Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А вы?..


А вы?..

Сообщений 211 страница 240 из 242

211

maikl1292 написал(а):
Shiko написал(а):
Космополит написал(а):

Ой, да ладно. Вы это серьезно полагаете, что расходы на содержание "пожизненных" хоть как-то сравнимы с расходами на войну, а потом на "мир" в Чечне?..
Есть у этого государства бабки, есть. И немалые. Только жлобское оно, государство-то

Мне не столько мешает сам факт существования такого бюджета, сколько факт того, что родня убиенного косвенно содержит убийцу.

Вот именно! В этом-то и вся фишка. И я не намерен ни копейки давать на жратву тварям...

Майкл, успокойтесь. Ваши налоги не идут на прокорм тварей.

212

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

Вот я и говорю... пособники, значит...

Ну да. Все мы пособники в чём-то...кому-то.

Конечно. Но вот я хочу чтобы было бы наказание справедливым. А Вы даже и этой малости не желаете...

Фигасе, малости. Пожизненное, да в кандалах, да на рудниках вредных, это малость?
Кстати, заработанные преступником деньги можно класть на счёт родных жертвы.

213

Призрак написал(а):
flautist написал(а):
Призрак написал(а):

PS Я не о несовершенности российских следствий и судов...я о принципе...

А American justice не ошибается, что-ли?

Значительно реже...
Увы...идеала в мире нет и быть не может....
Надо выбирать меньшее из двух зол...
У нас выбрали СК...в большинстве штатов и на федеральном уровне...

Меньшее из двух зол, это пожизненное. Против смертной казни.

214

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Shiko написал(а):

Мне не столько мешает сам факт существования такого бюджета, сколько факт того, что родня убиенного косвенно содержит убийцу.

Вот именно! В этом-то и вся фишка. И я не намерен ни копейки давать на жратву тварям...

Майкл, успокойтесь. Ваши налоги не идут на прокорм тварей.

Я успокоюсь только тогда, когда они успокоены будут ниже "ватерлинии". И налоги здесь дело десятое...

215

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

Ну да. Все мы пособники в чём-то...кому-то.

Конечно. Но вот я хочу чтобы было бы наказание справедливым. А Вы даже и этой малости не желаете...

Фигасе, малости. Пожизненное, да в кандалах, да на рудниках вредных, это малость?
Кстати, заработанные преступником деньги можно класть на счёт родных жертвы.

И Вам от них будет щастье... Это даже похуже 30 сребренников...

216

Shiko написал(а):
Космополит написал(а):
#p14849,Shiko написал(а):

Потому что много денег налогоплательщиковых стоит...хотя бы

Ой, да ладно. Вы это серьезно полагаете, что расходы на содержание "пожизненных" хоть как-то сравнимы с расходами на войну, а потом на "мир" в Чечне?..
Есть у этого государства бабки, есть. И немалые. Только жлобское оно, государство-то

Мне не столько мешает сам факт существования такого бюджета, сколько факт того, что родня убиенного косвенно содержит убийцу.

А Вас, Шико, не напрягает тот факт, что Вы косвенно содержите в тюрьмах других, более мелких преступников. Вы и родня пострадавших от них. В том числе, и арабов?

217

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

Вот именно! В этом-то и вся фишка. И я не намерен ни копейки давать на жратву тварям...

Майкл, успокойтесь. Ваши налоги не идут на прокорм тварей.

Я успокоюсь только тогда, когда они успокоены будут ниже "ватерлинии". И налоги здесь дело десятое...

Майкл, поясните, что Вас так "заводит" в этом вопросе? Судя по Вашей кровожадности, Вы должны испытывать ещё большее удоволетворение от того, что преступник физически и морально страдает каждый день, "отрабатывая" своё преступление.
А Вы всё смерти жаждете. Смерть легка /я умирал, я знаю/.

218

Turman написал(а):
Shiko написал(а):
Космополит написал(а):

Ой, да ладно. Вы это серьезно полагаете, что расходы на содержание "пожизненных" хоть как-то сравнимы с расходами на войну, а потом на "мир" в Чечне?..
Есть у этого государства бабки, есть. И немалые. Только жлобское оно, государство-то

Мне не столько мешает сам факт существования такого бюджета, сколько факт того, что родня убиенного косвенно содержит убийцу.

