Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А вы?..


А вы?..

Сообщений 181 страница 210 из 242

181

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

Я знаю, что в планах Создателя "раздать всем сестрам по серьгам". Те несчастные люди, которые были убиты этим отморозком, они уже спаслись и их не ждёт Суд Божий. Вернее, ждёт, он всех ждёт, но Суд для них будет......"басманный" и решение в их пользу.

:D  даже и слов нет... Особенно про то, что жертвы убиенные - "спаслись"... Ну-ну... не желаете тоже спастись?

На всё Божья воля.

Богу Богову, но Кесарю то позвольте право на сечение...таких как чикатило, например...

182

maikl1292 написал(а):

1. Ну, во-первых, говоря про "случаи", я имел ввиду совсем не профессиональное отношение исполнителя к своей работе. Я имел ввиду, что встреча с насильником в обстоятельствах самых различных, может и приводить к самым разным результатам. В быту, не на работе в органах правоисполнения.

2. Насчёт "случайно узнал" это ты что хочешь сказать? Что я должен почернеть от угрызений совести, если являясь исполнителем по приговору суда расстрелял преступника, а через год оказалось, что он - невиновен в той мере, какую ему инкриминировали? И что? Это не моя вина и можешь быть уверен, что я рвать на себе волосы не стану...

3. Каждый должен отвечать за свою работу и только. Кстати, и в этом случае те, по чьей вине и оказался расстрелянным невиновный, должны быть также строго наказаны. Вплоть до того же расстрела, в зависимости от обстоятельств дела. Это я к тому, что не бывает т.н. "судебных ошибок", в результате которых "случайно" может быть расстрелян невиновный. Здесь ВСЕГДА есть, как правило, целый букет служебных преступленией лиц, ведущих следствие, суда и/или прокуратуры. ВСЕГДА!

1. Самооборона что ли? Ну так это совсем другое дело.

2. Расскажу вам немножко про исполнение. Приговоренному рот никто не затыкает. Поэтому его крики о том, что он не виноват и не убивай, еще какое-то время будут стоять у вас в ушах.

3. По трупам чикатилы двух невиновных расстреляли. Вы для себя поймите - суд (любой и в любой стране, в т.ч. Басманный) решает не вопрос виновности/невиновности, а вопрос достаточности и доказанности улик.

183

Призрак написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

:D  даже и слов нет... Особенно про то, что жертвы убиенные - "спаслись"... Ну-ну... не желаете тоже спастись?

На всё Божья воля.

Богу Богову, но Кесарю то позвольте право на сечение...таких как чикатило, например...

А до того, как поймали чикатило, по его делу,  расстреляли непричастного. Это как?

Если бы того осудили на пожизненное , потом могли бы исправить ошибку. А сейчас - никак.

Отредактировано flautist (05-08-2011 23:01:05)

184

Призрак написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

:D  даже и слов нет... Особенно про то, что жертвы убиенные - "спаслись"... Ну-ну... не желаете тоже спастись?

На всё Божья воля.

Богу Богову, но Кесарю то позвольте право на сечение...таких как чикатило, например...

Кесарь непременно жаждет крови? Почему кесаря не устраивает пожизненное заключение?
Кто-нибудь ВНЯТНО, без эмоций может объяснить мне, чем казнь "чикатиллы" лучше пожизненного, в кандалах, на рудниках...?

185

#p14848,Turman написал(а):

Почему кесаря не устраивает пожизненное заключение?

Потому что много денег налогоплательщиковых стоит...хотя бы

186

Turman написал(а):
Призрак написал(а):
Turman написал(а):

На всё Божья воля.

Богу Богову, но Кесарю то позвольте право на сечение...таких как чикатило, например...

Кесарь непременно жаждет крови? Почему кесаря не устраивает пожизненное заключение?
Кто-нибудь ВНЯТНО, без эмоций может объяснить мне, чем казнь "чикатиллы" лучше пожизненного, в кандалах, на рудниках...?

Вы гарантируете, что он не сбежит...или не убьет кандалами кого?
Я гарантирую, что мервый он этого сделать не сможет...
PS Я не о несовершенности российских следствий и судов...я о принципе...

