Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А вы?..


А вы?..

Сообщений 121 страница 150 из 242

121

maikl1292 написал(а):

А что здесь смешного? потому и Закон с большой буквы, что не убийство, а торжество правосудия. Или ты так не считаешь?

Майк, я уже сказал, что не знаю, за, или против смертной казни..
Но одно знаю точно - в нашей стране, с нашей историей, где совсем недавно, по закону и под одобряющее улюлюкание толпы, расстреливали тысячами невинных, этого джина нельзя выпускать.. .Пока греческую богиню, Вован и остальная братва, ставят раком на каждом углу - вводить смертную казнь, очень опасно..

122

Shiko написал(а):
Turman написал(а):
Shiko написал(а):

Если наказывать государства, то государств не останется.
По Вашей логике следует, что пока не наказы те, кто бомбят города, нет смысла наказывать преступников вообще.  :dontknow:

Зачем государства? Тех, кто отдаёт преступные приказы. Ну Вы же сами про "слезинку ребёнка" начали.......
Наказание должно быть неотвратимо, только это может как-то снизить уровень преступности, а меру наказания определит общество в силу своего развития, в т.ч., и духовного.
И я не говорил ниразу, что нет смысла наказывать преступников вообще. Я говорил про пожизненное заключение. Не?

При демократическом строе - приказы отдает все государство.

Я понимаю, Шико, что Вы девушка весёлая, но не такой же степени :D

123

Turman написал(а):
Shiko написал(а):
Turman написал(а):

Зачем государства? Тех, кто отдаёт преступные приказы. Ну Вы же сами про "слезинку ребёнка" начали.......
Наказание должно быть неотвратимо, только это может как-то снизить уровень преступности, а меру наказания определит общество в силу своего развития, в т.ч., и духовного.
И я не говорил ниразу, что нет смысла наказывать преступников вообще. Я говорил про пожизненное заключение. Не?

При демократическом строе - приказы отдает все государство.

Я понимаю, Шико, что Вы девушка весёлая, но не такой же степени :D

"Каждый народ имеет правительство которое заслуживает" (с)
От себя добавляю, то которое избрал и за которое несет ответственность.

Отредактировано Shiko (05-08-2011 00:59:38)

124

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

Никогда, преступник, планирующий и осуществляющий преступление не думает о том, что его арестуют и осудят.
Правда, Майкл?

А вот и неправда! Напротив, - он всегда об этом-то и думает... вспомните, как в фильмах мучится преступник, покрываясь какждый раз потом от каждого стука в дверь... И вспомните, что приходили и сдавались, не выдерживая нависшего надним топора правосудия...

По фильмам будем судить? :D  Или по сухим цифрам статистики?
Кстати, Ваш пример-это то, о чём я и писал. Только НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания может уберечь потенциального преступника от нарушения закона.

Ну, во-первых и фильмы и книги есть зеркальное отражение нашей жизни. А во-вторых, Вы что - никогда не слышали о том, что приходят сдаваться в милицию или прокуратуру? Или не в курсе, что преступник БОИТСЯ наказания?.. Всегда и всюду он ждёт, вольно или невольно, что за ним придут. У кого-то сильная воля или просто отморозок, а у многих, как говорится, поджилки трясутся...

125

#p14533,maikl1292 написал(а):

А что здесь смешного? потому и Закон с большой буквы, что не убийство, а торжество правосудия. Или ты так не считаешь?

Считаю я, что в этой стране хозяйствующих субъектов и басманных судов писать на полном сурьезе "закон" без кавычек, да еще с большой буквы - несколько, ммммм.. тово.. :huh:

126

flautist написал(а):
maikl1292 написал(а):

А что здесь смешного? потому и Закон с большой буквы, что не убийство, а торжество правосудия. Или ты так не считаешь?

Майк, я уже сказал, что не знаю, за, или против смертной казни..
Но одно знаю точно - в нашей стране, с нашей историей, где совсем недавно, по закону и под одобряющее улюлюкание толпы, расстреливали тысячами невинных, этого джина нельзя выпускать.. .Пока греческую богиню, Вован и остальная братва, ставят раком на каждом углу - вводить смертную казнь, очень опасно..

