регилией. Это единственное, что у нас осталось , чего еще не хаяли. И мне лично глубоко по барабану, сколько зарабатывают и какие часы и священнников. Кому это может  быть интересно, тем кто им завидует?

9

Tertius Decimus написал(а):

И, самое главное, идет по нарастающей  тяжесть содеянного. Что может быть дальше? Только нападения на священников :mad:  Ну, по всей логике развития событий так получается

попов будут даже убивать (причем не либералы, а быдляк, который сейчас голосует за Путена)

т.к. неизбежно нарастание отвращения к мерзкому ботоксному старику, а потом и к его холуям - полицаям, попам и судейским подонкам

10

#p141590,Tertius Decimus написал(а):

Это всё равно что развенчать миф о существовании Деда мороза. И что это даст? То, что в мире будет больше детей уродов. Дети и  так в глуубине души не верят в Деда, но тем не менее, Он должен быть.

Так и с регилией. Это единственное, что у нас осталось , чего еще не хаяли. И мне лично глубоко по барабану, сколько зарабатывают и какие часы и священнников. Кому это может  быть интересно, тем кто им завидует?

Да как же не хаяли?
И хаяли, и убивали.

11

Tertius Decimus написал(а):

Это всё равно что развенчать миф о существовании Деда мороза. И что это даст? То, что в мире будет больше детей уродов. Дети и  так в глуубине души не верят в Деда, но тем не менее, Он должен быть.

Так и с регилией. Это единственное, что у нас осталось , чего еще не хаяли. И мне лично глубоко по барабану, сколько зарабатывают и какие часы и священнников. Кому это может  быть интересно, тем кто им завидует?

сказки для детей в корне отличаются от навязчивых фантазий взрослых...

12

Эпоха военного коммунизма должна быть поставлена за скобки. Это совсем другое время было и другие люди. Мы говорим  о "здесь" и "сейчас"

Отредактировано Tertius Decimus (20-04-2012 13:20:16)

13

#p141579,Tertius Decimus написал(а):

Ведь злонамеренность и системность этих действий видна даже первокласснику/

Каких таких  действий? То что трезвые люди в стране пытаются поставить религиозную организацию в рамки Конституции РФ?
Если бы попы молились в храмах, а не лезли в бизнес, политику и образование то всем было бы них нас...ть.
А они лезут и лезут. Тогда пардон. будьте готовы к дискуссиям и тактике светского общества.

14

Спасибо за ответ. В свою очередь, пусть противная сторона тоже будет готова к дискуссиям и тактике светского общества, а также к таким мелочам, как  общественное мнение, риск самосуда и, разумеется, большой тюремный срок ("ввиду большого общественного резонанса").

А попы - просто люди,  а не ангелы. Но за ними стоит важный институт. И его терять нам нельзя.

15

Попы - гебешные петухи .
Паства - лохи .  http://uploads.ru/t/v/m/k/vmkSj.jpg

Отредактировано lyone12 (26-04-2012 18:38:56)

16

#p142351,lyone12 написал(а):

Паства - лохи .

Еврейский ублюдок

17

SIP написал(а):
#p142351,lyone12 написал(а):

Паства - лохи .

Еврейский ублюдок

это выродок
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showt … try1532317

18

#p142362,Vic написал(а):

это выродок

нет - именно ублюдок (бастард)

Его мамаша согрешила с обезьяной.

19

SIP написал(а):
#p142362,Vic написал(а):

это выродок

нет - именно ублюдок (бастард)

Его мамаша согрешила с обезьяной.

ах вот как. я таких подробностей о нём не знал)

20

#p142366,Vic написал(а):

ах вот как. я таких подробностей о нём не знал)

Он же из человекообразных.

Читать-писать умеет, а в душе обезьяна.

Простой еврейский ублюдок.

21

Админ - просьба убрать посты, начиная с №15.

22

SIP написал(а):
#p142366,Vic написал(а):

ах вот как. я таких подробностей о нём не знал)

Он же из человекообразных.

Читать-писать умеет, а в душе обезьяна.

Простой еврейский ублюдок.

ну что вы.
мамаша-то-из избранных.
следовательно и "он"-чисто шерстяной.

а то, что его папа-"обезьян"-это ведь не столь важно.

23

SIP написал(а):

Админ - просьба убрать посты, начиная с №15.

да. пожалуй.

24

#p142371,Vic написал(а):

ну что вы.
мамаша-то-из избранных.
следовательно и "он"-чисто шерстяной.

а то, что его папа-"обезьян"-это ведь не столь важно.

Вообще-то банить такого мудозвона надо.

25

SIP написал(а):
#p142371,Vic написал(а):

ну что вы.
мамаша-то-из избранных.
следовательно и "он"-чисто шерстяной.

а то, что его папа-"обезьян"-это ведь не столь важно.

Вообще-то банить такого мудозвона надо.

не.
это противоречит третьей заповеди интернета. здесь ведь не твс какой-нибудь.

26

А колбасит то как суконно-посконную мразь !
От одного слова   плющит аж с 2009-го года .
Ну  доставили удовольствие , спасибо . 
http://uploads.ru/t/X/V/x/XVxAR.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » АНАЛитическая записка