187

Shiko написал(а):
#p14848,Turman написал(а):

Почему кесаря не устраивает пожизненное заключение?

Потому что много денег налогоплательщиковых стоит...хотя бы

Сколько осуждённых на пожизненное заключение в России? Сколько преступников расстреляли в Израиле?
Гуглите, а я пойду с собачкой погуляю пока...

188

Turman написал(а):

На всё Божья воля.

Вот я и говорю... пособники, значит...

189

Призрак написал(а):
Turman написал(а):
Призрак написал(а):

Богу Богову, но Кесарю то позвольте право на сечение...таких как чикатило, например...

Кесарь непременно жаждет крови? Почему кесаря не устраивает пожизненное заключение?
Кто-нибудь ВНЯТНО, без эмоций может объяснить мне, чем казнь "чикатиллы" лучше пожизненного, в кандалах, на рудниках...?

Вы гарантируете, что он не сбежит...или не убьет кандалами кого?
Я гарантирую, что мервый он этого сделать не сможет...
PS Я не о несовершенности российских следствий и судов...я о принципе...

Лично Вам, Призрак, я ничего гарантировать не могу. Если это единственный повод казнить преступника, то, что-то надо подправить в системе ГУИН, или как там она у вас называется? Ведь не во всех штатах Америки применяют казнь, не?

190

Призрак написал(а):

PS Я не о несовершенности российских следствий и судов...я о принципе...

А American justice не ошибается, что-ли?

191

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

На всё Божья воля.

Вот я и говорю... пособники, значит...

Ну да. Все мы пособники в чём-то...кому-то.

192

flautist написал(а):
Призрак написал(а):
Turman написал(а):

На всё Божья воля.

Богу Богову, но Кесарю то позвольте право на сечение...таких как чикатило, например...

А до того, как поймали чикатило, по его делу,  расстреляли непричастного. Это как?

Если бы того осудили на пожизненное , потом могли бы исправить ошибку. А сейчас - никак.

Повторяю для непонятливых ещё раз - не бывает никаких т. н. "судебных ошибок" И в деде Чикатило их не было. Были служебные преступления. ксти и расстреляли не совсем уж и невинного. Правда не за то, что он совершил. Но на это, как я уже сказал - вопросы к тем, кто совершил служебное преступление.
Так вот, всего и дел, что надо точно также, как и простых смертных, судить за свои преступления и наделённых властными полномочиями. И тогда эти "судебные ошибкм" достаточно быстро исчезнут. А уж про то, что можно расстрелять невинного, так придётся читать лишь в книжках жанра - фэнтези...

193

Turman написал(а):
Shiko написал(а):
#p14848,Turman написал(а):

Почему кесаря не устраивает пожизненное заключение?

Потому что много денег налогоплательщиковых стоит...хотя бы

Сколько осуждённых на пожизненное заключение в России? Сколько преступников расстреляли в Израиле?
Гуглите, а я пойду с собачкой погуляю пока...

Мне гуглить не надо. В Израиле не применяется, к сожалению, смертная казнь.

194

Shiko написал(а):
Turman написал(а):
Shiko написал(а):

Потому что много денег налогоплательщиковых стоит...хотя бы

Сколько осуждённых на пожизненное заключение в России? Сколько преступников расстреляли в Израиле?
Гуглите, а я пойду с собачкой погуляю пока...

Мне гуглить не надо. В Израиле не применяется, к сожалению, смертная казнь.

А ведь вроде был такой случай. Кажется - с Эйхманом... Или я путаю?..

ЗЫ. ПроГУГЛил...

15 декабря 1961 Эйхману зачитали смертный приговор, признав его виновным в преступлениях против еврейского народа, против человечества и военным преступником.[3]

Эйхман был повешен в ночь с 31 мая на 1 июня 1962 в тюрьме города Рамле. Следует отметить, что в 1954 году Кнессет отменил смертную казнь за обычные преступления, оставив возможность её применения лишь в исключительных случаях, таких как преступления военного времени и участие в геноциде.[25] Казнь Эйхмана стала единственным применением этого закона на практике и второй (и последней) смертной казнью по приговору суда за всю историю Израиля.[26] После повешения тело Эйхмана было сожжено, а пепел развеян над Средиземным морем за пределами территориальных вод Израиля.[27]

Значит, я не так уж и далёк от истины...