Кого это сейчас "под одобряющее улюлюкание толпы" будут расстреливать тысячами? Да ещё и невинных? Вот опять мы в теоретизирование ударились...
Вот тебе простой и обыденный сегодняшний пример - убийство семьи в Туле. Ты считаешь, что из-за страха по причине "Вована и остальной братвы" надо эту шкуру пожалеть и кормить всю его поганую жизнь на мои, в том числе деньги? На мои и родственников, близких убитых?.. Я так не считаю.

127

Shiko написал(а):
Turman написал(а):
Shiko написал(а):

Но, человека планирующего стать преступником, страх быть пойманным и убитым может остановить.

Нет. Вся статистика во всех странах говорит обратное. Только НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания.

А я и сказала - При наличии сильных и эффективных полиции и правосудия.
Без них никакое наказание не имеет смысла, ибо нету его.
Но в момент когда наказание есть, то размеры его важны.

Траффик наркотиков в Китай за последние 2 года вырос на 30%.

128

Космополит написал(а):

Считаю я, что в этой стране хозяйствующих субъектов и басманных судов писать на полном сурьезе "закон" без кавычек, да еще с большой буквы - несколько, ммммм.. тово.. :huh:

Ну и напрасно. А я вот считаю, что вполне можно и дОлжно так писать. И добиваться того, чтобы можно было так писать вполне осознанно. Или ты считаешь, что ВСЕ суды Басманные?..

129

Turman написал(а):
Shiko написал(а):
Turman написал(а):

Нет. Вся статистика во всех странах говорит обратное. Только НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания.

А я и сказала - При наличии сильных и эффективных полиции и правосудия.
Без них никакое наказание не имеет смысла, ибо нету его.
Но в момент когда наказание есть, то размеры его важны.

Траффик наркотиков в Китай за последние 2 года вырос на 30%.

И менно потому, что в Китае несколько ослабили систему наказаний. А было время, когда с этими делами у них был полный порядок.

130

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

А вот и неправда! Напротив, - он всегда об этом-то и думает... вспомните, как в фильмах мучится преступник, покрываясь какждый раз потом от каждого стука в дверь... И вспомните, что приходили и сдавались, не выдерживая нависшего надним топора правосудия...

По фильмам будем судить? :D  Или по сухим цифрам статистики?
Кстати, Ваш пример-это то, о чём я и писал. Только НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания может уберечь потенциального преступника от нарушения закона.

Ну, во-первых и фильмы и книги есть зеркальное отражение нашей жизни. А во-вторых, Вы что - никогда не слышали о том, что приходят сдаваться в милицию или прокуратуру? Или не в курсе, что преступник БОИТСЯ наказания?.. Всегда и всюду он ждёт, вольно или невольно, что за ним придут. У кого-то сильная воля или просто отморозок, а у многих, как говорится, поджилки трясутся...

Правда, чтоле? Или сегодня День смеха?
Слышал, что приходят сдаваться...Такое понятие, как "совесть заела", Вам не знакомо?

131

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
Shiko написал(а):

А я и сказала - При наличии сильных и эффективных полиции и правосудия.
Без них никакое наказание не имеет смысла, ибо нету его.
Но в момент когда наказание есть, то размеры его важны.

Траффик наркотиков в Китай за последние 2 года вырос на 30%.

И менно потому, что в Китае несколько ослабили систему наказаний. А было время, когда с этими делами у них был полный порядок.

Ослабили, это как? Не вешают таперича наркоторговцев, а стреляют? o.O

132

Turman написал(а):

Правда, чтоле? Или сегодня День смеха?
Слышал, что приходят сдаваться...Такое понятие, как "совесть заела", Вам не знакомо?

Ну если у Вас сегодня день смеха, то я спать пошёл...

133

maikl1292 написал(а):
flautist написал(а):
maikl1292 написал(а):

А что здесь смешного? потому и Закон с большой буквы, что не убийство, а торжество правосудия. Или ты так не считаешь?

