Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А вы?..


А вы?..

Сообщений 151 страница 180 из 242

151

Призрак написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

Во-первых государство никак не может себя поставить на один уровень с убийцей-маньяком. Только потому, что государство судит и приводит приговор в исполнение. то есть осуществляет наказание за свершённое преступление. И причём здесь убийство?

Пулю в затылок, не убийство, не? А назвать можно хоть "привести приговор в исполнение", хоть карой, хоть возмездием...
Пожизненный срок, и нефиг уподобляться ублюдкам, грех убийства на душу брать. Чай, не дикари.

А если приговоренный к пожизненнму на зоне убьет человек 5...безнаказанно причем?
Это не убийства?

Убийства.
Кандалы на ноги, и на урановые рудники. И не забывать молоко давать каждый день, что бы пожил подольше.

152

Turman написал(а):

...А под ублюдками я подразумевал убийц, которые /по-твоему/ достойны только смерти.

А... ну тогда извини... пожалуй, я слишком резок был в оценках. Однако, сути дела это не меняет. Не меняет того факта, что ублюдок он и есть ублюдок. Или ты тульского убийцу назовёшь более ласковым словом?..

Отредактировано maikl1292 (05-08-2011 22:08:16)

153

Turman написал(а):
Призрак написал(а):
Turman написал(а):

Пулю в затылок, не убийство, не? А назвать можно хоть "привести приговор в исполнение", хоть карой, хоть возмездием...
Пожизненный срок, и нефиг уподобляться ублюдкам, грех убийства на душу брать. Чай, не дикари.

А если приговоренный к пожизненнму на зоне убьет человек 5...безнаказанно причем?
Это не убийства?

Убийства.
Кандалы на ноги, и на урановые рудники. И не забывать молоко давать каждый день, что бы пожил подольше.

Я бы предпочёл молоко детям давать. Только настоящее, коровье, а не пакетную херню...
А этим - одна дорога...

154

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

...А под ублюдками я подразумевал убийц, которые /по-твоему/ достойны только смерти.

А... ну тогда извини... пожалуй, я слишком резок был в оценках. Однако, сути дела это не меняет. Не меняет того факта, что ублюдок он и есть ублюдок. Или ты тульского убийцу назовёшь более ласковым словом?..

Тульский убийца-не только тело грешное, но и душа бессмертная.
.......а слова- всего лишь слова.

155

#p14782,Turman написал(а):

Тульский убийца-не только тело грешное, но и душа бессмертная.

Он свою душу сам загубил, когда стал тем, кем стал....

156

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

...А под ублюдками я подразумевал убийц, которые /по-твоему/ достойны только смерти.

А... ну тогда извини... пожалуй, я слишком резок был в оценках. Однако, сути дела это не меняет. Не меняет того факта, что ублюдок он и есть ублюдок. Или ты тульского убийцу назовёшь более ласковым словом?..

Тульский убийца-не только тело грешное, но и душа бессмертная.
.......а слова- всего лишь слова.

Решительно не согласен! Нет у него души. Как ты это себе представляешь? С какой душой можно убивать спящих детей? Если это состояние ммм... хотел сказать - человека, но тогда соврал бы, - моллюска, если его называть душой, то что же тогда у нормальных людей в глубине находится?..

157

#p14767,maikl1292 написал(а):

Да ерунда всё это. Ничего здесь Путин не боится и смертная казнь, точнее её отсутствие, совсем не факт. Почему, в таком случае, Ходорковский не определён по мановению руки Путина на пожизненное? Так что, твоё - "Дай ему в руки высшую меру - всё, понеслась душа в рай." не то что - не аргумент, а вообще смешно рассматривать. Для того, чтобы так говорить, всё равно про кого, надо иметь очень веские основания.

Знаешь, последние твои слова уже за рамками дискуссии, потому комментариев не будет.