Полностью согласен с решением Израиля на этот счёт, кстати говоря.

Отредактировано maikl1292 (05-08-2011 23:18:38)

195

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

На всё Божья воля.

Вот я и говорю... пособники, значит...

Ну да. Все мы пособники в чём-то...кому-то.

Конечно. Но вот я хочу чтобы было бы наказание справедливым. А Вы даже и этой малости не желаете...

196

#p14866,maikl1292 написал(а):

А ведь вроде был такой случай. Кажется - с Эйхманом... Или я путаю?..

В Израиле смертная казнь является высшей мерой наказания для очень ограниченного числа преступлений, в том числе для военных преступников, предателей, разжигателей войны и организаторов геноцида. За время существования государства казнены два человека: 30 июня 1948 года расстрелян капитан Армии обороны Израиля Меир Тувианский по обвинению в предательстве и шпионаже в пользу Великобритании (позднее было установлено, что суд над ним проходил с грубыми процессуальными нарушениями, и он был полностью реабилитирован; впрочем, в 1998 году, когда Англия рассекретила архивы 50-летней давности, оказалось, что он действительно снабжал британскую разведку информацией), а в 1962 году был повешен бывший сотрудник гестапо и Главного управления имперской безопасности (РСХА) нацистской Германии Адольф Эйхман.

197

flautist написал(а):
Призрак написал(а):

PS Я не о несовершенности российских следствий и судов...я о принципе...

А American justice не ошибается, что-ли?

Значительно реже...
Увы...идеала в мире нет и быть не может....
Надо выбирать меньшее из двух зол...
У нас выбрали СК...в большинстве штатов и на федеральном уровне...

198

maikl1292 написал(а):
flautist написал(а):
Призрак написал(а):

Богу Богову, но Кесарю то позвольте право на сечение...таких как чикатило, например...

А до того, как поймали чикатило, по его делу,  расстреляли непричастного. Это как?

Если бы того осудили на пожизненное , потом могли бы исправить ошибку. А сейчас - никак.

Повторяю для непонятливых ещё раз - не бывает никаких т. н. "судебных ошибок" И в деде Чикатило их не было. Были служебные преступления. ксти и расстреляли не совсем уж и невинного. Правда не за то, что он совершил. Но на это, как я уже сказал - вопросы к тем, кто совершил служебное преступление.
Так вот, всего и дел, что надо точно также, как и простых смертных, судить за свои преступления и наделённых властными полномочиями. И тогда эти "судебные ошибкм" достаточно быстро исчезнут. А уж про то, что можно расстрелять невинного, так придётся читать лишь в книжках жанра - фэнтези...

А кто тебе сказал, что я непонятливый?  Старпер?  Не верь ему..
Так вот - для растрелянного по ошибке, нет никакой разницы растреляли его по судебной ошибке, или по служебному преступлению..
А вот когда ты исключишь любую возможность этих служебных-ли, судебных-ли ошибок, или преступлений - тогда и можно обсуждать смертную казнь.

199

#p14849,Shiko написал(а):

Потому что много денег налогоплательщиковых стоит...хотя бы

Ой, да ладно. Вы это серьезно полагаете, что расходы на содержание "пожизненных" хоть как-то сравнимы с расходами на войну, а потом на "мир" в Чечне?..
Есть у этого государства бабки, есть. И немалые. Только жлобское оно, государство-то

200

flautist написал(а):
maikl1292 написал(а):
flautist написал(а):

А до того, как поймали чикатило, по его делу,  расстреляли непричастного. Это как?

Если бы того осудили на пожизненное , потом могли бы исправить ошибку. А сейчас - никак.