Майк, я уже сказал, что не знаю, за, или против смертной казни..
Но одно знаю точно - в нашей стране, с нашей историей, где совсем недавно, по закону и под одобряющее улюлюкание толпы, расстреливали тысячами невинных, этого джина нельзя выпускать.. .Пока греческую богиню, Вован и остальная братва, ставят раком на каждом углу - вводить смертную казнь, очень опасно..

Кого это сейчас "под одобряющее улюлюкание толпы" будут расстреливать тысячами? Да ещё и невинных? Вот опять мы в теоретизирование ударились...
Вот тебе простой и обыденный сегодняшний пример - убийство семьи в Туле. Ты считаешь, что из-за страха по причине "Вована и остальной братвы" надо эту шкуру пожалеть и кормить всю его поганую жизнь на мои, в том числе деньги? На мои и родственников, близких убитых?.. Я так не считаю.

Майк, ты же знаешь, в чем обвинялись врачи, в знаменитом "деле врачей" .. Именно в убийствах..
А старперов, одобряющих до сих пор это все - еще до фига в народе. Поэтому и опасно..

134

#p14559,maikl1292 написал(а):

Или ты считаешь, что ВСЕ суды Басманные?..

Ну а что собссно такое пресловутый этот Басманный суд? Рядовой, серенький районный суд, без всяких особых примет, ничем не хуже и не лучше остальных. Если этот суд можно в любое время дня и ночи нагнуть и поставить раком - то почему нельзя проделать то же самое с любым другим судом?..

135

maikl1292 написал(а):
flautist написал(а):

1. А ты Майк, готов сам, собственноручно приводить в исполнение такой приговор?

Это всё теоретические болталки. И потому твой вопрос мало того, что провокационен, он ещё и неконкретен. Собственно, он и провокационен-то именно от того, что неконкретен. Я имею ввиду то, что есть случаи когда не дрогнет рука, а есть - другие случаи... В жизни всё так конкретно, а ты задал чисто "пустой" вопрос.

2. И ещё. В том-то и дело, что несмотря на то, что защитники убийц всё время твердят о мести, они и в этом смысле задают эти вопросы, что ты задал. Но смысл наказания-то совсем в другом. Смысл наказания в том, чтобы правосудие свершилось. Совершенно вне зависимости от чего или кого бы то ни было. И для этого не только не обязательно, но и просто неправильно, вредно давать в руки оружие справедливого возмездия кому бы то ни было, кроме профессионалов в исполнении наказаний.

1. Почему "теоретические болталки"? Нормальный вопрос. Майкл, утром поцеловал жену, потрепал по голове сына и отправился на работу. Приговор исполнять. Вечером домой. Или вы думаете, что за вас грязную работу кто-то другой делать будет? "Случаи", "другие случаи" - куйня все это. Какие нахрен сантименты на работе? А через годик Майкл случайно узнал, что невиновного расстрелял. К примеру.

2. Пожизненное, особенно в российском исполнении хуже смертной казни. По сути медленная смерть. Жестокий режим, скудная еда ... больше 7-8 лет "полосатики" не живут. Но шанс, шанс есть у невиновного, пусть небольшой...

Отредактировано ВасяВася (05-08-2011 15:01:14)

136

ВасяВася написал(а):
maikl1292 написал(а):
flautist написал(а):

1. А ты Майк, готов сам, собственноручно приводить в исполнение такой приговор?

Это всё теоретические болталки. И потому твой вопрос мало того, что провокационен, он ещё и неконкретен. Собственно, он и провокационен-то именно от того, что неконкретен. Я имею ввиду то, что есть случаи когда не дрогнет рука, а есть - другие случаи... В жизни всё так конкретно, а ты задал чисто "пустой" вопрос.

2. И ещё. В том-то и дело, что несмотря на то, что защитники убийц всё время твердят о мести, они и в этом смысле задают эти вопросы, что ты задал. Но смысл наказания-то совсем в другом. Смысл наказания в том, чтобы правосудие свершилось. Совершенно вне зависимости от чего или кого бы то ни было. И для этого не только не обязательно, но и просто неправильно, вредно давать в руки оружие справедливого возмездия кому бы то ни было, кроме профессионалов в исполнении наказаний.

