Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А вы?..


А вы?..

Сообщений 1 страница 30 из 242

1

По данным правозащитников, речь идет о 28-летнем Андрее Бурдыко и 29-летнем Олеге Гришковце, которых Гродненский областной суд приговорил к высшей мере наказания, признав их виновными в целом ряде преступлений — тройном убийстве, сопряженном с разбойным нападением, похищении малолетнего, а также разбое с причинением тяжких телесных повреждений.

Правозащитники: В Беларуси приведены в исполнение два смертных приговора
Поддерживаю на 100%.

2

maikl1292 написал(а):

По данным правозащитников, речь идет о 28-летнем Андрее Бурдыко и 29-летнем Олеге Гришковце, которых Гродненский областной суд приговорил к высшей мере наказания, признав их виновными в целом ряде преступлений — тройном убийстве, сопряженном с разбойным нападением, похищении малолетнего, а также разбое с причинением тяжких телесных повреждений.

Правозащитники: В Беларуси приведены в исполнение два смертных приговора
Поддерживаю на 100%.

И я...

3

ster написал(а):

с 1991 года в стране были казнены около 400 человек. Совет Европы и Евросоюз неоднократно требовали от Минска ввести мораторий на смертную казнь.

какой мораторий?
это ж можно считать , что и так смертной казни практически нет.
за 10 лет всего 400 преступников.

Так и хочется написать - "всего"?.. когда каждая жизнь - вселенная!.. Но, для уродов рода человеческого таких понятий не существует в принципе. И сколько бы их не было казнено - всё в струю...

4

ster написал(а):

с 1991 года в стране были казнены около 400 человек. Совет Европы и Евросоюз неоднократно требовали от Минска ввести мораторий на смертную казнь.

какой мораторий?
это ж можно считать , что и так смертной казни практически нет.
за 10 лет всего 400 преступников.

Вам мало? -:)

5

Майкл, а ты басманному суду готов доверить право распоряжаться своей жизнью?

6

maikl1292 написал(а):

Поддерживаю на 100%.

Кого поддерживаете? Правозащитников или?..

7

flautist написал(а):
ster написал(а):

с 1991 года в стране были казнены около 400 человек. Совет Европы и Евросоюз неоднократно требовали от Минска ввести мораторий на смертную казнь.

какой мораторий?
это ж можно считать , что и так смертной казни практически нет.
за 10 лет всего 400 преступников.

Вам мало? -:)

много. и это плохо. Что не отменяет справедливости наказания.

8

400 человек за 10 лет - правозащитники по-моему загнули. 2-3 казни в год в РБ, по каждому факту общечеловеки поднимают вой.
Что касается этих... казнённых, они убили троих человек, взяли в заложники ребёнка, нанесли ножевое ранение таксисту и попытались угнать его такси. Чего правозащитники об этом молчат?

9

Ракетчег написал(а):

400 человек за 10 лет - правозащитники по-моему загнули. 2-3 казни в год в РБ, по каждому факту общечеловеки поднимают вой.
Что касается этих... казнённых, они убили троих человек, взяли в заложники ребёнка, нанесли ножевое ранение таксисту и попытались угнать его такси. Чего правозащитники об этом молчат?

Вор должен сидеть в тюрьме убийца должен лежать в земле!

10

Вот и я о том же толкую.
Каждый из нас без сожаления пристрелит бешеную собаку и при этом будет считать, что сделал доброе дело. Хотя бедное животное виновато только в том, что его искусало другое больное животное. Надо смотреть на смертную казнь как на средство гигиены для общества - вот и всё.
Единственное НО - возможность судебной ошибки, на которую особенно упирают правозащитники. Это весомый аргумент, с учётом нашей судебной системы
Ссылка в тему

11

#p13761,maikl1292 написал(а):

Вор должен сидеть в тюрьме убийца должен лежать в земле!

Иные убийцы - не серийные а массовые, как производство - пока еще не лежат в земле, а сидят в кремле..
а ваще фразочка порядком уже навязла в зубах.. по милости горластой басманной компании..

так чё с басманным судом-то бум делать - а, Майкл?

12

ster написал(а):
#p13712,flautist написал(а):

Вам мало?

за 10 лет -немного.
.

А сколько достаточно?

13

maikl1292 написал(а):

Вор должен сидеть в тюрьме убийца должен лежать в земле!

Не надо опять тему Буданова поднимать, Майк..

14

#p13931,Космополит написал(а):

Иные убийцы - не серийные а массовые, как производство - пока еще не лежат в земле, а сидят в кремле..

Не в Кремле, а в Белом доме (что на вашингтонщине).

15

#p13963,BOBAH_59 написал(а):

Не в Кремле, а в Белом доме (что на вашингтонщине).

..а я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Долой Рейгана!!!"
(из бородатого совецкого анекдота)

16

ster написал(а):
#p13939,flautist написал(а):

А сколько достаточно?

слово " достаточно" тут  не уместно.
  смертных казней должно быть столько, сколько выловлено и усуждено  убийц.

не знаю какая статистика преступлений в Белоруссии, но сдается мне, что намеренных убийств больше 40 в год.
имхо

Ну, я вижу, Вы ярый сторонник смертной казни..Есть так же и ярые противники.
Мне кажется, правильный ответ на этот вопрос - Не знаю.
Вообще, я думаю,  нормальный человек на такой сложный и с такой огромной нагрузкой вопрос не может  дать однозначного ответа..Есть много вопросов, на которые Не Знаю - единственный правильный ответ.

17

#p14202,flautist написал(а):

Мне кажется, правильный ответ на этот вопрос - Не знаю.

я тоже так полагал, до поры до времени..