А Вас, Шико, не напрягает тот факт, что Вы косвенно содержите в тюрьмах других, более мелких преступников. Вы и родня пострадавших от них. В том числе, и арабов?

Меня напрягает, что с моих налогов, Старперу пенсию платят..

219

...

Отредактировано flautist (05-08-2011 23:58:06)

220

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

Конечно. Но вот я хочу чтобы было бы наказание справедливым. А Вы даже и этой малости не желаете...

Фигасе, малости. Пожизненное, да в кандалах, да на рудниках вредных, это малость?
Кстати, заработанные преступником деньги можно класть на счёт родных жертвы.

И Вам от них будет щастье... Это даже похуже 30 сребренников...

Чем хуже? 30 монет-цена предательства. К чему это Вы?

221

flautist написал(а):
Turman написал(а):
Shiko написал(а):

Мне не столько мешает сам факт существования такого бюджета, сколько факт того, что родня убиенного косвенно содержит убийцу.

А Вас, Шико, не напрягает тот факт, что Вы косвенно содержите в тюрьмах других, более мелких преступников. Вы и родня пострадавших от них. В том числе, и арабов?

Меня напрягает, что с моих налогов, Старперу пенсию платят..

А Старпёр знает об этом?

222

Turman написал(а):
Shiko написал(а):
Космополит написал(а):

Ой, да ладно. Вы это серьезно полагаете, что расходы на содержание "пожизненных" хоть как-то сравнимы с расходами на войну, а потом на "мир" в Чечне?..
Есть у этого государства бабки, есть. И немалые. Только жлобское оно, государство-то

Мне не столько мешает сам факт существования такого бюджета, сколько факт того, что родня убиенного косвенно содержит убийцу.

А Вас, Шико, не напрягает тот факт, что Вы косвенно содержите в тюрьмах других, более мелких преступников. Вы и родня пострадавших от них. В том числе, и арабов?

Меня напрягает. Но если в тюрьме нет возможности самому заработать себе на хлеб, то придётся ему дать этот хлеб. Иначе мы накажем его гораздо сильнее, чем он того заслуживает по приговору суда.

223

Turman написал(а):
flautist написал(а):
Turman написал(а):

А Вас, Шико, не напрягает тот факт, что Вы косвенно содержите в тюрьмах других, более мелких преступников. Вы и родня пострадавших от них. В том числе, и арабов?

Меня напрягает, что с моих налогов, Старперу пенсию платят..

А Старпёр знает об этом?

Сдаётся мне, что Старпёр себе пенсию вполне заслужил.

224

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

Фигасе, малости. Пожизненное, да в кандалах, да на рудниках вредных, это малость?
Кстати, заработанные преступником деньги можно класть на счёт родных жертвы.

И Вам от них будет щастье... Это даже похуже 30 сребренников...

Чем хуже? 30 монет-цена предательства. К чему это Вы?

К тому, что получать подачки от того, кто по заслугам должен быть закопан - оскорбительно.

225

maikl1292 написал(а):

Так вот, всего и дел, что надо точно также, как и простых смертных, судить за свои преступления и наделённых властными полномочиями. И тогда эти "судебные ошибкм" достаточно быстро исчезнут. А уж про то, что можно расстрелять невинного, так придётся читать лишь в книжках жанра - фэнтези...

Ну и как осудили тех, кто усадил пожизненно негра-американа. Недавно, после 25 лет отсидки вышел на свободу. Невиновен оказался.

226

maikl1292 написал(а):

Сдаётся мне, что Старпёр себе пенсию вполне заслужил.

Вот у кого заслужил, у того пусть и требует. А то, с утра до ночи пасквилянтствует на налогоплательщиков, а от пенсии с их налогов  не отказывается..

227

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

Майкл, успокойтесь. Ваши налоги не идут на прокорм тварей.

Я успокоюсь только тогда, когда они успокоены будут ниже "ватерлинии". И налоги здесь дело десятое...

Майкл, поясните, что Вас так "заводит" в этом вопросе? Судя по Вашей кровожадности, Вы должны испытывать ещё большее удоволетворение от того, что преступник физически и морально страдает каждый день, "отрабатывая" своё преступление.
А Вы всё смерти жаждете. Смерть легка /я умирал, я знаю/.

