Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Говорил, говорю и буду говорить, как считаю правильным.


Говорил, говорю и буду говорить, как считаю правильным.

Сообщений 91 страница 120 из 241

91

SIP написал(а):
#p13938,flautist написал(а):

В конце концов, в протоколах всяких должно быть название государства, которое подписывает их.

Хм. Пример с Папуа-Новой Гвинеей вас не убеждает? А с Дойчланд-Алемайней-Германией вас тоже не убеждает?
А Нидерланды-Holland-Dutch тоже? А швейцария-Swiss?

В чем они должны меня убедить? Я уже несколько раз написал. Если дойчланд-алеманцы не против  - обращайтесь на здоровье... Если они будут протестовать против этих названий - при обращении к ним , вас просто пошлют.

92

#p13948,flautist написал(а):

Вы что, шуток не понимаете? Совсем туго с этим?

а шутить надо уметь. У вас это не получается.

93

SIP написал(а):
#p13948,flautist написал(а):

Вы что, шуток не понимаете? Совсем туго с этим?

а шутить надо уметь. У вас это не получается.

Не вам судить. Про учить - вообще молчу.

Отредактировано flautist (04-08-2011 03:22:01)

94

#p13949,flautist написал(а):

Если они будут протестовать против этих названий - при обращении к ним , вас просто пошлют.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Если я буду обращаться к ним по-русски, то это уже их проблемы - обижаться или нет. Ну не буду же я обращаясь к немцу по-немецки употреблять слово "Германия" и "немцы". Придется говорить Дойчланд и дойч. :) :) :)

95

#p13951,flautist написал(а):

Не вам судить.

Гыыыыыыыыыыыыыыы

а вот это как раз и видно со стороны.

96

SIP написал(а):
#p13949,flautist написал(а):

Если они будут протестовать против этих названий - при обращении к ним , вас просто пошлют.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Если я буду обращаться к ним по-русски, то это уже их проблемы - обижаться или нет. Ну не буду же я обращаясь к немцу по-немецки употреблять слово "Германия" и "немцы". Придется говорить Дойчланд и дойч. :) :) :)

На официальном уровне вы будете обращаться к ним с названием, которое они признают и принимают.
Если вам захочется на переговорах, назвать их страну какой нибудь Долбоебией, они вас непременно пошлют. И ваше гыкание вам не поможет..

97

SIP написал(а):
#p13951,flautist написал(а):

Не вам судить.

Гыыыыыыыыыыыыыыы

а вот это как раз и видно со стороны.

Сторона - это вы, что-ли?
С вашей стороны до фига чего не видно.
Одно глупое гыкание слышно.. И чего теперь?

Отредактировано flautist (04-08-2011 03:29:32)

98

#p13954,flautist написал(а):

На официальном уровне вы будете обращаться к ним с названием, которое они признают и принимают.

Общаясь с другой стороной официально всегда используют переводчика. И если по-русски название страны звучит Грузия. а на их местном наречии "Великая Сияющая и Могучая Джорджия", то они и услышат от переводчика такое название. А по-русски тем не менее - Грузия. И в обратном переводе будет точно так же - назвали себя "Великая Сияющая и Могучая Джорджия", а  с русской стороны услышали "Грузия".

Дальнейший разговор становится бессмысленным. По вашему представлению, теперь не будет официальных связей между Грузией и Литвой, Грузией и Японией.

Бред.

99

#p13955,flautist написал(а):

Сторона - это вы, что-ли?

именно так.

100

SIP написал(а):
#p13955,flautist написал(а):

Сторона - это вы, что-ли?

именно так.

Чтож. Я сегодня не был настроен на  срач. Но вы были слишком настойчивы. Что же делать?
Предлагаю, достать свой старый химический карандаш, хорошенько послюнявить его и поставить себе жирную галочку в графе посланных мной..
И , каждый раз, когда появится желание пообщаться со мной - открыть тетрадку.

Отредактировано flautist (04-08-2011 03:51:11)

101

#p13960,flautist написал(а):

Чтож. Я сегодня не был настроен на  срач. Но вы были слишком настойчивы. Что же делать?
Предлагаю, достать свой старый химический карандаш, хорошенько послюнявить его и поставить себе жирную галочку в графе посланных мной..
И , каждый раз, когда появится желание пообщаться со мной - открыть тетрадку.

Ну что же, если вы не можете без истерии, то пусть будет так.

Так и записал.

102

#p13960,flautist написал(а):

Чтож. Я сегодня не был настроен на  срач. Но вы были слишком настойчивы. Что же делать?
Предлагаю, достать свой старый химический карандаш, хорошенько послюнявить его и поставить себе жирную галочку в графе посланных мной..
И , каждый раз, когда появится желание пообщаться со мной - открыть тетрадку.

Тогда уж не тетрадку надо заводить, а чОрный-чОрный блокнот http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

103

flautist написал(а):

Если соседу, к тому же и родственнику, не нравится "на Украине", просит говорить - в Украине, тебе что трудно так говорить?
Вот и я об этом - Ради одной буквы, якобы защищая чистоту языка , упрямимся, а от блатного жаргона Вована - тащимся.

Помнится ты в теме про родственников с их нравоучениями твоей дочери,совсем в другую флейтУ дудел.
Ты уж определись однозначна

104

...ветер носит, а караван знай себе - идет...
да фиг бы с переименованиями...но брать себе чужую топонимику... Петер(бург), Орен(бург), Екатерин(бург)...
сплошные бургеры...)))

105

#p13980,pwm написал(а):

.но брать себе чужую топонимику...

