Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » 29.03.1973 года последний американский оккупант был выкинут пинками из


29.03.1973 года последний американский оккупант был выкинут пинками из

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

За время войны во Вьетнаме США потеряли, по разным данным, от 56 до 58 тысяч человек. После ее окончания еще 129 тысяч ветеранов погибли в результате стрессов и самоубийств. Оценки потерь Вьетнама в этой войне колеблются от 2 до 3 миллионов человек.

Отредактировано Филипок (30-03-2012 01:34:43)

2

Хм. Я бы сказал бы, что нога последнего американского оккупанта во Вьетнаме покинула его территорию 30 апреля 1975 года - во время панической эвакуации посольства США в Сайгоне.

3

#p138819,SIP написал(а):

Хм. Я бы сказал бы, что нога последнего американского оккупанта во Вьетнаме покинула его территорию 30 апреля 1975 года - во время панической эвакуации посольства США в Сайгоне.
Подпись автора
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Не ходи на ТВС-форум, он плохо влияет, занимаешься  формальными придирками, надеясь показаться вумным. Филиппок прав, войска вывели в тот день, а 30 апреля 1975 г.  - окончательный день победы и американов там было немного- подразделения, охранявшие посольство, а всё остальное - южновьетнамские "власовцы" которых кончали без перерыва на рис. Все основные американские части ушли еще в 73 г. согласно Парижским соглашениям. (кстати почитай, как они проходили, того стоит). А взятие Сайгона - да, очень зрелищное событие, в ютюбе смотрю не нарадуюсь.

Отредактировано Tertius Decimus (30-03-2012 15:50:16)

4

#p138822,Tertius Decimus написал(а):

Не ходи на ТВС-форум, он плохо влияет

Хм. А что там на ТВС форуме? Я вообще-то туда и не хожу.

5

Ну не знаю, влияние. Отчего оттуда и ушел

6


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » 29.03.1973 года последний американский оккупант был выкинут пинками из