А через годик Майкл случайно узнал, что невиновного расстрелял. К примеру.

Или, перейдёт Майкл кому дорогу, допустим, со своим бизнесом, подкинут ему менты полицейские Макарова по заказу заинтересованной стороны, на котором штук 20 трупов, и ку-ку. Нет человека, нет проблемы. И всё законно.
Майкл, не имеет право государство ставить себя на один уровень с убийцей-маньяком. Это с позиций материализма, раз ты духовную сторону этой проблемы не приемлешь.

137

flautist написал(а):

Майк, ты же знаешь, в чем обвинялись врачи, в знаменитом "деле врачей" .. Именно в убийствах..
А старперов, одобряющих до сих пор это все - еще до фига в народе. Поэтому и опасно..

Земляк, ты же понимаешь, что сейчас совсем не те времена, что при Сталине. Можешь мне назвать какое-нибудь уголовное дело, подобное делу врачей? Чтобы оно было бы столь же незаконным способом рождено, чтобы "виновные" были бы без более-менее приличного и правового расследования приговорены, я жаже не говорю к высшей мере, но хотя бы к приличным срокам?

Отредактировано maikl1292 (05-08-2011 21:32:01)

138

Космополит написал(а):
#p14559,maikl1292 написал(а):

Или ты считаешь, что ВСЕ суды Басманные?..

Ну а что собссно такое пресловутый этот Басманный суд? Рядовой, серенький районный суд, без всяких особых примет, ничем не хуже и не лучше остальных. Если этот суд можно в любое время дня и ночи нагнуть и поставить раком - то почему нельзя проделать то же самое с любым другим судом?..

Космополит, приведи пример такого суда, что "нагнул" бы кого либо к высшей мере с помощью "басманного правосудия". То есть - с помощью абсолютного правового беспредела. С помощью чего угодно, но не того, что обычно называется - доказательствами по делу. Иначе это просто опять чисто художественный свист.

Отредактировано maikl1292 (05-08-2011 21:32:33)

139

ВасяВася написал(а):

..."Случаи", "другие случаи" - куйня все это. Какие нахрен сантименты на работе? А через годик Майкл случайно узнал, что невиновного расстрелял. К примеру.

2. Пожизненное, особенно в российском исполнении хуже смертной казни. По сути медленная смерть. Жестокий режим, скудная еда ... больше 7-8 лет "полосатики" не живут. Но шанс, шанс есть у невиновного, пусть небольшой...

Ну, во-первых, говоря про "случаи", я имел ввиду совсем не профессиональное отношение исполнителя к своей работе. Я имел ввиду, что встреча с насильником в обстоятельствах самых различных, может и приводить к самым разным результатам. В быту, не на работе в органах правоисполнения.

Насчёт "случайно узнал" это ты что хочешь сказать? Что я должен почернеть от угрызений совести, если являясь исполнителем по приговору суда расстрелял преступника, а через год оказалось, что он - невиновен в той мере, какую ему инкриминировали? И что? Это не моя вина и можешь быть уверен, что я рвать на себе волосы не стану... Каждый должен отвечать за свою работу и только. Кстати, и в этом случае те, по чьей вине и оказался расстрелянным невиновный, должны быть также строго наказаны. Вплоть до того же расстрела, в зависимости от обстоятельств дела. Это я к тому, что не бывает т.н. "судебных ошибок", в результате которых "случайно" может быть расстрелян невиновный. Здесь ВСЕГДА есть, как правило, целый букет служебных преступленией лиц, ведущих следствие, суда и/или прокуратуры. ВСЕГДА!

Отредактировано maikl1292 (05-08-2011 21:34:09)

140

maikl1292 написал(а):
Космополит написал(а):
#p14559,maikl1292 написал(а):

Или ты считаешь, что ВСЕ суды Басманные?..

Ну а что собссно такое пресловутый этот Басманный суд? Рядовой, серенький районный суд, без всяких особых примет, ничем не хуже и не лучше остальных. Если этот суд можно в любое время дня и ночи нагнуть и поставить раком - то почему нельзя проделать то же самое с любым другим судом?..