А "чужих" царей не надо было брать для целомудренной топонимики-то.
А теперь строку из истории не вырубишь.

106

#p13903,flautist написал(а):

буду говорить в Украину..

А у меня язык не поворачивается.
Гоголь так не говорил...

Украинский язык ближе всего к древнерусскому, это, можно сказать,
колыбель нашей культуры. Тогда говорили: на Руси.
Что ж так корни-то рубить? Так и забудем, кто мы есть. Обидно.

Отредактировано САЛИМА (04-08-2011 08:49:20)

107

#p14008,Люча написал(а):

Вот кто отгадает, что за город - Пиетари, ? ежели хочешь с предлогом - *в *  Пиетарисса.

Петербуг штоль? Или Петрозаводск... :glasses:

108

#p13980,pwm написал(а):

да фиг бы с переименованиями...но брать себе чужую топонимику... Петер(бург), Орен(бург), Екатерин(бург)...

История-с.

Что же делать, если они так изначально назывались?

109

#p14020,ster написал(а):

и что нам теперь делать, когда симпатия и к одному и к другому направлена?!

Ничего не делать.

Все проходит, пройдет и это (с) /Соломон/

110

#p13948,flautist написал(а):

Или просто побычиться потянуло?

подятлиться

111

#p14028,Люча написал(а):

а може в предлоге *на* украинцы чувствуют агрессию!?

Низнаю... Мои козы это слово любят и бегут ко мне за угощением.
Радостно.

112

#p14013,SIP написал(а):

История-с.

Что же делать, если они так изначально назывались?

...ну если вы боретесь за чистоту русизма в соответствие с сабжем то уж тогда будьте последовательны - а то получается по принципу...вот если мне нравится, то я буду говорить ТАК, а вот если не нравится - то буду вот ТАК...
кстати, СИП, а вот почему в отношение всех бывших братских республик вы используете предлог В, и только по отношению к Украине - предлог НА?... может уже пора отходить от имперского величия, когда  Украина для вас считалась окраиной?...)))

113

#p13981,САЛИМА написал(а):

А "чужих" царей не надо было брать для целомудренной топонимики-то.

...а чем же не угодила для русского уха русская топонимика? - Царьград, например...)))

114

#p14061,САЛИМА написал(а):

Низнаю... Мои козы это слово любят и бегут ко мне за угощением.
Радостно.

...кстати, название группы НАНА происходит от самобытного русского глагола - на!...на!...)))

115

#p14087,pwm написал(а):

...ну если вы боретесь за чистоту русизма в соответствие с сабжем то уж тогда будьте последовательны - а то получается по принципу...вот если мне нравится, то я буду говорить ТАК, а вот если не нравится - то буду вот ТАК...
кстати, СИП, а вот почему в отношение всех бывших братских республик вы используете предлог В, и только по отношению к Украине - предлог НА?... может уже пора отходить от имперского величия, когда  Украина для вас считалась окраиной?...)))

Когда человек начинает мыслить категориями имперского сознания и связывает это с употреблением предлогов, то мне становится страшно за психическое здоровье этого человека.

А для вас специально напомню, что мы (русские) поехали НА Украину, но В Крым. Значит ли это, что Украину мы рассматриваем как часть России, а Крым - нет?

И объясните, в каком именно случае мы проявляем наше имперское сознание, когда пишем В Японию, или когда НА Кубу, В Англию или НА Аляску?

Отредактировано SIP (04-08-2011 15:41:00)

116

А меня еще раздражает БелАрусь. По правилам русского языка соединительная гласная - только О, никак не А.
На мой взгляд все эти требования типа "в Украине", "Беларусь" и т.п. - явные проявления комплекса неполноценности. Ищут обиду там, где она и не ночевала. Англия, Франция, Германия, Австрия себе цену знают , и их ничуть не заботит, как названия их стран звучат по-русски. То же и США, и СССР, да и сама Россия тоже.
Разница между подростком и взрослым ИМХО.

117

#p14091,SIP написал(а):

Когда человек начинает мыслить категориями имперского сознания и связывает это с употреблением предлогов, то мне становится страшно за психическое здоровье этого человека.

А для вас специально напомню, что мы (русские) поехали НА Украину, но В Крым. Значит ли это, что Украину мы рассматриваем как часть России, а Крым - нет?

И объясните, в каком именно случае мы проявляем наше имперское сознание, когда пишем В Японию, или когда НА Кубу, В Англию или НА Аляску?

...ты мне так и не ответил по-существу - почему только в отношение Украины из бывших братских союзных республик вы используете предлог НА...хорошо, буду говорить - я поехал на Россию...какая разница, правда?...

118

#p14096,tlf написал(а):

Разница между подростком и взрослым ИМХО.

...для вас, русских, всё без разницы - живот болит - запор, в двери замок - запор, даже французы уже вас передразнили, говорят що в России и забор уже запор...)))

119

#p14097,pwm написал(а):

буду говорить - я поехал на Россию...какая разница, правда?...

Говори. Ты украинец и не обязан знать нормы русского языка. Тебе простительно.

Видишь ли, если ты будешь так говорить, то меня ты этим не обидишь. Но некоторые нелицеприятные выводы о тебе придется сделать.

120

pwm написал(а):

...ты мне так и не ответил по-существу - почему только в отношение Украины из бывших братских союзных республик вы используете предлог НА...хорошо, буду говорить - я поехал на Россию...какая разница, правда?...

Да потому что так исторически сложилось! Вы еще спросите, почему мы именно немцев называем немцами! По счастью, жители страны Дейчлянд не так глупы , чтобы искать обиды на пустом месте


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Говорил, говорю и буду говорить, как считаю правильным.