Повторяю для непонятливых ещё раз - не бывает никаких т. н. "судебных ошибок" И в деде Чикатило их не было. Были служебные преступления. ксти и расстреляли не совсем уж и невинного. Правда не за то, что он совершил. Но на это, как я уже сказал - вопросы к тем, кто совершил служебное преступление.
Так вот, всего и дел, что надо точно также, как и простых смертных, судить за свои преступления и наделённых властными полномочиями. И тогда эти "судебные ошибкм" достаточно быстро исчезнут. А уж про то, что можно расстрелять невинного, так придётся читать лишь в книжках жанра - фэнтези...

А кто тебе сказал, что я непонятливый?  Старпер?  Не верь ему..
Так вот - для растрелянного по ошибке, нет никакой разницы растреляли его по судебной ошибке, или по служебному преступлению..
А вот когда ты исключишь любую возможность этих служебных-ли, судебных-ли ошибок, или преступлений - тогда и можно обсуждать смертную казнь.

Ну по такой логике и сажать в тюрьму нельзя...
Nobody is perfect...and nothing is...

201

Космополит написал(а):
#p14849,Shiko написал(а):

Потому что много денег налогоплательщиковых стоит...хотя бы

Ой, да ладно. Вы это серьезно полагаете, что расходы на содержание "пожизненных" хоть как-то сравнимы с расходами на войну, а потом на "мир" в Чечне?..
Есть у этого государства бабки, есть. И немалые. Только жлобское оно, государство-то

Мне не столько мешает сам факт существования такого бюджета, сколько факт того, что родня убиенного косвенно содержит убийцу.

202

Призрак написал(а):

Значительно реже...
Увы...идеала в мире нет и быть не может....
Надо выбирать меньшее из двух зол...
У нас выбрали СК...в большинстве штатов и на федеральном уровне...

Я еще раз говорю - у меня нет однозначного мнения насчет смерной казни..
Но глядя на лица всяких колесниковых и помня совсем недавнюю нашу историю, мне что-то боязно давать им в руки такой инструмент..
Со своими вы сами разбирайтесь.. Но , по-моему, Штаты тоже рано, или поздно придут к отмене. Тенденция уже видна..

203

Shiko написал(а):
Космополит написал(а):
#p14849,Shiko написал(а):

Потому что много денег налогоплательщиковых стоит...хотя бы

Ой, да ладно. Вы это серьезно полагаете, что расходы на содержание "пожизненных" хоть как-то сравнимы с расходами на войну, а потом на "мир" в Чечне?..
Есть у этого государства бабки, есть. И немалые. Только жлобское оно, государство-то

Мне не столько мешает сам факт существования такого бюджета, сколько факт того, что родня убиенного косвенно содержит убийцу.

И друзья тоже...
Впрочем мы вроде о разных вещах спорим...Мы с Вами о принципе, а Космо о России...:))

204

Призрак написал(а):
flautist написал(а):
maikl1292 написал(а):

Повторяю для непонятливых ещё раз - не бывает никаких т. н. "судебных ошибок" И в деде Чикатило их не было. Были служебные преступления. ксти и расстреляли не совсем уж и невинного. Правда не за то, что он совершил. Но на это, как я уже сказал - вопросы к тем, кто совершил служебное преступление.
Так вот, всего и дел, что надо точно также, как и простых смертных, судить за свои преступления и наделённых властными полномочиями. И тогда эти "судебные ошибкм" достаточно быстро исчезнут. А уж про то, что можно расстрелять невинного, так придётся читать лишь в книжках жанра - фэнтези...

А кто тебе сказал, что я непонятливый?  Старпер?  Не верь ему..
Так вот - для растрелянного по ошибке, нет никакой разницы растреляли его по судебной ошибке, или по служебному преступлению..
А вот когда ты исключишь любую возможность этих служебных-ли, судебных-ли ошибок, или преступлений - тогда и можно обсуждать смертную казнь.

Ну по такой логике и сажать в тюрьму нельзя...
Nobody is perfect...and nothing is...

Нет, почему? По такой логике нужно не делать необратимых вещей..

205

flautist написал(а):
Призрак написал(а):

Значительно реже...
Увы...идеала в мире нет и быть не может....
Надо выбирать меньшее из двух зол...
У нас выбрали СК...в большинстве штатов и на федеральном уровне...