Здесь-то, ясен пень, не боится, здесь ему боятца нечего среди стада послушных баранов. Боится он, что за бугром большие дяди перестанут звать его на свои тусовки и не дадут ему посидеть на приставном стульчике..
Впрочем это все лирика.. А суть-то в том, что "очень веские основания" надо иметь для того, чтобы всерьез рассуждать о способности вот этого конкретного государства к каким-либо осмысленным решениям, или хотя бы к выполнению своих прямых функций. У меня таких оснований и в помине нет, да и у тебя их тоже нет - есть одна слепая вера в некий "государственный ум", якобы выполняющий "волю народа". Ну-ну..

158

Shiko написал(а):
#p14782,Turman написал(а):

Тульский убийца-не только тело грешное, но и душа бессмертная.

Он свою душу сам загубил, когда стал тем, кем стал....

Да, сам, но судить его будет Господь.

159

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

А... ну тогда извини... пожалуй, я слишком резок был в оценках. Однако, сути дела это не меняет. Не меняет того факта, что ублюдок он и есть ублюдок. Или ты тульского убийцу назовёшь более ласковым словом?..

Тульский убийца-не только тело грешное, но и душа бессмертная.
.......а слова- всего лишь слова.

Решительно не согласен! Нет у него души. Как ты это себе представляешь? С какой душой можно убивать спящих детей? Если это состояние ммм... хотел сказать - человека, но тогда соврал бы, - моллюска, если его называть душой, то что же тогда у нормальных людей в глубине находится?..

Душа есть у всех. Даже у насекомого.
А спящих детей и Буш убивал, и Рейган, и Трумен, и Клинтон, и Обамыч, и Путин с Димой........список бесконечен.

пысы. Это я ещё про аборты не начал говорить...

Отредактировано Turman (05-08-2011 22:28:47)

160

Turman написал(а):
Shiko написал(а):
#p14782,Turman написал(а):

Тульский убийца-не только тело грешное, но и душа бессмертная.

Он свою душу сам загубил, когда стал тем, кем стал....

Да, сам, но судить его будет Господь.

Душу, да. А тело судить людскому суду.

161

Shiko написал(а):
Turman написал(а):
Shiko написал(а):

Он свою душу сам загубил, когда стал тем, кем стал....

Да, сам, но судить его будет Господь.

Душу, да. А тело судить людскому суду.

Смерть-обязательно?

162

Космополит написал(а):

Здесь-то, ясен пень, не боится, здесь ему боятца нечего среди стада послушных баранов. Боится он, что за бугром большие дяди перестанут звать его на свои тусовки и не дадут ему посидеть на приставном стульчике..
Впрочем это все лирика.. А суть-то в том, что "очень веские основания" надо иметь для того, чтобы всерьез рассуждать о способности вот этого конкретного государства к каким-либо осмысленным решениям, или хотя бы к выполнению своих прямых функций. У меня таких оснований и в помине нет, да и у тебя их тоже нет - есть одна слепая вера в некий "государственный ум", якобы выполняющий "волю народа". Ну-ну..

Ты его недооцениваешь, мне кажется... Я в том смысле, что, как тыговоришь, он - боится... Не такой уж он ссыкун... Ему давали приставной стульчик, так он в Мюнхене от него и отказался. Да и сейчас тоже, знаешь, не поёт в их дуду. Это не значит, что я им восторгаюсь и всё такое. Нет, просто надо быть всё же хоть немного, но объективным. Но это и вправду лирика.

Что-то я не совсем тебя понимапю - о чём ты?..
Что за - "способности вот этого конкретного государства к каким-либо осмысленным решениям, или хотя бы к выполнению своих прямых функций."? Ты хочешь сказать, что всё то, что принимается государством, определёнными политиками есть - бессмыслица и никакого совершения государственных функций? Всегда, когда уходя от конкретики мы скатываемся к обобщениям, то непременно начинаем городить ерунду... Я ещё могу понять, что то или иное решение, принятое государством, его властными органами, не вполне разумны, недоработаны и т. д... Но признавать их совершенной бессмыслицей?.. Приведи конкретные примеры таких решений.

163

Turman написал(а):
Shiko написал(а):
Turman написал(а):

Да, сам, но судить его будет Господь.

Душу, да. А тело судить людскому суду.

Смерть-обязательно?

Иногда смерть это справедливость.
Чтобы душа побыстрее на суд божий попала.....