Только не надо путать свою смерть со смертью по приговору суда.
Вы просто меня не знаете. Я настолько не кровожаден, что в жизни своей разве что мух или тараканов убивал... А идя по дороге после дождя летом, иду очень аккуратно, чтобы не наступить случайно на дождевого червя... Вы просто до сих пор не поймёте одной элементарной вещи, что ясна как божий день каждому, кто за смертную казнь нелюдям. А всего-то и понять надо, что мне и моим единомышленникам совсем не надо смотреть как мучается кто либо, как кому-то отрезают части тела или хотя бы как кто-то ежедневно ходит в кандалах на урановые рудники. Мне надо лишь одного - проявления элементарной справедливости. И только...

228

ВасяВася написал(а):
maikl1292 написал(а):

Так вот, всего и дел, что надо точно также, как и простых смертных, судить за свои преступления и наделённых властными полномочиями. И тогда эти "судебные ошибкм" достаточно быстро исчезнут. А уж про то, что можно расстрелять невинного, так придётся читать лишь в книжках жанра - фэнтези...

Ну и как осудили тех, кто усадил пожизненно негра-американа. Недавно, после 25 лет отсидки вышел на свободу. Невиновен оказался.

Как там и кого осудили я не знаю. Но я как раз и говорю о том, что нужно сделать, чтобы этого не было. Всё же до ужаса просто... Кстати - что это за случай такой? Я не знаю там деталей, но могу смело предполагать, что можно речь вести о грубейших нарушениях законности при расследовании и принятии решения. Всё то, о чём я и говорил ранее.

229

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
Shiko написал(а):

Мне не столько мешает сам факт существования такого бюджета, сколько факт того, что родня убиенного косвенно содержит убийцу.

А Вас, Шико, не напрягает тот факт, что Вы косвенно содержите в тюрьмах других, более мелких преступников. Вы и родня пострадавших от них. В том числе, и арабов?

Меня напрягает. Но если в тюрьме нет возможности самому заработать себе на хлеб, то придётся ему дать этот хлеб. Иначе мы накажем его гораздо сильнее, чем он того заслуживает по приговору суда.

Вот так Вы и живёте, Майкл, весь напряжённый такой, крови жаждующий...А оно Вам надо?

230

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

И Вам от них будет щастье... Это даже похуже 30 сребренников...

Чем хуже? 30 монет-цена предательства. К чему это Вы?

К тому, что получать подачки от того, кто по заслугам должен быть закопан - оскорбительно.

Это не подачки. Это-малая толика того, чем государство может компенсировать родне и близким то, за чем не углядели...не смогли...не предотвратили.
Сравнение с 30-ю монетами....не, не комильфо.

231

Turman написал(а):

Вот так Вы и живёте, Майкл, весь напряжённый такой, крови жаждующий...А оно Вам надо?

Просто Майкл со Стер запатентовали рецепт капустных котлет с цианидом. Чтоб без крови.
Теперь ждут отмены моратория на смертную казнь, чтоб продать его государству..

232

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

Я успокоюсь только тогда, когда они успокоены будут ниже "ватерлинии". И налоги здесь дело десятое...

Майкл, поясните, что Вас так "заводит" в этом вопросе? Судя по Вашей кровожадности, Вы должны испытывать ещё большее удоволетворение от того, что преступник физически и морально страдает каждый день, "отрабатывая" своё преступление.
А Вы всё смерти жаждете. Смерть легка /я умирал, я знаю/.

Только не надо путать свою смерть со смертью по приговору суда.
Вы просто меня не знаете. Я настолько не кровожаден, что в жизни своей разве что мух или тараканов убивал... А идя по дороге после дождя летом, иду очень аккуратно, чтобы не наступить случайно на дождевого червя... Вы просто до сих пор не поймёте одной элементарной вещи, что ясна как божий день каждому, кто за смертную казнь нелюдям. А всего-то и понять надо, что мне и моим единомышленникам совсем не надо смотреть как мучается кто либо, как кому-то отрезают части тела или хотя бы как кто-то ежедневно ходит в кандалах на урановые рудники. Мне надо лишь одного - проявления элементарной справедливости. И только...

1. Смерти пофиг, по приговору она, или так себе забрела, в армии, или на больничной койке...
2. Вы, когда бифштекс аккуратно, что бы кровью не забрызгаться, режете ножём, об убитой для Вас корове не горюете?
3. Справедливость наказания определяется зрелостью общества. Смертная казнь-пережиток феодализма и военной диктатуры /я молчу...молчу о духовном аспекте/. Пожизненное заключение, изоляция от общества нелюдей есть шаг вперёд, а не назад.

