Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Здравствуйте ВСЕМ! от попкорна!


Здравствуйте ВСЕМ! от попкорна!

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Господа! не пишите в темах бригадников - фронтовиков - провокаторов!
И не отвечайте на их посты - флуд!
Всем друзьям. - еще раз Здрастье! :flag:

2

ster написал(а):

Здравствуйте.
а как "бригадников" вычислить?

А Вы про какую из бригад?

3

ster написал(а):

Здравствуйте.
а как "бригадников" вычислить?

ВасяВяся уже здесь нарисовался!
:tomato:

4

попкорн написал(а):

Господа! не пишите в темах бригадников - фронтовиков - провокаторов!
И не отвечайте на их посты - флуд!
Всем друзьям. - еще раз Здрастье!

Тыж зобанен, дохтур.

5

Turman написал(а):

Тыж зобанен, дохтур.

:tomato:
Это было в пршлой жизни!
А бригадников и их подпевал, - буду метить
тремя смайликами - томатами ( от попкорна) у вас пока - один!

6

ster написал(а):

про ту, о которой Попкорн  говорит - про инетбригаду.

Так их тоже не одна...

7

попкорн написал(а):

Это было в пршлой жизни!
А бригадников и их подпевал, - буду метить
тремя смайликами - томатами ( от попкорна) у вас пока - один!

Требую дать подробное описание т.н. "бригадников и их подпевал".

8

Turman написал(а):

Требую дать подробное описание т.н. "бригадников и их подпевал".

Ну это те, чьи взгляды не совпадают со взглядами попкорна. 99% населения страны.

9

SIP написал(а):

Ну это те, чьи взгляды не совпадают со взглядами попкорна. 99% населения страны.

Это те кто. - втихую объединяются для флуда!
А взгляды, тут не при чем!
Вы вот мне . в прошлом годе со своей колокольни таких советов надавали. что поступи я по вашему, -сейчас бы без крыши над головой остался.

10

попкорн написал(а):

Вы вот мне . в прошлом годе со своей колокольни таких советов надавали. что поступи я по вашему, -сейчас бы без крыши над головой остался.

да-да, как сейчас помню - посоветовал вам не покупать, а продавать недвигу в Испании и Португалии. Через года два смогли бы выкупить обратно за полцены. Несколько сот тысяч евро сэкономили бы. Но для вас же это не деньги.
У богатых свои причуды (c)

Это не Португалии ли Мудисы вчера срезали рейтинг сразу на 4 ступени, до мусорного, вызвав гнев ЕС? Вы не волнуйтесь - это только семечки. Вы лучше осенью посмотрите, что будет в Португалии.

11

Всем привет. Знакомые всё лица. На ФТВС я GIN.
Но почему-то на этом форуме мою аватарку и старую погремуху бездушная компьютерная машина не пропускает.

12

ОБОРМОТ написал(а):

Всем привет. Знакомые всё лица. На ФТВС я GIN.
Но почему-то на этом форуме мою аватарку и старую погремуху бездушная компьютерная машина не пропускает.

Привет! Привет, - старина, а после аваторки СИПа. - какой хочешь агрегат глючить начнет! :idea:

13

ОБОРМОТ написал(а):

почему-то на этом форуме мою аватарку и старую погремуху бездушная компьютерная машина не пропускает.

"Старая погремуха" на ~два килобайта превышает ограничение движка форума на размер аватарки (30 кБ).

14

SIP написал(а):

да-да, как сейчас помню - посоветовал вам не покупать, а продавать недвигу в Испании и Португалии. Через года два смогли бы выкупить обратно за полцены. Несколько сот тысяч евро сэкономили бы. Но для вас же это не деньги.
У богатых свои причуды (c)
Это не Португалии ли Мудисы вчера срезали рейтинг сразу на 4 ступени, до мусорного, вызвав гнев ЕС? Вы не волнуйтесь - это только семечки. Вы лучше осенью посмотрите, что будет в Португалии.