Отредактировано Shiko (05-08-2011 22:34:39)

164

Shiko написал(а):
Turman написал(а):
Shiko написал(а):

Душу, да. А тело судить людскому суду.

Смерть-обязательно?

Иногда смерть это справедливость.
Чтобы душа побыстрее на суд божий попала.....

Душа попадает на Суд Божий ровно тогда, когда ей определено Создателем. Расстрелы преступников в планы Создателя не входят, ИМХО.

165

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

Тульский убийца-не только тело грешное, но и душа бессмертная.
.......а слова- всего лишь слова.

Решительно не согласен! Нет у него души. Как ты это себе представляешь? С какой душой можно убивать спящих детей? Если это состояние ммм... хотел сказать - человека, но тогда соврал бы, - моллюска, если его называть душой, то что же тогда у нормальных людей в глубине находится?..

Душа есть у всех. Даже у насекомого.
А спящих детей и Буш убивал, и Рейган, и Трумен, и Клинтон, и Обамыч, и Путин с Димой........список бесконечен.

пысы. Это я ещё про аборты не начал говорить...

А ты значит тогда был пособником... Ведь ты же спал и не протестовал, не выходил на площадь и не сидел по политике...

Абортами нас не запугать...

166

#p14812,Turman написал(а):

Душа попадает на Суд Божий ровно тогда, когда ей определено Создателем. Расстрелы преступников в планы Создателя не входят, ИМХО.

А Вы откуда знаете?  o.O

167

Turman написал(а):
Shiko написал(а):
Turman написал(а):

Смерть-обязательно?

Иногда смерть это справедливость.
Чтобы душа побыстрее на суд божий попала.....

Душа попадает на Суд Божий ровно тогда, когда ей определено Создателем. Расстрелы преступников в планы Создателя не входят, ИМХО.

Ну да... в его планы входит всё остальное... В том числе и убийства невинных... Иначе он бы пресёк своею всемогущей дланью...

168

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
Shiko написал(а):

Иногда смерть это справедливость.
Чтобы душа побыстрее на суд божий попала.....

Душа попадает на Суд Божий ровно тогда, когда ей определено Создателем. Расстрелы преступников в планы Создателя не входят, ИМХО.

Ну да... в его планы входит всё остальное... В том числе и убийства невинных... Иначе он бы пресёк своею всемогущей дланью...

Слава богу, ты все еще атеист....))))

169

Shiko написал(а):
#p14812,Turman написал(а):

Душа попадает на Суд Божий ровно тогда, когда ей определено Создателем. Расстрелы преступников в планы Создателя не входят, ИМХО.

А Вы откуда знаете?  o.O

Вы серьёзно ожидаете более-менее внятный ответ на этот вопрос? Это что-то вроде того, когда - пойди туда, не зная куда и возьми то, не знаю что...

170

maikl1292 написал(а):

Земляк, ты же понимаешь, что сейчас совсем не те времена, что при Сталине.

Времена делают люди, Майк.. Народу , сохнущему по  эффективному менеджеру у нас до сих пор до хрена..
Появится шанс - мигом опять устроят вакханалию..  Так что,  с нашим прошлым, слово расстрел, надо бы запретить лет на сто.
В доме повешанного, о веревке не принято разговаривать...

171

Shiko написал(а):
#p14812,Turman написал(а):

Душа попадает на Суд Божий ровно тогда, когда ей определено Создателем. Расстрелы преступников в планы Создателя не входят, ИМХО.

А Вы откуда знаете?  o.O

Вы забыли ИМХО тегом В выделить.

172

Turman написал(а):
Shiko написал(а):
#p14812,Turman написал(а):

Душа попадает на Суд Божий ровно тогда, когда ей определено Создателем. Расстрелы преступников в планы Создателя не входят, ИМХО.

А Вы откуда знаете?  o.O

Вы забыли ИМХО тегом В выделить.

Не забыла. Специально не выделила. ИМХО же тоже на чем то основывается.

173

flautist написал(а):
maikl1292 написал(а):

Земляк, ты же понимаешь, что сейчас совсем не те времена, что при Сталине.