233

#p14882,Призрак написал(а):

Впрочем мы вроде о разных вещах спорим...Мы с Вами о принципе, а Космо о России...

Не, я именно о принципе. У вас государство несколько более подконтрольное обществу, чем в России - но и только.
Вы тоже, Призрак, придете к отмене СК, никуда не денетесь :playful:

#p14894,Turman написал(а):

Майкл, успокойтесь. Ваши налоги не идут на прокорм тварей.

Идут, только на прокорм совсем других тварей

234

Космополит написал(а):
#p14882,Призрак написал(а):

Впрочем мы вроде о разных вещах спорим...Мы с Вами о принципе, а Космо о России...

#p14894,Turman написал(а):

Майкл, успокойтесь. Ваши налоги не идут на прокорм тварей.

Идут, только на прокорм совсем других тварей

На место этих тварей придут другие......рукопожатные /может быть/ и во всех отношениях, интеллигентные...твари.
Выход один, не платить налоги? Ну, что-бы сами, от голода помЭрли и уступили место другим, во всех отношениях...всенародно выбранных в результате честных выборов....приличных людей, демократических журналистов и геев.......бла-бла-бла.

235

Turman написал(а):

1. Смерти пофиг, по приговору она, или так себе забрела, в армии, или на больничной койке...
2. Вы, когда бифштекс аккуратно, что бы кровью не забрызгаться, режете ножём, об убитой для Вас корове не горюете?
3. Справедливость наказания определяется зрелостью общества. Смертная казнь-пережиток феодализма и военной диктатуры /я молчу...молчу о духовном аспекте/. Пожизненное заключение, изоляция от общества нелюдей есть шаг вперёд, а не назад.

1.Смерти пофиг, а человеку - нет. Скажем смерть в бою в корне отличается от смерти от полу по приговору суда за предательство. Это к примеру...
2.Нисколько не горюю. Я даже о не знаю корову там резали или ещё кого и это вполне естественно. Потому как, - одно дело взять подойти к корове и ни с того ни с сего зарезать её... И совсем другое дело, когда это делается людьми на это поставленными для естественных человеческих нужд. Вы, как и всегда, путаете голимое убийство с производственной заготовкой мяса для нужд населения. Разница здесь не столько в методике и орудиях производства, сколько с морально-этическим пониманием прцесса. Это всё равно, как нож можно использовать для убийства и для приготовления пищи...
3.Вы вольно или невольно ставите на одну доску нелюдей с людьми, законопослушными гражданами. Вы даёте им права, которые они физически потеряли, переступив границу отделяющую их от остальных людей. Только и всего. И феодализм здесь совершенно пустое слово, как и - темм более, - диктатура...

236

Космополит написал(а):
#p14882,Призрак написал(а):

Впрочем мы вроде о разных вещах спорим...Мы с Вами о принципе, а Космо о России...

Не, я именно о принципе. У вас государство несколько более подконтрольное обществу, чем в России - но и только.
Вы тоже, Призрак, придете к отмене СК, никуда не денетесь :playful:

#p14894,Turman написал(а):

Майкл, успокойтесь. Ваши налоги не идут на прокорм тварей.

Идут, только на прокорм совсем других тварей

но другие твари находятся не под судом. И если этим другим тварям вынесут по приговору суда решение об исполнении СК, то я точно также не намерен их кормить ...

237

Посмотрите с 15-ой секунды 3-ей минуты. И после этого можно дарить радость жизни этому козлу?..

238

maikl1292 написал(а):

Посмотрите с 15-ой секунды 3-ей минуты. И после этого можно дарить радость жизни этому козлу?..

А что смотреть? Кина не будет?

239

flautist написал(а):
maikl1292 написал(а):

Посмотрите с 15-ой секунды 3-ей минуты. И после этого можно дарить радость жизни этому козлу?..

А что смотреть? Кина не будет?

будет...

240

maikl1292 написал(а):
flautist написал(а):
maikl1292 написал(а):

Посмотрите с 15-ой секунды 3-ей минуты. И после этого можно дарить радость жизни этому козлу?..

А что смотреть? Кина не будет?

будет...

Зачем же он все-таки убил этих несчастных? Непонятно..


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А вы?..