Странные у вас представления о кризисе!
А может это в РФ кризис. какой то горбатый?
Вообще то в такое время, - недвижимость не продают. а скупают. избавляясь от дешевеющих денег и "ценных" бумаг!
А вот относительно рейтинга Португалии. - понизили, эт правда. Могут еще хоть год понижать. - До плинтуса России, даже при большом желании, - нам не дотянуться!
Вы мне лучше расскажите. как у вас таких богатых - дефицит бюджета аж почти на 3 % свалился?
Вдогонку, - в Португалии рейтинг падает, а Швеция накладывает арест на российское имущество!
http://www.newsru.com/world/07jul2011/t … print.html

Отредактировано попкорн (07-07-2011 18:40:27)

15

Да как раз продавать надо на максимальных ценах, а покупать на минимальных.  Это конечно банальность, но вы еще кризиса не видели. И если вы думаете, что Португалия находится на дне кризиса, то вы неисправимый оптимист.

А снижение рейтинга Португалии - это только первый звоночек. Хотите посмотреть, что будет дальше - смотрите на Грецию. Снижение госрасходов, понижение пенсий, зарплат, соцвыплат, снижение жизненного уровня, дешевеющая недвижимость.

Насчет дешевеющих денег - сильно сказано. В основном происходит все с точностью до наоборот - закрывают кредитные линии, нехватка средств у банков, резкое сокращение кредитования и, как апофеоз, деньги становятся редкостью и человек с деньгами (а не с недвижимостью) делает себе состояние во время кризиса.

Но вам, конечно, все виднее. Вы же у нас видный экономист и проходили не один кризис.

16

Нобелевский лауреат по экономике Джозеф Стиглиц высказался на тему кризиса: http://www.nr2.ru/moskow/338588.html

17

SIP написал(а):

Да как раз продавать надо на максимальных ценах, а покупать на минимальных.  Это конечно банальность, но вы еще кризиса не видели. И если вы думаете, что Португалия находится на дне кризиса, то вы неисправимый оптимист.

А снижение рейтинга Португалии - это только первый звоночек. Хотите посмотреть, что будет дальше - смотрите на Грецию. Снижение госрасходов, понижение пенсий, зарплат, соцвыплат, снижение жизненного уровня, дешевеющая недвижимость.

Насчет дешевеющих денег - сильно сказано. В основном происходит все с точностью до наоборот - закрывают кредитные линии, нехватка средств у банков, резкое сокращение кредитования и, как апофеоз, деньги становятся редкостью и человек с деньгами (а не с недвижимостью) делает себе состояние во время кризиса.

Греция на начальном этапе кризиса допустила огромную ошибку, которую Испания и Португалия уже учли и устранили - устраняют,
-Не сменило правительство.
-Государство не стало уходить из крупной экономики и таких сфер как образование, медицина ,( частично наука)
-Цепляние за социалку. ( снижение гос расходов.)

18

попкорн написал(а):

Греция на начальном этапе кризиса допустила огромную ошибку, которую Испания и Португалия уже учли и устранили - устраняют,
-Не сменило правительство.
-Государство не стало уходить из крупной экономики и таких сфер как образование, медицина ,( частично наука)
-Цепляние за социалку. ( снижение гос расходов.)

В данном случае проблема не в правительстве, а в способности общества жить при гораздо более низких жизненных стандартах в течении многих лет.

Греция на это не способна. Как показывают демонстрации в Испании и Италии (да и в Португалии) народ не понимает (не хочет понимать), что его "хорошая"  жизнь обеспечена не его трудом, а трудом немцев, французов, англичан.

19

SIP написал(а):
попкорн написал(а):

Греция на начальном этапе кризиса допустила огромную ошибку, которую Испания и Португалия уже учли и устранили - устраняют,
-Не сменило правительство.
-Государство не стало уходить из крупной экономики и таких сфер как образование, медицина ,( частично наука)
-Цепляние за социалку. ( снижение гос расходов.)

В данном случае проблема не в правительстве, а в способности общества жить при гораздо более низких жизненных стандартах в течении многих лет.

Греция на это не способна. Как показывают демонстрации в Испании и Италии (да и в Португалии) народ не понимает (не хочет понимать), что его "хорошая"  жизнь обеспечена не его трудом, а трудом немцев, французов, англичан.

Демонстрации в основном устраивают леваки, попривыкшие к соц. субсидиям при обещалах - социалистах! И не желающие напрягаться.
А Греция вообще отдельная песня, - там еще и православие воду мутит.

20

попкорн написал(а):

Демонстрации в основном устраивают леваки, попривыкшие к соц. субсидиям при обещалах - социалистах! И не желающие напрягаться.