Я еще раз говорю - у меня нет однозначного мнения насчет смерной казни..
Но глядя на лица всяких колесниковых и помня совсем недавнюю нашу историю, мне что-то боязно давать им в руки такой инструмент..
Со своими вы сами разбирайтесь.. Но , по-моему, Штаты тоже рано, или поздно придут к отмене. Тенденция уже видна..

Насчет тенденции - с точностью наоборот... :flag:

206

flautist написал(а):
Призрак написал(а):
flautist написал(а):

А кто тебе сказал, что я непонятливый?  Старпер?  Не верь ему..
Так вот - для растрелянного по ошибке, нет никакой разницы растреляли его по судебной ошибке, или по служебному преступлению..
А вот когда ты исключишь любую возможность этих служебных-ли, судебных-ли ошибок, или преступлений - тогда и можно обсуждать смертную казнь.

Ну по такой логике и сажать в тюрьму нельзя...
Nobody is perfect...and nothing is...

Нет, почему? По такой логике нужно не делать необратимых вещей..

А как Вы "обратите" лет 30 отсидки из пожизненного?
Ну ладно...Вы ответите, что реабилитацией и компенсацией...А если зэк помер на третий год?
Или если его убил другой "пожизненный" ?

207

Призрак написал(а):
Shiko написал(а):
Космополит написал(а):

Ой, да ладно. Вы это серьезно полагаете, что расходы на содержание "пожизненных" хоть как-то сравнимы с расходами на войну, а потом на "мир" в Чечне?..
Есть у этого государства бабки, есть. И немалые. Только жлобское оно, государство-то

Мне не столько мешает сам факт существования такого бюджета, сколько факт того, что родня убиенного косвенно содержит убийцу.

И друзья тоже...
Впрочем мы вроде о разных вещах спорим...Мы с Вами о принципе, а Космо о России...:))

Да, похоже надо рассматривать смертную казнь в отдельно взятой стране.

208

flautist написал(а):

А кто тебе сказал, что я непонятливый?  Старпер?  Не верь ему..
Так вот - для растрелянного по ошибке, нет никакой разницы растреляли его по судебной ошибке, или по служебному преступлению..
А вот когда ты исключишь любую возможность этих служебных-ли, судебных-ли ошибок, или преступлений - тогда и можно обсуждать смертную казнь.

Ну так вот, приходится же повторять... Хорошо, беру свои слова обратно.

Для него разницы нет, это правда... Но дело не в этом. А дело в том, что если так рассуждать, то очень от много следует отказаться. От машин, самолётов, пароходов, ножей вилок, топоров...

Что же касается вынесения неправосудного смертельного приговора, так надо в этом направлении работать. Я уже предварительно даже и наметил в предыдущем посте, кое что в этом направлении.
К сожалению, я никак не могу искдючить возникновения служебных преступлений. но это совсем не значит, что на этом основании надо склеить ласты и покорно отдавать себя на потребу разного рода маньяков и убийц. Если Вам, лично Вам этот способ годится, то мне он неприемлем ни при каких обстоятельствах.

Отредактировано maikl1292 (05-08-2011 23:33:29)

209

Shiko написал(а):
Космополит написал(а):
#p14849,Shiko написал(а):

Потому что много денег налогоплательщиковых стоит...хотя бы

Ой, да ладно. Вы это серьезно полагаете, что расходы на содержание "пожизненных" хоть как-то сравнимы с расходами на войну, а потом на "мир" в Чечне?..
Есть у этого государства бабки, есть. И немалые. Только жлобское оно, государство-то

Мне не столько мешает сам факт существования такого бюджета, сколько факт того, что родня убиенного косвенно содержит убийцу.

Вот именно! В этом-то и вся фишка. И я не намерен ни копейки давать на жратву тварям...

210

Призрак написал(а):

Насчет тенденции - с точностью наоборот... :flag:

Совсем недавно, кажется в Илинойсе, тоже отменили смертную казнь. Теперь их,  то-ли уже 15, то-ли 16..
Лет 20 назад  было гораздо меньше..


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А вы?..