Космополит, приведи пример такого суда, что "нагнул" бы кого либо к высшей мере с помощью "басманного правосудия". То есть - с помощью абсолютного правового беспредела. С помощью чего угодно, но етого, что обычно называется - доказательствами по делу. Иначе это просто опять чисто художественный свист.

Дело Ходорковского...правда "гуманисты" до смертной казни не додумались...Все же на Запад хочется выезжать...

141

#p14745,maikl1292 написал(а):

Космополит, приведи пример такого суда, что "нагнул" бы кого либо к высшей мере с помощью "басманного правосудия". То есть - с помощью абсолютного правового беспредела. С помощью чего угодно, но етого, что обычно называется - доказательствами по делу. Иначе это просто опять чисто художественный свист.

Сейчас - славтехосспади, на высшую меру у нас мораторий. И тронуть его путька боится, что тоже радует.
Поэтому крутизну свою государство это демонстрирует на делах, подобных ЮКОСу. Тут у него ручонки развязаны, и творит оно абсолютный правовой беспредел (с). И нет у меня никаких оснований полагать, что в делах масштабом помельче оно ведет себя как-то приличнее. Дай ему в руки высшую меру - всё, понеслась душа в рай.
И то, что времена щас якобы не сталинские - тож не более чем этот самый художественный свист. "Несталинские" они постольку, поскольку этот фюрерок страшится за свою шкуру и за свою задницу, а главное - за свои бабульки за бугром. Трусость эта путькина - фактор конечно отрадный, но и не более того.
Кароч - не надейтесь, законолюбивые господа, что это ваше "сильное государство" не вдарит по вам самим. Вдарит, еще как. Были уже преНцеНденты.

142

Turman написал(а):

А через годик Майкл случайно узнал, что невиновного расстрелял. К примеру
Или, перейдёт Майкл кому дорогу, допустим, со своим бизнесом, подкинут ему менты полицейские Макарова по заказу заинтересованной стороны, на котором штук 20 трупов, и ку-ку. Нет человека, нет проблемы. И всё законно.
Майкл, не имеет право государство ставить себя на один уровень с убийцей-маньяком. Это с позиций материализма, раз ты духовную сторону этой проблемы не приемлешь.

Во-первых государство никак не может себя поставить на один уровень с убийцей-маньяком. Только потому, что государство судит и приводит приговор в исполнение. то есть осуществляет наказание за свершённое преступление. И причём здесь убийство?

143

Призрак написал(а):
maikl1292 написал(а):
Космополит написал(а):

Ну а что собссно такое пресловутый этот Басманный суд? Рядовой, серенький районный суд, без всяких особых примет, ничем не хуже и не лучше остальных. Если этот суд можно в любое время дня и ночи нагнуть и поставить раком - то почему нельзя проделать то же самое с любым другим судом?..

Космополит, приведи пример такого суда, что "нагнул" бы кого либо к высшей мере с помощью "басманного правосудия". То есть - с помощью абсолютного правового беспредела. С помощью чего угодно, но етого, что обычно называется - доказательствами по делу. Иначе это просто опять чисто художественный свист.

Дело Ходорковского...правда "гуманисты" до смертной казни не додумались...Все же на Запад хочется выезжать...

Так по делу Ходорковского до сих пор нет совершенно правильного, единственного решения. того решения, что и является совершенно бесспорным. Так где же тогда "нагнутие"? Уж не хочешь ли ты сказать, что Ходорковский невинная овечка и сидит совершенно безвинно оклеветанный?

Если бы были прямые доказательства его вины в тех убийствах, что были инкриминированы его начальнику слдужбы безопасности, то и смертная казнь для него совсем бы не была лишней. Но, у вы... Суд этот момент не доказал и не доказывал. Как видишь, он даже не сталь "гнуть" его на эту убийственную статью. В-общем, рыльце у господина Ходорковсого в пушку...

144

Призрак написал(а):

Дело Ходорковского...правда "гуманисты" до смертной казни не додумались...Все же на Запад хочется выезжать...

Так по делу Ходорковского до сих пор нет совершенно правильного, единственного решения. Того решения, что и является совершенно бесспорным. Так где же тогда "нагнутие"? Уж не хотите ли Вы сказать, что Ходорковский невинная овечка и сидит совершенно безвинно оклеветанный?