хто-нть догадается - до какого?

18

Космополит написал(а):
#p14202,flautist написал(а):

Мне кажется, правильный ответ на этот вопрос - Не знаю.

я тоже так полагал, до поры до времени..

хто-нть догадается - до какого?

Очень интересно было бы узнать.

19

flautist написал(а):
maikl1292 написал(а):

Вор должен сидеть в тюрьме убийца должен лежать в земле!

Не надо опять тему Буданова поднимать, Майк..

С чего ты взял, что я поднимаю тему Буданова? Я не называл ни одного имени. А их очень много...

20

Космополит написал(а):
#p14202,flautist написал(а):

Мне кажется, правильный ответ на этот вопрос - Не знаю.

я тоже так полагал, до поры до времени..

хто-нть догадается - до какого?

До решений басманных судов?

21

Космополит написал(а):

...так чё с басманным судом-то бум делать - а, Майкл?

В каком смысле? И почему ты этот вопрос задаёшь мне? я что - имею какие-то полномочия на какие либо действия? И по какому поводу?..

22

#p14224,flautist написал(а):

Очень интересно было бы узнать.

До поджога рейхстага взрывов домов по плану "Преемник-99". После чего и заголосил во все глотки петушиный хор за возрождение смертной казни..
кажецца, называлось это тогда "возрождением национального самосознания"

23

Космополит написал(а):
#p14224,flautist написал(а):

Очень интересно было бы узнать.

До поджога рейхстага взрывов домов по плану "Преемник-99". После чего и заголосил во все глотки петушиный хор за возрождение смертной казни..
кажецца, называлось это тогда "возрождением национального самосознания"

Странно... Я что-то не совсем понимаю связь рейхстагов, домов и преемников со справедливым наказанием убийц. Убийц, места которым рядом с нормальными людьми просто нет.
И что значит - "петушиными"? В чей это адрес?

24

#p14235,maikl1292 написал(а):

В каком смысле? И почему ты этот вопрос задаёшь мне? я что - имею какие-то полномочия на какие либо действия? И по какому поводу?..

А представь себе - какой-нить упакованный сосед положил глаз на твое имущество. Или на твою супругу, например. И накатал на тебя телегу в басманный суд - мол, ты педофил и расчленитель трупов. Кога надо подмазал, на кого надо поднажал - басманный суд быстренько проштамповал приговор, он у нас ну ооочень исполнительный. Тебя быстренько шлепнули, никому ты больше ничего не докажешь. Фантастика, ясен пень..

25

Космополит написал(а):

А представь себе - какой-нить упакованный сосед положил глаз на твое имущество. Или на твою супругу, например. И накатал на тебя телегу в басманный суд - мол, ты педофил и расчленитель трупов. Кога надо подмазал, на кого надо поднажал - басманный суд быстренько проштамповал приговор, он у нас ну ооочень исполнительный. Тебя быстренько шлепнули, никому ты больше ничего не докажешь. Фантастика, ясен пень..

Да... и вправду, в том что ты написал, действительно самая настоящая фантастика. Но мы веддь взрослые люди и говорим о вещах реальных, а не фантастических, правда?..

26

#p14239,maikl1292 написал(а):

Странно... Я что-то не совсем понимаю связь рейхстагов, домов и преемников со справедливым наказанием убийц.

А вот такая ассоциация. Этих возрожденцев смертной казни не было ни видно ни слышно - и вдруг как по команде заголосили, изо всех мыслимых и немыслимых информационных дыр. Ооочень тщательно спланирована была пЕар-акция..

27

#p14247,maikl1292 написал(а):

Да... и вправду, в том что ты написал, действительно самая настоящая фантастика. Но мы веддь взрослые люди и говорим о вещах реальных, а не фантастических, правда?..

Вот я и говорю - о вполне себе реальных басманных судах.

28

Космополит написал(а):
#p13761,maikl1292 написал(а):

Вор должен сидеть в тюрьме убийца должен лежать в земле!

Иные убийцы - не серийные а массовые, как производство - пока еще не лежат в земле, а сидят в кремле..
а ваще фразочка порядком уже навязла в зубах.. по милости горластой басманной компании..

так чё с басманным судом-то бум делать - а, Майкл?

Про убийц, сидящих в конгрессе и белом доме (вашингтонском) Космополит толерантно не упомянул.... Какой узконаправленный космополитизм  :D

ЗЫ По теме - я категорический противник смертной казни.

29

#p14252,ВасяВася написал(а):

ЗЫ По теме - я категорический противник смертной казни.

Респект. Несмотря на :rolleyes:

30

Космополит написал(а):
#p14239,maikl1292 написал(а):

Странно... Я что-то не совсем понимаю связь рейхстагов, домов и преемников со справедливым наказанием убийц.

А вот такая ассоциация. Этих возрожденцев смертной казни не было ни видно ни слышно - и вдруг как по команде заголосили, изо всех мыслимых и немыслимых информационных дыр. Ооочень тщательно спланирована была пЕар-акция..

Ну давай всё же говорить честно, - во всех случаях, когда в обществе происходит какое либо ужасное, из ряда вон выходящее проишествие, как правило с кучей трупов, так ВСЕГДА раздаются справедливые требования о справедливом наказании убийц. И понятно, что по сравнению со временм "тихой жизни" эти требования резко возрастают. Это объективная реальность. И происходит в ЛЮБОЙ стране. И этому есть примеры. Зачем же тогда акцентировать на этом внимание столь негодными, я бы сказал - уничижающими средствами, с применением таких выражений, как - "по команде заголосили" и вообще показывая этих граждан, желающих справедливого наказания, столь некрасиво?..


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А вы?..