Да, народ просто визжит от восторга, когда ему режут зарплаты и пенсии.

21

SIP написал(а):
попкорн написал(а):

Демонстрации в основном устраивают леваки, попривыкшие к соц. субсидиям при обещалах - социалистах! И не желающие напрягаться.

Да, народ просто визжит от восторга, когда ему режут зарплаты и пенсии.

Визжит кучка!
В Португалии практически ноль.
Юг Испании, - уже туристами успокоился!
Кстати , - Цены на жизнь тоже попадали значительно.
( Вы Сип к СМИ и теории очень доверчивы, а в реале все по другому.)

22

попкорн написал(а):

В Португалии практически ноль.
Юг Испании, - уже туристами успокоился!

Вот я и предлагаю вам подождать осени. Все произойдет не быстро, но неизбежно.

23

попкорн написал(а):

Кстати , - Цены на жизнь тоже попадали значительно.

Как и цены на недвижимость? А ведь это только начало долгого и противного пути.

24

SIP написал(а):
попкорн написал(а):

Кстати , - Цены на жизнь тоже попадали значительно.

Как и цены на недвижимость? А ведь это только начало долгого и противного пути.

На недвижимость только в курортных зонах цены еще на треть ниже! ( но там и перепроизводство было в трижды!)
А там где круглогодично зарабатывают, недвижка уже восстановилась, особенно север.

25

SIP написал(а):
попкорн написал(а):

В Португалии практически ноль.
Юг Испании, - уже туристами успокоился!

Вот я и предлагаю вам подождать осени. Все произойдет не быстро, но неизбежно.

Вот и я грю,
К осени надо будет, прикупленый участок у римских терм уже в санаторий превращать, пока цены на строительство низкие.
(Кстати - купил за пол цены в марте, когда вы мне советовали все продавать.)
Персонал набирать... :dontcare:
Хотите вас сказочником оформлю? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif

26

попкорн написал(а):

А там где круглогодично зарабатывают, недвижка уже восстановилась, особенно север.

А вы не спешите. Очередь пришла пока за Португалией. Испания в списке после Ирландии.

Так что, если цены восстановились - считайте это пиком. Самое время продавать.

27

попкорн написал(а):

Вот и я грю,
К осени надо будет, прикупленый участок у римских терм уже в санаторий превращать, пока цены на строительство низкие.
(Кстати - купил за пол цены в марте, когда вы мне советовали все продавать.)
Персонал набирать... :dontcare:
Хотите вас сказочником оформлю?

Гыыыыыыыыыыыыыы

Стандартная ошибка. Купить пока цены упали. а то они кааааааак рванут.

Ну мне то что - это ваши деньги.

28

SIP написал(а):
попкорн написал(а):

Вот и я грю,
К осени надо будет, прикупленый участок у римских терм уже в санаторий превращать, пока цены на строительство низкие.
(Кстати - купил за пол цены в марте, когда вы мне советовали все продавать.)
Персонал набирать... :dontcare:
Хотите вас сказочником оформлю?

Гыыыыыыыыыыыыыы

Стандартная ошибка. Купить пока цены упали. а то они кааааааак рванут.

Ну мне то что - это ваши деньги.

Дк, вы мне уже почти год трендите, что у нас СтрашнОй КрЫзыссс.
А мне похоже придется без отпуска оставаться, пока нового администратора для расширяющейся клиники не найду.

29

SIP написал(а):
попкорн написал(а):

А там где круглогодично зарабатывают, недвижка уже восстановилась, особенно север.

А вы не спешите. Очередь пришла пока за Португалией. Испания в списке после Ирландии.

Так что, если цены восстановились - считайте это пиком. Самое время продавать.

Хорошенький пик кризиса, - создание новых рабочих мест и открытие дополнительного звена - отделения  , в частной фирме, когда она по вашим подсчетам еще в прошлом году должна была" ласты склеить"!

30

попкорн написал(а):

Дк, вы мне уже почти год трендите, что у нас СтрашнОй КрЫзыссс.
А мне похоже придется без отпуска оставаться, пока нового администратора для расширяющейся клиники не найду.

Больной перед смертью потел?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Здравствуйте ВСЕМ! от попкорна!