Если бы были прямые доказательства его вины в тех убийствах, что были инкриминированы его начальнику службы безопасности, то и смертная казнь для него совсем бы не была лишней. Но, увы... Суд этот момент не доказал и не доказывал. Как видите, он даже не стал "гнуть" его на эту убийственную статью. В-общем, рыльце у господина Ходорковсого в пушку...

Отредактировано maikl1292 (05-08-2011 21:43:06)

145

maikl1292 написал(а):
Призрак написал(а):

Дело Ходорковского...правда "гуманисты" до смертной казни не додумались...Все же на Запад хочется выезжать...

Так по делу Ходорковского до сих пор нет совершенно правильного, единственного решения. того решения, что и является совершенно бесспорным. Так где же тогда "нагнутие"? Уж не хотите ли Высказать, что Ходорковский невинная овечка и сидит совершенно безвинно оклеветанный?

Если бы были прямые доказательства его вины в тех убийствах, что были инкриминированы его начальнику службы безопасности, то и смертная казнь для него совсем бы не была лишней. Но, у вы... Суд этот момент не доказал и не доказывал. Как видите, он даже не стал "гнуть" его на эту убийственную статью. В-общем, рыльце у господина Ходорковсого в пушку...

У всех "олигархов' в пушку, а сидит один Ходорковский...
Это и есть "басманное правосудие"...

146

Космополит написал(а):
#p14745,maikl1292 написал(а):

Космополит, приведи пример такого суда, что "нагнул" бы кого либо к высшей мере с помощью "басманного правосудия". То есть - с помощью абсолютного правового беспредела. С помощью чего угодно, но етого, что обычно называется - доказательствами по делу. Иначе это просто опять чисто художественный свист.

Сейчас - славтехосспади, на высшую меру у нас мораторий. И тронуть его путька боится, что тоже радует.
Поэтому крутизну свою государство это демонстрирует на делах, подобных ЮКОСу. Тут у него ручонки развязаны, и творит оно абсолютный правовой беспредел (с). И нет у меня никаких оснований полагать, что в делах масштабом помельче оно ведет себя как-то приличнее. Дай ему в руки высшую меру - всё, понеслась душа в рай.
И то, что времена щас якобы не сталинские - тож не более чем этот самый художественный свист. "Несталинские" они постольку, поскольку этот фюрерок страшится за свою шкуру и за свою задницу, а главное - за свои бабульки за бугром. Трусость эта путькина - фактор конечно отрадный, но и не более того.
Кароч - не надейтесь, законолюбивые господа, что это ваше "сильное государство" не вдарит по вам самим. Вдарит, еще как. Были уже преНцеНденты.

Да ерунда всё это. Ничего здесь Путин не боится и смертная казнь, точнее её отсутствие, совсем не факт. Почему, в таком случае, Ходорковский не определён по мановению руки Путина на пожизненное? Так что, твоё - "Дай ему в руки высшую меру - всё, понеслась душа в рай." не то что - не аргумент, а вообще смешно рассматривать. Для того, чтобы так говорить, всё равно про кого, надо иметь очень веские основания.

Знаешь, последние твои слова уже за рамками дискуссии, потому комментариев не будет.

147

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

А через годик Майкл случайно узнал, что невиновного расстрелял. К примеру
Или, перейдёт Майкл кому дорогу, допустим, со своим бизнесом, подкинут ему менты полицейские Макарова по заказу заинтересованной стороны, на котором штук 20 трупов, и ку-ку. Нет человека, нет проблемы. И всё законно.
Майкл, не имеет право государство ставить себя на один уровень с убийцей-маньяком. Это с позиций материализма, раз ты духовную сторону этой проблемы не приемлешь.

Во-первых государство никак не может себя поставить на один уровень с убийцей-маньяком. Только потому, что государство судит и приводит приговор в исполнение. то есть осуществляет наказание за свершённое преступление. И причём здесь убийство?