Времена делают люди, Майк.. Народу , сохнущему по  эффективному менеджеру у нас до сих пор до хрена..
Появится шанс - мигом опять устроят вакханалию..  Так что,  с нашим прошлым, слово расстрел, надо бы запретить лет на сто.
В доме повешанного, о веревке не принято разговаривать...

Я бы с удовольствием о ней бы и не вспоминал, но - увы... Вчера Тула, позавчера Кущёвка... Это сколько же верёвок? И когда они кончатся?.. Нет уж... беспамятсво здесь совсем не к месту...

174

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
Shiko написал(а):

Иногда смерть это справедливость.
Чтобы душа побыстрее на суд божий попала.....

Душа попадает на Суд Божий ровно тогда, когда ей определено Создателем. Расстрелы преступников в планы Создателя не входят, ИМХО.

Ну да... в его планы входит всё остальное... В том числе и убийства невинных... Иначе он бы пресёк своею всемогущей дланью...

Я знаю, что в планах Создателя "раздать всем сестрам по серьгам". Те несчастные люди, которые были убиты этим отморозком, они уже спаслись и их не ждёт Суд Божий. Вернее, ждёт, он всех ждёт, но Суд для них будет......"басманный" и решение в их пользу.

175

всех простить, и тогда все будет пучком

176

Shiko написал(а):
Turman написал(а):
Shiko написал(а):

А Вы откуда знаете?  o.O

Вы забыли ИМХО тегом В выделить.

Не забыла. Специально не выделила. ИМХО же тоже на чем то основывается.

Я не хочу в этой теме поднимать вопросы веры.

177

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

Душа попадает на Суд Божий ровно тогда, когда ей определено Создателем. Расстрелы преступников в планы Создателя не входят, ИМХО.

Ну да... в его планы входит всё остальное... В том числе и убийства невинных... Иначе он бы пресёк своею всемогущей дланью...

Я знаю, что в планах Создателя "раздать всем сестрам по серьгам". Те несчастные люди, которые были убиты этим отморозком, они уже спаслись и их не ждёт Суд Божий. Вернее, ждёт, он всех ждёт, но Суд для них будет......"басманный" и решение в их пользу.

:D  даже и слов нет... Особенно про то, что жертвы убиенные - "спаслись"... Ну-ну... не желаете тоже спастись?

178

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

Ну да... в его планы входит всё остальное... В том числе и убийства невинных... Иначе он бы пресёк своею всемогущей дланью...

Я знаю, что в планах Создателя "раздать всем сестрам по серьгам". Те несчастные люди, которые были убиты этим отморозком, они уже спаслись и их не ждёт Суд Божий. Вернее, ждёт, он всех ждёт, но Суд для них будет......"басманный" и решение в их пользу.

:D  даже и слов нет... Особенно про то, что жертвы убиенные - "спаслись"... Ну-ну... не желаете тоже спастись?

На всё Божья воля.

179

#p14805,maikl1292 написал(а):

Но признавать их совершенной бессмыслицей?.. Приведи конкретные примеры таких решений.

Ну не то чтобы бессмыслицей.. В известном, сорри за каламбур, смысле все их телодвижения очень даже осмысленные. Только не с целью выполнения своих функций государства как обслуги общества - а с целью са-а-а-авсэм другой. С целью укрепления и обогащения себя, любимых. А потом - еще большего укрепления и обогащения, и еще, и еще..
Конкретных примеров - вагон и маленькая тележка. Собственно - всё, чем эта власть запомнилась. "Победоносные" войнушки в Чечне и Грузии, зачистка СМИ, зачистка бизнеса, бездарная сырьевая экономика, перманентная борьба с тырырызьмой и екстремизьмой без каких-либо перспектив.. Кароч - как умеют, так и гребут под себя. Одно слово - чекизды.

180

Turman написал(а):
Shiko написал(а):
Turman написал(а):

Вы забыли ИМХО тегом В выделить.

Не забыла. Специально не выделила. ИМХО же тоже на чем то основывается.

Я не хочу в этой теме поднимать вопросы веры.

ОК. Но тему о бессмертной душе подняли Вы.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А вы?..