Пулю в затылок, не убийство, не? А назвать можно хоть "привести приговор в исполнение", хоть карой, хоть возмездием...
Пожизненный срок, и нефиг уподобляться ублюдкам, грех убийства на душу брать. Чай, не дикари.

148

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

А через годик Майкл случайно узнал, что невиновного расстрелял. К примеру
Или, перейдёт Майкл кому дорогу, допустим, со своим бизнесом, подкинут ему менты полицейские Макарова по заказу заинтересованной стороны, на котором штук 20 трупов, и ку-ку. Нет человека, нет проблемы. И всё законно.
Майкл, не имеет право государство ставить себя на один уровень с убийцей-маньяком. Это с позиций материализма, раз ты духовную сторону этой проблемы не приемлешь.

Во-первых государство никак не может себя поставить на один уровень с убийцей-маньяком. Только потому, что государство судит и приводит приговор в исполнение. то есть осуществляет наказание за свершённое преступление. И причём здесь убийство?

Пулю в затылок, не убийство, не? А назвать можно хоть "привести приговор в исполнение", хоть карой, хоть возмездием...
Пожизненный срок, и нефиг уподобляться ублюдкам, грех убийства на душу брать. Чай, не дикари.

Вот ты сам становишься таковым, обращаясь подобным образом. Тебе так не кажется? Я имею ввиду то, что ты называешь ублюдками огромное количество совершенно нормальных людей. И во-многих случаях и лучше и порядочнее тебя. Скажем - чем похож на ублюдка профессор Добреньков, потерявший свою дочь с её женихом именно из-за ублюдка? Чем он, профессор, уважаемый и интеллигентный человек, высокообразованный, и законопослушный гражданин хуже тебя? Чем? Только лишь тем, что в своё время, до убийства дочери, являясь противником смертной казни, резко поменял своё отношение по этому вопросу?.. Да и не он один...

149

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

Во-первых государство никак не может себя поставить на один уровень с убийцей-маньяком. Только потому, что государство судит и приводит приговор в исполнение. то есть осуществляет наказание за свершённое преступление. И причём здесь убийство?

Пулю в затылок, не убийство, не? А назвать можно хоть "привести приговор в исполнение", хоть карой, хоть возмездием...
Пожизненный срок, и нефиг уподобляться ублюдкам, грех убийства на душу брать. Чай, не дикари.

Вот ты сам становишься таковым, обращаясь подобным образом. Тебе так не кажется? Я имею ввиду то, что ты называешь ублюдками огромное количество совершенно нормальных людей. И во-многих случаях и лучше и порядочнее тебя. Скажем - чем похож на ублюдка профессор Добреньков, потерявший свою дочь с её женихом именно из-за ублюдка? Чем он, профессор, уважаемый и интеллигентный человек, высокообразованный, и законопослушный гражданин хуже тебя? Чем? Только лишь тем, что в своё время, до убийства дочери, являясь противником смертной казни, резко поменял своё отношение по этому вопросу?.. Да и не он один...

Бывает...Слаб человек.
А под ублюдками я подразумевал убийц, которые /по-твоему/ достойны только смерти.

150

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

А через годик Майкл случайно узнал, что невиновного расстрелял. К примеру
Или, перейдёт Майкл кому дорогу, допустим, со своим бизнесом, подкинут ему менты полицейские Макарова по заказу заинтересованной стороны, на котором штук 20 трупов, и ку-ку. Нет человека, нет проблемы. И всё законно.
Майкл, не имеет право государство ставить себя на один уровень с убийцей-маньяком. Это с позиций материализма, раз ты духовную сторону этой проблемы не приемлешь.

Во-первых государство никак не может себя поставить на один уровень с убийцей-маньяком. Только потому, что государство судит и приводит приговор в исполнение. то есть осуществляет наказание за свершённое преступление. И причём здесь убийство?

Пулю в затылок, не убийство, не? А назвать можно хоть "привести приговор в исполнение", хоть карой, хоть возмездием...
Пожизненный срок, и нефиг уподобляться ублюдкам, грех убийства на душу брать. Чай, не дикари.

А если приговоренный к пожизненнму на зоне убьет человек 5...безнаказанно причем?
Это не убийства?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А вы?..